Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2841
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Собираюсь в Оскемен, кто видел состояние трассы отзовитесь :smoke:

До Талдыка нормально, но после ужас для низколетов, акуратней
  • 0

#2842
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Собираюсь в Оскемен, кто видел состояние трассы отзовитесь :smoke:


Тут на каждой странице несколько довольно свежих отзывов по этой трассе. Ничего страшного нет, а расслабляться на любой трассе нельзя.
После Талдыка тоже вполне пристойно, перед Аягузом 90 км жести (от развилки на Бахты), после Аягуза тоже не айс, смотреть надо в оба.
На днях опять поеду, надо отпуск устроить небольшой.

Сообщение отредактировал Комар: 27.07.2012, 12:44:29


#2843
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

До Талдыка нормально, но после ужас для низколетов, акуратней

спасибо, ездил недавно до "Энергетика", дорога была нормальная.

Тут на каждой странице несколько довольно свежих отзывов по этой трассе. Ничего страшного нет, а расслабляться на любой трассе нельзя.
После Талдыка тоже вполне пристойно, перед Аягузом 90 км жести (от развилки на Бахты), после Аягуза тоже не айс, смотреть надо в оба.
На днях опять поеду, надо отпуск устроить небольшой.

спасибо, буду иметь ввиду.

Сообщение отредактировал C_Guru: 27.07.2012, 13:35:21

  • 0

#2844
Ratmirius

Ratmirius
  • Гость
  • 8 сообщений
Будьте добры, дайте свежую информацию о трассе Алматы - Семей, как дорога после Аягуза???
  • 0

#2845
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Будьте добры, дайте свежую информацию о трассе Алматы - Семей, как дорога после Аягуза???


Странно... Войны, вроде, нет, дороги не бомбят, автобан за пару дней тоже не построишь, почитайте последние посты - могло что-то измениться за три дня? :faceoff:

Сообщение отредактировал Комар: 30.07.2012, 12:40:15


#2846
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

спасибо за инфу, собираюсь на след. неделе ехать... курты-бурыбайтал - это песня... а щебенкой где-то посыпают? фары со стеклом жалко...

Нет, посыпушек нигде не видел.
А так, дистанция - наше всё!
  • 0

#2847
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Алматы - Бишкек
ковыряют местами
теперь вот начали сыпать на асфальт еще один слой, эдакой смеси щебенки со смолой
которая очень хорошо отлетает и летит в лобовые

будьте аккуратней!
  • 0

#2848
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Алматы - Бишкек
ковыряют местами
теперь вот начали сыпать на асфальт еще один слой, эдакой смеси щебенки со смолой
которая очень хорошо отлетает и летит в лобовые

будьте аккуратней!


спс. А до Чолпан-Аты доезжали? Планирую с ребенком и женой на выходные эти поехать на своей машине.
  • 0

#2849
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


спасибо за инфу, собираюсь на след. неделе ехать... курты-бурыбайтал - это песня... а щебенкой где-то посыпают? фары со стеклом жалко...

Нет, посыпушек нигде не видел.
А так, дистанция - наше всё!


спасибо!
  • 0

#2850
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вопрос чуть не по теме. У кого-нибудь есть свежая информация с пылу жару как состояние капальского взвоза. Сегодня звонил в таубулак, говорят совсем плохая дорога, камни, кто-то картер пробил и если мы рисковые, то добраться можем. У нас честные стыковые джипы.
  • 0

#2851
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Алматы - Бишкек
ковыряют местами
теперь вот начали сыпать на асфальт еще один слой, эдакой смеси щебенки со смолой
которая очень хорошо отлетает и летит в лобовые

будьте аккуратней!

А на каком промежутке начали сыпать щебенкой?

PS. Блин вроде на дворе 21-й век, а чинят дороги совковым методом :faceoff: Я в шоке друзья! Как долго мы будем это терпеть? Ведь налоги подняли, а на выходе ничего...
  • 0

#2852
Техника

Техника
  • Гость
  • 30 сообщений


Алматы - Бишкек
ковыряют местами
теперь вот начали сыпать на асфальт еще один слой, эдакой смеси щебенки со смолой
которая очень хорошо отлетает и летит в лобовые

будьте аккуратней!

