Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#1741
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Ещё можете подсказать, где солод можно смолоть? В гриле давно не молят, по остальным контактам так же уже нет услуги. Но может где то продают уже смолотый?

я молю сам, ручками на мельнице типо мясорубки старой, тот еще гемор)) 1 дрель спалил на ней, а так дешего и сердито в районе 15 000 вроде стоит


  • 0

#1742
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Насчет бутылок сейчас дождусь ответа, потом дам знать.
  • 0

#1743
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Mage

с дню!!!

 

проставляйся :) тестовым обзором какой-нить редкой интересной ерунды в топике "пыыыво"


  • 1

#1744
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage
с дню!!!

проставляйся :) тестовым обзором какой-нить редкой интересной ерунды в топике "пыыыво"

Спасибо! Как-нить отпишусь, когда руки дойдут: сначала до пива, потом до рецензии. )
  • 0

#1745
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

:beer: Присоединяюсь !


  • 1

#1746
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Присоединяюсь !

Спасибо!
В общем, по бутылкам. Дали номер: +7 727 317 1550, там опт по 300 бутылок, цена была 27 тенге, это о полуторках речь. Заказ доставляют по требуемому адресу. Можно заказать колхозом, либо обратиться в Опрему. Там, вроде, тоже есть такие бутылки, но подороже. Цену нужно уточнять по телефону. Там тоже опт, но от 100 бутылок. Вот такая инфа.
  • 0

#1747
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Присоединяюсь !

Спасибо!
В общем, по бутылкам. Дали номер: +7 727 317 1550, там опт по 300 бутылок, цена была 27 тенге, это о полуторках речь. Заказ доставляют по требуемому адресу. Можно заказать колхозом, либо обратиться в Опрему. Там, вроде, тоже есть такие бутылки, но подороже. Цену нужно уточнять по телефону. Там тоже опт, но от 100 бутылок. Вот такая инфа.

 

Опрема когда-нибудь свой дебильный "сайт" доделают? Ну стыдобище же, причём тема само-пиво-варения всё популярнее становиться, а там даже прайс не скачать....Да и вообще ничего не узнать.



#1748
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Опрема когда-нибудь свой дебильный "сайт" доделают? Ну стыдобище же, причём тема само-пиво-варения всё популярнее становиться, а там даже прайс не скачать....Да и вообще ничего не узнать.


Меня самого этот момент удивляет (мягко говоря). Они привыкли иметь дело со старыми клиентами, как правило, из категории "бизнес", вот и не думают о своем продвижении. Это мое имхо по данному поводу. В чате пивоваров у них просят прайсы, которые и отправляются каждому запросившему в личку. Такие вот высокие технологии. Я обычно в "Гриле" закупаюсь - мне там ближе и проще. Да у них и доставка работает к тому же. Тем не менее, в ассортименте "Опремы" интересные позиции есть, надо признать - и по хмелю и по солоду. По последним их прайсам сужу.
  • 0

#1749
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений
А что по хорошим дрожжам без заказа из-за бугра? Есть что-то приличное в наличии?

#1750
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что по хорошим дрожжам без заказа из-за бугра? Есть что-то приличное в наличии?

Да, ассортимент хороший и там и там. Например: US-05, T-58, BE-256 - это только то, на чем я обычно варю. Но и помимо этого много что есть еще. В той же "Опреме" есть даже какой-то сильно навороченный штамм Ферментиса для дображивания. Ценник сильно негуманный, но сам факт...
ЗЫ: маленько позже (может завтра) скину свои впечатления о заказе из крупного шведского магазина, все очень понравилось. Хмель там у них ну очень хорош.
  • 1

#1751
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

А что по хорошим дрожжам без заказа из-за бугра? Есть что-то приличное в наличии?

Да, ассортимент хороший и там и там. Например: US-05, T-58, BE-256 - это только то, на чем я обычно варю. Но и помимо этого много что есть еще. В той же "Опреме" есть даже какой-то сильно навороченный штамм Ферментиса для дображивания. Ценник сильно негуманный, но сам факт...
ЗЫ: маленько позже (может завтра) скину свои впечатления о заказе из крупного шведского магазина, все очень понравилось. Хмель там у них ну очень хорош.

 

Таки ждём впечатления, с паролями и явками!



#1752
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Таки ждём впечатления, с паролями и явками!

