Перейти к содержимому

Фотография

Индийский сериал "Келін"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

Опрос: Индийский сериал "Келін" (42 пользователей проголосовало)

1. За какого героя вы бы с удовольствием вышли замуж? В общем, кто нравится из мужчин в сериале:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Кто из актрис нравится больше:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Какая пара вам нравится больше всего:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#5901
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Лиюш, про уши жагата кристи. Чет я седня невнимательно смотрела както. Надобно бы поглядеть получше. ))
а вы заметили как стоял отчужденно и отстраненно Василий о время обряда поклонения Луне, что ли, я так поняла. Байрик со своей Сумекеш, жагата кристи с ананди, а этот как гора утес стоял, неприступный весь.
  • 0

#5902
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 Прасад деген не екен?

Прасад – освящение пищи (маха-прасад)прасад.jpg

В духовной диетологии пища делится на приготовленную для себя любимого (бхога) и приготовленную для вселюбящего Бога (прасад). Поэтому она подразделяется не только на разные типы используемых продуктов, но и на разные типы мотивов, с которыми она готовится. Обычно люди думают, что освященная пища – это пища, которую освятили на алтаре, но алтарь воспринимают, как алтарь грубый, состоящий из дерева или камня, поэтому это часть правды. В действительности, главный алтарь – это алтарь нашего ума, который соткан из мотивов и желаний. Поэтому первичное освящение пищи происходит на алтаре ума. Если человек готовит с желанием доставить Богу удовольствие, с пониманием, что эти продукты даны ему от Бога с любовью, то такая пища уже фактически является прасадом, освящение которой на «физическом» алтаре уже является простой формальностью, но тоже необходимой/

Итак, Кришна -прасад - это пища, приготовленная с любовью к Богу и Его детям из благостных продуктов и освященная на алтаре. Духовно развитые люди употребляют в пищу только прасад, тем самым защищая себя от влияния материального осквернения и иллюзии. Для приготовления прасада нельзя использовать мясо, рыбу, яйца, лук, чеснок и другие тяжелые ингредиенты. Несвежая и испорченная пища так же не подойдет. Во время приготовления прасада должна соблюдаться исключительная чистота. Общее правило для всех: во время приготовления пищу никогда не пробуют, медитируя исключительно на то, как доставить удовольствие Богу.

Для освящения бхоги должен быть специальный поднос и посуда. Когда пища готова, ее раскладывают, сервируют и подают не слишком горячую, украсив поднос цветами и листьями туласи. На подносе обязательно должен быть стакан свежей воды. Жидкие блюда наливаются в глубокую посуду, твердые раскладываются в мелкую, хлеб может быть положен прямо на поднос. Соль и приправы кладутся отдельно.

После того, как поднос поставлен перед алтарем на специальный столик, надо сесть на коврик и, звеня колокольчиком, произнести трижды мантры.

Почитание прасада. Спустя 15 минут после предложения, прасад может быть снят с алтаря и подан на стол. Принятие прасада – это не обычное дело. Кришна-прасад – это милость Господа. Его принятие – поистине мистический акт. С каждым кусочком прасада человек становится немного ближе к Господу. Материальные желания тают прямо на глазах, и изначальная любовь к Кришне пробуждается в сердце того, кто вкушает освященную пищу. Путь к сердцу не только мужчины, но и женщины тоже, лежит через желудок. В Кали югу по своей беспричинной милости Кришна воплотился в форме своего имени и, точно также, по милости преданных, Он принял форму прасада. В «Бхагавад-гите» сказано, что, не предлагая пищи Господу, человек ест только один грех, принимая же остатки предложенной пищи, он освобождается от всех грехов. Если человек ест только прасад, он освобождается от кармы и восстанавливает свою память о Верховной личности Господа Шри Кришне, помня которого в момент смерти, он навсегда возвращается назад домой к Кришне.


  • 1

#5903
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Лакита!!! Дорогая моя!!! Заразила меня инд.кухней! Нашла "ладу", и теперь хочу приготовить :) !

Всегда смотрела как они шарики сладкие кушали.

