Перейти к содержимому

Фотография

Турецкий сериал "Запретная любовь"(Aşk-ı Memnu) 2 сезонС 6 августа по 31 каналу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#781
BsL

BsL
  • Свой человек
  • 731 сообщений

И музыку такую поставили!!!

мне тоже очень понравилось,аж сама прослезилась....а что за музыка,не в курсе??

Нет, но хотелось бы найти! Уж больно понравилась!
  • 0

#782
BsL

BsL
  • Свой человек
  • 731 сообщений
:smoke:

Прикреплённые изображения:

  • На балу.jpg

  • 0

#783
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений


И музыку такую поставили!!!

мне тоже очень понравилось,аж сама прослезилась....а что за музыка,не в курсе??

Нет, но хотелось бы найти! Уж больно понравилась!

Привет, девочки!

Уф.... чем дальше, тем больнее смотреть.... Я сидела и чувствовала боль Бихтер, словно это меня обидили и предали. Всё-таки надо иметь силы, чтобы
вот так сидеть на балу и скрывать поток слёз, который внутри уже всё залил, а наружу выйти не может, потому что нельзя плакать, нельзя показывать то,
как разрывается твоё сердце.....

Девочки, песня, которая звучала на балу называется Notte Di Luce

Вот здесь её можно скачать:

http://mp3.tac.az/index.php?sid=55073

Вот слова и перевод:


Скрытый текст



Светлая ночь,
Бесконечная ночь...
Послание, что
Никогда не будет отправлено...

Что за реальность?
Я этого не знаю...
И хотя мои глаза открыты,
Ты – мой сон...

Я люблю тебя,
Да, люблю тебя,
Как же сильно я люблю тебя...

Я взираю на толпу,
Где люди рука об руку...
И никто не понимает
Того, что я испытываю...

Я дышу в безмолвии
Твоих размышлений.
Однажды ты станешь
Всем, о чём ты желаешь...

Я люблю тебя,
Да, люблю тебя,
Как же сильно я люблю тебя...

в оригинале эту песню исполняет восхитительный кватет Il Divo ( обажаю их!)


  • 2

#784
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Спасибо Нелюфер,обязательно скачаю ,как раз перед сном послушаю :) :)
А вот слезы она скрыть не смогла,только такие толстокожие родственники не смогли это не заметить...надо уметь протгрывать,он не тот на кого ставят
  • 1

#785
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Удивительно, что мать не заметила перемены на лице Бих. Или может она чересчур занята была обворожением Четина.
Эххх, на этом все и закончилось бы! И зачем они возобновят эти болезненные отношения?
  • 0

#786
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Спасибо Нелюфер,обязательно скачаю ,как раз перед сном послушаю :) :)
А вот слезы она скрыть не смогла,только такие толстокожие родственники не смогли это не заметить...надо уметь протгрывать,он не тот на кого ставят

пожалуйста. Я имела ввиду, что она не смогла поплакать по-настоящему. Её глаза только блестели от слёз. А разве Бихтер играла, чтобы теперь проигрывать????? Она не играла, она полюбила того, кто не достоин её любви. Связавшись с ним, она унижтожила все свои принципы ( ведь никогда же она не думала, что сможет стать такой, как мать, которую всегда осуждала),
бросилась в омут любви с головой. Как она скажет позже :" Моя честь растоптана, сердце разбито...." А Ваши слова ."надо уметь проигрывать" меня в ступор ввели. Словно Бихтер в карты проигралась, ей Богу.

