Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#2081
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Juicy_62,
Согласно, Закона Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-IV "О защите прав потребителей", и статьи 14. «Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества»:

«1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму».

Есть одно но!!!
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней,

Сообщение отредактировал h00k: 12.01.2013, 13:46:42

  • 0

#2082
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Да, и еще один момент, часто бутики устанавливают свои внутренние правила, и заставляют покупателей следовать этим правилам.
Так, в моем случае, согласно правилам магазина, в отношении товара должны были провести экспертизу, и представители бутика требовали вернуть товар, чтобы они могли его передать в Астану на экспертизу (так как головной офис находился именно там). и только после этого, они бы приняли решение, возвращать нам деньги, или нет.

Тогда я в своем письменно заявлении потребовала исполнить мое право на проведении экспертизы в моем присутствии в г. Алматы, при участии независимого эксперта, имеющего лицензию РК на проведение экспертизы.
После этого, представители бутика отстали от нас с требованиями проведения экспертизы))

По сабжу – была там только из-за кофейни Поль. Особого восторга сие заведение не вызвало

Сообщение отредактировал karinaA: 12.01.2013, 13:59:53

  • 4

#2083
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Есть одно но!!!
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней,


h00k, я опираюсь на свой личный опыт. сестра купила пуховик, и после первого дня носки внутри полез пух. нас этот факт не устроил, и мы потребовали вернуть нам деньги.
да, конечно, если бы он был порван, или что-то подобное, то мы бы не стали ничего требовать.

Сообщение отредактировал karinaA: 12.01.2013, 14:01:35

  • 2

#2084
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Есть одно но!!!
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней,


h00k, я опираюсь на свой личный опыт. сестра купила пуховик, и после первого дня носки внутри полез пух. нас этот факт не устроил, и мы потребовали вернуть нам деньги.
да, конечно, если бы он был порван, или что-то подобное, то мы бы не стали ничего требовать.

С этим я согласна, что если лезет пух то нарушена технология изготовления, но бывали случаи, когда приходят вернуть сапоги потому что они скользкие :faceoff:
По сабжу молл нравится, просто не хожу в те магазины где за ранее знаю, что нет у меня средств купить что либо. :)
  • 0

#2085
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Есть одно но!!!
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней,

как можно вернуть товар ненадлежащего качества, сохранив его потребительские свойства, если в момент носки, раскрошилась подошва к примеру ?
у меня было два таких случая начала отходить подошва и крошилась пробковая платформа, оба магазина вернули деньги без проблем. Хотя о потребительских свойствах товара говорить не приходилось.
  • 1

#2086
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Есть одно но!!!
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней,

как можно вернуть товар ненадлежащего качества, сохранив его потребительские свойства, если в момент носки, раскрошилась подошва к примеру ?
у меня было два таких случая начала отходить подошва и крошилась пробковая платформа, оба магазина вернули деньги без проблем. Хотя о потребительских свойствах товара говорить не приходилось.

это понятно, когда брак как говорится на лицо, и то либо продавец, либо Вы сами можете провести экспертизу, о подтверждении заводского брака.
  • 0

#2087
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если предположить, что прочитав фразу первоклассный вкупе с оральным сексом многими будут воссприняты, как нездоровые остается догадываться, что в теме исключительно девственницы и девственники, еб.......ся исключительно с компьютером или мобильным телефоном. Что даже слова беру хорошо и секс вызывают нездоровый интерес.


Случайно не вы ли этот текст написали?
  • 1

#2088
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

Juicy_62, вот я читаю всё это и мое мнение таково: да не "бодайтесь" вы со здешним большинством, которое просто завидует и не может себе позволить того, что можете вы!
Каждый ваш обоснованный аргумент для них - это, как красная тряпка для быка. Они просто вас не поймут ибо для них Есентай - эт не магазин, а всего лишь кинотеатр, ну, максимум фаст-фуд...тут в большинстве уровень таков, что круто не Луи Виттон (оригинал), а просто факт загрузки платной программы на телефон (привет фотографу!), но все же это большинство пафосно отписываясь, опять же в большинстве, заказывает тот же Луи Виттон в онлайн-магазинах - вот только реплику, произведенную, максимум, в Турции, обсуждая и порою доказывая подружкам с пеной у рта, что это - оригинал, а, когда спалятся, говорят, что глупо покупать оригинал, когда есть реплика ничем не отличающаяся от оригинала, ничем, а в конце - мол...лохи те, кто берет оригинал за их полугодовой семейный бюджет... Короче, лучше наблюдать на это все со стороны, а-то то же большинство плюсанет (вынесет предупреждение), найдя причину... :bow: не раздражайте народ!!!

Вы думаете моя подпись просто так написана!? Мнение сформировано эмперическим путем с 2002 года, когда впервые зашел на ЦТ ;)

Ох и заминусуют же за правду-мать... :smoke:

дельный ответ)
закомплексованный народ у нас)

#2089
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Juicy_62, вот я читаю всё это и мое мнение таково: да не "бодайтесь" вы со здешним большинством, которое просто завидует и не может себе позволить того, что можете вы!
Каждый ваш обоснованный аргумент для них - это, как красная тряпка для быка. Они просто вас не поймут ибо для них Есентай - эт не магазин, а всего лишь кинотеатр, ну, максимум фаст-фуд...тут в большинстве уровень таков, что круто не Луи Виттон (оригинал), а просто факт загрузки платной программы на телефон (привет фотографу!), но все же это большинство пафосно отписываясь, опять же в большинстве, заказывает тот же Луи Виттон в онлайн-магазинах - вот только реплику, произведенную, максимум, в Турции, обсуждая и порою доказывая подружкам с пеной у рта, что это - оригинал, а, когда спалятся, говорят, что глупо покупать оригинал, когда есть реплика ничем не отличающаяся от оригинала, ничем, а в конце - мол...лохи те, кто берет оригинал за их полугодовой семейный бюджет... Короче, лучше наблюдать на это все со стороны, а-то то же большинство плюсанет (вынесет предупреждение), найдя причину... :bow: не раздражайте народ!!!

