Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#2561
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Насколько знаю - участие бесплатно, продукты, которые используются при мастер-классе - тоже за счет заведения

скажите, а много там детишек собирается? И при мерный возраст. Дочке 5 лет любит она смотреть как готовлю. А тут прям детский мастер класс...

Я звонила на прошлой неделе в Гурмэ по этой теме, сказали что там 30 человек детишек было на этом мастер-классе, и что было, мягко говоря, тесновато.
  • 0

#2562
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Читайте, внимательнее.

народ говорит о благодарности, а подразумевает вознаграждение

Охранник мог бы телефон себе оставить, но как честный человек вернул Вам, можно было хоть 5 тысяч дать. Все-таки вы сами его потеряли. Мой брат как-то нашел айфон тоже, посмотрел в книжке и позвонил папе владелицы телефона, он обрадовался, приехал, говорит дочь очень переживала за фотки и инфу с сотки, и дал 200 долларов, хотя вознаграждения и не просили.
Нужно благодарить
  • 3

#2563
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Читайте, внимательнее.

народ говорит о благодарности, а подразумевает вознаграждение

Охранник мог бы телефон себе оставить, но как честный человек вернул Вам, можно было хоть 5 тысяч дать. Все-таки вы сами его потеряли. Мой брат как-то нашел айфон тоже, посмотрел в книжке и позвонил папе владелицы телефона, он обрадовался, приехал, говорит дочь очень переживала за фотки и инфу с сотки, и дал 200 долларов, хотя вознаграждения и не просили.
Нужно благодарить

Не правильная у вас позиция...У вас всё в деньги упирается...Люди забыли что такое благородство...почти все ищют финансовую выгоду!!!
Поблагодарить это не значит дать денег,можно сказать и спасибо...и этого хватает(что и продемонстрировал охраник,у людей с регионов выросших на природе и далёких от мира денег,очень тонкое и обострённое чувство справедливости)
Нашёл - отдай! Даже если испытываешь финансовые трудности...Чужое добро никогда не принесёт счастье...
Тебе это всегда вернётся...карму не обманешь...Люди почему-то не задумываются почему они в аварии попадают,почему у них дети постоянно болеют,почему с родствениками несчастья происходят??? Карма...это нам кажется что это просто так происходит,потому что в систему ценостей деньги возвели...
Сколько раз находил всегда отдавал без денег,какие могут быть деньги если девочка потеряла щенка и мы его вернули??!!Больше награды чем слёзы радости на глазах у этого ребёнка я никогда не получал...
И самое главное сколько мне не возвращали утерянные мной вещи,никто денег не просил с меня,что свидетельсвует о том что очень много людей живущих не ради финансовой выгоды,спасибо им за это...
По теме чтобы плюс не словить: к своему стыду(всё хочется в ИМАХ сходить) так и не был ни разу в сабже..
  • 12

#2564
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Читайте, внимательнее.

народ говорит о благодарности, а подразумевает вознаграждение

Охранник мог бы телефон себе оставить, но как честный человек вернул Вам, можно было хоть 5 тысяч дать. Все-таки вы сами его потеряли. Мой брат как-то нашел айфон тоже, посмотрел в книжке и позвонил папе владелицы телефона, он обрадовался, приехал, говорит дочь очень переживала за фотки и инфу с сотки, и дал 200 долларов, хотя вознаграждения и не просили.
Нужно благодарить

согласна с вами мог и себе оставить. естественно , я имела ввиду под слово "отблагодарили" не просто спасибо. Муж еще в машине отложил в другой карман 5 тыс. Дело не в этом ,само поведение. Думаю, правильнее сначала отдать телефон , а уж потом тонко намекнуть на деньги. Хотя этого и не стоило делать. ( намекать) . В моим жизни тоже были случаи когда находила дорогостоищие вещи, и возращала их. Не считаю это подвигом. А брать за это деньги и даже в голову не лезло. Стыдно. Приятно сделать другому человеку приятное и доброе дело.
  • 0

#2565
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

вы же сами кичились что охранник лох, как он посмел отвести в сторону моего мужа. его грязные руки не должны касаться его бриони

Ну во-первых , не коем образом не оскорбляла охранника , с уважение отношусь к ним. Во- вторых не ваше дело Бриони или не . Вы делаете свои предположения , основываясь не на чем.
  • -1

#2566
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Читайте, внимательнее.

