Перейти к содержимому

Фотография

Индийский сериал "Келін"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

Опрос: Индийский сериал "Келін" (42 пользователей проголосовало)

1. За какого героя вы бы с удовольствием вышли замуж? В общем, кто нравится из мужчин в сериале:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Кто из актрис нравится больше:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Какая пара вам нравится больше всего:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#5941
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
В последнее время мне не нравится наряд Сумитры... опнамет на коемках ее платка очень широкие, грубо смотрится и полнит Сумитру...
  • 0

#5942
KaprizZzka

KaprizZzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет.... мне оч жалко Варуна(((( он инвалидом станет кажется, да???
  • 0

#5943
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Всем привет.... мне оч жалко Варуна(((( он инвалидом станет кажется, да???

Всем привет! он в гипсе будет ходит немножко и потом все чики - чики будет !
  • 1

#5944
KaprizZzka

KaprizZzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем привет.... мне оч жалко Варуна(((( он инвалидом станет кажется, да???

Всем привет! он в гипсе будет ходит немножко и потом все чики - чики будет !
надеюсь так)))) прост моя сестренка в интернете видела, что он инвалидом станет на индийском смотрела, может она ошиблась
  • 0

#5945
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Всем привет.... мне оч жалко Варуна(((( он инвалидом станет кажется, да???

Всем привет! он в гипсе будет ходит немножко и потом все чики - чики будет !
надеюсь так)))) прост моя сестренка в интернете видела, что он инвалидом станет на индийском смотрела, может она ошиблась
он с гипсовой ногой будет ходит в инвалидной коляске но это временно !
  • 1

#5946
KaprizZzka

KaprizZzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Спасибо Мелих, успокоил))))+++
  • 0

#5947
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Прав​​и​​л​​а ​И​​н​​д​​и​​й​​с​​к​​о​​г​​о ​м​​а​​к​​и​​я​​ж​​а ( и образ вцелом).

Хотите краситься модно? Индийский макияж - первое,что приходит в голову, когда необходимо сделать акцент на глаза. Приянка Чопра, Фрида Пинто, Айшвария Рай – хотите повторить образ этих красавиц с идеальной кожей и завораживающим взглядом? Индийский макияж превратит тебя в настоящую «девушку из Болливуда».Индийский макияж вряд ли сойдет для повседневного (хотя Анджелина Джоли использует приемы индийского макияжа именно для повседневного имиджа).Зато можно удивить индийским макияжем друзей на приватной вечеринке или любимого на романтическом свидании. Для этого достаточно овладеть несколькими тонкостями индийского макияжа. Основная фишка – нужно одинаково ярко подчеркнуть глаза и губы. Остальное смотри ниже по списку.
Правило индийского макияжа № 1:
ровный тон лица. Индийский макияж больше всего подойдет обладательницам смуглой кожи. Но что делать, если ты от природы аристократически бледна? Ведь красивой быть не запретишь! Попробуй исправить ситуацию с помощью автозагара, ведь им можно «вызолотить» не только тело, но и лицо.Цвет лица для индийского макияжа можно также выровнять тональным кремом с эффектом загара. Любимые румяна пока отложи в сторону. Индийский макияж требует, чтобы кожа излучала золотистое сияние, а не розовые грезы.

