Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2781
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а на алаколь никто не ездил еще? каково состояние дорожного полотна?

имею пузотерку. очень низкую... и жесткую))
  • 0

#2782
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а на алаколь никто не ездил еще? каково состояние дорожного полотна?

имею пузотерку. очень низкую... и жесткую))

на предыдущую страничку загляните, я уже отписывался по поводу дороги на Алаколь, сам вернулся от туда 29 июня.
  • 0

#2783
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а на алаколь никто не ездил еще? каково состояние дорожного полотна?

имею пузотерку. очень низкую... и жесткую))

Да нормальная там дорога, 90-100 будете смело ехать.
  • 0

#2784
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В конце недели еду в Усть-Каменогорск. В прошлом году, уже возле У-Ка попался на радар. Знак "50", немного ремонта дороги и после него много километров хорошего асфальта..... и вот за горочкой - они(((( Превышение - 21 км/ч. Как в этом году? Есть коварные знаки, засады и т.п.?
  • 0

#2785
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

№1: Алматы-Караганда-Экибастуз-Павлодар-Щербакты-Алейск-Рубцовск-Новосиб
№2: Алматы-Талдык-Сарканд-Аягуз-Калбатау-Семей-Рубцовск-Новосиб
№3: Алматы-Талдык-Сарканд-Аягуз-Калбатау-УстьКаман-Шемонаиха-Змеиногорск-Рубцовск-Новосиб

Однозначно рекомендую вариант №3.

плюсанул.
поехал бы тоже так.
  • 0

#2786
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Думаю поехать в Павлодар на машине, Lexus GS300 2002. Но смущают скудные отзывы, что, мол, дорога не ахти. Настолько все плохо? На поезде не хочется ехать совсем...
  • 0

#2787
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Собираюсь в Жаркент. Подскажите, как лучше ехать через Капчагай или Чунджу? Каково состояние трассы? Машина камри 30. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2788
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

№1: Алматы-Караганда-Экибастуз-Павлодар-Щербакты-Алейск-Рубцовск-Новосиб
№2: Алматы-Талдык-Сарканд-Аягуз-Калбатау-Семей-Рубцовск-Новосиб
№3: Алматы-Талдык-Сарканд-Аягуз-Калбатау-УстьКаман-Шемонаиха-Змеиногорск-Рубцовск-Новосиб

Однозначно рекомендую вариант №3.

плюсанул.
поехал бы тоже так.


Спасибо, тоже думаю через Усть-каман рвануть. Я так понимаю там только один погран-пост за Шемонаихой, все дороги ведут к нему?
  • 0

#2789
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а на алаколь никто не ездил еще? каково состояние дорожного полотна?

имею пузотерку. очень низкую... и жесткую))

Тока что оттуда. Можно даже через горы на пузотёрке ехать - местные между Андреевкой и Коктумой на маздах гоняют.
Между Антоновкой (Койлык, по моему, её нынче обозвали) и Учаралом - полно с виду плавных "нырков" и поперечных провалов, залитых асфальтом, но ощутимых - на жёсткой пузотерке или мостовом джипе запросто можно, если увлечься скоростью, вылететь с трассы.
Если часто мотаешься и хорошо помнишь дорогу - можно ехать быстро.
Местами топил 200, но в целом - особо не спеша, с Акчи в Алма-Ату доехал за 6 часов и 1 минуту...)))
ЖП установили скрытый пост сразу после Сарыозека (если с Аты ехать), на знаке 50 км/ч. Попал и по дороге туда, и (сдуру) на обратном пути.
Больше нигде никто не тормозил, в паре мест стояли с радарами, и всё.
Через Учарал - вообще легко.
Сам ездил в Аягуз к родне, по пути туда - на Алаколь через горы заезжал, выходил через Учарал,


Да, кстати: участок от поворота на Бахты до Аягуза (90 км) - традиционно опа. От Аягуза до Усть-Камана вполне сносно (тут спрашивали дорогу в Новосиб - я бы этой дорогой и ехал, т.к. Караганда - Экибастуз, до выезда на Астанинскую трассу - тоже опа, в марте ездил и матерился).

Сообщение отредактировал Комар: 03.07.2012, 23:36:45


#2790
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Собираюсь в Жаркент. Подскажите, как лучше ехать через Капчагай или Чунджу? Каково состояние трассы? Машина камри 30. Заранее спасибо за ответ.

