Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#481
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Дарова) народ)) Я собственно создатель этой темы) Года полтора назад, купил вот этот домашний "пивзаводик" под концентраты. Одну партию, сделал, употребил...и решил сам варить, купил кастрюлю с фальш дном, медную трубку...И так что-то руки нидочего недошли воляется все это дело мертвым грузом. Короче хочу продать)))

и так:

Бродильная емкость 30л с приклеенным термометром, гидрозатвор, пробка резиновая, ложка мешалка, ареометр, мензурка 250 мл, сифонная трубка, Кастрюля с фальш дном 45л (покупал за 6000тг), Весы до 5 кг (покупал за 3500тг), медная трубка-чиллер 9.33 метров (покупал за 7000тг).

 

3191cfb1a3c0.jpg

1630a7cb510f.jpg

23da6eaef481.jpg

55a4da3082cd.jpg

Короче Впулил я на все это дело 33000тг в общем, за вычитом концентрата 26500тг...ну короче оцениваю сейчас все в 15 000тг ну и карту скидочную подарю для сайта www.pivodoma.kz


Сообщение отредактировал Sky_kll: 21.02.2014, 15:47:45

  • 1

#482
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вечер добрый, пивовары!
Появилось у нас желание дома пиво готовить.
Но вот сомнения есть, а понравится ли? Никогда раньше домашнего пива не пили.
Может кто продаст литр или два на пробу?
Будем всей семьей очень признательны за такую возможность!  :hi:


  • 1

#483
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вечер добрый, пивовары! Появилось у нас желание дома пиво готовить. Но вот сомнения есть, а понравится ли? Никогда раньше домашнего пива не пили. Может кто продаст литр или два на пробу? Будем всей семьей очень признательны за такую возможность!

У меня как раз старые варки кончились, а новые еще не созрели... если никто не откликнется, то я недельки через три готов буду угостить.


  • 1

#484
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

У меня как раз старые варки кончились, а новые еще не созрели... если никто не откликнется, то я недельки через три готов буду угостить.

+ Вот спасибо вам огромное! Если вдруг наварите и останется излишечек, то я куплю с удовольствием на пробу.
  • 0

#485
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Если вдруг наварите и останется излишечек

В таком деле излишков не бывает! Оно чем дольше стоит тем вкуснее становится. А угостить, что бы вы для себя поняли преимущества своего пива смогу с удовольствием.

Но, к сожалению, не раньше чем через месяц. Если к тому времени интерес не пропадет, пишите!


Сообщение отредактировал jeep-71: 24.02.2014, 10:21:52

  • 0

#486
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

В таком деле излишков не бывает! Оно чем дольше стоит тем вкуснее становится. А угостить, что бы вы для себя поняли преимущества своего пива смогу с удовольствием.
Но, к сожалению, не раньше чем через месяц. Если к тому времени интерес не пропадет, пишите!

Когда писала про излишки, про себя подумала: Излишки? Какие излишки?  :D

Мы подождем. Главное, чтобы вы про нас не забыли.  :idea:   :D


  • 0

#487
GT3

GT3
  • Гость
  • 35 сообщений

В таком деле излишков не бывает!

Это точно подмечено!  Первое пиво сваренное мною улетело просто влёт, до сих пор не пойму куда делось 22л.... :faceoff: 

Может кто продаст литр или два на пробу?

​ С удовольствием тоже дам на пробу, но надобно подождать (3-4 недельки) так как готового нет, а то что созревает немного неудачное получилось.......


  • 1

#488
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

​ С удовольствием тоже дам на пробу, но надобно подождать (3-4 недельки) так как готового нет, а то что созревает немного неудачное получилось.......

+ Вот спасибо. И у вас попробуем. Ведь рецепты разные? Да даже, если и не разные, то все равно у всех по разному получается.
  • 0

#489
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

​ С удовольствием тоже дам на пробу, но надобно подождать (3-4 недельки) так как готового нет, а то что созревает немного неудачное получилось.......

+ Вот спасибо. И у вас попробуем. Ведь рецепты разные? Да даже, если и не разные, то все равно у всех по разному получается.

 

Недельки через 3 тоже могу бутылочку на пробу дать....

пысы: У Вас мышка в сыр забралась... :dandy:


  • 1

#490
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Недельки через 3 тоже могу бутылочку на пробу дать....
пысы: У Вас мышка в сыр забралась... :dandy:

+ Очуметь! Это уже 3 литра пива!
Спасибо большое!
А вы все вместе пивоварите? У всех через 3 недельки.  :D

PS: Это я пива жду в сыре. )))

      А у вас заяц морковку тащит с огорода!  :)


  • 0

#491
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
А вы все вместе пивоварите?

