Перейти к содержимому

Фотография

Индийский сериал "Келін"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

Опрос: Индийский сериал "Келін" (42 пользователей проголосовало)

1. За какого героя вы бы с удовольствием вышли замуж? В общем, кто нравится из мужчин в сериале:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Кто из актрис нравится больше:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Какая пара вам нравится больше всего:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#5781
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Эта свихнутая гадюка Рамча...
Тупой на свою седину!!! Причем тут сладкий Варун??????
Нашел кому свою злость показывать. Актер на высоте играет злого Рамчу! Наверно мальчик и в реальных сьемках напугался его выпученных глаз все же дитятко еще совсем.
  • 2

#5782
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Привет всем! :) а меня вот какие моменты постоянно озадачивают, кто бы к кому-либо когда либо не приходил в гости, все время чай предлагают. А те из приличия отказываются. И те довольные. Сначала спрашивают, будете ли чай. Нет бы побыстенькому накрыть и типа без чая не отпустим деми ма.
  • 0

#5783
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Когда Рамчаран сказал что не желает видить Варуна. То я думала что Шиям скажет ему если не хочешь видить то тебя здесь никто не держит деп. И почему когда они ругались никто не выскочил, как у Каляновых. Обычно на шум же быстро реагируют домашние. Странно ))))
  • 0

#5784
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А со скольких лет у них дети в школу ходят. Ребенку всего 5 а он уже в школе учится. Хотя может это специальная дошкольная подготовка. Нулевой класс наверно. Хотя у нас тоже некоторые с 6-ти а то и с 5-ти ходят в школу. И Нандусик тоже учится.
  • 0

#5785
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я вот чёт недопонимаю...в рекламе показывали, что в сегодняшней серии Жагия скажет родным что хочет поступить в медицинский, а они ему не разрешают...почему? :confused:  Что плохого в том, что он хочет стать врачом...

Семья Жагии хочет чтобы он продолжил семейный бизнес, то есть управлял хозяйством, а не делала укольчики, ведь Байрон с Васантом сильно устают на работе постоянно проверяют кужаттар (документы), постоянно ездят к адвокату, устали совсем


  • 0

#5786
СоНеЧкА 757

СоНеЧкА 757
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Я вот чёт недопонимаю...в рекламе показывали, что в сегодняшней серии Жагия скажет родным что хочет поступить в медицинский, а они ему не разрешают...почему? :confused:  Что плохого в том, что он хочет стать врачом...

Семья Жагии хочет чтобы он продолжил семейный бизнес, то есть управлял хозяйством, а не делала укольчики, ведь Байрон с Васантом сильно устают на работе постоянно проверяют кужаттар (документы), постоянно ездят к адвокату, устали совсес

 

Спасибо, я уже поняла


  • 0

#5787
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Пересказ  серии   539-540   от 15 августа 2013г.

