Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2821
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Отпишусь по своему маршруту Алматы-Талдык-Сарканд-Аягуз-Калбатау-УстьКаман-Шемонаиха-Змеиногорск-Рубцовск-Новосиб.

На легковой так ехать не советую, лучше наверное через Павлодар. Один плюс, машин мало и Гайцы очень редко стоят.

Мдя. Блудили - блудили, в итоге не советуете ехать. :faceoff:

#2822
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Побаянте пожалуйста о вкусных местах по трассе Алматы-Астана-Кустанай

описание дороги на этой же странице, чуть выше буквально. или вы про точки общепита?
если таки про еду, то смотрите там, где больше фур стоит. дальнобои в плохих местах не обедают, чаще всего.

Спасибо! Тоже вопрос интересовал где покушать.
  • 0

#2823
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Отпишусь по своему маршруту Алматы-Талдык-Сарканд-Аягуз-Калбатау-УстьКаман-Шемонаиха-Змеиногорск-Рубцовск-Новосиб.

На легковой так ехать не советую, лучше наверное через Павлодар. Один плюс, машин мало и Гайцы очень редко стоят.

Мдя. Блудили - блудили, в итоге не советуете ехать. :faceoff:


У этой дороги есть один плюс - ехать нескучно. До Караганды пока доедешь - крыша начинает ползти от однообразия дороги и окружающего ландшафта, а тут - посёлки, речки, горы-перевалы... До Усть-Камана, хорошо зная дорогу, можно уложиться в 9 часов, если едешь в первый раз - лучше не торопиться.
Ничего такого ужасного там нет, зато красиво, много речек, на Алаколь заскочить можно (я всегда так делаю).
На пузотёрке ездить можно, и далеко не 60.
Я люблю эту дорогу.

Сообщение отредактировал Комар: 16.07.2012, 09:14:40


#2824
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Побаянте пожалуйста о вкусных местах по трассе Алматы-Астана-Кустанай

описание дороги на этой же странице, чуть выше буквально. или вы про точки общепита?
если таки про еду, то смотрите там, где больше фур стоит. дальнобои в плохих местах не обедают, чаще всего.

да, я имею ввиду еду) т.е с собой всего понобрать или же там есть нормальные места где перекусить можно (шашлык например)
  • 0

#2825
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я имею ввиду еду)

я обычно останавливался всегда после поворота на Балхаш. там справа сразу несколько заведений. шашлык не беру, чаще лагман или плов. ни разу не травился, тьфу-тьфу-тьфу.
следующая остановка - Караганда. там в городе много где можно поесть.
  • 0

#2826
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Собираюсь на машине в Астану ...
Никогда по этой трассе не ездил ... как выйти на основную трассу на астану?
Как дорога - норма и где там раздолбанный участок? Насколько сильно раздолбанный?
На балхаше на озере где можно притормозиться на денек-другой покупаться (зона отдыха, охрана и тд)?
Заправляться лучше в самом Балхаше или по дороге есть нормальные АЗС?
От Балхаша в Караганду - заезжать в город или можно заправиться и ехать далее не заезжая?

Заранее спасибо!
  • 0

#2827
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Эта самая описываемая трасса, не поленитесь почитать более ранние посты
  • 0

#2828
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
что нового на участке Алматы - Шымкент?
кто ездил недавно поделитесь, - интересует открытие участков новой дороги и как дела на объездном участке через Шу?
спасибо.
  • 0

#2829
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
от Рудного до Денисовки дорога плохая, после Денисовки до Адаевки дороги как всегда нет, ехали по грунтовкам
от Актобе до гр. с РФ строится ЗЕЗК, почти веде объезды
  • 0

#2830
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У этой дороги есть один плюс - ехать нескучно. До Караганды пока доедешь - крыша начинает ползти от однообразия дороги и окружающего ландшафта, а тут - посёлки, речки, горы-перевалы... До Усть-Камана, хорошо зная дорогу, можно уложиться в 9 часов, если едешь в первый раз - лучше не торопиться.
Ничего такого ужасного там нет, зато красиво, много речек, на Алаколь заскочить можно (я всегда так делаю).
На пузотёрке ездить можно, и далеко не 60.
Я люблю эту дорогу.

