Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2861
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Жалобы о качестве дорог нужно писать в блоге министра транспорта и коммуникации, думаю он обратит свое внимание и сможет ответить.
Тут найдете сайты госорганов: http://ru.government...ources/govsites
  • 0

#2862
Mercurius

Mercurius
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Алматы - Алаколь (Акши) дорога терпимая
  • 0

#2863
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Каскеленская трасса - дальше Каскеленского ущелья в сторону Фабричного - ремонт дороги, все в гравии, поймал несколько камушков в лобовое.
  • 0

#2864
Ебургер

Ебургер
  • Гость
  • 7 сообщений
Товарищи, а как состояние дороги Кустанй-Кокчетав? Вопрос задан в связи с ремонтом трассы Петропавловск-Кокчетав.
  • 0

#2865
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Товарищи, а как состояние дороги Кустанй-Кокчетав? Вопрос задан в связи с ремонтом трассы Петропавловск-Кокчетав.

от Кустаная ( вьезд с Урала не доезжая Челяба )супер дорога - км 10 есть ямки и дальше до Астаны просто супер - единственное под Астаной км 20 обьезд по грунтовке ( ремонт )
Кокчетав -Петропавловск сейчас лучше не суваться - много обьездов плюс сама дорога на 3 с минусом

PS
приехал с Ойропы 3 дня назад ( на машине в обе стороны )
туда Астана Кокчетав Петропавловск Курган Челяб Уфа и дальше...
обратно Уфа-Троицк Кустанай Астана
дорога земля и небо ( второй вариант по Казахстану однозначно )

Сообщение отредактировал dark.nik: 06.08.2012, 21:36:45

  • 0

#2866
Ебургер

Ебургер
  • Гость
  • 7 сообщений

от Кустаная ( вьезд с Урала не доезжая Челяба )супер дорога - км 10 есть ямки и дальше до Астаны просто супер - единственное под Астаной км 20 обьезд по грунтовке ( ремонт )
Кокчетав -Петропавловск сейчас лучше не суваться - много обьездов плюс сама дорога на 3 с минусом

А вот именно про Кустанай-Кокчетав что можно сказать? Петропавл-Кокчетав я знаю как сейчас, три недели назад вернулся. Поэтому интересуюсь другим вариантом. Наверно правильно Кустанай-Сарыколь-Рузаевка-Сумалколь-Кокчетав? Может эта дорога лучше Петропавловск-Кокчетав? Хепммнеплиз пожалуйста! :)
  • 0

#2867
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Аслан ?! )))

Подписать можно сколько угодно только жалобу кроме тебя и урны никто больше не увидит. А если и увидит то врятли читать станут )))


Жалобу написал, может быть и ответят что нибудь. Сомневаюсь что что-то поменяется... Честно скажу, я в печали... Хоть из города не выезжай, если так дальше пойдет, наверное и в городе щебенкой начнут сыпать... Акимов на кол :dont:
  • 0

#2868
Elena Fulton

Elena Fulton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать... Мы сейчас в Кустанае, нужно попасть в РФ (в направлении Омск или Барнаул, чтобы из России въехать в Монголию), вот и думаем какой маршрут лучше выбрать.
Если ехать до Челябинска, далее Курган, то вроде надо опять в Казахстан въезжать и через Петропавловск прокладывать путь до Омска (читала отзывы, что вроде как Петропавловск - Омск дороги нет, одно направление), а по РФ всю дорогу не проедешь (через ту же Тюмень и Ишим, не совсем понятно что с дорогами).
Если ехать через Астану и Павлодар на Барнаул, то как лучше ехать в ту же Астану - через Кокшетау или Атбасар? Если через Атбасар, то до Атбасара лучше через Аманкарагай - Есиль или Аршалы - Новокиенка?


Очень надеюсь на быстрый ответ, выезжать через 2 дня, 10-го то есть.

ЗЫ машина Renault Clio II 1.2 16V так что совсем не жжжип, прошу принять во внимание )))))
  • 0

#2869
Эвулет

Эвулет
  • Гость
  • 22 сообщений


от Кустаная ( вьезд с Урала не доезжая Челяба )супер дорога - км 10 есть ямки и дальше до Астаны просто супер - единственное под Астаной км 20 обьезд по грунтовке ( ремонт )
Кокчетав -Петропавловск сейчас лучше не суваться - много обьездов плюс сама дорога на 3 с минусом

А вот именно про Кустанай-Кокчетав что можно сказать? Петропавл-Кокчетав я знаю как сейчас, три недели назад вернулся. Поэтому интересуюсь другим вариантом. Наверно правильно Кустанай-Сарыколь-Рузаевка-Сумалколь-Кокчетав? Может эта дорога лучше Петропавловск-Кокчетав? Хепммнеплиз пожалуйста! :)

От Кустаная до Рузаевки мелкие ямки, можно ехать 100 км/ч временами 80 км/ч, были два куска плохой дороги протеженностью 5 км. и 11 км. плохой дороги, не помню точно где. А вот от Рузаевки до Андреевки 35 км. очень плохой дороги, большие ямы. От Андреевки начинается хорошая дорога до Кокчетава, по пути были небельшие ямки, но вполне терпимо. Ехали на Mazda 3
  • 0

#2870
Эвулет

Эвулет
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать... Мы сейчас в Кустанае, нужно попасть в РФ (в направлении Омск или Барнаул, чтобы из России въехать в Монголию), вот и думаем какой маршрут лучше выбрать.
Если ехать до Челябинска, далее Курган, то вроде надо опять в Казахстан въезжать и через Петропавловск прокладывать путь до Омска (читала отзывы, что вроде как Петропавловск - Омск дороги нет, одно направление), а по РФ всю дорогу не проедешь (через ту же Тюмень и Ишим, не совсем понятно что с дорогами).
Если ехать через Астану и Павлодар на Барнаул, то как лучше ехать в ту же Астану - через Кокшетау или Атбасар? Если через Атбасар, то до Атбасара лучше через Аманкарагай - Есиль или Аршалы - Новокиенка?