 

Да, прошу прощения - замотался совершенно, времени отчаянно не хватает. Придется по-быстренькому и кратко. В общем, вышел я на этот магаз по названием "Humlegardens" по рекомендации автора "Hops List", что само по себе уже порядком серьезно. Зашел на сайт, посмотрел ассортимент, был очень впечатлен изобилием всего. Чего там только нет - прорва всяких разных хмелей (можно еще и выбрать "органик" или нет), дрожжи, машинерия, расходники, солод, литература, аутентичный бельгийский леденцовый сахар... короче, перечислять можно долго. Доставка неотслеживаемой посылкой стоит очень вменяемых денег, в сравнении с Америкой - совсем другой разговор. Был нюанс, что в списке стран, куда осуществляется доставка, отсутствовал Казахстан. Этот вопрос мы порешали с менеджерами через переписку, теперь Казахстан в списке есть. :) Заказал на пробу два вида хмеля: Equanot и Rakau, начитавшись несколько ранее в сети про их невероятные ароматические свойства. Общим весом 500 гр. Все пришло в целости и сохранности, очень хорошо упакованное. Это касается и коробки и пакетов, в которые был упакован хмель - они были прочные, плотные, фольгированные. Так что очень рекомендую, магазин интереснейший. Ссылка вот.

А это - ипка, которая была сварена с теми хмелями, о которых речь была выше. Сегодня снял первую пробу. И дожен сказать, таки очень даже недурно вышло! :)

 

DSC_0248.jpg


Сообщение отредактировал Mage: 21.02.2019, 21:32:10

  • 2

#1753
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нашлось маленько времени пографоманить. Состряпал небольшой материальчик под названием "Что такое квайк и почему он может быть интересен пивоварам". Что такое квайк? В русскоязычных источниках также встречается написание “квейк”, но именно “квайк” более правильно с точки зрения норвежского языка. Так вот, это совершенно невероятный по своим характеристикам вид дрожжей. И это именно вид, совершенно уникальный, включающий в себя ряд подвидов и радикально отличающийся от широко распространенных сейчас элевых дрожжей. Несколько захватывающих фактов:

  • Квайк родом из Новегии;
  • Он обладает невероятной жизнеспособностью и практически не меняет своих свойств с последующими генерациями: его можно выделять после брожения и (пере)сохранять столетиями (что и практикуется по сей день в Норвегии);
  • Существует ряд подвидов, развивших индивидуальные особенности ввиду естественной изоляции норвежских поселений. Ключевые характеристики схожи, но в остальном упомянутые подвиды позволяют получать разные оттенки во вкусах, ароматах и содержании алкоголя;
  • По сути, это симбионт, а не клетки единого типа. И по предположениям ученых (квайк сейчас очень слабо изучен) это одно из тех качеств, которые обеспечивают ему его уникальные свойства;
  • Температурный диапазон, в котором квайк эффективен просто поражает, это от 18 до 40°С, причем рекомендуемой температурой является порядком высокая, от 25°С и выше. Тем не менее (и это тоже уникально) качество сбраживания практически никак не меняется в зависимости от температуры, конечный вкус и аромат пива остается неизменным;
  • Квайк обладает потрясающей резистентностью к алкоголю, легко можно получать пиво крепостью в 16% ABV. Более того, с его помощью рекомендуется сбраживать именно  крепкие сортов пива, легкие варианты получать тоже можно, но уже с некоторыми ухищрениями;
  • Скорость сбраживания пива поражает воображение: спустя всего полчаса можно уже наблюдать возникновение бурного процесса, а полностью сбраживание может завершиться уже спустя 36 часов;
  • Пиво полностью готово к употреблению уже через несколько дней по окончании сбраживания и не нуждается ни в какой дополнительной выдержке – вне зависимости от крепости полученного напитка;
  • Флокуляция (выпадение в осадок) чрезвычайно быстрая, очень плотная;
  • Пиво, полученное с помощью квайка отличается прекрасными вкусо-ароматическими свойствами. По мнению ряда авторитетных экспертов, уже в самом скором времени в мире крафта может произойти настоящая квайковая революция.

Подробности в заметке по ссылке выше.


  • 1

#1754
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Таки купил я себе мельницу. Двухвальцовую, полноприводную.


  • 0

#1755
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Таки купил я себе мельницу. Двухвальцовую, полноприводную.

Таки давно пора было. ) Поздравляю!
  • 0

#1756
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Таки купил я себе мельницу. Двухвальцовую, полноприводную.

Где, почём? Что за модель? А то я подустал мельницой аля мясорубка молоть, нормальный помол очень трудно выставить.



#1757
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Таки купил я себе мельницу. Двухвальцовую, полноприводную.

Где, почём? Что за модель? А то я подустал мельницой аля мясорубка молоть, нормальный помол очень трудно выставить.

https://samo-var.kz/...aya-polnyj.html
  • 0

#1758
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

Таки купил я себе мельницу. Двухвальцовую, полноприводную.

Где, почём? Что за модель? А то я подустал мельницой аля мясорубка молоть, нормальный помол очень трудно выставить.

 

https://samo-var.kz/...aya-polnyj.html

 

Круто, но цена ((



#1759
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Круто, но цена ((


Если не хочется столь навороченную, то можно подешевле в бирмашинсе заказать вот здесь. У меня такая. Без копеек 8000 рос. рублей. Доставка у них недорогая.
  • 0

#1760
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_5

 

Вот вариант с Али за 100$ вроде не плохой вариант? правда передне-приводная))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.