Утро. Дом Каляни. Все сидят в гостиной, готовятся к празднику «ракхи». Нанду бежит по лестнице. Гена за ним, кричит: Нанду постой, подожди!  Ребенок бежит к бабке и садится рядом на её качели. Бабка обращается к внуку: иди ко мне мой жеребеночек, что случилось, расскажи? Гена подбежала и г-рит: мама, я с трудом заставила его выпить молоко, он не вытер свой рот и убежал. Бабка г-рит внуку: сынок, тебе не стыдно, почему ты не вытираешь рот? Нанду ей в ответ: этого нельзя делать, бабушка, у меня выросли усы, я стал взрослым. Каляни смеется и г-рит при всех: этот мальчик хочет быстрей вырасти, потом обращается к внуку: ну ещё рано сынок, ты ещё ребенок, у тебя вся жизнь впереди, говоришь, что выросли усы, но твои усы белого цвета, ты хочешь постареть?  Ананди вся растерянная спустилась в гостиную. Каляни спрашивает её: что случилось невестка, где Жагдиш? Ананди отвечает: бабушка, его нет в комнате, я искала везде, но не нашла его.  Байрон удивленно спрашивает: его нет дома? куда он мог уйти? Ананди отвечает: не знаю, отец, он ничего не говорил мне. Все только покачали головой. Потом Васант кричит: Макхан! Где Жагдиш? Макхан отвечает: не знаю господин, я его не видел с самого утра, не заметил как он вышел из дому. Каляни удивленно г-рит: ты не видел его с утра? куда он мог пойти? Жагдиш стал распущенным, делает все что взбредет ему  в голову, уходит из дома без ведома родителей, невоспитанный. Байрон: я позвоню к Жагие. Ананди перебивает: отец, он оставил телефон в комнате. Байрон: тогда позвоню к его друзьям, наверняка он ушел к ним. Звонит: алло, Гопал, Жагдиш с тобой? если увидишь его, предай, пусть идет домой. Тут звенит телефон. Байрон: да, Шиям, Ананди готова, сейчас они приедут к вам, хорошо.  Бабка с недовольством г-рит: почему он ушел, не предупредив, невоспитанный, что мы скажем родителям Сугны?  Васант успокаивает: мама, что вы переживаете, Ананди готова, пусть она съездит и оденет браслет на руку Шияма. Каляни: она поедет одна? Васант продолжает: Сумитра поедет вместе с ней. Байрон: да, так будет правильней. Васант: а за Жагию можете не беспокоиться, скоро он вернется домой. Каляни: Сугна наденет браслеты на руку Жагии и Нанду, когда? после завершения праздника? Васант: мама, браслеты можно надеть и вечером, почему вы так беспокоитесь. Каляни: по традиции, браслеты нужно надевать по утрам. Васант: мама, никогда не поздно провести обряд, до вечера ещё много времени, Ананди вы с Сумитрой поезжайте в дом Сугны, Шиям ждет вас. Байрон: да, Сумитра идите, не опаздывайте.

Дом Мадана. Ананди с Сумитрой пришли к ним. Радха открыла двери: сватья, здравствуйте, мы заждались вас, проходите. Шиям, Сугна! посмотрите кто к нам пришел. Короче встретились, обнялись. Тут Мадан с Варуном спускаются: я обещал поиграть с ним, но он не дает мне покоя, потерпи сынок, скоро выйдем на улицу и будем пускать воздушных змей. Мадан со сватьей поздоровался. Потом Сугна по сторонам смотрит и спрашивает: мама, а где Жагдиш? Сумитра: я не знаю, он утром ушел, никого не предупредив, наверно возникли срочные дела. Тут Рамчаран спускается и кричит: что это значит? какие могут быть дела в праздничный день, сватья, он не мог уделить время своей сестре? у нас тоже много дел, но в священный день человек должен быть рядом с родными, не так ли ? Сумитра растерялась, не знает что сказать. Мадан успокаивает брата: не волнуйтесь брат, Жагдишия до вечера приедет, мы успеем. Ананди уже здесь, пусть наденет браслет на руку Шияма. Короче начался обряд «Ракхи». В конце Ананди пожелала: пусть Богиня-Мать исполнит твои желания, будь счастлив, желаю успехов в работе. У всех такие счастливые и радостные лица, кроме Рамчарана. Потом Шиям вручил Ананди подарок. Ананди открыла: чудесно, часы, они такое красивые. Потом Варун кричит: наденьте мне браслет! Мадан тут же подбадривает: видите он нетерпеливый, хочет выйти на улицу и поиграть. Сугна: теперь моя Шагун наденет браслет на руку брата. Взрослые посадили детей и начался обряд. После обряда Варуна спрашивают: что ты подаришь своей сестренке. Потом Варун принес подарок и г-рит: я подарю воздушную змейку. Во время проведения обряда, дети такие счастливые были, а взрослые только умилялись ими. После окончания обряда Мадановы приглашают у столу, но Сумитра просит прощения, нам нужно срочно домой. Сугна г-рит Шияму: позвони к Жагие. Анади в ответ: он оставил телефон в комнате. Шиям успокаивает: Сугна не растраивайся, Жагдиш ответственный парень, он скоро вернется. Потом обращается к матери: разрешите нам с Сугной поехать вместе с теще й, ведь в этот день сестры сами навещают своих братьев. Потом Ананди с Сумитрой и Сугна с Шиямом вместе с детьми уходят. Тут Варун г-рит: я не хочу не куда ехать, мы с дедушкой будем пускать воздушных змей, пойдем дедушка! Мадан такой довольный, посадил Варуна к себе на колени: как скажешь, жеребенок мой! куда ты хочешь пойти, на улицу, хорошо, сейчас выйдем. Мадан обращается к Шияму: заберите с собой Шагун, пусть она будет рядом с вами, а мы с Варуном будеи змейки пускать. От услышанного как Мадан с внуком разговаривает, Рамчаран в лице изменился и отвернулся выпучив глаза.

