Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#2101
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Juicy_62 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2102
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер.Я тоже давно так не смеялась.Супер.Всем спасибо.
По теме:Была там в кино(это в тот день когда свет отключили во всем Молле)в Аймаксе ,после того как выключили свет,детки жутко испугались.Администрация Есентая были крайне не тактичны к своим посетителям заставив прождать сначала у не работающих паркоматов,а затем у шлагбаумов.По мне- так нужно было открыть их до полного решения всех проблем.Фуд корт такой- ничего,хороший.На миг,когда несла поднос с едой показалось,что нахожусь в ДубайМолле.В магазинчиках все как всегда и везде тоже хорошо.Парковка действительно все смазала.
  • 0

#2103
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
у нас друг занимается обувью,возит из италии,германии и польши.а и в украине еще отшивают.На барахолке эти тапки стоили 3 000 тенге в силквее около 18 тысяч.Я не удивлюсь если увижу такие же тапки в Есентае за 40 тысяч.

Да я носила их три года,носила бы больше,если б собака не сгрызла.Друг подарил еще одну пару в прошлом году.
Но само различие цен заставляет задумываться...Понятно,аренда и все такое, но фирма то одна и та же,качество все то же самое....

Сообщение отредактировал ann.t.a: 12.01.2013, 20:11:57

  • 0

#2104
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый вечер.Я тоже давно так не смеялась.Супер.Всем спасибо.
По теме:Была там в кино(это в тот день когда свет отключили во всем Молле)в Аймаксе ,после того как выключили свет,детки жутко испугались.Администрация Есентая были крайне не тактичны к своим посетителям заставив прождать сначала у не работающих паркоматов,а затем у шлагбаумов.По мне- так нужно было открыть их до полного решения всех проблем.Фуд корт такой- ничего,хороший.На миг,когда несла поднос с едой показалось,что нахожусь в ДубайМолле.В магазинчиках все как всегда и везде тоже хорошо.Парковка действительно все смазала.

Да,забыла написать ,что кинотеатр :супер.
  • 0

#2105
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Супер тема!
Ребята вы все супер!!!
Поржала над постами! FCB,вы супер просто!!! И насчет багетов согласна!

Джуси просто находка моего субботнего вечера, так не смеялась я давно! Реально, здесь вы звезда! Пишите еще, все нравится, а про секс особенно))

Катара, улет )) , правильно, айфон только по праздникам с собой))

Дархан, правда-матка)) здесь всегда так было, но то это форум! Но все прям в точку!

По сабжу, классный кинотеатр! В выходные не много людей! Все очень красиво оформленно на новый год

Жутко хромает парковка, в прошлое воскресение были жуткие очереди чтоб оплатить за нее.


Три раза приезжал в Есентай и уезжал из него на такси. 500тг туда и 500тг обратно.
Никаких проблем с парковкой не ощущал, ни у каких шлагбаумов не стоял.
Просто и удобно - вышел из есентая, махнул рукой на Альфараби, сразу сел и уехал
первой же авто...

Но людям которые покупают шапки за 50 000тг конечно западло приехать на такси,
так что нехай мучаются с очередями у паркоматов - это их выбор такой, зато типа круто,
на своей тачке есь же! :idea:
  • -3

#2106
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Три раза приезжал в Есентай и уезжал из него на такси. 500тг туда и 500тг обратно.
Никаких проблем с парковкой не ощущал, ни у каких шлагбаумов не стоял.
Просто и удобно - вышел из есентая, махнул рукой на Альфараби, сразу сел и уехал
первой же авто...

Но людям которые покупают шапки за 50 000тг конечно западло приехать на такси,
так что нехай мучаются с очередями у паркоматов - это их выбор такой, зато типа круто,
на своей тачке есь же! :idea:

Ёмаёёёё... при чем здесь такси, собственные авто и шапки за писят штук? У людей еще и дети в машинах бывают... и маленькие... и не по одному.. А на улице нынче холодновато без машины их таскать. И пешком переходить Аль-Фараби тоже не совсем удобно
  • 5

#2107
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Три раза приезжал в Есентай и уезжал из него на такси. 500тг туда и 500тг обратно.
Никаких проблем с парковкой не ощущал, ни у каких шлагбаумов не стоял.
Просто и удобно - вышел из есентая, махнул рукой на Альфараби, сразу сел и уехал
первой же авто...