народ говорит о благодарности, а подразумевает вознаграждение

Охранник мог бы телефон себе оставить, но как честный человек вернул Вам, можно было хоть 5 тысяч дать. Все-таки вы сами его потеряли. Мой брат как-то нашел айфон тоже, посмотрел в книжке и позвонил папе владелицы телефона, он обрадовался, приехал, говорит дочь очень переживала за фотки и инфу с сотки, и дал 200 долларов, хотя вознаграждения и не просили.
Нужно благодарить

Не правильная у вас позиция...У вас всё в деньги упирается...Люди забыли что такое благородство...почти все ищют финансовую выгоду!!!
Поблагодарить это не значит дать денег,можно сказать и спасибо...и этого хватает(что и продемонстрировал охраник,у людей с регионов выросших на природе и далёких от мира денег,очень тонкое и обострённое чувство справедливости)
Нашёл - отдай! Даже если испытываешь финансовые трудности...Чужое добро никогда не принесёт счастье...
Тебе это всегда вернётся...карму не обманешь...Люди почему-то не задумываются почему они в аварии попадают,почему у них дети постоянно болеют,почему с родствениками несчастья происходят??? Карма...это нам кажется что это просто так происходит,потому что в систему ценостей деньги возвели...
Сколько раз находил всегда отдавал без денег,какие могут быть деньги если девочка потеряла щенка и мы его вернули??!!Больше награды чем слёзы радости на глазах у этого ребёнка я никогда не получал...
И самое главное сколько мне не возвращали утерянные мной вещи,никто денег не просил с меня,что свидетельсвует о том что очень много людей живущих не ради финансовой выгоды,спасибо им за это...
По теме чтобы плюс не словить: к своему стыду(всё хочется в ИМАХ сходить) так и не был ни разу в сабже..

причем тут на чужом добре? Но я уверена, что охраннику с их маленькими зарплатами вознаграждение не помешает. Если бы я нашла, я бы тоже денег не взяла, но если человек сделал хорошее дело и ему нужны деньги , то нужно дать. А если у Вы думаете что у всех главное ценность-это деньги, Вы ошибаетесь.
  • 0

#2567
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Насколько знаю - участие бесплатно, продукты, которые используются при мастер-классе - тоже за счет заведения

скажите, а много там детишек собирается? И при мерный возраст. Дочке 5 лет любит она смотреть как готовлю. А тут прям детский мастер класс...

Я звонила на прошлой неделе в Гурмэ по этой теме, сказали что там 30 человек детишек было на этом мастер-классе, и что было, мягко говоря, тесновато.

учитывая маленькую площадь их кафе, думаю было тесновато) но свожу сына в следующий раз наверное, потом отпишусь
  • 0

#2568
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 14.02.2013, 09:07:19

  • 0

#2569
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 14.02.2013, 09:05:08

  • 0

#2570
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

причем тут на чужом добре? Но я уверена, что охраннику с их маленькими зарплатами вознаграждение не помешает. Если бы я нашла, я бы тоже денег не взяла, но если человек сделал хорошее дело и ему нужны деньги , то нужно дать. А если у Вы думаете что у всех главное ценность-это деньги, Вы ошибаетесь.

Хрень какая-то,как вы будете определять нужны ли человеку деньги? На глазок чтоль?
Открою вам страшную тайну(и глаза заодно),ДЕНЬГИ НУЖНЫ ВСЕМ и ВСЕГДА!!! И мне и вам и тому охранику...Но!!!что делает человека человеком? Правильно сострадание!И повторюсь у людей с села это чувство развтито очень сильно,потому что они выросли в другой среде и система ценностей у них другая..
А ваша позиция мне понятна, 100% вы еще и в церковь ходите на Пасху..у таких людей всегда в голове звучит - Надо дать денег!!!! По другому никак..привыкли грехи своих деньгами замазывать...
А ваще страно что такая тема обсуждается в такой ТЕМЕ:))
Ну и чтобы меня не забанили навсегда...
В сабже не был,да и видать с моими жизнеными принципами не скоро туда попаду.. хотя по описанию других место не райское одна трабла с парковкой и её оплатой,уже отбивает все желания...поэтому и стремится не охота...:)
Всем удачи!!!
  • 4

