Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#2061
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

не стоит упрекать человека

так за это и не упрекают

что кичиться деньгами

а вот за это ее тут и не любят
  • 1

#2062
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Катара пишет, что ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ покупают сумки ЛВ за 48000 тенге на сайтах, торгующих фэйками. Скажите мне ОБЫЧНЫЕ люди, а нафига вам фэйк ЛВ? За 48000 тенге можно купить хорошую качественную турецкую кожаную сумку на которой не будут выбиты монограммы ЛВ. Нет ведь, надо купить именно ЛВ. Для чего? Чтобы все думали, что у вас настоящий ЛВ и вам от этого было круто?для того, чтобы стать ближе к тем, кто покупает настоящие сумки? Зачем покупать фейк
  • 6

#2063
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

Катара пишет, что ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ покупают сумки ЛВ за 48000 тенге на сайтах, торгующих фэйками. Скажите мне ОБЫЧНЫЕ люди, а нафига вам фэйк ЛВ? За 48000 тенге можно купить хорошую качественную турецкую кожаную сумку на которой не будут выбиты монограммы ЛВ. Нет ведь, надо купить именно ЛВ. Для чего? Чтобы все думали, что у вас настоящий ЛВ и вам от этого было круто?для того, чтобы стать ближе к тем, кто покупает настоящие сумки? Зачем покупать фейк

С этим я соглашусь. Покупая ЛВ надо соответствовать.

#2064
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Покупать фэйк, предлагая ссылку при этом ненавидеть настоящие сумки и их владельцев. Да, здесь пишут не для того, чтобы засужить чью- то любовь или признание, а уж тем более благословение. Здесь делятся мнениями, повторюсь, нравится это отдельным личностям или нет. По поводу сабжа, в ЛВ платки стоят 86000 тенге. В Ральфе скидок нет. В Саксе 50% на старые модели. Новый сезон на складе лежит, для него место освобождают. Все что за валялось после НГ надо быстро сбагрить.
  • -7

#2065
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

*
Популярное сообщение!

90% ответивших на мои посты вообще не поняли даже, что посещая сабж он не сам открыл кошелек и купил себе гардероб, а ему его подарили, я даже написала кто подарил.

А давайте ещё раз прочитаем, что Вы написали:

Вот например, 24 ноября Есентай посетил 01. И первым делом зашел в ЛВ. А экскурсию проводил директор Есентая, по которому здесь уже не раз проехались. И он взял и купил этот гардероб, причем показательно расплатился

Тут три варианта, как понять можно.
Первый вариант: Гардероб купил нольпервый, ибо он приехал на открытие. Нафига директору Есентая шопится на глазах у нольпервого? Чисто понты?
Второй вариант. Гардероб купил директор Есентая. Но никто так не подумал, потому как не логичный поступок, ждать нольпервогоЮ, чтобы упить гардероб.
Третий вариант. Нольпервый напряг директора Есентая купить ему гардероб.

Большинство решило, что первый вариант, как самый логичный. Но из Вашего поста вытекали все три.

Ну и раз уж тут столько Ваших фанов собралось, думаю Вам следует яснее выражать свои мысли. Народ их глотает не пережёвывая, от того непонятки.

Вот например это как понимать:

Мне иногда в перерывах между первоклассным сексом, читай домашними делами, и походами в Есентай молл заняться не чем.

Потому что мой М не сидит и не треплется тут с бабами, а впахивает.

Общественность интересуется, если Ваш М постоянно впахивает, то с кем Вы занимаетесь сексом, ибо это занятие Вы обозначили как основное, в перерывах между которым делаете все другие дела.
Я ни в коем случае не лезу в Вашу жизнь, но Вы сами тут её так открыто презентуете, что общественность просто не может не обращать на это внимания. Ибо это общественный форум, всё что здесь пишется, здесь и обсуждается. А Вы много чего написали про себя. Думаю, общественность будет долго обсуждать.
И вот ещё не понятно:

Содержанка? Нет, но беру хорошо, от этого, кстати тоже многое зависит и семья в том числе. Языком надо не только на форуме хорошо работать и обеспечиваю своему ЛМ все условия для хорошей работы.

Пока эту фразу не разобрали на цитаты, а её разберут, не могли бы Вы объяснить её общий смысл и в частности, что Вы берёте хорошо? Не подумайте, что я хочу Вас подколоть, напротив, я хочу, чтобы Вы прояснили ситуацию и не дали общественности повода для нездоровых умозаключений.

По сабжу. Сегодня отдельно заезжал за багетами. Ну реально едва ли не самые лучшие в городе. Но всё остальное в их супермаркете не соответствует ценам примерно процентов на 90.
  • 23

#2066
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а какая аренда в этом есентае?
  • 0

#2067
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
F C B
Сегодня, 02:28
Вы же ФСБ- ваша задача понимать и разбираться. Вот и разбирайтесь и понимайте, как вам будет угодно. В меру своей ФСБ- шной натуры, читай, испорченности.
  • -13

#2068
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А почему вас, любитель багетов, заинтересовали именно две эти фразы, а не про мужиков-тунеядцев, заскакивающих в сабж исключительно в кино сожрать ведро поп-корна или за хлебушком? Если предположить, что прочитав фразу первоклассный вкупе с оральным сексом многими будут воссприняты, как нездоровые остается догадываться, что в теме исключительно девственницы и девственники, еб.......ся исключительно с компьютером или мобильным телефоном. Что даже слова беру хорошо и секс вызывают нездоровый интерес.
  • -13

#2069
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вы же ФСБ- ваша задача понимать и разбираться.