Дом Каляни. Все сидели в гостиной, ждали своих. Ананди, Сумитра, Сугна и Шиям с дочкой пришли к ним. Шиям увидел Жагдиша и г-рит: смотрите, оказывается он вернулся. Сумитра подошла к сыну злая и отчитывает его: где ты был? ты знаешь, что сегодня праздник «ракхи». Жагдиш начал свое плести: возникло срочное дело, это касается экзаменов. Сумитра злая на него: ты должен сопровождать везде свою жену, сегодня мне пришлось выслушать нелестные слова дяди твоей сестры. Жагдиш стоит такой счастливый. Остальные Байрон, Васант и Гена только улыбчиво переглядываются. Потом сверху спускается Каляни и г-рит: твой сын вернулся только недавно, не ругай его в священный день, почему ты так злишься. Байрон: давайте начнем обряд, Сугна подойди, надень на руку брата браслет. Идет обряд. Потом Нанду сел, тоже браслет Сугна надела. Сугна обращается к Жагие: где твой подарок? Жагдиш: я забыл, зато Нанду продготовил подарок для своей сестры. Нанду вытаскивает с кармана подарок и вручает Сугне. Сугна смотрит: такой красивый, где ты купил? Нанду: сам сшил. Гена увидела: о, мой бог! он сшил из моего платка, почему ты испортил мой платок? Нанду: но мама, вы же сказали, чтоб я своими руками приготовил подарок для сестры Сугны. Гена возмущенно: да, но я не говорила, чтоб ты сшил кошелек из моего платка. Все смеются. Каляни г-рит Гене: почему ты ругаешь его из за тряпки? не расстраивай моего внука. Нанду обращается к Сугне: откройте. Сугна открыла и спрашивает: что это? Нанду: отец каждый день покупает мне шоколад, я не ел их, чтобы сделать вам подарок, наверное вы любите шоколад. Сугна: это самый ценный подарок в моей жизни, никто не делал мне таких сюрпризов. Ананди стала убирать после обряда. Тут Жагдиша г-рит: постой Ананди! Все также продолжают загадочно улыбаться. Сугна с Сумитрой переглянулись, не поймут. Сугна: кому еще не надели браслет? Потом Жагдиш указал вход: вот! Все оглянулись назад, а это Мадхав (Сумитры брат) идет. Сумитра вся от счастья сияет. Брат с сестрой обнялись. Потом Байрон г-рит: Жагдиш привез Мадхава. Сумитра удивленно посмотрела на сына. Жагия г-рит: вчера ночью я услышал ваш разговор с отцом, я заметил что вы огорчены и соскучились по брату, поэтому решил привезти дядю домой. Сумитра виновно отвечает: Жагдиша, ты всегда думаешь обо мне, я отугала тебя, не обижайся. Мадхав поздоровался со всеми. Жагдиш: мама, не хотите надеть браслет на руку брату. Сумитра посмотрела на енешку. Каляни поймала взгляд и г-рит: почему ты на меня так смотришь? я ведь не связала твои руки, чтоб ты не смогла надеть браслет. Короче начался обряд.. Мадхав: в этом году мне повезет ещё больше, вы сами наденете браслет на мою руку. Жагдиша: вы хотели отметить праздник со своей сестрой и мама рада долгожданной встрече. Сугна не отстает от Жагдиша: где мой подарок, сегодня праздник «ракхи», братья должны помнить эту дату. Жагдиш: я забыл. Сугна: не зли меня, скорей дай подарок. Жагдиш также отвечает: я забыл. Тут вмешался Шиям: Жагия отдай ей подарок, она не успокоится пока не добьется своей цели, подари ей что нибудь. Жагдиш смеется: как скажете, в каком кармане находится твой подарок? прими подарок от нас с Ананди. Сугна схватила долгожданный подарок: кто из вас купил его? Ананди: сестра, это выбор Жагии. Сугна: я знала, что мой брат подготовил сюрприз. Тут Каляни от радости кричит: как он может забыть, мой внук умный парень, всегда думает о семье.