#2571
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Намедни посетил это чудо отечественной торговли. Приятные впечатления подпортила система организации паркинга - у них правило "после оплаты на выезд дается 15 минут". Паркомат показал 2 часа 5 минут и запросил 300 тенге за неполные 3 часа. Оплатил, думаю, прогуляюсь еще полчаса и потом не торопясь уеду... А йух там! На выезде шлагбаум говорит "лимит превышен, уплотИте!". По внутренней связи парковщики кричат то же самое. Ладно, говорю, где тут рядом паркомат? А нету! Только на центральном входе (facepalm)... Еду назад, по пути захожу в "офис парковщиков". Сидят там в каморке чуваки с рациями, руками разводят, платите, говорят, такие правила. Пытаюсь воззвать к логике - оплатил три часа парковки, простоял 2 часа 40 минут, почему должен платить дополнительно? Мычат... Ну ниче не поделаешь, оплатил уехал, а осадок остался...
А вообще, если так посмотреть, система устроена таким образом, чтобы по максимума отжимать из паркинга: на въезде четыре шлагбаума, на выезде по одному на Фурманова и Навои - отсюда очередь на выезд и есть шанс не уложиться в 15 минут - извольте доплатить. Паркоматов на выездах нет - разворачивайся и езжай на главный вход - опять время...
Еще тут мойку ругали - решил заехать, авось не все так плохо. Но после добродушного "Как помыть, братан?" от мойщика, интерес внезапно пропал. Почему-то сдается мне, что не так нужно встречать клиента на автомойке элитного молла с ценой мойки за 3 тыщи.
Кста, проезжая мимо боксов, вижу группу таких же мойщиков гоповатого вида - тусуются вокруг черного Рейндж Ровера, который, видимо, недавно сами же помыли. Один в салоне ковыряется, другие чуть не под капот лезут. Не удивлюсь если они на машинах клиентов фарсят по паркингу, пока те спокойно киношку смотрят.
  • 9

#2572
rns

rns
  • Гость
  • 14 сообщений

Намедни посетил это чудо отечественной торговли. Приятные впечатления подпортила система организации паркинга - у них правило "после оплаты на выезд дается 15 минут". Паркомат показал 2 часа 5 минут и запросил 300 тенге за неполные 3 часа. Оплатил, думаю, прогуляюсь еще полчаса и потом не торопясь уеду... А йух там! На выезде шлагбаум говорит "лимит превышен, уплотИте!". По внутренней связи парковщики кричат то же самое. Ладно, говорю, где тут рядом паркомат? А нету! Только на центральном входе (facepalm)... Еду назад, по пути захожу в "офис парковщиков". Сидят там в каморке чуваки с рациями, руками разводят, платите, говорят, такие правила. Пытаюсь воззвать к логике - оплатил три часа парковки, простоял 2 часа 40 минут, почему должен платить дополнительно? Мычат... Ну ниче не поделаешь, оплатил уехал, а осадок остался...
А вообще, если так посмотреть, система устроена таким образом, чтобы по максимума отжимать из паркинга: на въезде четыре шлагбаума, на выезде по одному на Фурманова и Навои - отсюда очередь на выезд и есть шанс не уложиться в 15 минут - извольте доплатить. Паркоматов на выездах нет - разворачивайся и езжай на главный вход - опять время...
Еще тут мойку ругали - решил заехать, авось не все так плохо. Но после добродушного "Как помыть, братан?" от мойщика, интерес внезапно пропал. Почему-то сдается мне, что не так нужно встречать клиента на автомойке элитного молла с ценой мойки за 3 тыщи.
Кста, проезжая мимо боксов, вижу группу таких же мойщиков гоповатого вида - тусуются вокруг черного Рейндж Ровера, который, видимо, недавно сами же помыли. Один в салоне ковыряется, другие чуть не под капот лезут. Не удивлюсь если они на машинах клиентов фарсят по паркингу, пока те спокойно киношку смотрят.


