Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#761
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

 

У меня мозгов не хватило для сборки купил готовый :smoke: На счет тэнов посоветуешь какой и где купить. Нашел на Софье Толе-Би 3 kw длина 3м Турция воздушный тэн нержа 8мм, на счет качества не уверен.

Сам ищу нормальные, в Тастаке не понравились :(

 

Если найдешь свисни :type:


  • 0

#762
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

Семен Семеныч еще вопрос есть мастер по нержи? Нужно клон браумастера закончить дно приварить и по мелочи


  • 0

#763
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч еще вопрос есть мастер по нержи? Нужно клон браумастера закончить дно приварить и по мелочи

Нет, железки подбирал так, что бы вообще избавиться от сварных работ


  • 0

#764
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

Семен Семеныч что скажешь на счет этого тэна http://www.amazon.co...r element 3000w


  • 0

#765
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч что скажешь на счет этого тэна http://www.amazon.co...r element 3000w

Нужны тэны низкой плотности, в в оригинальном браунмастере стоят 2 Вт/сантиметр квадратный

Если бы длина в развернутом виде была известна то можно было посчитать точно

Грубо у этого тэна длина ~80 см, диаметр 1 см = ~250 Кв/См

Плотность получиться 12 Вт/сантиметр квадратный, гореть будет по черному, на форумах народ рыдает, что при 7 гарантированное подгорание


  • 0

#766
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

понятно буду думать


  • 0

#767
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

понятно буду думать

Два и более штука, последовательно


  • 0

#768
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Всем привет!
подскажите кто нибудь варит пиво на продажу?
  • 0

#769
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем привет!
подскажите кто нибудь варит пиво на продажу?

Есть тут Boombay, у него своя пивоварня, варит на продажу. Обратитесь к нему.


  • 0

#770
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Всем привет!
подскажите кто нибудь варит пиво на продажу?

Есть тут Boombay, у него своя пивоварня, варит на продажу. Обратитесь к нему.
спасибо за наводку!
  • 0

#771
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Пью сейчас свой продукт под хоккей и тихо тащусь, какой же все-таки кайф - собственное пиво. Вкусно-то как!


  • 0

#772
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений
Нужны тэны низкой плотности

Нашел тэн на базаре Тулпар  который по Софье, длина 3,5 м мощ 3500w производство Турция. Буду брать


Сообщение отредактировал moonshiner: 02.11.2014, 12:07:50

  • 0

#773
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Нужны тэны низкой плотности

Нашел тэн на базаре Тулпар  который по Софье, длина 3,5 м мощ 3500w производство Турция. Буду брать

 

3.18 ватта на сантиметр квадратный (если диаметр 10)! Супер!


  • 0

#774
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений
3.18 ватта на сантиметр квадратный (если диаметр 10)! Супер!

8 мм диаметр, думаю тоже сойдет, 3.41 ватта на сантиметр квадратный


Сообщение отредактировал moonshiner: 02.11.2014, 14:00:37

  • 0

#775
moonshiner

moonshiner
  • Гость
  • 25 сообщений

http://hbpro.ru/engineering/ten калькулятор кому нужно


  • 0

#776
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Все хорошее кончается быстро. Вот и первая партия моего эля рассосалась как-то незаметно. )) Возвращаюсь к теме варки грюйта - все травяные ингредиенты я собрал, помимо традиционной "триады" трав хочу туда же приспособить ягоды можжевельника и горькую полынь - первый обеспечит дополнительную защиту от заразы (плюс вкус), вторая - для горечи и дополнительных ощущений в силу содержания в полыни определенных веществ с привлекательными свойствами...

Ну, это ладно, хотелось бы уточнить по солоду: кроме как в "Опреме" его где-либо еще искать бесполезно или как? Подразумеваю, конечно, только лучшего качества. Экономить на солоде, да еще при условии варки в мизерных количествах смысла нет никакого. Судя по гуглу, я вообще не понимаю, из чего варят пиво местные пивоварни - результаты поиска стремятся к нулю. Интересно, всех только "Опрема" снабжает или есть какие-нибудь альтернативы?


  • 0

#777
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Все хорошее кончается быстро. Вот и первая партия моего эля рассосалась как-то незаметно. )) Возвращаюсь к теме варки грюйта - все травяные ингредиенты я собрал, помимо традиционной "триады" трав хочу туда же приспособить ягоды можжевельника и горькую полынь - первый обеспечит дополнительную защиту от заразы (плюс вкус), вторая - для горечи и дополнительных ощущений в силу содержания в полыни определенных веществ с привлекательными свойствами...

Ну, это ладно, хотелось бы уточнить по солоду: кроме как в "Опреме" его где-либо еще искать бесполезно или как? Подразумеваю, конечно, только лучшего качества. Экономить на солоде, да еще при условии варки в мизерных количествах смысла нет никакого. Судя по гуглу, я вообще не понимаю, из чего варят пиво местные пивоварни - результаты поиска стремятся к нулю. Интересно, всех только "Опрема" снабжает или есть какие-нибудь альтернативы?

В Алматы знаю только Опрему

В Таразе - Форфас, на первых страницах были контакты, работают ли еще - х.з.


  • 0

#778
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В Алматы знаю только Опрему В Таразе - Форфас, на первых страницах были контакты, работают ли еще - х.з.
 

Ясно, спасибо. Я, в общем, так и думал, что особого выбора у нас не найти. Несколько онлайн-магазинов продают экстракты, да любительское оборудование (втридорога). Солод - редчайшая штука. Нашел тут недурственный российский магазин, обещают очень недорогую доставку к нам, но и у них с солодом засада - только богатый выбор экстрактов. Печалька...


  • 0

#779
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ясно, спасибо. Я, в общем, так и думал, что особого выбора у нас не найти. Несколько онлайн-магазинов продают экстракты, да любительское оборудование (втридорога). Солод - редчайшая штука. Нашел тут недурственный российский магазин, обещают очень недорогую доставку к нам, но и у них с солодом засада - только богатый выбор экстрактов. Печалька...

 

А какой выбор то нужен?

99.9% имхо хватает 5ти основных: ячменный, карамельный, пшеничный, ржаной, ржаной ферментированный

у спецсолодов расход вообще маленький, хватит и ебэя и иже с ним


  • 0

#780
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А какой выбор то нужен?

Да я в последнее время пасусь на сайтах с импортными рецептами, а там этих видов солода как отсюда и до послезавтра. Читаешь какой-нибудь рецепт, ну и хочется попробовать его воспроизвести с максимальной точностью. А как это сделать, если они там у себя насчитывают десяток видов пэйла или штук пять видов кристаллического? Ну и т.п. в том же духе. Понятно, что пользуясь местными ресурсами, получится смоделировать фирменный рецепт лишь в каком-то (непонятно каком) приближении.

ЗЫ: на пару варок я набрал (послал за покупками жену, что само по себе было весело), не учел того обстоятельства, что солод немолотый. Так что теперь гадаю, как его до нужной кондиции довести. Из подходящих инструментов есть только кофемолка. )) Смешной вариант, ясное дело, но она с жерновым помолом, а из расчета на десяток литров, глядишь, сильно долго мучиться не придется...


Сообщение отредактировал Mage: 03.11.2014, 20:12:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.