Перейти к содержимому

Фотография

Школа горного туризма и альпинизмаВиртуальная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#101
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Че-то я не врубился??? Кто там ЖА уволил? Чего ему нельзя??? Может кто-нить че-нить объяснит?
  • 0

#102
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Че-то я не врубился??? Кто там ЖА уволил? Чего ему нельзя??? Может кто-нить че-нить объяснит?

Я уволила. Читай дополнение к правилам.
  • 0

#103
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Тема хорошая. Зря прикрыли. Я никогда не участвовал в ней, но всегда просматривал. Может стоит продолжить?
  • 0

#104
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Давай, а кто возьмется??? Ты возьмешься??? У меня опыта нет...
  • 0

#105
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Народ учиться хочет! Например, меня в свете наступающей зимы интересует вопрос о лавинах. Каковы признаки опасных мест? Какие есть признаки лавиноопасности и как правильно двигаться по склону, если опасность таки есть? Кто ответит?
  • 0

#106
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Народ учиться хочет! Например, меня в свете наступающей зимы интересует вопрос о лавинах. Каковы признаки опасных мест? Какие есть признаки лавиноопасности и как правильно двигаться по склону, если опасность таки есть? Кто ответит?

Читайте здесь
  • 0

#107
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
У меня другой вопрос: у нас кто-нибудь носит с собой биперы?
  • 0

#108
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Народ учиться хочет! Например, меня в свете наступающей зимы интересует вопрос о лавинах. Каковы признаки опасных мест? Какие есть признаки лавиноопасности и как правильно двигаться по склону, если опасность таки есть? Кто ответит?


В этом же топике на первых страницах. Там даже я писал, по-моему...
  • 0

#109
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Давай, а кто возьмется??? Ты возьмешься??? У меня опыта нет...

А что у нас в форуме нет подкованных профессионалов? Сколько угодно. Стоит только поискать. Сама Таня, например.
  • 0

#110
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Тема хорошая. Зря прикрыли. Я никогда не участвовал в ней, но всегда просматривал.  Может стоит продолжить?

Тему никто не прикрывал. Я запретила писать в нее одному конкретному человеку.
  • 0

#111
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

У меня другой вопрос: у нас кто-нибудь носит с собой биперы?


На сколько я знаю нет. Единственный случай, который приходит на память, француз в Алматау. У него был. Нашли быстро. Но без толку. А так даже лавинных шнуров с собой не носят.
  • 0

#112
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Насчёт лавин. Я увлекаюсь литературой по лавинам и пытаюсь их понять. Если есть какие вопросы про "белую смерть" , то задавайте. Попытаюсь в меру возможностей ответить
  • 0

#113
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А ты сюда все свои соображения и выкладывай! От и до... если есть желание. А мы почитаем...
  • 0

#114
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
К вопросу о питании. В горах бывает проблематично с мясом - тушенку брать тяжело, белковое мясо не вкусно. В последний поход на Талгар (перед вашим Таня массовым восхождением) ребята брали с собой сушеное мясо. О качестве полученного судить не могу - не ела, но можете спросить Витю Васильева. Если ему понравилось, то вот рецепт (сайт откуда скачивали не помню, но в сети существует несколько рецептов самодельного сублимированного мяса):
"Хорошую говядину (без жил и жира) режу на тонкие полоски, солю, перчу, в кастрюлю часов на 5 (под грузом). Потом раскладываю в духовке по протвеням. Для сушки идеально подходит духовка современной электроплиты с обдувом и термостатом, способным держать температуру 50-70 градусов. Дверь слегка приоткрываю. Высушиваю обычно за пару вечеров (чтобы плита ночью не гудела). Плита у меня газовая, так что 50-70 градусов во включенном состоянии не получается, даже с открытой крышкой. Поэтому в духовку направляю вентилятор и периодически мясо переворачиваю. Вечера за 2 получаются жесткие упругие полоски. Храню в пластиковых бутылках.
Можно класть в кашу вместо тушенки, но обычно съедается прямо так."
От себя добавлю, что хранили в холщевых мешках, есть так не рекомендуется, варить можно с кашей или супом.
Минусы такого самодельного сублимированного мяса только во времени, затрачиваемое на все эти процедуры.
Таким же способом рекомендуется сушить и фрукты. Я попыталась поэкспериментировать с морковкой, перчиком и луком. От перчика и лука в процессе сушки ничего не осталось :rotate: , ну а морковка выдержала. Правда получилось мало, но на большее не было времени.
  • 0

#115
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Может вернуть товарища Желтого альпиниста? Простим друг другу общие обиды :(
А то тема умирает - жалко однако. И причина - отсутствие желтого генератора.
  • 0

#116
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Может вернуть товарища Желтого альпиниста? Простим друг другу общие обиды  :)
А то тема умирает - жалко однако. И причина - отсутствие желтого генератора.