Уахаха, "как помыть братан" =))

Ну это конечно же косяк нашего казахстанского менеджмента, люди только умеют позиционировать себя, но до реальности дел им далеко.
Мойщикам платят не то что копейки, а крохи, хотят сэкономить на них - берут кого попало, а потом удивляются, что бизнес не взлетел и т.п.
  • 2

#2573
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Зашла в Oasis и офигела от накрутки, на офиц.сайте допустим лоферы и балетки стоят 30-35 фунтов, у нас указана цена28000, но дейтсвует скидка, берите за 15 с копейками, но только до 1 марта, потом все цены будут опять под 30 000.
Это что за "развод". И так со всей одеждой, платьями, брюками. Кто-то ту писал что Есентай работает только с офицалами, но знаете не может быть накрутка 300% у официального Oasis. Прям ушла я с чувством что нас за баранов держат.
  • 4

#2574
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
кто знает косметику M.A.C будут продавать в Есентае?
  • 0

#2575
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
а при чем тут минус не поняла?
  • 0

#2576
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Зашла в Oasis и офигела от накрутки, на офиц.сайте допустим лоферы и балетки стоят 30-35 фунтов, у нас указана цена28000, но дейтсвует скидка, берите за 15 с копейками, но только до 1 марта, потом все цены будут опять под 30 000.
Это что за "развод". И так со всей одеждой, платьями, брюками. Кто-то ту писал что Есентай работает только с офицалами, но знаете не может быть накрутка 300% у официального Oasis. Прям ушла я с чувством что нас за баранов держат.

Все хотят сверх прибыли.
кстати в Есентае всея одежда премиум класса, и наверное продают ее за премиум деньги.

Есть у нас еще один "Бутик" так там обычные вещи пытаются продать за премиум деньги вот это разводня.
  • 0

#2577
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Зашла в Oasis и офигела от накрутки, на офиц.сайте допустим лоферы и балетки стоят 30-35 фунтов, у нас указана цена28000, но дейтсвует скидка, берите за 15 с копейками, но только до 1 марта, потом все цены будут опять под 30 000.
Это что за "развод". И так со всей одеждой, платьями, брюками. Кто-то ту писал что Есентай работает только с офицалами, но знаете не может быть накрутка 300% у официального Oasis. Прям ушла я с чувством что нас за баранов держат.

Все хотят сверх прибыли.
кстати в Есентае всея одежда премиум класса, и наверное продают ее за премиум деньги.

Есть у нас еще один "Бутик" так там обычные вещи пытаются продать за премиум деньги вот это разводня.

Ну на втором этаже то есть и всем известные и доступные Манго, Промод, Котон, они же не накручивают цены в 3 раза, их цены приближены к общеустановленным во всех магазинах по миру, +\-разница не более 1500-2000 тенге. Потому что они официальные, и менеджмент такое никогда не допустит. А хозяева Oasis тупо решили накрутить в разы, это мне напоминает 90-е годы, когда стали завозить первые фирменные вещи по заоблачным ценам, а народ особо не имел выбора и от безисходности брал по спекулятивной цене. НО сейчас уже не 90-е, есть огромный выбор других марок, есть интернет в конце концов, где мы можем увидеть реальные цены на эти вещи в Англии. Я не удивляюсь почему люди заходят, смотрят и с возмущением выходят оттуда, магазин всегда пустой.
Для примера есть еще один английский бренд Мунсун, так вот они же не накручивают цену в три раза, да наши цены отличаются в сторону увелечения, НО это не более 2000

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 28.02.2013, 11:13:33

  • 1

#2578
VolshebnaYa

VolshebnaYa
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

кто знает косметику M.A.C будут продавать в Есентае?

нет
  • 0

#2579
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Стыдно, но еще не была ни разу там. Планирую в Инглот айти, больше ничего не интересует
  • 0

#2580
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я тоже там не был. Но мне не стыдно.
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.