Но людям которые покупают шапки за 50 000тг конечно западло приехать на такси,
так что нехай мучаются с очередями у паркоматов - это их выбор такой, зато типа круто,
на своей тачке есь же! :idea:

Ёмаёёёё... при чем здесь такси, собственные авто и шапки за писят штук? У людей еще и дети в машинах бывают... и маленькие... и не по одному.. А на улице нынче холодновато без машины их таскать. И пешком переходить Аль-Фараби тоже не совсем удобно


Это из той же серии детей "инвалидов" которых нужно именно ко входу в школу
подвезти, а то однокласники не оценят если он пешком к школе подойдет ???

За все три раза в Есентае видел максимум пару семей с детьми более чем 1.
Все остальные приезжающие обычно по одному челу в машине....
Равно как и ходят по Есентаю также по одному....

Тезис о переходе Альфараби не понял. Что мешает такси приехать прямо к Есентаю,
почти к входу ? Аналогично если выйти из Есентая и ехать скажем в Талгар - такси
ловится на этой стороне и по подземному тунелю разворачивается и едет в Талгар.
В чем соль перехода Альфараби ?
  • -4

#2108
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ёмаёёёё... при чем здесь такси, собственные авто и шапки за писят штук? У людей еще и дети в машинах бывают... и маленькие... и не по одному.. А на улице нынче холодновато без машины их таскать. И пешком переходить Аль-Фараби тоже не совсем удобно

А почему надо вообще объясняться по поводу использования машины? Хочется ездить на машине, и всего лишь. А если есть парковка-то на ней должно быть все в порядке.
  • 2

#2109
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
На днях была в сабже. Начиталась тут всякого, аж боязно было ехать, а вдруг не примут))))))))))
На деле все оказалось намного проще, молл как молл, вперемешку есть и демократичные магазины)
Не знаю что там за шапки по писят штук, я лично сыну приобрела симпотную кепку за 3000 в саксе, на скидке)) И берберри детское в саксе дешевле чем везде ( странно да?)))).
В общем мне все понравилось. А особенно порадовало разнообразие общепита, хочу теперь в кино там сходить. Чтоб покушать)))))))))))
Не боитесь люди, в Есентай гулять))))
  • 1

#2110
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Juicy_62, вот я читаю всё это и мое мнение таково: да не "бодайтесь" вы со здешним большинством, которое просто завидует и не может себе позволить того, что можете вы!
Каждый ваш обоснованный аргумент для них - это, как красная тряпка для быка. Они просто вас не поймут ибо для них Есентай - эт не магазин, а всего лишь кинотеатр, ну, максимум фаст-фуд...тут в большинстве уровень таков, что круто не Луи Виттон (оригинал), а просто факт загрузки платной программы на телефон (привет фотографу!), но все же это большинство пафосно отписываясь, опять же в большинстве, заказывает тот же Луи Виттон в онлайн-магазинах - вот только реплику, произведенную, максимум, в Турции, обсуждая и порою доказывая подружкам с пеной у рта, что это - оригинал, а, когда спалятся, говорят, что глупо покупать оригинал, когда есть реплика ничем не отличающаяся от оригинала, ничем, а в конце - мол...лохи те, кто берет оригинал за их полугодовой семейный бюджет... Короче, лучше наблюдать на это все со стороны, а-то то же большинство плюсанет (вынесет предупреждение), найдя причину... :bow: не раздражайте народ!!!

Вы думаете моя подпись просто так написана!? Мнение сформировано эмперическим путем с 2002 года, когда впервые зашел на ЦТ ;)

Ох и заминусуют же за правду-мать... :smoke:

Не смогла пройти мимо :)
Еще один представитель ИлИты))) обычно так как Вы и Джуси ведут себя люди, которым случайно( не сильно напрягаясь, нечестным путем и тд) достались большие деньги и они решили вдруг, что они выше остальных, для которых Есентай молл это только фаст фуд и кино, и вообще все вокруг завистники)))
По-настоящему состоятельные и умные люди никогда не кичатся своими деньгами и тем более никого не унижают.
Дархан, а если Ваши родители обанкротятся, вам же тоже придется фаст фуд есть, с нами, нищебродами-завистниками )))
Единственно с чем согласна, не понимаю фейки
И неужели вы думаете, что тут осуждают Джуси за ее деньги? Может за странную высокомерную манеру разговора и снисходящего отношения к другим людям?