Вернулся не давно, 14 числа. Дороги в ВКО вообще не понравились.
Думал даже может напрямую ехать с Аягуза через Балхаш. Отговорли. Может зря.
  • 0

#2831
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Позапрошлой ночью ездил в Караганду, сегодня ночью поехал обратно. В обоих случаях приехал утром.
Дорога, в целом, ничего, только участок от Куртов до Бурылбайтала не айс, а Аксуек - Бурылбайтал - вообще шопа...Состояние дороги хуже, чем у Караойской трассы после Баканаса, я не помню её в таком хреновом состоянии.
В Бурылбайтале не заправляйтесь ночью на КМГ. Нет, бензин - ничего, но на эту заправку слетаются голодные комары со всего Балхаша, мне и по дороге туда в считанные секунды искусали ноги (нельзя там в шортах выходить), и по дороге обратно тоже. Я в родной Сибири таких крупных и злых комаров не припомню, если бы у них были зубы - они все мясо на ногах в секунды обглодали, как пираньи... :D
И названия по дороге - это просто поэзия... Шет ауданы - красиво звучит (английско-казахское название) но в этом прекрасном районе есть ещё и населённый пункт, который называется Шопа...

- Куда едешь?
- В шопу.

Сообщение отредактировал Комар: 20.07.2012, 14:04:10


#2832
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

что нового на участке Алматы - Шымкент?
кто ездил недавно поделитесь, - интересует открытие участков новой дороги и как дела на объездном участке через Шу?
спасибо.

вчера только вернулся. автобан-суперский. но вот за Шу до мерке- миллиарды кочек и ям. еще и дорогу стали латать на горячий битум навалили щебень. лобовики и фары страдают у многих. от Тараза до Шымкента -получше - но все равно -дорога аццкая. колея в асфальте. волны. ямы. кочки.
  • 0

#2833
Mercurius

Mercurius
  • Частый гость
  • 51 сообщений
От Алматы До Балхаша недавно ехал 230км плохая дорога остальной промежуток хорошая.
  • 0

#2834
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Арбуз-транс ещё раздражает, и киргизские фуры и автовозы. Едут караванами по 5-6 машин, культуры вождения - ноль. Одного, особо доставшего, чимкентского шмопеля, который прилип ко мне на сзади, не выключая дальний, несколько раз тормозил, когда зажал и хотел уже от 3.14здить ( по дороге туда) - он свалил задом, и больше не догонял. Красный опель с Х-номерами.

#2835
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

- Куда едешь?
- В шопу.

Регулярно мотаюсь в Караганду, часто на дорожном знаке с названием этого населенного пункта аккуратно переклеивают букву Ш в букву Ж. Жрачь да и только.
  • 0

#2836
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Позапрошлой ночью ездил в Караганду, сегодня ночью поехал обратно. В обоих случаях приехал утром.
Дорога, в целом, ничего, только участок от Куртов до Бурылбайтала не айс, а Аксуек - Бурылбайтал - вообще шопа...Состояние дороги хуже, чем у Караойской трассы после Баканаса, я не помню её в таком хреновом состоянии.

Ездил в прошлые выходные там - делали "ремонт дороги" - сделали ямки квадратными.
Вчера опять там проезжал - сделали максимум 10% от всего того что выгрызли.
В общем жопа полнейшая!
Колея в асфальте стала ещё хуже.
  • 0

#2837
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Позапрошлой ночью ездил в Караганду, сегодня ночью поехал обратно. В обоих случаях приехал утром.
Дорога, в целом, ничего, только участок от Куртов до Бурылбайтала не айс, а Аксуек - Бурылбайтал - вообще шопа...Состояние дороги хуже, чем у Караойской трассы после Баканаса, я не помню её в таком хреновом состоянии.

Ездил в прошлые выходные там - делали "ремонт дороги" - сделали ямки квадратными.
Вчера опять там проезжал - сделали максимум 10% от всего того что выгрызли.
В общем жопа полнейшая!
Колея в асфальте стала ещё хуже.


спасибо за инфу, собираюсь на след. неделе ехать... курты-бурыбайтал - это песня... а щебенкой где-то посыпают? фары со стеклом жалко...
  • 0

#2838
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Как дела обстоят с соляркой и 92м в центре и на севере Казахстана? Доделали ли Кокшетау-Петропавловск?
  • 0

#2839
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Собираюсь в Оскемен, кто видел состояние трассы отзовитесь :smoke:
  • 0

#2840
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Доделали ли Кокшетау-Петропавловск?

по плану строительство должно быть закончено к 2014 году.
в Астане проблем с бензой не наблюдал в последнее время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.