Ладу  Кол-во порций: 8 шт)                              ладу.jpg

 

Ингредиенты к рецепту «Ладу»:

 
450 г
Масло сливочное
400 г
Мука нутовая (гороховая)
20 г
Кокосовая стружка
50 г
Фундук
6 шт.
Кардамон
1 ч. л.
Корица молотая
5 г
Мускатный орех молотый
250 г
Сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту «Ладу»:   

Скрытый текст
Приятного аппетита!!!


Сообщение отредактировал Liya11: 20.08.2013, 03:58:16

  • 3

#5904
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Лакита!!! Дорогая моя!!! Заразила меня инд.кухней! Нашла "ладу", и теперь хочу приготовить :) !

Всегда смотрела как они шарики сладкие кушали.

 

ооо!! маме скажу что б приготовила выглядит аппетитно!!


  • 0

#5905
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

а вы заметили как стоял отчужденно и отстраненно Василий о время обряда поклонения Луне, что ли, я так поняла. Байрик со своей Сумекеш, жагата кристи с ананди, а этот как гора утес стоял, неприступный весь.

Да, заметила, Сумитра с Байроном и Жагдиша с Ананди так тепло друг к другу относились, а этот Васант как айсберг в океане, бедная Гена как пингвинчик не может до его головы достать, от него холодом шло. 


Сообщение отредактировал Liya11: 20.08.2013, 04:12:57

  • 0

#5906
Данон

Данон
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[quote name="Джем"
Данон как будто выбирает тип пересказа, это как знаете смотреть фильм в оригинале, то есть как он есть, или тот же фильм, только в гоблинской озвучке. )))[/quote]

Просто ты, Дана, Лия и Атиди очень понятно и интересно излагаете, Дана и Атиди последнее время редко пересказывают. Поэтому обращаюсь к тебе и Лии. Но читая ваше обсуждение, общий сюжет вчерашней серии поняла, так что спасибо девченки

Сообщение отредактировал Данон: 20.08.2013, 08:29:48

  • 0

#5907
СоНеЧкА 757

СоНеЧкА 757
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет! Девченки, Ананди с Жагатом поцеловались или нет? Прямо на этом моменте у нас свет потух :mad:


Сообщение отредактировал Сания абодзе: 20.08.2013, 10:47:31

  • 0

#5908
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Привет Девочки!!!!
Лия! спасибо за Ладу!!
Такие обалденно выглядящие шарики, нужно их срочно попробовать!!
Вы и меня заразили!
Вот рецептик Кхира:
порадует маленьких гурманов наших!!! Кхир больше для детишек :dandy:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MeSaFeLeR!: 20.08.2013, 13:56:55

  • 3

#5909
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Девчонки, да вы молодцы! Так мы скоро кухню Индии вовсю бум знать, ато и сготовлять их еду. )) а мне понравились их тарелки-табак, как поднос которые. Тока как с них супы хлебать? (как в сказке Лиса и Журавль)
особая благодарность Лие за прасад, теперь я знаю что это ))
а я думала это вид блюда, а оказывается это пища, предназначенная Богу.
У меня плюсары по ночам восстанавливаются, обязат проставлю всем.
джалеби, ладу, кхир, еще были какието лепешки, на сковородке жарятся без масла, типа лаваша. Различного вида соусы. А что там делала Типруха, когда с сумитрой поменялись едой? Что за тамак был, я не помню...

Сообщение отредактировал Джем: 20.08.2013, 14:11:20

  • 1

#5910
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Пересказ 19.08.13 (Ой, чет начало забыла)

 

Дело было так. Все сидели, ждали луну. Прибежали Варун, Шагун и Нанду, попросились во двор на луну поглядеть. такие миленькие и сладкие, забота братьев о маленькой сестренке заметен)))

Ну позже прибежали сообщили о появлении луны. Начался обряд. Все женщины принарядили богиню, свечку в пруд пустили, потом при свете луны с мужьями на балконе проводили обряд.  Каляни и Нанду с улыбкой наблюдали за этим. Сначала женщины провели какой та обряд, потом они взяли в руки рис, а мужья  омывали рис с их рук кувшином водой (это мы уже видели, когда Жагия и Ананди были маленькие). Байрон и Сумитра как всегда были спокойны, и очень мило к друг другу относились. Жагия и Ананди по пол часа друг на друга влюбленными глазками таращились. Васант был холоден, а Гена стеклянным взглядом смотрела на него.