Вовсе нет. Вы ошибаетесь. Моя задача болеть за FCB (Futbol Club Barcelona). К потомкам кровавой гэбни я отношения не имею. :D

любитель багетов,

Отменные багеты, рекомендую.

заинтересовали именно две эти фразы, а не про мужиков-тунеядцев, заскакивающих в сабж исключительно в кино сожрать ведро поп-корна или за хлебушком?

Про мужиков мне всё понятно, хоть Вы меня, любителя хлебушка, и назвали тунеядцем. :weep: Видимо я плохо беру, раз могу в сабже купить только хлебушек за 110 тенге, да по праздникам попкорн. Но разве это повод смеяться надо мной? Вы ещё раз не преминули показать Ваше классовое и финансовое превосходство над такими как я. Мне итак очень тяжело с этим жить. После Ваших подколов будет ещё труднее. Даже не знаю, как мне теперь с этим справляться. :( Может мне надо научиться хорошо брать? Или, ну его на фиг, и как раньше довольствоваться хлебушком? Честное слово, такой дилеммы передо мной не стояло давно. Надо думать. Много думать.

вкупе с оральным сексом

беру хорошо

С этим разобрались. Я действительно до этих Ваших объяснений, но понимал о чём речь. Теперь понял, и у меня возник другой вопрос. С какой целью Вы всем здесь об этом рассказали? Чтобы доказать Ваше право дорого шопиться или есть иная причина?

Ну а вопрос номер два остался нераскрытым. Я так и не понял, как Вам удаётся постоянно заниматься офигенным сексом при постоянно впахивающем Вашем М? Это я к тому пишу, что мне кажется, что Вы нас просто троллите. Да. Эта Ваша нестыковка доказывает, что Вы пишете не особо анализируя написанное, очень похоже на троллинг. А мы всё за чистую монету. Опять же будет мне урок. Нельзя никому верить на форуме. Вокруг одни тролли. :(

По сабжу. Теперь не знаю, как ехать за багетами. Итак чувствовал себя нищебродом, когда к кассам с одним багетом подходил. Теперь мне будет казаться, что Вы на меня смотрите и смеётесь.
Надо думать. Много думать.

зы
Но багеты там обалденные. А вот икорка в Есентае дороговата.
Надо думать. Много думать.
  • 29

#2070
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

смеялся аж до слез.
нищеброды негодуе :smoke:

в сабж не хожу (читай - "не езжу"), но отклики читаю - чисто поржать :smoke:
  • 1

#2071
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
у юзера ЙОЛКО написано : ваш статус отображается с вашими сообщениями! По моему тут как раз тот случай.как аристократом себя не называй интеллигентности не прибавится.
  • 0

#2072
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вы знаете, наверное, вам реально есть над чем подумать. Если уж мужик с багетом задумывается не о том, чтобы вспахивать, а о том, как начать хорошо брать, это, да. Сильно. В по поводу времени. Знаете, на хороший секс и внезапно нахлынувшее желание всегда время найдется. Это так по секрету.
  • -8

#2073
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А по поводу троллей. Тут их валом. Неужто не видите. Так поржать заходят.
  • -4

#2074
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
все было бы иначе если бы вы писали немного в другом тоне.
" купили в есентае шапку,а на след день она распустилась.Пошли менять,на что менеджер развел руками и отказался следовать закону о правах потребителя.Совершенно некомпетентные люди,при хорошем молле ужасный сервис"

а ваше " за 49 тысяч,разводят руками,давили ресурсом,от психа потратили миллион и тд и тп" выглядит некрасиво,неприлично.

и по диагонали читаете вы,воспринимая сарказм серьезно.

Сообщение отредактировал ann.t.a: 12.01.2013, 10:48:01

  • 1

#2075
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Гы - побывал в Гурме в Есентае

Картошка из израиля и кажись Бразилии по 1500-3000тг,
и помидоры такие же,
цветной перец светофор по 1500тг (у меня в дорогущем овощном во дворе
по 600тг перец причем красивей и больше чем в гурме)

так что цены доставили :faceoff:

Так же как цены на какой то белый китайский чай по 30 000тг за 125 грамм :faceoff:

Я же говорю цены для тех кто деньги ворует и они для него ничего не значат.... :mad:

Для 90% людей работающих менее чем за 1000 долларов в месяц такие цены просто шок.... :ninja:
  • 1