Пока не вместе, но кто знает... Кстати будет что то вроде независимой дегустации с оценкой вкусовых качеств! Мы вам пиво, вы нам свое неподкупное мнение о продукте!


Сообщение отредактировал jeep-71: 27.02.2014, 07:59:30

  • 0

#492
GT3

GT3
  • Гость
  • 35 сообщений

+ Очуметь! Это уже 3 литра пива!
 

Ну вот здорова, и Вы для себя сможете понять, что представляет  из себя домашние пиво. Три разных рецепта от различных людей.


  • 0

#493
GT3

GT3
  • Гость
  • 35 сообщений

Народ поделитесь, кто, что варил в последние время?


  • 0

#494
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Кстати будет что то вроде независимой дегустации с оценкой вкусовых качеств! Мы вам пиво, вы нам свое неподкупное мнение о продукте!

Ага, я вам правду, а вы мне пива больше не дадите...  :D 
 
 

Ну вот здорова, и Вы для себя сможете понять, что представляет  из себя домашние пиво. Три разных рецепта от различных людей.

Я даже и подумать не могла о таком.
Думала ну кто-нибудь может стаканчик нальет.
Вот все таки не бывает злых любителей пива!  :idea:

Мы хоть еще и не пивовары, но любители очень даже.  :D


  • 0

#495
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Народ поделитесь, кто, что варил в последние время?

Пиво «Воробей», пшеничное

Тыквеный эль

Искристый Традиционный Мёд

Был у меня еще завалящий Текелийский солод и старый Жатецкий хмель (выдохся и стал прогоркать), сварил просто пиво. Получилось как жигулевское из детства :D. Нужно повторить


  • 0

#496
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Народ поделитесь, кто, что варил в последние время?

Пилса - 5 кг, карамельного - 1 кг, ржаной ферментированный 1 столовая ложка, сушеная корка апельсина 30 гр на 15 минут, хмель жатецкий (3,5).

Цвет темный ближе к шоколадному, запах насыщеный не много с примесью кваса, крепость наверное 8-10 (не слабо так уезжаешь). В принципе всем понравилось, но после этого сварил не много по другому, карамели и ржаного в два раза меньше положил и по хмелю сдвинул, на мой вкус грамм горьковатое получилось первое. Сейчас жду что получится, думаю что на днях разливать буду.


  • 0

#497
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Народ поделитесь, кто, что варил в последние время?

Пилса - 5 кг, карамельного - 1 кг, ржаной ферментированный 1 столовая ложка, сушеная корка апельсина 30 гр на 15 минут, хмель жатецкий (3,5).

Цвет темный ближе к шоколадному, запах насыщеный не много с примесью кваса, крепость наверное 8-10 (не слабо так уезжаешь). В принципе всем понравилось, но после этого сварил не много по другому, карамели и ржаного в два раза меньше положил и по хмелю сдвинул, на мой вкус грамм горьковатое получилось первое. Сейчас жду что получится, думаю что на днях разливать буду.

 

По мне было поинтересней

Пилса 5, карамель 0.25, ржаной не ферментированный 0.25сушеная корка апельсина 30 гр на 15 минут, кардамон грамм 5 или больше, хмель жатецкий


  • 0

#498
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

По мне было поинтересней Пилса 5, карамель 0.25, ржаной не ферментированный 0.25, сушеная корка апельсина 30 гр на 15 минут, кардамон грамм 5 или больше, хмель жатецкий

То же вариант, можно попробовать!

Кстати ржаного белого нету нигде, не могу найти.


  • 0

#499
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

По мне было поинтересней Пилса 5, карамель 0.25, ржаной не ферментированный 0.25, сушеная корка апельсина 30 гр на 15 минут, кардамон грамм 5 или больше, хмель жатецкий

То же вариант, можно попробовать!

Кстати ржаного белого нету нигде, не могу найти.

 

Нать дома глянуть, должно остаться еще килограмма 3-4

ЗЫ. В опреме в сентябре брал


  • 0

#500
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нать дома глянуть, должно остаться еще килограмма 3-4 ЗЫ. В опреме в сентябре брал

Спасибо дружище, мне в принципе не горит! В Опреме обещают через месяц другой, куплю потом, тебе самому пригодится!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.