 

Позже они сидели дома,  Каляни у ся на качелях. С перво  Васант угостил Гену едой. Пришла очередь Байрона и Сумитры, Байрон отломил кусочек хлеба и хотел угостит Сумитру, но та вырвав с его рук этот кусочек угостила самого Байрона. Байрон снова повторил попытку и угостил Суму. Очередь дошла до Жагии и Ананди. Они снова пожирали друг друга влюбленными глазами. Жагия угостил Ананди. Все были довольный. Тут Жагия говорит, смотри на маму она очень терпеливая и спокойная, а ты так и пожираешь еду глазами, есть хочешь.

-Ты тоже постился?- испуганными глазками удивилась Ананди. Жестом глаз Жагия ответил да.

-Но как? Ты ведь ел ладу когда мы на качелях катались?-продолжила спор

-Нет сестра, он свой ладу отдал мне, я ел два ладу!- крикнул Нанду..

Ананди уставилась глазками на Жагию..

-Эй девченка, че за привычка, сколько тебе говорить не спорь с мужем!- крикнула Калло

Ананди угостила Жагию едой.

-Вот и день прошел, и праздник исправили! Я так устала, ноги болят… Ай, Ананди, перед сном помассируй мне ноги!- вякнула бабуся.

Жагия и Ананди не довольно переглянулись (они планировали вместе встретить рассвет).

-Мама, я сама помассирую вам ноги- вмешалась Сумитра

-Нет мама, я сама!- говорит Ананди и замечает недовольный взгляд Жагии который говорил «Ну зачем ты это сказала?». Словно говоря «Стыдно будет, нельзя так» Ананди посмотрела на Жагию, тот недовольно покачал головой. Все спят! Ананди нет. Жагия метится по комнате в ожидании Ананди. Ее нет, Жагия вышел в корридор. Метится по корридору. Ее нет.  Он неуверенно подошел к двери ее комнаты. Оглянулся, подумал, решил уйти, остановился, подумал, обернулся назад, решил постучать, но в самую последнею минуту остановился, снова решил уйти, но остановился, тихо приоткрыл дверь, а таааааам… Ананди спит сладким сном.  Жагия был очень удивлен и зол. Он подошел к ней, постоял возле нее, подумал, позлился, а потом улыбнулся смотря как она сладко и мило спит. Он сел возле нее  поглядел на спящую жену и укрыв ее ушел.

Утром Сумитра собирает вещи сына. Жагия ходит за ней туда сюда спрашивая положила она это, то и тд. Тут прибегает Ананди.

-Че то ты седня припозднилась дочка!- говорит Сумитра

-Мама, я не знаю как это получилось!- оправдывается Ананди

-Ничего страшного Ананди, такое бывает когда впервые держишь пост, от недоедания сильно устаешь- успокаивает ее Сумитра. Ананди пытается привлечь внимание Жагии и сказать ей что либо, но тот ее игнорирует. Она пытается помочь собрать вещи, но Жагия ей не дает, все еще игнорируя ее. Мама а вы положили мои книги (вроде бы книги, не помню) спрашивает Жагия.

-Сейчас я положу- говорит Ананди

-Нет, мама положите вы!- все еще игнорируя Ананди говорит он

-Сынок, у мя и без тебя дел хватает, не только ведь ты собираешься в путь, я еще должна собрать вещи твоего отца- злится Сумитра и уходя на последок говорит – Ананди твоя жена, и не стоит ругаться с женой выезжая в путь!

-У мя важное событие впереди, она вместо того чтобы по раньше встать спала!- кричит Жагия и злобно смотрит на Ананди.

-Жагдешия, извини меня, я не смогла сдержать свое обещание!- промолвила Ананди. Но тот снова злобным взглядом проигнорировал ее. Внизу все собираются провожать Жагию в путь. Ананди принесла целый пакет еды.

-О боже, он едет на один день, а жена ему стока еды наготовила, как бы он не растолстел- говорит Васант прикалываясь. Бабка так мило хихикала.  Тут появилась Сугна с Шиямом.

-Мама, я приготовила Жагие халву- говорит Сугна показывая на большой пакет

-И Сугна туда же, он точно растолстеет!- засмеялся Васант. Бабка прикрывая лицо платком аж растаяла от смеха.

Жагия все еще игнорировал ее….