Очень надеюсь на быстрый ответ, выезжать через 2 дня, 10-го то есть.

ЗЫ машина Renault Clio II 1.2 16V так что совсем не жжжип, прошу принять во внимание )))))

Кустанай-Кокчетав читать выше.
  • 0

#2871
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Может кому интересно. Трасса Астана- Павлодар. Идет ремонт дороги практически по всей протяженности трассы. Заметно лучше стало.
  • 0

#2872
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В Уржарском районе ВКО (Таскескен-Бахты, Маканчи - Алаколь, Алаколь - Барлык-Арасан) дороги делаются полным ходом, ещё годик - и будет сказка. Таскескен-Бахты вообще конкретно делают, по сути - строят новую дорогу, по уже готовым участкам едешь 200, и отдыхаешь.
Ещё про ВКО: в городе-герое Аягуз, впервые за постсоветский период, заасфальтировали центральную улицу Николаева... Видать, и правда, к 2030г заживём...)))

Сообщение отредактировал Комар: 09.08.2012, 09:47:57


#2873
Elena Fulton

Elena Fulton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кустанай-Кокчетав читать выше.


Спасибо! =)
Я правда посмотрела вчера эту ветку, и вроде народ больше склоняется к поездке через Есиль.
Знаю, что друзья, с которыми мы собирались из Рудного на Боровое махнуть до Борового так и не доехали, заночевали в Кокшетау, а нам пришлось после Силантьевки вернуться в Костанай, т.к. разбили стойку стабилизатора, вот ждем теперь как починят.

Хотелось бы услышать еще мнений :)
  • 0

#2874
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Вчера вернулся с Урала. Ехал Алматы-Астана-Петропавловск-Екатеринбург и далее на север. Обратно тем же путем возвращался.

Между Кокчетавом и Петропавловском 4 объезда, в общей сложности около 50 км. Ехать можно.
Объездная Кокчетава еще не закончена, хотя знаки отправляют на нее, поплутали, когда ехали туда, обратно проскочили через город.
В целом трасса пойдет. Между Бурыбайталом и Куртами, дорога как всегда полное Г. Латают местами. Но толку мало.
  • 0

#2875
Лысый дядька

Лысый дядька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мож кто знает как дорога с ерментау до щучинска через степногорск

Сообщение отредактировал Лысый дядька: 09.08.2012, 13:29:10

  • 0

#2876
Ебургер

Ебургер
  • Гость
  • 7 сообщений

От Кустаная до Рузаевки мелкие ямки, можно ехать 100 км/ч временами 80 км/ч, были два куска плохой дороги протеженностью 5 км. и 11 км. плохой дороги, не помню точно где. А вот от Рузаевки до Андреевки 35 км. очень плохой дороги, большие ямы. От Андреевки начинается хорошая дорога до Кокчетава, по пути были небельшие ямки, но вполне терпимо. Ехали на Mazda 3

О, спасибо вам! Буду теперь очень думать какое выбрать решение. Кустанай-Кокчетав так себе, Петропавловск-Кокчетав тоже очень так себе. Первый маршрут для меня больше на 100 км.
Вот бы еще встретился кто недавно на обоих маршрутах проехал! ))
  • 0

#2877
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
скажите пожта очень срочно!
каково состояние дорог Аягоз до Караганды???название дорогие А345
спасибо буду признательна за любую инфо!
  • 0

#2878
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

скажите пожта очень срочно!
каково состояние дорог Аягоз до Караганды???название дорогие А345
спасибо буду признательна за любую инфо!


Жесть.
Буду краток. На пузотёрке лучше не соваться.

#2879
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


скажите пожта очень срочно!
каково состояние дорог Аягоз до Караганды???название дорогие А345
спасибо буду признательна за любую инфо!


Жесть.
Буду краток. На пузотёрке лучше не соваться.

извиняюсь,будьте так добры поясните что значит пузотерка?едит маленькая легковушка типа ниссан мини..
может есть какой ниб безопасный и ровный путь до Астаны,потом Караганды и далее в Россию?буду признательна за любую инфо,вопрос срочный

Сообщение отредактировал Anusha: 10.08.2012, 12:00:14

  • 0

#2880
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

извиняюсь,будьте так добры поясните что значит пузотерка?едит маленькая легковушка типа ниссан мини..
может есть какой ниб безопасный и ровный путь до Астаны,потом Караганды и далее в Россию?буду признательна за любую инфо,вопрос срочный

так вроде уже писали
алматы- караганда ( как обычно)-астана (нормально)-кустанай ( идеально- не считая объезда длиною 20 км в 75 км от астаны )-Троицк- граница- уходите на Уфу ( или на Челяб )и дальше куда вам надо
пардон куда именно в РФ я не понял ) - написал выезд на М7 если в сторону Москвы пойдете

Сообщение отредактировал dark.nik: 10.08.2012, 12:27:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.