Сообщение отредактировал Nelufar: 11.09.2012, 23:54:29

  • 0

#787
BsL

BsL
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Нелю, спасибо за песню!!!!!!! :)
  • 0

#788
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелю, спасибо за песню!!!!!!! :)

пожалуйста, Аселичка! :kiss:

Девчата, нашла интересную характеристику сериала и его героев . :D Почитайте, у кого будет желание:

Aşk-ı Memnu / Запретная любовь

Орденоносный турецкий сериал с луноликой Берен Саат (Fatmagul'un Sucu ne? / В чем вина Фатмагюль?) и солнцеликим же Кыванчем Татлыту (Kuzey Güney, Ezel, Menekse ile Halil / Менекше и Халиль), бывшим баскетболистом, а ныне профессиональным экранным сердцеедом. Название "Aşk-ı Memnu" ("Запретная любовь") сгодится для любой восточной многосерийки, так как везде бурлит любовь и везде с ней, увы, проблемы. Удобным образом еще до эры сериалов именно так назвал свой программный роман турецкий прогрессивный писатель Халит Зийя Ушаклыгиль, который во времена Османской империи один из первых привнес в турецкую литературу вольный дух европейского, в частности французского, романтизма. Более ста лет назад "Запретная любовь" публиковалась сериями в авангардном прозападническом литературном издании Сервети-Фюнун ("Богатство наук"). На то время книга была прорывом в романистике - если предыдущие работы основное внимание уделяли событию, то Халит Зия, под впечатлением таких романов как "Мадам Бовари", "Красное и Черное", "Анна Каренина" перенес приоритет на изображение персонажа и его характера, разработку психологии поведения героев, это был первый турецкий психологический роман, считается работой классической и основополагающей для современной турецкой литературы. Впервые "Запретная любовь" экранизировалась в 1975 (режиссер Халит Рефиг) в формате мини-сериала. Новый, адаптированный к современности сериал "Aşk-ı Memnu" шел в эфире Kanal D с 2008 по 2010 год - с участием в сериале Берен Саат и Кыванча Татлыту шоу было обречено на популярность. Однако у "Запретной Любви" имеется немало других очевидных достоинств.

Русскому зрителю нетрудно подметить турецкую манеру игры, где лицо актера не дает ни малейших сомнений о характере изображаемой эмоции, где все телесные и мимические знаки собраны вместе, чтобы произвести наиболее полный, завершенный эффект.
Еще один аспект турецких сериалов состоит в том, что роль сватовства, сговора, в итоге женитьбы и так далее занимает в турецком массовом сознании традиционно бОльшую роль, чем в наших широтах. Вся эта матримония имеет под собой родовую основу, за каждым из женихающихся стоит целый клан, и любые уклонения от освященных традиций чреваты бурями и катастрофами локального масштаба. Обе стороны страшно озабочены, как бы не потерять лицо и не оскорбить сонм седобородых предков. То, что нам может показаться ерундой (ну разлюбила, ну изменила, проблема что-ли?), в традиционалистском обществе приобретает размеры невиданного позора.

Архитектоника классического сюжета была перенесена на современную почву без особых изменений, в результате чего в современной семье, оснащенной мобильниками и интернетами, появилась какие-то пережитки прошлого - гувернантка-француженка, куча слуг, повар и т.п. Однако что греха таить - никому эти тонкости не нужны. Среднего неинформированного зрителя вряд ли заинтересует тот факт, что "Запретная любовь" - история вековой давности о богатом вдовце, уважаемом Аднан-бее, в конце девятнадцатого века проживавшего в своем роскошном особняке на набережной Босфора в городе Истамбуле Османской империи. Собственно сюжет охватывает множество персонажей в разнообразных связях и отношениях, родственных, романтических, социальных и др. Рассмотрим ключевые роли.

Аднан Зиягил (актер Селчук Йонтем), вдовствующий богач, человек со всех сторон уважаемый и почтенный, на вид напоминает мудрого пекинеса. Прошло немало времени со смерти жены, и пора бы уже привести в дом новую ханым, общество не осудит. И вот, как на заказ, приглянулась ему симпатичная молодушка..

Хитроумной вдовице Фирдевс Йореоглу показалось, что она и есть та самая, на кого положил глаз почтенный Аднан-бей. Финансовая ситуация у Фирдевс-ханым хуже некуда, в долгах как в шелках и две дочки-бесприданницы на шее. Однако все исправимо одним ударом - выйди Фирдевс замуж за Аднан-бея...