 

Девчонки всем привет! С утра между работой пишу.. но уже не успеваю.. если что позже дополню... или кто нибудь закончите...)))


  • 2

#5911
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Девочки. Благодаря Вашим постам "смотрю" это чудо). просто было как-то раз случ увидела. присела.. но честно -времени посмотреть не бывает. но и с героями просто расстаться сил нет)) (тем более моя молодость - это моя любовь к индийским фильмам)

но я в основном читаю, пишу кажись в вашей темке впервые (просто атмосферу не нарушаю). в общем , спасибо..

и еще, немного флуда.. 

т к эта тема читаема. надеюсь, не сильно заругаете

в ветке благотворительность. есть ветка Юли Хариной. Ей срочно нужна пересадка почки. нужно собрать денег .. но я к вам не за деньгами..

будет 1 сентября в астане ярмарка благотворительная. нужны хенд-мейд работы (мож есть у кого) или сувениры, что можно будет продать, а деньги пойдут на лечение. и еще, астанчанки, обращаюсь к вам. нужна выпечка. покажите таланты! испеките что-ниб (может даже индийские сладости ,что тут выложили? супер ваще было б). вам час времени и немного затрат на продукты. а Юле -жизнь !!!

алмата, другие города. если у вас есть хенд-мейд, который не жалко отдать. - пишите в ЛС. мы организуем доставкув Астану..

Спасибо . что выслушали

 

если у вас нет времени, возможности и т.д. все понимаем. и без обид.

Вы можете просто прийти в Думан, 1 сент, и купить что-нибудь. СПАСИБО!


  • 0

#5912
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Всем добрый!!!

 

Вот рецептик Кхира:
порадует маленьких гурманов наших!!! Кхир больше для детишек

Дануся! СПС за кхир! Слюнки текут!)))

Кто следующий? Кого ещё заразили инд.кухней)))))


  • 1

#5913
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 А что там делала Типруха, когда с сумитрой поменялись едой? Что за тамак был, я не помню...

Как раз это был кхир! Вот и Типруха посолила сладкое блюдо, назло Сумитре((


  • 0

#5914
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Атиди ты молочинка!!
Я как раз хотела(не хотела-лень) пересказывать серии :)
ты где пропадаешь?
я очень не люблю жаловатся но приходится, не люблю ставить минусы но тоже приходится. Иначе начинается тут всего пару слов в предложении,или цитирование больших постов или негатив.
Лиюш сегодня Жагат уедет? :D
у меня кровь кипит когда вижу его, и вспоминаю, что он оставит свою любовь.

Сообщение отредактировал MeSaFeLeR!: 20.08.2013, 15:37:37

  • 1

#5915
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

-Ты тоже постился?- испуганными глазками удивилась Ананди. Жестом глаз Жагия ответил да. -Но как? Ты ведь ел ладу когда мы на качелях катались?-продолжила спор -Нет сестра, он свой ладу отдал мне, я ел два ладу!- крикнул Нанду.. Ананди уставилась глазками на Жагию.. -Эй девченка, че за привычка, сколько тебе говорить не спорь с мужем!- крикнула Калло Ананди угостила Жагию едой. -Вот и день прошел, и праздник исправили! Я так устала, ноги болят… Ай, Ананди, перед сном помассируй мне ноги!- вякнула бабуся.

Вот это пересказ. И читать удобно, пунктуация соблюдена. 



#5916
Келин

Келин
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А как зовут Гену в реальной жизни?


  • 0

#5917
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А как зовут Гену в реальной жизни?

Неха Марда
  • 0

#5918
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
За кхир не за что :kiss:


А что там делала Типруха, когда с сумитрой поменялись едой? Что за тамак был, я не помню...

Как раз это был кхир! Вот и Типруха посолила сладкое блюдо, назло Сумитре((
мне как раз после этой ситуации, все хотелось заглянуть в гугл, вот только сегодня сделала))))
ох серии с Типри! Были классными))))
  • 0

#5919
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

еще были какието лепешки, на сковородке жарятся без масла, типа лаваша....

а вот и эти лепешки)))
Чапатти
d07f626b6df9feb7e2c35c89b330b21e.jpg
Скрытый текст

  • 1

#5920
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Пересказ 19.08.13  серии 543-544 в оригинале.