Вы думаете моя подпись просто так написана!? Мнение сформировано эмперическим путем с 2002 года, когда впервые зашел на ЦТ ;)

Ох и заминусуют же за правду-мать... :smoke:


В ответ на вашу лекцию я вам кратко скажу в двух словах.

Есть богатые люди и все остальные.
Так вот для богатых людей вещи не создаются в 1000раз лучше по функциям,
они создаются в 1000 раз дороже по цене просто для того чтобы богатые могли
потратить свои деньги....

Именно на это нацелена и индустрия моды, и всяких луи вуитонов,
и элитные меха и все остальное...

Нутрия или Норка они всегда одинаковые, но богачу не сруки
купить норковую шубу за 10 000 долларов, потому что он не будет
отличаться от других. И специально для них эту же самую шубу
выставляют по цене 100 000долларов говоря что это супер модно
и эксклюзивно.....

Как говорится "в одном магазине поставили в продажу
два одинаковых товара. на одном написано - цена для умных 100 000,
на втором - цена для дураков 10 000. Самое интересное все брали
товар по 100 000 чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ УМНЫМ, хотя оба товара абсолютно
одинаковые".....
  • 3

#2090
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Тема стала напоминать анекдот про двух олигархов
-Я купил себе вчера галстук такого бренда за 5 тыс $
-Ну ты и лох!!! Я такой же за 10 тыс зелёных взял. :faceoff:

В сабже ни разу не была. Найду более достоеное применение своим деньгами, нежели покупка детской бракованной шапки за 50 тыс.
  • 3

#2091
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

В ответ на вашу лекцию я вам кратко скажу в двух словах.

Есть богатые люди и все остальные.
Так вот для богатых людей вещи не создаются в 1000раз лучше по функциям,
они создаются в 1000 раз дороже по цене просто для того чтобы богатые могли
потратить свои деньги....

Извиняюсь за флуд, В двух словах, очень странное рассуждение, не знаю про другие Ваши познания, но "индустрия моды" не Ваша ниша... честно говоря, никакого отношения к сабжу последние 5 страниц перепалки не имеют никакого отношения...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 12.01.2013, 15:34:06

  • 0

#2092
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

...
Нутрия или Норка они всегда одинаковые, но богачу не сруки
купить норковую шубу за 10 000 долларов, потому что он не будет
отличаться от других. И специально для них эту же самую шубу
выставляют по цене 100 000долларов говоря что это супер модно
и эксклюзивно.....
...

смишно :lol: вы пишете, не зная предмета обсуждения... шуба - шубке рознь, также, как и мех одного и того же зверька. есть такое понятие - как некачественный товар. Например, когда нарушена технология, неправильно выделана шкурка, использовались некачественные краски при окрашивании или шуба, сшитая из кусочков или из меха с живота зверька, издает неприятный запах и т.д. Гонят такой товар из Греции, Китая и т.д. Соответственно качеству и цена ниже.
В производстве товара более-менее дорогих марок заложен талант, мастерство именитых дизайнеров-творцов, мастерство высококвалифицированных пошивщиков, использование качественных модных материалов и т.д., ну конечно есть такое понятие как и миф бренда, за который помимо качества товара платит народ дополнительно деньги... :)

Сообщение отредактировал Virginie: 12.01.2013, 15:50:42

  • -1

#2093
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Чтобы вернуться к теме - почему такой ужасный запах в мясном отделе?
  • 2

#2094
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Чтобы вернуться к теме - почему такой ужасный запах в мясном отделе?

Вероятно, потому же, что и заплесневелые испанские томаты в овощном отделе)))))
  • 4

#2095
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Чтобы вернуться к теме - почему такой ужасный запах в мясном отделе?

Вероятно, потому же, что и заплесневелые испанские томаты в овощном отделе)))))


Ага - это новые модные тренды... Просто еще простые обыватели не в теме.... :idea:
  • 1

#2096
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю detinu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2097
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Xoxol_A вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2098
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Hanuman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2099
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Супер тема!
Ребята вы все супер!!!
Поржала над постами! FCB,вы супер просто!!! И насчет багетов согласна!

Джуси просто находка моего субботнего вечера, так не смеялась я давно! Реально, здесь вы звезда! Пишите еще, все нравится, а про секс особенно))

Катара, улет )) , правильно, айфон только по праздникам с собой))

Дархан, правда-матка)) здесь всегда так было, но то это форум! Но все прям в точку!

По сабжу, классный кинотеатр! В выходные не много людей! Все очень красиво оформленно на новый год

Жутко хромает парковка, в прошлое воскресение были жуткие очереди чтоб оплатить за нее.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 12.01.2013, 19:47:12

  • 1

#2100
VolshebnaYa

VolshebnaYa
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


:ninja: новости с полей, в Саксе скидки пиСдиСят процентов

Д.В.
Скажите в "Лакост" и "Ральф Лаурен" сезон скидок начался?

не владею информацией, к сожалению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.