Фирдевс играет Небахат Чехре - турецкая Людмила Гурченко, актриса старой школы, кинозвезда 60-70 годов, снялась более чем в 90 фильмах, на съемках "Запретной любви" ей было 64 года, но ей столько не дашь, выглядит живчиком, бегая по сцене на высоченных каблуках.

Дочь вдовы Фирдевс, Бихтер Йореоглу (Берен Саат) - та самая, о которой возмечтал Аднан-бей, надеясь на взаимность. Симпатяшка подумала и согласилась... почему нет? Любовь девиц словно сама собой стремится к самцам уважаемым, хозяйственным, твердо стоящим на ногах, а Аднан-бей как раз то, что доктор прописал. Дополнительным бонусом к этой сделке было желание устроить маме каверзу. Однако вся эта недорогая рассудительность полетела к черту, когда в сердце зажегся пламень настоящей страсти..


Бехлюль Хазнедар (Кыванч Тытлату) - сирота и дальний родственник Аднан-бея, седьмая вода на киселе. После смерти родителей жил и воспитывался в доме как родной, однако вырос озорным гулякой, прожигателем жизни и любителем бабцов. Бабцы его обожают - волосатый как кокосовый орех, голубоглазый нагловатый черт.

Нихал (Хазал Кая). Дочь Аднан-бея, девица всем хороша, но отягощена комплексами, все ей не слава богу. Ей бы мужика хорошего, вздыхают служанки. Походу есть в доме такой - золотой парень Бешир, и воспитывались они вместе, и как бы дружат, но не так все просто.

Бюлент, сын Аднан-бея, открытый самостоятельный парнишка. Язык не поворачивается сказать, что это актер, и что он "играет". Актер Батухан Караджакая не играет, он просто является своим персонажем, за все два сезона не сфальшивил ни разу. Невероятно честная, бескомпромиссная работа, по парню реально плачет турецкий аналог Эмми.

Дениз Декуртон ака "Мадемуазель" (Зерин Текиндор). Самое разнесчастное создание - полуфранцуженка горничная при девочке Нихал. Безнадежно влюблена в Аднан-бея. Умная, однако подобна собаке - все понимает, а сказать не может.

В общем и целом - отличный образец турецкого кино, прекрасно доставит как начинающим любителям, так и профессиональным адептам жанра.

Сообщение отредактировал Nelufar: 12.09.2012, 01:05:29

  • 1

#789
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Удивительно, что мать не заметила перемены на лице Бих. Или может она чересчур занята была обворожением Четина.

а по моему она заметила все, и еще специально сказала, что то про помолвку
Кстати Джемеле какая красавица, такой пухленок, внешне она мне нравятся больше чем та же Нихал

Сообщение отредактировал cami: 12.09.2012, 01:10:50

  • 0

#790
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Боже, как Беренка сыграла боль, обаааалдеть, и этот ее злой взгляд мегеры передала точно (всех ненавидящий). Браво!
  • 0

#791
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение

http://www.turkrus.r...ay.asp?id=40440

Турецкий сериал Aşk-ı Memnu («Запретная любовь»), который побил все рекорды не только в Турции, но и в арабских и балканских странах, переживет второе рождение в США. Оригинальная версия сериала была снята на основе романа турецкого писателя Халита Зия Ушаклыгиля. Сценарий сериала был продан американскому телеканалу Telemundo, который является вторым по популярности испаноязычным каналом в мире. Съемки американской версии уже начались. В новой редакции сериал получил название Pasion Prohibida и будет транслироваться в 2013 году с английскими субтитрами.

Главного героя по имени Бехлюль сыграет актер Хенкарлос Канела. В американской версии его будут звать Бруно. Его возлюбленная Бихтер превратится в Мариану — ее сыграет Гэби Эспино. «Запретная любовь» рассказывает о серии событий, происходящей в жизни Аднан-бея и его семьи. Аднан-бей живет со своей дочерью и с сыном своего друга Бехлюлем. Все меняется в их жизни, когда они встречают Фирдевс-ханым и ее дочерей Пейкер и Бихтер. Аднан-бей влюбляется в Бихтер и женится на ней. Однако их любви мешает Бехлюль, который заводит роман с Бихтер. История заканчивается самоубийством Бихтер после того, как их связь обнаружена.

