Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#801
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Это ж не для сбраживания, а для варки. )) В смысле, с помощью нагревательного элемента очень удобно поддерживать паузы для осахаривания солода, а потом сусло в этой же кастрюле и сварить можно будет. Там, правда, у китайцев есть более универсальные модели, которые можно еще и для сбраживания использовать, но такие извраты уже точно не нужны - бродить пиво может и в простом пластиковом "ведре" с крышкой и гидрозатвором. Меня-то вот как раз подготовка сусла больше интересует - привлекает то обстоятельство, что с контролем температуры гемора не будет.

 

тебя не поймешь :D

 

Господа профессионалы, хочу спросить совета. Наткнулся случайно на алиэкспрессе вот на такой автоматизированный электрический ферментер

 


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 07.11.2014, 13:10:10

  • 0

#802
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

тебя не поймешь

Китайцы не заморачиваются с названиями, а я тупо скопипастил. )) В общем, такого неопытного, как я, именно облегчение подготовки сусла привлекает. Смотрел я на том же ютьюбе, как народ извращается, укутывая кастрюли в сто одеял и т.п., соответственно, так выпендриваться не очень-то хочется... 


  • 0

#803
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

тебя не поймешь

Китайцы не заморачиваются с названиями, а я тупо скопипастил. )) В общем, такого неопытного, как я, именно облегчение подготовки сусла привлекает. Смотрел я на том же ютьюбе, как народ извращается, укутывая кастрюли в сто одеял и т.п., соответственно, так выпендриваться не очень-то хочется... 

 

Полно более приличных девайсов с гейропы от 50 ойро с нормальными нагревателями на которых не горит затор

Поищу ссылки


  • 0

#804
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Полно более приличных девайсов с гейропы от 50 ойро с нормальными нагревателями на которых не горит затор Поищу ссылки
 

Здорово! Был бы очень благодарен!


  • 0

#805
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Полно более приличных девайсов с гейропы от 50 ойро с нормальными нагревателями на которых не горит затор Поищу ссылки
 

Здорово! Был бы очень благодарен!

 

 

вот вообще готовый вариант

 

111.JPG

 

есть с цифровыми контроллерами

есть просто кипятильник за 50 в который втыкается нормальный термоконтроллер за тот же полтинник


  • 1

#806
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
вот вообще готовый вариант

Красиво. А сколько такое чудо стоит и где можно купить?

Упс, ссылка в рисунке была, я не заметил.


Сообщение отредактировал Mage: 07.11.2014, 14:03:39

  • 0

#807
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Спасибо за пример, буду искать нечто похожее. Данные конкретные товарищи за пределы своего цивилизованного ЕС не посылают.


  • 0

#808
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Спасибо за пример, буду искать нечто похожее. Данные конкретные товарищи за пределы своего цивилизованного ЕС не посылают.

 

Ты же с амазона что то таскал?

Их там как грязи

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 07.11.2014, 14:41:26

  • 0

#809
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ты же с амазона что то таскал?

С американского, с помощью мэйл-форвардера. В связи с этим две проблемы:

1. американский стандарт электропитания 110 вольт. Это хрен с ним, можно адаптер купить. Хуже другое:

2. Мэйл-форвардер отправляет в КЗ посредством DHL и по объемному весу такая штука просто золотой станет.

Поэтому хорошо бы найти где-нибудь в Европе с прямой доставкой. Увы, сколько я шопился в европейских магазинах, доставку в КЗ делает 1 из 10 в среднем. Так что не уверен, что удастся найти то, чего хотелось бы... 


  • 0

#810
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Все-таки иногда стоит начинать поиски с уже известных магазинов, а не пытаться найти новые. Нигде ничего не нашел, решил под конец проверить ассортимент давно известного мне британского hopandgrape, и вот оно! Все у них есть, на любой вкус и цвет. Стоимость доставки пока не выяснял, но уж всяко дешевле должно быть, нежели DHL из Америки.


