Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#121
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Я думала тема для прикола )) а вы в самом деле будете пиво варить?

ну как бы да)))
  • 0

#122
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Я думала тема для прикола )) а вы в самом деле будете пиво варить?

ну как бы да)))


Конечно уважаемый автор темы будет варить, еще и с нами секретами поделится. В конце концов, чем он хуже Ба(т)рака Абрама.

Ссылка на статью: http://newsru.com/wo...obamasbeer.html
Ссылка на сайт Белого Дома с указанием ингредиентов: http://www.whitehous...use-beer-recipe

Надеюсь ссылка пригодиться!!!

ПС: когда будет готово пиво, куда подъехать на дегустацию??? Очень слежу за этой темой.
  • 0

#123
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

ПС: когда будет готово пиво, куда подъехать на дегустацию??? Очень слежу за этой темой.

пока комплектую технически все, потом чуть позже буду закупаться продовольствием))
  • 0

#124
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Конечно уважаемый автор темы будет варить, еще и с нами секретами поделится. В конце концов, чем он хуже Ба(т)рака Абрама.
Ссылка на статью: http://newsru.com/wo...obamasbeer.html
Ссылка на сайт Белого Дома с указанием ингредиентов: http://www.whitehous...use-beer-recipe


Да рецепт как рецепт, ничего сверх естественного)) ну разве что хмель и солод в резиденции Обамы собирали 40 девственниц с племени Таурегов и вода при затирании бралась из слезы единорога)))

Сообщение отредактировал Sky_kll: 04.09.2012, 08:48:46

  • 1

#125
Gansi666

Gansi666
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, Sky_kll!

Слежу за данной темой. Для меня вызывает особенный интерес, т.к. я тоже собираюсь заняться этим делом . Так вот, у меня возник один вопрос, ты на Тастаке какого диаметра приобрел трубку для чиллера? Красноярские пивовары советуют 15 мм, но такую я у нас в городе пока не нашел. Планирую сделать из 16 мм. Думаю, это лучше чем из 12 мм.
  • 0

#126
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
а какая разница .........
для сохранения производительности пересчитать длину религия запрещает
  • 0

#127
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Кто нибудь нашел где продаются пивные или винные дрожжи по вменяемым ценам в алмате?
  • 0

#128
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Еще вопрос по поводу дрожжей что нибудь про
http://www.ebay.com/itm/Red-Star-Montrachet-Yeast-5g-Pack-Wine-Making-/180630177689?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0e65c799
эти можете сказать стоит их заказывать?

  • 0

#129
GT3

GT3
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!!!! :)
Очень рад что встретил единомышленников. Уже 1,5 года я пользуюсь бродилкой+ пивные концентраты..... пиво получается неплохим, но все же это не то.....
И в последние время тоже задался целью перейти на зерновую варку пива....
И возникают сл... вопросы?
1) солод Вы нашли 5 видов- какие сорта и что за производители?
2)то делать с хмелем и дрожями??, ведь их множество видов и не для всякого сорта пива они подходят.... во многих сортах пива используют сразу несколько видов хмеля... покупать их килограммами как то не очень хочется...... как вариант кооперирования и заказывать с "пендосии" ....
Кому интересна данная тема, может стоит собраться за кружечкой пенного напитка и поделится своими мысля идеями и тд......
Владимир.... :dandy:
  • 0

#130
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

1) солод Вы нашли 5 видов- какие сорта и что за производители?

В теме был телефон прадавца, что мешает позвонить и узнать информацию с первых так сказать рук?

2)то делать с хмелем и дрожями??, ведь их множество видов и не для всякого сорта пива они подходят.... во многих сортах пива используют сразу несколько видов хмеля... покупать их килограммами как то не очень хочется...... как вариант кооперирования и заказывать с "пендосии" ....

С пендосии хмель отправляют и в мелкой расфасовке, часто встречается и по две унции
С дрожжами аналогично, полно предложений и по одному пакетику

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.09.2012, 13:31:34

  • 0

#131
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Вопрос по дрожжам остается открытым, Семен Семеныч посоветуете чем вы пользуетесь?
По поводу встречи то же не возражаю... :beer:
  • 0

#132
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вопрос по дрожжам остается открытым, Семен Семеныч посоветуете чем вы пользуетесь?

чукча не читатель, а пейсатель? ;)
на первой странице есть
  • -1

#133
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Ищу в Астане солод, пока нет ничего...
  • 0

#134
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
не в целях рекламы- в Астане нашел солод в oprema.kz
  • 0

#135
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

не в целях рекламы- в Астане нашел солод в oprema.kz

Кстати очень хороший магазин, вчера там покупал шланги, смотрел ассортимент, там есть и охладители и много еще чего не говоря о солоде, хмеле....
  • 0

#136
алекс7419

алекс7419
  • Гость
  • 33 сообщений
Пытался варить пиво из своего солода и хмеля,да вот с дрожжаи загвоздка(на хлебопекарных какая-то хрень получилась...)Кто в Алмате готов поделиться для развода?(звонил на фирму-минимум к продаже полкило-22000 тг.дороговато для пробы...)И еще,где у нас можно приобрести концетрат пивовара,там вроде- бы тоже есть дрожжи?http://forum.homedistiller.ru/index.php?board=77.0 здесь много информации по пивоварению...
  • 0

#137
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
могу дать вам пакетик дрожжей от Coopers. или на какой объем вам надо?
по поводу концентратов сюда
  • 0

#138
алекс7419

алекс7419
  • Гость
  • 33 сообщений

могу дать вам пакетик дрожжей от Coopers. или на какой объем вам надо?
по поводу концентратов сюда

был бы премного благодарен,мне хватило бы минимальное количество,опыт размножения и консервирования имеется(увлекаюсь зерновым самогоноварением...)
  • 0

#139
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений


могу дать вам пакетик дрожжей от Coopers. или на какой объем вам надо?
по поводу концентратов сюда

был бы премного благодарен,мне хватило бы минимальное количество,опыт размножения и консервирования имеется(увлекаюсь зерновым самогоноварением...)

пишите в ЛС, договоримся
  • 0

#140
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


могу дать вам пакетик дрожжей от Coopers. или на какой объем вам надо?
по поводу концентратов сюда

был бы премного благодарен,мне хватило бы минимальное количество,опыт размножения и консервирования имеется(увлекаюсь зерновым самогоноварением...)

Зачет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.