Правило индийского макияжа №2: выразительные глаза. Тени выбираем глубоких, насыщенных тонов и с жирной текстурой. Индианки предпочитают подчеркивать глаза оттенками индийских специй: бронзовым, терракотовым. С более светлой коже хорошо будут гармонировать золотой, серебряный, желтый и зеленый.Край верхнего и нижнего века оформи черной подводкой. С толщиной лини можно поэкспериментировать: тоньше, толще – все равно, лишь бы шло к твоему типу лица. Только помни, что ты сегодня намерена превратиться в утонченную индийскую принцессу, а не в женщину-вамп. Для индийского макияжа характерны «стрелки», вытянутые за границу внешнего угла глаза и направленные слегка вверх, как у Клеопатры. Можно даже едва заметно их растушевать, а можно оставить четкими.Ресницы интенсивно и густо прокрась тушью, лучше всего удлинняющей. Наложи три-четыре слоя, напоследок загнув кончики ресниц к верху.
Правило индийского макияжа №3: чувственные губы. Как мы уже упоминали, индийский макияж предъявляет одинаковые требования к глазам и губам. Твой рот должен быть похож на яркий экзотический цветок.Сначала уверенно прорисовываем контур губ, затем кисточкой наносим помаду. Женский сайт «Красивая и Успешная» рекомендует тебе попробовать помаду в коралловых и красных тонах, содержащую перламутровые частички: она сделает губы сочными и объемными. А если ты уверена в том, что красный цвет тебе не к лицу, возьми помаду любого другого оттенка, но не забудь нанести сверху прозрачный блеск. Сияй! В индийском макияже гламура много не бывает.
Правило индийского макияжа №4: бинди.
В переводе на русский язык слово «бинди» означает «точка». Та самая, которая ставится посередине лба чуть выше линии бровей. Согласно канонам тантристского учения, в этом месте расположена шестая чакра – скрытый «глаз мудрости».Традиционно красную точку на лбу носили замужние индианки. Но со временем бинди утратило ритуальное значение, перейдя в разряд этнических аксессуаров. В индийском макияже бинди – это действительно последняя точка, завершающий аккорд. Оно может оптически изменить форму лица: круглое и крупное расширит, продолговатое несколько сузит. Обладательницам узкого лба стоит выбрать бинди покрупнее.Современные бинди – это уже не просто кружочек над бровями. Всевозможные цветочки, листочки, бабочки, геометрические фигурки с орнаментами – все идет в ход. Можно нарисовать себе бинди карандашами для глаз или губ: коричневым, красным, темно-розовым. Можно пробежаться по этно-магазинам и, если повезет, обзавестись настоящей индийской «штучкой». Такие бинди легко прикрепляются к коже с помощью специальной клеевой полоски и также легко потом снимаются. Можно просто приклеить на лоб стразы.Кстати, бинди очень полюбились звездам шоу-бизнеса. С мушками на лбу уже не раз появлялись в обществе Мадонна, Шакира и Гвен Стефани, причем их мейк-ап на тот момент был сделан совсем не в духе индийского макияжа.
  • 1

#5948
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я вот такую интересную информацию нашла. Раз мы здесь уже обсуждали как одеваться, что съесть вкусненького, некоторые обычаи и обряды. Давайте теперь накладывать макияж как индиянки...

Сообщение отредактировал Мэри08: 21.08.2013, 01:20:45

  • 1

#5949
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Мэри08: 21.08.2013, 01:22:07

  • 0

#5950
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Девчата вот вам Имбирный чай :) rec.jpg

 

   

вода - 1.2 л.; имбирь (свежий, тертый) - 3 ст.л.; мед - 5 ст.л.; лимон  (сок) - 4 ст.л.; черный перец (молотый) - по вкусу; для украшения: листочки мяты

01.jpg

Сначала очистим имбирь от кожицы. Для этого лучше всего использовать овощечистку. Поставить на плиту воду для чая.

02.jpg

На очень мелкой терке измельчить кусочек очищенного имбиря. Добавить его в кипящую воду. После того, как имбирь размешали в воде, уменьшить огонь до 3-2 и кипятить 10 минут. Через 10 минут в чай можно добавить щепотку черного перца.

03.jpg

Снять чай с плиты и процедить. Хорошо отжать имбирную мякоть. Добавить мед и размешать.