#2076
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Juicy_62, вот я читаю всё это и мое мнение таково: да не "бодайтесь" вы со здешним большинством, которое просто завидует и не может себе позволить того, что можете вы!
Каждый ваш обоснованный аргумент для них - это, как красная тряпка для быка. Они просто вас не поймут ибо для них Есентай - эт не магазин, а всего лишь кинотеатр, ну, максимум фаст-фуд...тут в большинстве уровень таков, что круто не Луи Виттон (оригинал), а просто факт загрузки платной программы на телефон (привет фотографу!), но все же это большинство пафосно отписываясь, опять же в большинстве, заказывает тот же Луи Виттон в онлайн-магазинах - вот только реплику, произведенную, максимум, в Турции, обсуждая и порою доказывая подружкам с пеной у рта, что это - оригинал, а, когда спалятся, говорят, что глупо покупать оригинал, когда есть реплика ничем не отличающаяся от оригинала, ничем, а в конце - мол...лохи те, кто берет оригинал за их полугодовой семейный бюджет... Короче, лучше наблюдать на это все со стороны, а-то то же большинство плюсанет (вынесет предупреждение), найдя причину... :bow: не раздражайте народ!!!

Вы думаете моя подпись просто так написана!? Мнение сформировано эмперическим путем с 2002 года, когда впервые зашел на ЦТ ;)

Ох и заминусуют же за правду-мать... :smoke:

Сообщение отредактировал DarkhaN: 12.01.2013, 12:32:54


#2077
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вроде бы тема про молл, а тут какие-то разборки все время. Каждый человек имеет право на СВОЁ мнение! Сейчас многие озлоблены, т.к. живем в государстве, где сколько не паши и не впахивай, все равно у кого есть "хорошая" поддержка и "связи" будут жить по-человечески! В Есентае на продукты "издевательские" цены я тоже так считаю. "Просто так" же их не поставят...
  • 2

#2078
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вроде бы тема про молл, а тут какие-то разборки все время. Каждый человек имеет право на СВОЁ мнение! Сейчас многие озлоблены, т.к. живем в государстве, где сколько не паши и не впахивай, все равно у кого есть "хорошая" поддержка и "связи" будут жить по-человечески! В Есентае на продукты "издевательские" цены я тоже так считаю. "Просто так" же их не поставят...

Высокий уровень цен определяет круг желаемых покупателей, отсевая лишних, и всего лишь.
  • 1

#2079
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
все пролетариат,обычные люди,а мы аристократы,илитА,нам с вами не по пути,миллион потратила уважайте на миллион.....ну и в итоге какое отношение заслужили такое и получайте....
  • 0

#2080
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

В конце ноября одевали дочку в Саксе. Среди вещей была зимняя шапка Лаура Биаджотти. На следующий день при первой носке один из нижних патмпонов распустился, видимо был не правильно затянут. Пошли возвращать. И что вы думаете? Не приняли.

Даже разговаривать не стали. Говорят, вы шапку в непотребном виде принесли, мы теперь ее продать не сможем. Вот если бы принесли в первозданном, мы бы вам поменяли. Я им, вы с ума сошли, если бы она была нормальная мы бы с удовольствием ее сами носили. Тем более сутки прошли... И чек на руках есть. В общем телефон директора детского Сакса Майи Куандыковой мы через своих нашли, устроили скандал.

В общем, мы пошли в администрацию Есентая.... Мы говорят, к Саксу не имеем ни какого отношения. Они арендаторы, что хотят, то и творят. Но к их чести позвонили в Сакс, спросили, почему шапку не поменяли, нарушая закон о правах потребителя. А там тупые менеджеры отвечают, ничего не знаем, шапку не возьмем и все тут. Через неделю звоним г-же Куандыковой и давим ресурсом. Она извинилась и предложила новые пампоны


Juicy_62,
Согласно, Закона Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-IV "О защите прав потребителей", и статьи 14. «Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества»:

«1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму».

Так как представители магазина отказались принимать у вас товар, вам можно было написать досудебное письменное заявление на имя руководства бутика, а также на имя администрации Есентай.
В случае, если бы представители магазина ( в данном случае –сакс), отказались принимать и регистрировать ваше заявление, тогда вы бы обратились к администрации Есентая. Они обязаны принять и зарегистрировать ваше заявление и передать в сакс.
Да, администрация не несет ответственность за качество товара в магазинах, которые представлены на площади Есентая, но они обязаны принять от вас документы в адрес арендатора, и дать всю необходимую информацию о нем.

И имейте в виду, что продавец обязан принять у вас товар, даже если чек был потерян (дубликат чека всегда есть в бухгалтерии магазина), а товар (сейчас речь идет об одежде вообще) вами был использован.

PS/ Я не юрист, просто у меня недавно была похожая ситуация в Мега-центре. В бутике отказывались принимать товар, я обратилась за консультацией в Общество защиты прав потребителей, и следуя рекомендациям представителей Общества, мне удалось вернуть деньги. Кстати, администрация Меги была на высоте –без всяких проволочек зарегистрировали заявление, и все оперативно сделали, что нужно было в таких случаях.

PS / только один документ нужен от вас-заявление, и никаких нервов и скандалов, и давления какими-либо ресурсами)

Сообщение отредактировал karinaA: 12.01.2013, 14:05:03

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.