 

Дело было так................................................

-О боже, он едет на один день, а жена ему стока еды наготовила, как бы он не растолстел- говорит Васант прикалываясь. Бабка так мило хихикала.  Тут появилась Сугна с Шиямом.

-Мама, я приготовила Жагие халву- говорит Сугна показывая на большой пакет

-И Сугна туда же, он точно растолстеет!- засмеялся Васант. Бабка прикрывая лицо платком аж растаяла от смеха.

Жагия все еще игнорировал ее….

 

Девчонки... кто нибудь закончите...)))

Продолжение...           

Потом бабка сказала всем: какое вам дело до его фигуры? невестка волнуется о здоровье мужа, почему вы издеваетесь над ним?  и тут же обращается к внуку: не обращай внимания на них, вовремя питайся, лучше быть пухленьким, чем худым, не насмехайтесь над ним. Васант: мама, я хотел развеселить его, и обращается к Жагдише: что с тобой? почему ты грустишь? мы ведь сделали так как ты хотел. Ананди так виновато смотрела на Жагдиша. Потом Сумитра попросила Ананди провести обряд со свечкой. Жагдиш так и сидит хмурый, даже не дает нормально обряд провести. Сумитра его спрашивает: что случилось? Он в ответ: ничего. Потом Жагдиш встал и сказал: я схожу за картой, забыл его в комнате и глазами намекнул Ананди, чтоб тоже пришла. Старуха начала злиться на внука со своей забывчивостью. Васант успокаивает мать: не волнуйтесь, все будет хорошо. Потом Сумитра говорит: ой, я забыла положить теплые вещи, вечером же прохладно бывает, и обращается к невестке: Ананди, принеси теплую одежду Жагии. Ананди побежала вслед за Жагдишем. Бабка уже злая на Сумитру, мол такая же забывчивая и рассеянная, Жагдиш в этом на неё похож. Ананди со слезами заходит в комнату Жагдиша. Жагдиш смотрит на неё и спрашивает: почему ты плачешь? Ананди в ответ: ты меня игнорируешь. Жагдиш схватил её за руки: я зол на тебя. Ананди оправдывается перед ним: вчера я не смогла выполнить своё обещание, я заснула и утром пришла чтоб извиниться, но ты сердился на меня. Жагдиш перебивает Ананди: можешь не объяснять, я знаю о твоих мыслях. Ананди улыбнулась: правда?. Жагдиш с таким теплом отвечает: да, я сделал вид, будто злюсь на тебя, я ночью заходил в твою комнату, а ты крепко спала и я не стал будить тебя, ты ведь вчера была голодной и уставшей. Ананди мило улыбнулась, а потом сделала хмурое лицо и г-рит: тогда почему ты заставил меня нервничать, я не знала как искупить свою вину, я думала, что ты изменил своё отношение ко мне. Жагди улыбается: как ты могла так подумать, мы ведь уже не дети, зачем нам ругаться, ссорой мы ничего не добьемся, не обижайся на меня. Ананди успокоилась: хорошо, а теперь скажи, ты нашел твою карту. Жагдиш: нет, я пришел сюда, чтоб попрощаться с тобой. Потом была любовь-морковь, судя по тени на стене они вроде поцеловались. Потом они спустились вниз в гостиную. Шиям с Сугной дали Жагдишу и Ананди билеты путешествие в Гоа, супруги должны наедине отдохнуть. Бабка была против, сказала: мужчина не должен всё время находиться рядом с женой, он должен жить и вне дома, я не дам согласия. Потом бабка смущенно сидела и хихикала, прикрыв рот платком, когда умный Шиям сказал ей: я вам куплю билеты на самолет, и вы поедите вместе с ними, Гоа - очень красивое место, вот представьте себе, вы загораете на пляже и пьете кокосовый сок, у вас перестанут болеть суставы и вы почувствуете себя намного лучше, когда вы с высоты увидите Гоа, вы будете вспоминать меня, потом вы будете каждый год ездить туда. Бабулька наверно представила и ответила Шияму: я боюсь лететь на самолете, как можно летать в воздухе, да ещё и в таком возрасте как я уеду из Джайтсара. Все только смеялись ... Потом бабушка благословила внука, все попрощались с Жагдишем и пошли к выходу..........


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.