По моллу: в гурмэ очень вкусный клюквенный морс, кулинарка не плохая, багеты тоже очень понравились, так как там живем рядом, приходится часто там закупаться, но все же не вижу смысла покупать там мясо, моющие средства, памперсы и тд.
Сакс нравится, особенно детский отдел. Цены лучше чем в других подобных магазинов в городе, в берберри цены показались немного завышенными.
  • 3

#2111
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Если уж мужик с багетом задумывается не о том, чтобы вспахивать, а о том, как начать хорошо брать, это, да. Сильно.

Не, ну а почему нет? Вы же сам написали, что это не плохой вариант. Реально охота к багету чего-нибудь прикупить. И не единожды. Поэтому всё ещё думаю. Много думаю.

Знаете, на хороший секс и внезапно нахлынувшее желание всегда время найдется. Это так по секрету.

Ваш, как Вы выражаетесь, М в курсе Ваших секретов?
Блин, ну я так не могу, ну признайтесь же, что Вы меня троллите! Ну так не бывает. Какие внезапные чувства? Вы же писали что Ваш М круглосуточно впахивает? А тут пишете о внезапных чувствах, сексе и про то, что Вы называете "брать". Ну как так? Ну не сходится же! Ну скажите, что троллите!

А по поводу троллей. Тут их валом. Неужто не видите. Так поржать заходят.

Я думал, что на этой ветке их то нет. А они везде оказываются. Ещё и ржут над нами. Пичалька. :(
А Вы честно-честно не тролль?

зы
Завтра утром собираюсь в сабж за багетом, и как-то мне не по себе. Теперь мне кажется, что все будут на меня глазеть. Никто не подскажет, что ещё можно в сабже за недорого купить, чтобы не спалится, что совсем нищеброд?
Я серьёзно. Сабж нравиться, но дорогой, зараза. А на багетах я походу палюсь уже.
  • 12

#2112
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

честно говоря, никакого отношения к сабжу последние 5 страниц перепалки не имеют никакого отношения...

Вы не правы. На последних пяти страницах формируется собирательный образ посетителя сабжа. Это важно!

Но людям которые покупают шапки за 50 000тг конечно западло приехать на такси,

А чего из крайности в крайность бросаться то? Сначала гнобили покупателей шапок за 50 тонн, теперь уже владельцы частных авто под раздачу попали. Может ещё на автобусе туда ездить? А чё, выгодно. По Аль Фараби маршрутки ходють?

это их выбор такой, зато типа круто, на своей тачке есь же

Есь же. Это не круто, это удобно. купите машину, поймёте.

Это из той же серии детей "инвалидов" которых нужно именно ко входу в школу подвезти

Что плохого, если есть возможность подвезти ребёнка в минус пятнадцать как можно ближе к школе?

За все три раза в Есентае видел максимум пару семей с детьми более чем 1. Все остальные приезжающие обычно по одному челу в машине....

Видите ли, даже одного хочется везти в такую погоду на машине с зимней резиной, а не на джихад-такси. Или стоять и выбирать, на какой машине ехать? И не хочется, чтобы он сопли морозил, пока ты такси поймаешь. И вообще в период гриппа, не хочется ехать полчаса в тесном помещении с неизвестно кем. Где гарантия, что таксист с его работой не болеет ОРВИ или гриппом? В общем родите детей, поймете, что при наличии машины, нормальный родитель не повезёт свой чадо на такси. Другое дело, если машины нет. Тогда да. Но если есть, то лучше на машине.
И ещё не все едут из дома и домой, кто-то по пути. Или надо доехать до дома, бросить тачку и на такси в Есентай?
И ещё многие живут так далеко, что 500 тенге явно не хватит.
И ещё многие заходят в магазины, а потом идут в кино. Покупки лучше отнести в машину, а не таскать с собой.
В общем купите машину, поймёте, что это не понты, а удобство.