Дом Мадана. В гостиной на кресле сидит Рамчаран и наблюдает за каждым движением играющего Варуна. Вдруг он увидел на руку повязку «ракхи» и вспомнил как они проводили обряд. Варунчик хотел покинуть гостиную, но этот Рамчаран резко встал, схватил ребенка за руку. Бедный Варунчик испугался и г-рит: что случилось дедушка? Рамча орет не него: не называй меня дедом, я не желаю тебя видеть! ты сирота! я с трудом сдержал свои эмоции, когда дочь Шияма надела на твою руку браслет! я ненавижу тебя! готов свернуть тебе шею! мой племянник оказался глупым парнем, он подарил тебе браслет, сделанный на заказ, почему он так заботится о чужом ребенке? твоя мать вскружила ему голову! Варунчик начал плакать: отпустите дедушка, мне больно! Рамчаран не пускает его, продолжает издеваться: мое терпение иссякло! наша невестка обнаглела, Шиям слушает только её, а Мадан все время поддакивает ей.Ты считаешь меня глупым, ведь так? я уничтожу тебя! ты не наш внук! дай руку, давай снимай браслет! и вырывает с рук ребенка. Варунчик плача кричит: нет! Рамчаран вырвал браслет и кинул к порогу. Тут пришли Шиям с Сугной и увидели эту картину. Варунчик подбежал к Шияму, он поднял его, и ребенок плачет: папа, дедушка ругал меня! Рамчаран злобно посмотрел на них и не ожидал, что они появятся в этот момент. Шиям подошел к дядьке и г-рит: не могу поверить! почему вы придираетесь к маленькому мальчику? я люблю Варуна как родного сына, почему вы так поступаете с ним? в чем он виноват, в чем провинился мой сын? Помните те слова, которые говорили вы, когда я был ребенком, вы сказали – я продолжатель рода и не жалеете о том , что у вас нет родных детей, вы были благодарны богу за то что имеете, что случилось? чем он вам не угодил, почему вы его ненавидите? он вас любит, называет дедушкой, что он такого натворил? почему вы обижаете и ругаете его? Радха стоит, все слышит и наблюдает. Рамчаран: я не желаю видеть этого ребенка! он позор нашей семьи, когда вижу эту сироту, мне хочется уйти из дома, не хочу жить с ним в одном доме! когда я от него избавлюсь? Шиям останавливает его: дядя! Рамчаран продолжает: в этом доме должен жить наш наследник, мы несчастные люди, эта сирота унаследует наше богатство. Шиям: прошло много лет, дядя, пора забыть обиды, почему вы не понимаете, Варун не сирота, мой сын, мой сын!! Рамчаран: ты считаешь его своим сыном? Шиям: да, он мой сын! Варун наш ребенок! Можете не признавать его, но не смейте обижать моего ребенка, не говорите, что не предупреждал вас, не приближайтесь к моему сыну, если вы снова поднимете на него руку, то будете иметь дело со мной! Рамчаран указывает пальцем : не забывай, что я брат твоего отца, не умничай, понял, глупый ты, усыновил чужого ребенка и заботишься о нем, уходи, не хочу попусту тратить на тебя слова. Шиям: не утруждайте себя, вы все равно не поймете меня, идем Сугна.