Если правильно понял ехать через Капчагай это и через Сарыозек, то естественно лучше через Чунжу. Обе дороги не ахти, но вторая будет получше.
Явных ям нет, до Чилика идет ремонт дороги участками, от Чунжы до Коктала был ремонт, есть стыки очень иногда приличные.
  • 0

#2791
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Думаю поехать в Павлодар на машине, Lexus GS300 2002. Но смущают скудные отзывы, что, мол, дорога не ахти. Настолько все плохо? На поезде не хочется ехать совсем...

Дорога терпима была осенью. единственный участок около 130 км. от Караганды в сторону Экибастуза был просто убит, дальше был объезд остальное новая бетонка. По времени 20 ч. с обедами и заправками.
  • 0

#2792
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ЖП установили скрытый пост сразу после Сарыозека (если с Аты ехать), на знаке 50 км/ч. Попал и по дороге туда, и (сдуру) на обратном пути.

Сколько лет мотаюсь всегда там стоят :mad:. 3:30 утра, ни свет ни заря, радар сработал, подумал еще "да не может быть", нет!!! блин, может!!! проезжая мимо еще им посигналил в дань уважения что в такое время беспокоются о Безопасности ДД! :rotate:
  • 0

#2793
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


ЖП установили скрытый пост сразу после Сарыозека (если с Аты ехать), на знаке 50 км/ч. Попал и по дороге туда, и (сдуру) на обратном пути.

Сколько лет мотаюсь всегда там стоят :mad:. 3:30 утра, ни свет ни заря, радар сработал, подумал еще "да не может быть", нет!!! блин, может!!! проезжая мимо еще им посигналил в дань уважения что в такое время беспокоются о Безопасности ДД! :rotate:


Раньше просто стояли, а теперь где-то в логу сидят в засаде. Последний раз в мае ездил - проскочил нормально, никакой засады не было...
В пятницу в 4 утра хочу поехать опять на Алаколь (раз уж три выходных у нас, спасибо Ацтане), обязательно буду ехать там по знаку...)))

#2794
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

беспокоются о Безопасности ДД! :rotate:

что-то мне подсказывает, что беспокоятся они не о безопасности ДД, а о своем благосостоянии.
  • 0

#2795
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
для пузотерки подойдет такой маршрут? http://www.ati.su/Tr...inCountry=false
  • 0

#2796
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

для пузотерки подойдет такой маршрут? http://www.ati.su/Tr...inCountry=false


Да, нормально.
А я насчёт Киева подумываю, филиал на Украине хочу...))) Нравится мне там, хочу на две страны жить...)))

#2797
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я через 1-1,5 тоже в Киев собираюсь, как раз к тому времени должно быть там жилье у меня.
  • 0

#2798
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а кто нибудь ездил с павлодара до семей не по основной трассе, а по той что ниже иртыша идет?.. она проходит через аксу, майское, Курчатов
вроде по новостям было что отремонтировали участок от курчатова до аксу - стало лучше или нет

Сообщение отредактировал Думский: 04.07.2012, 18:14:02

  • 0

#2799
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Думаю поехать в Павлодар на машине, Lexus GS300 2002. Но смущают скудные отзывы, что, мол, дорога не ахти. Настолько все плохо? На поезде не хочется ехать совсем...

Дорога терпима была осенью. единственный участок около 130 км. от Караганды в сторону Экибастуза был просто убит, дальше был объезд остальное новая бетонка. По времени 20 ч. с обедами и заправками.

Я забыл уточнить - мне из Астаны. 20 часов как бы многовато для 500 км.
  • 0

#2800
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Собираюсь в Жаркент. Подскажите, как лучше ехать через Капчагай или Чунджу? Каково состояние трассы? Машина камри 30. Заранее спасибо за ответ.

Если правильно понял ехать через Капчагай это и через Сарыозек, то естественно лучше через Чунжу. Обе дороги не ахти, но вторая будет получше.
Явных ям нет, до Чилика идет ремонт дороги участками, от Чунжы до Коктала был ремонт, есть стыки очень иногда приличные.

Спасибо за подсказку, поеду через Чунжу. Еще вопрос, что значит приличные стыки, это значит хороший участок дороги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.