А на каком промежутке начали сыпать щебенкой?

PS. Блин вроде на дворе 21-й век, а чинят дороги совковым методом :faceoff: Я в шоке друзья! Как долго мы будем это терпеть? Ведь налоги подняли, а на выходе ничего...

Там участок не большой примерно 10 км
большую часть россыпной щебенки уже с дороги раскидали

[mod] Автору + по 2 2 4 Правил Все кз. Уберите рекламу из подписи, иначе забанят ник
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.08.2012, 13:22:32

  • 0

#2853
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я вот друзья мои не пойму, зачем они это сделали? По этой трассе очень часто мотаюсь, полотно не скажу что прям идеально, было нормальное состояние. Это сто процентное отмытие денег, типа отремонтировали... Лучше бы довели до такого же уровня кульжинку и Капчагайскую трассу...

PS. Проехался сегодня по этой десяти километровой щебенке, вспомнил давно забытое после советское время, Спасибо, но такие дороги нам не нужны, мы не на жигулях ездим и как все жирдяи не на крузаках. За державу жалко друзья, если так дальше пойдет, то мы в полной опе,,,

PS.PS. Подскажите пожалуйста, куда можно написать жалобу о качестве дорог? Если поддержите и тоже напишете будет эффективнее
  • 0

#2854
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Аслан ?! )))

Подписать можно сколько угодно только жалобу кроме тебя и урны никто больше не увидит. А если и увидит то врятли читать станут )))
  • 0

#2855
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Собираюсь в Оскемен, кто видел состояние трассы отзовитесь :smoke:


Тут на каждой странице несколько довольно свежих отзывов по этой трассе. Ничего страшного нет, а расслабляться на любой трассе нельзя.
После Талдыка тоже вполне пристойно, перед Аягузом 90 км жести (от развилки на Бахты), после Аягуза тоже не айс, смотреть надо в оба.
На днях опять поеду, надо отпуск устроить небольшой.

Сам Аягуз объезжать надо по гравийке. кстати не в курсе с чем связано? По мне так ВКО пара участков общей протяжённостью 10 км более менее, остальное требует внимание. Кстати не всегда помогает даже внимание. Пологие волны, с виду не заметные, а машина прыгает до пробоя подвески! Алматинская область в сравнении рай автомобильный. Ехал месяц назад.

Сообщение отредактировал dlad: 02.08.2012, 10:58:01

  • 0

#2856
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
кто в курсе, восточную объездную открыли в районе кульджинки? Ото я несколько дней назад поехал с аэропорта и встрял там :p
  • 0

#2857
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

кто в курсе, восточную объездную открыли в районе кульджинки? Ото я несколько дней назад поехал с аэропорта и встрял там :p

ту полосу, которую первую делали, если со стороны города ехать, открыли, теперь в обратую сторону по утрам попень, то есть вторую часть моста уже делают
  • 0

#2858
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Верхняя каскеленская трасса, осторожно ремонт дороги методом рассыпания щебенки, летит все жуть как!
  • 0

#2859
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Позвонил по телефонам, предоставленными на плакатике на верхней каскеленской. Должностные лица обещали разобраться.... но что то мало вериться. Вот бы собраться зафиксировать повреждения и коллективный иск им вкатить.... знаю знаю не та страна.
  • 0

#2860
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем добрый день. Никто в последнее время не ездил в Жеказган? Подскажите, как там состояние трассы. В последний раз мы ездили в июне 2011 - свернули с Шетска (Аксу-Аюлы), хотя по-моему есть и другой какой-то маршрут. Тогда дорога была плохая, особенно чем ближе к Жезказгану тем хуже. В этом году слышал, что в районе Жана-Арки ложат новый асфальт. не знаю, сколько успели сделать и не бросили ли после пары десятков километров.
Буду премного благодарен за ответ, т.к. хотели спланировать поездку где-то в середине августа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.