04.jpg

Лимон разрезать пополам и выжать требуемое по рецепту количество сока в чай. Попробуйте чай и уже на свой вкус добавьте еще меда. Разлить чай по чашкам и пожеланию украсить листочками мяты. Имбирный чай по Аюрведе несет организму горячую мужскую (яньскую) энергию. Поэтому при простуде адрак чай особенно хорош. Пейте на здоровье и не болейте.


  • 2

#5951
KaprizZzka

KaprizZzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ух ты форум стал кулинарным рецептом))))))
  • 0

#5952
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

и самоса_thumbs_12_20081206220955.jpg

 

 

Пирожки с овощами (Самоса)

Опубликовано 06.12.2008 в разделе "Индийская кухня"
 

Ингредиенты:

Мука (пшеничная) – 400 г;
Цветная капуста – ½ кочана;
Картофель – 2-3 шт.;
Зеленый горошек – 200 г;
Семена кумина – 1 ч.л.;
Измельченный имбирь (свежий) – ½ ч.л.;
Корица (молотая) – ½ ч.л.;
Семена шамбалы – ½ ч.л.;
Черный перец (молотый) – ¼ ч.л.;
Гвоздика (молотая) – ¼ ч.л.;
Куркума – 1 ч.л.;
Асафетида – ¼ ч.л.;
Кориандр (молотый) – ½ ч.л.;
Сливочное (топленое) масло – 100 г;
Соль – 2,5 ч.л.;
Вода – 150 мл;
Растительное (топленое) масло.


Приготовление:

Самоса – одно из самых распространенных блюд Индии. Как и во всех блюдах индийской кухни, здесь содержится большое количество разнообразных специй. Приготовление займет у вас чуть больше часа, но результат предвосхитит ваши ожидания.

Возьмите большую миску, насыпьте туда муку и соль, растопите сливочное (топленое) масло и влейте туда же. Вотрите его в муку, чтобы смесь стала похожа на крупные хлебные крошки. Теперь влейте воду и начинайте месить тесто, пока оно не станет однородным. Теперь скатайте тесто в шар и накройте смоченной водой тканью.
Займемся овощами. Возьмите картофель, очистите его и порежьте мелкими кубиками. Капусту порубите. Зеленый горошек сварите, чтобы он стал мягким.
Возьмите большую сковороду, налейте 2 столовые ложки растительного или топленого масла и насыпьте семена шамбалы и кумина. Жарьте, пока они не потемнеют. Добавьте имбирь, куркуму, кориандр, асафетиду, гвоздику, и корицу. Положите в сковороду картофель и жарьте 4 минуты, добавьте цветную капусту и жарьте еще 4 минуты. Все время помешивайте. Залейте 2 столовые ложки воды, закройте крышкой и продолжайте варить еще 15 минут. Теперь добавьте горошек и перец, посолите. Начинка готова. Выложите ее на тарелку, чтобы она остыла.
Начнем лепить пирожки. Сделайте из теста шариков десять и раскатайте на доске, которую вы заранее посыпали мукой. Должны получиться лепешки примерно в 15 сантиметров диаметром. Разрежьте лепешки на две равные части. Увлажните прямой конец каждой лепешки и сложите пополам. У вас должен получиться конус. Заполните его чуть больше половины начинкой и защипните края пирожка. 
Возьмите глубокую сковороду с толстым дном, налейте в нее масло и нагрейте его. Положите несколько пирожков в сковороду и жарьте, часто переворачивая. На жарку одного пирожка должно уходить около 7 минут. Теперь положите самос в дуршлаг и подождите, пока стечет масло.

 

 

Приятного аппетита!!!!


  • 0

#5953
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

итак мой долгожданный пересказ))

серии начианются с проводами Жагдиша.

Сумитра отправляет Ананди, проводить своими красивыми глазками мужа с отцом,,,,

бежит на крышу кажется, то ли Это был балкон :confused:

на глазах слезинка,,,

 подходит Сугна, и пытается немного развеить тревоги Ананди.

в итоге забирают с Шиямом вместе к себе домой.