28.07.2012
  • 0

#792
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Боже, как Беренка сыграла боль, обаааалдеть, и этот ее злой взгляд мегеры передала точно (всех ненавидящий). Браво!

Согласна! Берен талантище! Дальше она совсем превзойдёт себя в игре . Голливуд нервно курит в сторонке.
  • 0

#793
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Изображение

http://www.turkrus.r...ay.asp?id=40440

.....Аднан-бей влюбляется в Бихтер и женится на ней. Однако их любви мешает Бехлюль, который заводит роман с Бихтер. История заканчивается самоубийством Бихтер после того, как их связь обнаружена.

28.07.2012


:ninja: так значит вот так вот да?! хэппи енда не ждать?! намекните девочки O_o

Прочитала характеристику сериала))) действительно интересная... про Нибахат Чихре я тоже недавно подумала, что она турецкая Гурченко :D
  • 0

#794
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

:ninja: так значит вот так вот да?! хэппи енда не ждать?! намекните девочки O_o

Прочитала характеристику сериала))) действительно интересная... про Нибахат Чихре я тоже недавно подумала, что она турецкая Гурченко :D

вай вай! прости, дорогая мою неосторожность ! Я что-то не подумала, когда статью выкладывала. Эт не я написала, я только статью нашла. Надо было последние предложения в спойлер припрятать. Вот садовая моя голова! :mad:

'Krossovka',
Скрытый текст

  • 0

#795
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


:ninja: так значит вот так вот да?! хэппи енда не ждать?! намекните девочки O_o

Прочитала характеристику сериала))) действительно интересная... про Нибахат Чихре я тоже недавно подумала, что она турецкая Гурченко :D

вай вай! прости, дорогая мою неосторожность ! Я что-то не подумала, когда статью выкладывала. Эт не я написала, я только статью нашла. Надо было последние предложения в спойлер припрятать. Вот садовая моя голова! :mad:

'Krossovka',
Скрытый текст


OMG неожиданно :faceoff: боюсь спросить, но: А Бихлюль?! :ninja:
  • 0

#796
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Привет,девочки!
Представляю,как обидно и горько было Бихтер на балу! Видеть любимого с другой и изо всех сил стараться не показать,как тебе плохо...А тут еще мамаша масла в огонь подливает,да так искусно! И эта великолепная музыка,пробирающая до слез...Нелю,спасибо за ссылочку,обязательно вечером скачаю!
Ох,как я зла на Бехлюля! Спецом делает больно Бихтер.Но она конечно тоже не отстает - отдала цепочку Нихаль.Чисто женская коварность.Но Бехлюль то чего поддался этим играм?
Вот и Четин - тугой кошелек появился. Фирдевс кажется уже планы в голове строит на него,приревновала его к Айнур-ханым))
По-моему Нихаль переборщила с макияжем глаз,ей не идут сильно подведенные глаза,они у нее стали выглядеть как близко посаженные.
  • 1

#797
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
"Бабцы его обожают - волосатый как кокосовый орех, голубоглазый нагловатый черт." Изображение
  • 0

#798
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Аа,да,еще помолвка Несрин и Рыза Каптана повеселила))) Русская душа Катерины не выдержала и она стала кричать "Целуй,целуй!" ( можно было еще перевести как "Горько!" ))) А старушка чуть не испепелила ее взглядом Изображение
  • 0

#799
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ой, да, отличный момент был! Как же продумано в сабже все до мелочей! Даже про русскую поцелуйную традицию на свадьбе показали.

Финал я тоже вот так в той теме узнала совершенно случайно. А потом решила, что раз уж узнала, можно и глянуть. До сих пор под впечатлением....
  • 1

#800
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Насчет вчерашнего макияжа Нахал согласна. Ей лучше идет обычный дневной мейк. Вчера выглядела как тетка.
Про Бейлюля братишка мужа сказал, что стал похож на Бэкхема :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.