Надо полагать, что Вы читали ныне закрытые темы, посвященные "Талгариаде". В таком случае, Вы должны были видеть и то, что там писал ЖА. А главное - в каких выражениях.Все это терпели очень долго, уговаривая его на все лады: "Ну не надо себя так плохо вести, ЖА. Не оскорбляйте людей и альпинизм, ЖА" и т.д. и т.п. Кроме того его не забанили, как Вы могли видеть, прочитав "Дополнение к правилам". Только запретили писать провокативные и оскорбительные сообщения. А также давать такие уроки, которые способны подвести новичка под монастырь. Лично я считаю такое решение совершенно справедливым и ни о каких эмоциях, "прощениях - непрощениях" речи быть не может.
Что касается данной конкретной темы - сюда писАло достаточно много народа, думаю с течением времени и еще будут писАть. Сейчас просто установилась некоторая пауза. И еще: никто не запрещает никому (в том числе и ЖА; я прав, Таня?) вынести для обсуждения в этой школе очередную тему для обсуждения. Например: тактика передвижения по снежно - ледовому склону при различной крутизне. Это к примеру. И пусть опытные товарищи пишут ответы. А еще лучше - пусть новички задают вопросы, поскольку играть "в одни ворота" просто не интересно. Какой смысл инструкторам тратить время на публикацию никем не востребованных уроков? Банальное правило - для рождения предложений должен быть спрос. Если такового не будет, то что ж - тема действительно умрет. :(
  • 0

#117
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

И еще: никто не запрещает никому (в том числе и ЖА; я прав, Таня?) вынести для обсуждения в этой школе очередную тему для обсуждения. Например: тактика передвижения по снежно - ледовому склону при различной крутизне. Это к примеру. И пусть опытные товарищи пишут ответы. А еще лучше - пусть новички задают вопросы, поскольку играть "в одни ворота" просто не интересно. Какой смысл инструкторам тратить время на публикацию никем не востребованных уроков? Банальное правило - для рождения предложений должен быть спрос. Если такового не будет, то что ж - тема действительно умрет. :(

Да, все верно. Если вас что-то интересует - задавайте вопросы (только вначале внимательно просмотрите всю тему - может быть, там уже есть ответы на все, что вы собирались спросить). А ЖА здесь не будет. Я действительно долго терпела, но у каждого терпения есть свой предел, знаете ли.
  • 0

#118
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Тогда можно вопрос, который меня давно интересует? При срыве на снежных и ледовых склонах используется ледоруб. В учебниках написано: ?Положение самозадержания ? головка ледоруба в правой руке, которая согнута в локте, локоть прижат к туловищу, клювик смотрит вперед, левая держит рукоятку ближе к штычку. При срыве на снежных, ледовых и травянистых склонах нужно перевернуться лицом к склону, переместить ледоруб в положение самозадержания, тяжестью тела прижать клюв к склону. Если ноги в кошках, для избежания зацепления за рельеф и переворота, нужно поднять их над склоном, согнув в коленях. На снежных склонах, в зависимости от плотности поверхности, используют самозадержание лопаткой и штычком ледоруба. На крутых фирновых и ледовых склонах ледоруб может использоваться как ледовый молоток: рука в темляке держит ледоруб за рукоятку ближе к штычку. Закрепление за рельеф производится ударом с замахом вытянутой рукой.?
Так вот, трое моих друзей (не профессионалы) по разному использовали ледоруб в такой ситуации:
1. просто отбросил, задержался из-за снега;
2. зарубался, как написано, в положении самозадержания и смог задержаться, хотя сам не понимает как это произошло и все списывает на то, что он сам по себе сильный;
3. прижимал клюв правой рукой к поверхности склона всем телом, а левой держал рукоятку.
Хотелось бы узнать из личного опыта, как кто поступал в такой ситуации, так скажем, рефлекторно? И, конечно, советы, если есть у вас время. Заранее спасибо!
P.s. Тему с ЖА и Талгаром знаю хорошо и, честно говоря, на ваш форум попала из-за него, горя праведным гневом и желая защитить бедных доверчивых новичков. Но, прочитав все отзывы, поняла, что добавить нечего - ?Имеющий уши, да услышит?. А вот форум и темы понравились.
Только вот ЖА мне стало не хватать ? ни погнобиться, ни по возмущаться не на кого. Как было бы в парламенте России без Жириновского. :(
  • 0

#119
Elm

Elm
  • Гость
  • 7 сообщений
А вот мне, как человеку не местному, имеющему очень скромный опыт горных пеших походов и большое желание ходить в горы, хотелось бы узнать о реальной школе горного туризма в Алмате, где ее найти и как туда попасть.
  • 0

#120
Elm

Elm
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята, вопрос снимается, я, кажется, уже все нашел в других темах!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.