Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#1321
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А вот то, что там градиентом - от светлого к темному - по какому уровню показания читать?


  • 0

#1322
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А вот то, что там градиентом - от светлого к темному - по какому уровню показания читать?

Извиняюсь, но вопрос не понял ))) 


  • 0

#1323
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

К использованию рефратометрического измерения в пивоварении (по информации из сети) отношение порядком скептическое. Пеняют на большие погрешности. Так что пользуюсь банальным ареометром. Начальную и конечную плотности он показывает вполне себе четко. Для расчета ABV (алкоголя) используется соответствующая формула и поправки к ней на температуру, при которой производились измерения. Пример с моим последним элем, НП: 1.058, КП: 1.012. Если исходить из формулы расчета + 0.5% на карбонизацию, то ожидаемая крепость на финише для эля составит 6.5%.


  • 0

#1324
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


А вот то, что там градиентом - от светлого к темному - по какому уровню показания читать?

Извиняюсь, но вопрос не понял )))
ну на моей картинке - сколько точно плотность?
  • 0

#1325
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

А вот то, что там градиентом - от светлого к темному - по какому уровню показания читать?

Извиняюсь, но вопрос не понял )))
ну на моей картинке - сколько точно плотность?

 

Так там ничего толком не понятно, у меня когда меряю границу очень четко видно, а здесь все размыто. 


  • 0

#1326
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

К использованию рефратометрического измерения в пивоварении (по информации из сети) отношение порядком скептическое.

В принципе все это имеет значение, по моему разумению, когда начинаешь варить, а когда сделаешь варок 50 и больше то все идет на автомате. Для чего он точно нужен так это для измерения плотности праймера, что бы не бухнуть лишнего на карбонизацию. В остальных случаях какая бы там плотность не вышла все равно получится настоящее, вкусное, зерновое ПИВО, а не горькая вода из бутылки.   


  • 0

#1327
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Так там ничего толком не понятно, у меня когда меряю границу очень четко видно, а здесь все размыто. 
А вот почему? я мерию неправильно?
  • 0

#1328
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Так там ничего толком не понятно, у меня когда меряю границу очень четко видно, а здесь все размыто. 
А вот почему? я мерию неправильно?

 

Возможно сам прибор не откалиброван либо измеряемая жидкость не соответствует той под которую прибор заточен, я так думаю... 


  • 0

#1329
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Выше писал, нашел грааль в виде хоп спайдера, а до того также мучился.

Вот нашел такой вариант  http://www.ebay.com/...iMAAOSw1WJZJ-ff там еще маленький стакан есть с крышкой, я так понимаю для не большого количества.  

Что думаете? 


  • 0

#1330
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А есть еще просто стаканы, там и цена  меньше в два раза и мне для моего количества хватит... Может такой вариант взять, как думаете? http://www.ebay.com/...l3XaIykItaXI7g 


  • 0

#1331
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Мне первый вариант более симпатичен, потому что он более универсален. А стакан из второй ссылки дешев, конечно, но для себя я отказался от такого - тоже их видел, когда искал. Неудобство в том, что если в процессе варки нужно задавать хмель три-четыре раза, то со стаканом этим дело иметь будет жутко неудобно. Да и хмеля много в него не поместится, имхо. Он же разбухает здорово при варке.
  • 0

#1332
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Мне первый вариант более симпатичен, потому что он более универсален. А стакан из второй ссылки дешев, конечно, но для себя я отказался от такого - тоже их видел, когда искал. Неудобство в том, что если в процессе варки нужно задавать хмель три-четыре раза, то со стаканом этим дело иметь будет жутко неудобно. Да и хмеля много в него не поместится, имхо. Он же разбухает здорово при варке.

Благодарен за совет, думаю что первый вариант действительно более универсален. 


  • 0

#1333
altinnasar

altinnasar
  • Гость
  • 22 сообщений

Посмотрел оба ролика. Все довольно серьезно. Возник вопрос, что же за божественный напиток должен получится после месяца всех этих движений.
Пиво люблю, но вот действительно прежде чем так заморачиваться, где бы отведать этого продукта? Что бы просто понять для себя, а оно того стоит в обще!


  • 0

#1334
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Одно то, что вы пьете не суррогат, замешаный на воде, спирте и вкусовых добавках, уже того стоит. А напиток получается обычный, пиво как пиво, только вот сто процентов натуральное и сварить можете по своему вкусу как хотите. 


  • 0

#1335
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Парни, у кого в качестве ферментера такое ведро, но с краном - подскажите, на каком расстоянии от дна находится кран?


  • 0

#1336
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Парни, у кого в качестве ферментера такое ведро, но с краном - подскажите, на каком расстоянии от дна находится кран?

 

У меня практически такое же, вид в профиль. В общем, чтобы сориентироваться по врезке крана, надо примерить его расположение таким образом, чтобы при размещении ведра на ровной поверхности (на полу, например), кран нижней своей точкой был бы почти вровень с поверхностью (на несколько мм выше).

ЗЫ: в гриле ведро в два раза дешевле можно взять, хотя оно чуточку менее понтовое. ) У меня таких два, вполне доволен.


  • 0

#1337
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня есть такое ведро, даже 2. Одно буду дырявить, как кран с Али придет. 


  • 0

#1338
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Парни, у кого в качестве ферментера такое ведро, но с краном - подскажите, на каком расстоянии от дна находится кран?

Я покупал сам бочку на 40 литров и сам врезал кран на расстоянии примерно 5 см от дна. С внутренней стороны накрутил еще базуку, реально помогает при сливе готового пива на корбонизацию, задерживает все крупные сгустки отбродивших, но дрейфующих дрожжей.  


  • 0

#1339
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Одно буду дырявить, как кран с Али придет

Вот я как раз и дырявил одно из своих на днях - по вышеописанной методе. Просто посмотрел, как был врезан кран на первом ведре (оно изначально с врезанным краном продавалось).

С внутренней стороны накрутил еще базуку

Я только маленькую пластиковую вставку использую. Вполне хватает. В последнее время, начитавшись всяких американских авторов, я сусло оставляю в ведре минимум на три недели (перелив на вторичку не практикую). Так за такой срок все выпадает в очень плотный осадок и при сливе на карбонизацию только и нужно, чтобы быть аккуратным и не взболтать все это добро. Вставки вполне хватает - там в ней такая врезка, чтобы направление потока при сливе было сверху вниз и, соответственно, не засасывало осадок снизу.


  • 0

#1340
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ну я планирую как - кран -> силикониевая трубка -> нержовая вбутылкуразливалка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.