  • 0

#811
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

Mage, поварив в кастрюльках ведрышках более года понял,  что нужно модернизировать дамашнее пивоварение а то что то не очень меня радовало танцы с бубном по 6-7 часов около каструльки. Начал мониторить интернет на счет готовых аппаратов, не считая всяких бирмашин и всякой лабуды я замахнулся на ни какой нибудь кипятильник врезаный в каструлю, а на сам Браумастер 50л :) . Посмотрев ролики на ютюбе, посетил несколько форумов решил, а че я ж..порукий чё ли  :idea:  и я смогу, подумал я, опрометчиво как выяснилось :) ))) Изучил все форумы ютюбы поехал в контору которая занимается нержой купил лист они мне его пошинковали завальцевали, осталось дело за малым, подумал я :faceoff:

  И тут началось, в нашем городе реальнооо не чего не найдешь, начал искать перфорированую нержавейку для сит  нет ее в помине не счтитая Атырау цена за лист 65000 тг. Тэны та же балалайка ( позже нашел на Тастаке) насос нашел благо сам работаю в этой сфере. Автоматику заказал с Украины, вроде все нашел :) . Были моменты когда руки опускались, думаешь, достану кастрюльки добрые свои и буду варить. Но потом осознание автоматизации брался доделывать. Сейчас скажу , что не сколько не жалею что почти собрал свой клон Браумасте на 50 литров, хобби оно что, правильно должно приносить удовлетворение. Кому интересно про клон своими руками можно глянуть здесь http://hbpro.ru/thre...o-rezultata.45/


  • 0

#812
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

Пара классных роликов ;)

 


Сообщение отредактировал moonshiner: 10.11.2014, 23:40:25

  • 0

#813
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

"Игрушки" для настоящих пивоваров

 


  • 0

#814
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

поварив в кастрюльках ведрышках более года понял, что нужно модернизировать дамашнее пивоварение а то что то не очень меня радовало танцы с бубном по 6-7 часов около каструльки

Ну вот та же фигня и у меня! Правда пока только на уровне мыслей, но очень уж хочется что то посерьезнее, правда на 50 литров как то многовато по моему, хотя... пива много не бывает!


  • 0

#815
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений
правда на 50 литров как то многовато

ваще не вопрос делай на 20 литров готового сусла


Сообщение отредактировал moonshiner: 11.11.2014, 09:15:56

  • 0

#816
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Пара классных роликов ;)

 

Не один раз смотрел эти ролики, одно удовольствие конечно варить на таком аппарате, не то что с кастрюльками бегать.


  • 0

#817
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, поварив в кастрюльках ведрышках более года понял,  что нужно модернизировать дамашнее пивоварение а то что то не очень меня радовало танцы с бубном по 6-7 часов около каструльки. Начал мониторить интернет на счет готовых аппаратов, не считая всяких бирмашин и всякой лабуды я замахнулся на ни какой нибудь кипятильник врезаный в каструлю, а на сам Браумастер 50л

Снимаю шляпу перед Вашим мастерством и решимостью, но для меня это слишком. Как я уже писал выше, мне и 20 литров-то сложно будет по холодильнику разместить, а уж 50 и вовсе ни в какие ворота. Для меня пока 10 - 15 литров сварить за раз, это предел, больше не надо. Может быть когда-нибудь изрядно позже, когда места будет больше, а жена поверит, что я не сопьюсь, выгоняя пиво в таких объемах, я об этом подумаю. )) Ну а пока ко мне идет "брюдемон", а для варки сусла думаю приспособить что-нибудь сообразное ему по объему - литров на 10 - 12... 


  • 0

#818
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

а жена поверит, что я не сопьюсь,

Моя в меня поверила))) Расмешил))) На счет твоих объемов, посмотри нерж. кастрюлю на барахолке на 30 л в пределах 10-15 тыщ фильтр система из нержи и будет тебе щастя))) :hi:


  • 0

#819
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Как я уже писал выше, мне и 20 литров-то сложно будет по холодильнику разместить, а уж 50 и вовсе ни в какие ворота.

Да уж, не позавидуешь...

А мне в подвале можно хоть тонну хранить. Сейчас вот варю каждые пару недель примерно и все это дело в подвальчик, на сохранение и созревание, что бы всегда запас был.


  • 0

#820
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
На счет твоих объемов, посмотри нерж. кастрюлю на барахолке на 30 л в пределах 10-15 тыщ фильтр система из нержи и будет тебе щастя

За такой вариант в курсе, но хочется больше удобства. В перспективе, думаю, куплю на хопэндгрэйпе или спец-катрюлю с изоляцией (хлещутся, что потеря температуры ней 1 гр/час без всяких дополнительных ухищрений) или таки там же - небольшой бойлер. Но это попозже, на перспективу.

 

 

А мне в подвале можно хоть тонну хранить. Сейчас вот варю каждые пару недель примерно и все это дело в подвальчик, на сохранение и созревание, что бы всегда запас был.

Мечта, блин... Меня вот жена насчет дачи давно докапывает, я бы и не прочь, но дача в наше время - золотое удовольствие... 


Сообщение отредактировал Mage: 11.11.2014, 10:33:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.