Утро. Дом Каляни. Сумитра заходит в комнату Жагдиша и несет ему чай. Жагдиш готовится к экзаменам и слышит шаги, думая что это Ананд, г-рит: если ты принесла молоко, то можешь возвращаться обратно, я не хочу пить молоко! Сумитра идет и улыбается, ставит на стол чашку чая. Жагдиш увидел от неожиданности: мама, это вы, я думал это Ананди. Сумитра села рядом и удивляется: Жагдиша, я не могу поверить, в детстве ты не любил учиться, а сейчас сидишь за книгой, думаешь о своей матери. Жагдиш берет Сумитру за руки: мама, я многое понял, вы устаете от домашней суеты, готовите обед для семьи, ухаживаете за бабушкой и обо мне заботитесь, но вы такой же человек как и мы и тоже хотите, чтобы близкие заботились о вас. Сумитра сияет от счастья: ты моя умница! откуда ты обо всем знаешь? кажется ты прислушиваешься к советам Ананди. Тут заходит Ананди с молоком: о чем вы разговариваете? Жагдиша тихо матери говорит: наверно опять молоко принесла. Ананди подошла к ним близко и Жагдиш с матерью увидели у неё в руках стакан молока, тут же усмехнулись. Ананди увидев их ухмылку, спросила: почему вы смеетесь? Жагдиш не слушая её, г-рит матери: мама, уведите её отсюда, а то она мне не даст покоя, эта девчонка не успокоится пока я не выпью молоко. Ананди обращается к Сумитре: мама, разве молоко не полезный напиток? Сумитра ей в ответ: прости Ананди, но я не хочу вмешиваться в ваши отношения, решайте проблему сами, а я пойду. Жагдиш только поднял чашку чая. Ананди кричит: постой! ты собираешься пить чай? оно вредно для желудка, ты не сможешь готовиться к экзаменам, выпей лучше молоко. Жагдиш взял молоко из рук Ананди, поставил на стол и г-рит: да, молоко полезно для здоровья, ответь какой завтра день? Ананди задумалась и г-рит: завтра? священный день, мы будем держать пост, значит я буду поститься, я с таким нетерпением ждала этого дня, только не уговаривай меня есть «ладу», мы уже не дети, должны быть терпеливыми, мне нужно проснуться рано утром, я разукрашу руку хной, вечером зажгу свечу,, помолимся Богине-матери, а потом поужинаем, я рада, но я оставила в родительском доме посуду, предназначенную для обряда. Жагдиш: наверно мама забыла положить её в чемодан. Ананди: нет, мама не могла забыть. Жагдиш подошел близко к Ананди, схватил её за руки и г-рит: проведем обряд вместе, послезавтра я поеду в город, сдам экзамены и испытаю свое счастье. Ананди изменилась в лице: ты уезжаешь послезавтра? Жагдиш: что случилось, ты расстроилась? я уеду послезавтра, а завтра буду дома, не грусти, у нас ещё есть два дня. Тут бабка снизу орет: Ананди, невестка! спускайся вниз! Жагдиш разозлился: почему всякий раз, когда мы разговариваем, бабушка зовет тебя? Потом Жагдиш держит Ананди крепко за руку и г-рит: завтрашнюю ночь мы проведем вместе. Ананди в ответ: но…. Жагдиш не давая ей сказать, прикрыл её рот рукой и продолжает свою речь: после проведения обряда, ты будешь со мной, никуда не отпущу тебя. Ананди улыбнулась……..