    Каляни упрекает Сумитру, за то, что та отпустила невестку, к дому Рам Чарана.

Каляни: Сумитра, ну почему вы все сами по себе, я же говорила не отпускать ее к ним домой, ты же знаешь, брат Мадана очень

плохой человек, и я нехочу, чтобы наша невестка млышала от него дурные слова...

Сумитра: Я не подумала об этом, хорошо, в следующий раз этого небудет.

 

 дом Шияма: идет сильный дождь, Арун просится пускать воздушных змеек, но так как это просто невозможно, все идут принимать пищу, позвала жена РамЧарана.

после трапезы: Тетушка приносит десерт.

Ананди вскрикивает: Тетя, я небуду есть, итак за столом сьела очень много, дабы вас не расстраивать.

Тетушка: Ананди, ну кого мне кормить кроме тебя), и так так редко приходишь к нам.

 

Ананди: Дядя поел?

Тетушка: нет, у него болит голова, он отдыхает.

 

Ананади собралась домой.

показывают нам Байрона с Жагдишем, в гостинице.

зарегистрировавшись в номере,

они направляются в номер, по дороге, Жагдиш сбивает одну деваху, как заметила Атиди вообще на каблуках не умеет ходить, виимо она деревенская и привыкла ходить в тапках :D    Жагдиш же увидев ее ножки так разозлился на "мышку" якобы она тормоз, что не хочет одеватся модно как городские девушки.

Байрон оставляет Жагдиша одного.

и второй в думках звонит на мобильный жене, та не берет трубку, ругая за то что она его с собой не носит, звонит на городской тел.

Ананди

переступив порог своего дома слышит звонит телефон.

поднимает

 трубку и слышит голос своего любимого.  Жагдиш гвоврит ей, что не может забыть их последнее свдание, и спрашивает помнит ли она о нем. тут во время их разговора спускается госпожа Каляни, ругая Ананди, с км же разговариваешь деп. Ананди испуганная неожиданным появлением старухи теряется в словах и отвечатеет: НЕТ!

а Жагдиш там рвется, каак? ты не помнишь наше свидание...

не тут то было, Каляни отбирает трубку у Ананди и далее сама ведет с ним разговор.

Жагдиш говорит, что звонит сказать, о том что доехали они хорош и т.д.

Каляни после разговора, обращаетс к невестке: ничего там у Сугны дома не случилось? рассакжи мне все.

Ананди говорит что все было хорошо, игралась с с Шагун и Варун.

Каляни: Брат Мадана, тебе ничего не говорил? Ананди говорит: нет, у него болела голова. и он был у себя.

далее Каляни просит часто не навещать Сугну с Шиямом, так как РамЧаран всегда найдет грязь под ногтем. и будет скандал и т.д

Гена и Васант.

Гена вошедшему Васанту говорит о чувствах Ананди иЖагии, гвоврит, что у них прекрасная любовь, и что она знает, они будут прекрасной семьей, и их чувства с каждым днем все сильнее.

Васанту от чего  то не понравились ее слова, он реагирует как гремучая змея... ты опять на что намекаешь? хочешь сказать, что я тебе не пара?

Гена: Что я такого скаала? Опять ты ишешь вокруг себя виновного, ты лучше разберись с проблемами, мучающих тебя.

я говорила тебе: Я благодарна тебе! ты мое счастье! ты отец моего ребенка! тебе этого мало?

и уходит роняя слезинки.

на встречу любимая ее енешка:

Гена, покорми Нандкишора, он голодный!

ей в ответ невестка молвит: Он уже не маленький проголадается, он скажет.

 сзади кричит Васант: ты как разговариваешь с моей мамой, ты берега путаешь опять, я тебе твой острый язык вырву.

Генушка бросает свой грозный взор на мужа, тот вроде от стыда немного отступает.

   Каляни: что случилось?вы опять поругались?