Но большинство ездит в Есентай на машинах, тупо потому что это удобно!

если выйти из Есентая и ехать скажем в Талгар - такси ловится на этой стороне и по подземному тунелю разворачивается и едет в Талгар.

Сколько таксист возьмёт от Есентая в Талгар?

А почему надо вообще объясняться по поводу использования машины?

Для некоторых в силу внутренних убеждений это роскошь и понты. Типа шапки за 50 тонн. :)

Начиталась тут всякого, аж боязно было ехать, а вдруг не примут))))))))))

Даю совет. Покупаете багет в местном гастрономе и типа как бы Вы уже не просто зевака, а полноценный гость молла. :)
  • 5

#2113
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Даю совет. Покупаете багет в местном гастрономе и типа как бы Вы уже не просто зевака, а полноценный гость молла. :)

:)
багеты не брала, но близился обед и я купила пирожков да ватрушек маскарпоне. Очень вкусные оказались))
грибы по 15000 убили конечно :faceoff:

Сообщение отредактировал жнуля: 13.01.2013, 00:08:59

  • 0

#2114
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

багеты не брала, но близился обед и я купила пирожков да ватрушек маскарпоне. Очень вкусные оказались))

Круасаны тоже вкусные, да и почти вся выпечка. И цены нормальные от 150 до 200 тенге в основном за изделие.
  • 1

#2115
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

багеты не брала, но близился обед и я купила пирожков да ватрушек маскарпоне. Очень вкусные оказались))

Круасаны тоже вкусные, да и почти вся выпечка. И цены нормальные от 150 до 200 тенге в основном за изделие.

пирожки 100 кажется :hi:
  • 0

#2116
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
FCB вы мне определено нравитесь. Ценю хорошее чувство юмора. Кстати, попробуйте торт суфле с очень романтичным итальянским названием с лесными орехами. Это райское удовольствие. А еще у них был вкусный творог и сметана от компании Ферма. И малосольные огурцы. Думаю после этого вы будете уходить не только с багетом. А по поводу машин, я одна из первых написала что паркинг у них дебильный. Но исходя из того, что здесь и наличие машины является пижонством и понтами я лучше помолчу. Иначе мою машину сочтут форменным извращением.
  • 0

#2117
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...Кстати, попробуйте торт суфле с очень романтичным итальянским названием с лесными орехами...

Если речь о Есентай Ризоле, поддержу, очень вкусный, нежный торт. Медовик тоже хорош, а Наполеон не понравился, суховат на мой вкус.
  • 0

#2118
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Не смогла пройти мимо :)
Еще один представитель ИлИты))) обычно так как Вы и Джуси ведут себя люди, которым случайно( не сильно напрягаясь, нечестным путем и тд) достались большие деньги и они решили вдруг, что они выше остальных, для которых Есентай молл это только фаст фуд и кино, и вообще все вокруг завистники)))
По-настоящему состоятельные и умные люди никогда не кичатся своими деньгами и тем более никого не унижают.
Дархан, а если Ваши родители обанкротятся, вам же тоже придется фаст фуд есть, с нами, нищебродами-завистниками )))

Не смог пройти мимо :)

И намека в моем сообщении нет о моем статусе, но отмечу, что от родителей не завишу с 17-18 лет!!!
Они у меня пенсионеры вообще-то, но дом им САМ 100% построил. Довольно-таки честным путем...
Фаст-фуд обожаю, очень даже, но что-то такое чувство, что, хоть и открылись у нас официальные представители, "там" он получше...но это другая тема!

Парковка на, сколько там??, 3000 авто, и 3,5 паркомата - это жесть! :faceoff: И это касается не только Есентая!

Всё.

Сообщение отредактировал DarkhaN: 13.01.2013, 02:18:52


#2119
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Да, Резоле! Именно. Очень вкусный. Просто потрясающий торт.
  • 0

#2120
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Заходишь в ветку с целью почитать новости про сабж, а тут такое :faceoff:
Уважаемые мужики и дамы, не могли бы ваши споры "Бедные VS Богатые" создав ветку во флейме, тем самым перенести их туда. Это уже всех достало :ninja:
А так, я за мир-дружба-жвачка :smoke:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.