Сообщение отредактировал Liya11: 16.08.2013, 14:04:05

  • 2

#5788
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Лиюш!!
Пересказ супер!!! :kiss:
не сокращай пожалуиста в скрытом, я открыть немогу, начинаю читать как завороженная а потом скрытый у меня не открывает вообще)) вот я и не дочитала, текста сотка спокойно загружает не переживай, это фотки на всю страницу не открываются...

attention
ГЛАВНО ЧТОБЫ ТВОЙ ТЕКСТ НЕ ЦИТИРОВАЛИ НЕ СОКРАЩАЯ :dont:
  • 2

#5789
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

не сокращай пожалуиста в скрытом, я открыть немогу, начинаю читать как завороженная а потом скрытый у меня не открывает вообще)) вот я и не дочитала, текста сотка спокойно загружает не переживай, это фотки на всю страницу не открываются...

А разве можно стока много писать? Если да, то я щас спойлер уберу)))


  • 1

#5790
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Конечно можно, это же пересказ серий, которые кто то не смог увидеть, я не слышала, что нельзя писать по делу))))
особенно отличный пересказ!!!
  • 1

#5791
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Для тех, кто не видел прошедших серий и любителям повторов.

Далее ссылка с казтуба серия 352 = 531-532 серии оригинал.

Коротко о серии: Каляни дала добро Ананди и Жагдише, чтоб те погуляли вместе. Езда на мотоцикле и первый поцелуй в щечку.

 

http://kaztube.kz/kz/video/90138

 

Приятного просмотра!


  • 1

#5792
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#5793
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Когда Рамчаран сказал что не желает видить Варуна. То я думала что Шиям скажет ему если не хочешь видить то тебя здесь никто не держит деп. И почему когда они ругались никто не выскочил, как у Каляновых. Обычно на шум же быстро реагируют домашние. Странно ))))

Я ничего странного не вижу. Мадана дома не было, видимо ушел по делам. А Радха на кухне, она всё слышала, но без мужа она не может на Рамчу голос поднять. Шиям молодец, высказал ему. А как он дядьку прогонит, здесь только Мадан решает. Главное, чтоб они Варуна больше не оставляли с ним наедине, от этого изверга всё можно ожидать. 


  • 0

#5794
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

супер, молодец!!! я не смогла посмотреть :(  539-540 серию, но блогадаря тебе я уже посмотрела :super:


Сообщение отредактировал 0508: 16.08.2013, 15:01:28

  • -3

#5795
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Оооо нееееет я в ауте......
Как же так можно? Люди что читать не умеют??? Или на зло делают? :faceoff:

Мадан мне начал нравится, так возится со своим внуком)))
а Варун такой пуська!!! Очень красивые глаза!

Сообщение отредактировал MeSaFeLeR!: 16.08.2013, 15:08:48

  • 3

#5796
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Оооо нееееет я в ауте......
Как же так можно? Люди что читать не умеют??? Или тупо на зло делают? :faceoff:
 

о чем ты?


  • -3

#5797
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Девушка под номером 0508 с авкой Гозде!!!! Отзовись!!! Пожалуйста сократите или удалите мой пост! А то получите предупреждение!!

 

Спасибо конечно что тебе понравилось! Но следуй правилам!!!


Сообщение отредактировал Liya11: 16.08.2013, 14:59:23

  • 0

#5798
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Пересказ  серии   539-540   от 15 августа 2013г. Утро. Дом Каляни. Все сидят в гостиной, готовятся .............

 

 Легче на выходных сериал пересмотреть.



#5799
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 

Легче на выходных сериал пересмотреть.

Кто тебе не дает? Пожалуйста, если у тебя есть время, располагайся по удобней перед телевизором и пересматривай.


  • 2

#5800
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Лиюша, не обращай внимания на тех, кому лень писать пересказы, а еще хуже, читать их лень.
У тебя отличные пересказы.
А еще я хочу отметить веселенькие пересказы Джемчика. Умничка.

И других форумисток, которые тоже могут и пишут пересказы.
Это ваш огромный труд.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.