Васант: вы же знаете, Гена разговаривает как попало.. бесстыжая женщина и уходит.

 

 

Канни татей: Ты вечно недовольная, ты изводишь моего сына, с твоим приходом в нашу семью, творится неладное. кичливая женщина, говори что случилось?

Гена отвечает: я ему ничего не говорила. и уходит.

 в кухне, сидит за столом с Нанду. приходит Каляни, вроде бы казалось, что хотела мирно извинится, но опять набрасываетя на нее. Гена: простите меня, я несмогла сдержать своих эмоций. он пришел уставшия с работы, я стала его донимать с вопросами.

Каляни: ты уже не молода. не можешь убежать в дом родителей поргуавшись с мужем, у вас есть дитенок, так что будь благоразмумней.

 

Сумитра сидит и убирает вещи Жагата, заходит Ананди, и отправляет Сумитру отдыхать. 

сама уходит в разговоры с фотографией Жагата. о том что ей стыдно, что не пришла в тот вечер, а заснула. и обещает во всем теперь повиноваться ему, лишь бы скорей вернулся.


  • 7

#5954
KaprizZzka

KaprizZzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Дана спс за пересказ, у меня терь не будет возможности смотреть сериал((((( терь здесь буду читать)))
  • 1

#5955
KaprizZzka

KaprizZzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Оч понравился твой пересказ лови +++
  • 0

#5956
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

У них сладости называют помидоры в россоле, или мне тока показалось что это помидор...

Атиди!!! Это сладость, называется "Гулаб". Как то Ананди приносила в комнату Жагдиша, когда ему свои добро не дали на поступление в мед.колледж.

 

 

гулаб.jpg

 

Гулаб джамун - один из вкуснейших Индийских десертов. Золотисто-коричневые шарики, пропитанные сахарным сиропом. Название десерта происходит от персидского слова "гулаб", означающего розовая вода, и индийского слова "джамун", обозначающего название южно-азиатского фрукта такого же размера и формы. 

В некоторых рецептах для ароматизации сиропа добавляют розовую воду, но во многих рецептах её заменяют кардамоном. Десерт можно  оставить пропитаться в холодильнике на ночь и подавать холодным, а можно и подать сразу, тёплым.

 

Скрытый текст


  • 1

#5957
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Данчик!!! Твой долгожданный пересказ как всегда на высоте!! ++!!  :kiss: 

 

Даа, Василий с матерью на Геночку налетели. Вот у Гены нервы крепкие, молодец.

Каляни какая бы грозная не была, но от этой твари Рамчарана она всегда стоит за своих горой. Посмотреть бы сцену как Каляни будет биться с Рамчей. Хотя уже такая сцена была когда Сугна родила Варуна, это было в роддоме, по причине девочка-мальчик))


Сообщение отредактировал Liya11: 21.08.2013, 11:03:55

  • 1

#5958
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Купили бы ребенку машинку... а то Варун играет с мотком нитки...

У него много игрушек, просто это его любимая воздушная змейка, он всегда держит её при себе на готове, если чуть что так бежать с дедом Маданом или с отцом запускать на крыше воздушных змей. А если со стороны наблюдать, то действительно так и можно подумать. 

Скрытый текст


  • 0

#5959
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Знаете что общего между Ананди 1 и Ананди2, они оба молчат когда Каляни у них что-то спрашивает, вчера например бабушка спрашивает у Ананди с кем разговариваешь по телефону кто это звонит, а Ананди стоит и молчит, так же делала она и в детстве.


  • 1

#5960
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

ССылка прошедших серий. Кто не смог посмотреть.

Коротко о сериях: как Каляни отчитала Ананди из за стукача. И как Жагдише не дали добро на поступление в мед.колледж.

 

В казтубе серия 354 = 535-534 серии в оригинале.

 

http://kaztube.kz/kz/video/90757

 

Приятного просмотра!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.