Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#161
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Здесь кто - нибудь знает о программах "Казахстанской Ипотечной Компании"
Хотеось бы узнать о них побольше!
  • 0

#162
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


слушайте а молодая девушка с ребенком, педагог работает в школе не больше года может получить одна квартиру???


Я думаю что да, елс у вас уже нет жил. пощади, а вы прописаны у кого-нить...

ну вообщем девушка живет в Шымкенте. недавно переехала с села и устроилась на работу. и вообщем я думаю ето отличный шанс получить квартиру и жить там в троем с мамой. насчет зп то етот вопрос я решу без проблем.
  • 0

#163
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений



слушайте а молодая девушка с ребенком, педагог работает в школе не больше года может получить одна квартиру???


Я думаю что да, елс у вас уже нет жил. пощади, а вы прописаны у кого-нить...

ну вообщем девушка живет в Шымкенте. недавно переехала с села и устроилась на работу. и вообщем я думаю ето отличный шанс получить квартиру и жить там в троем с мамой. насчет зп то етот вопрос я решу без проблем.


Если вы так уверены, тогда желаю удачи!!!!
  • 0

#164
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Люди!!! :)
кто подовал уже документы???
не молчите!Дайте знать что там у ВАс происходит!!! :(
  • 0

#165
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
МЫ ждём... (молодая семья до 29 с ребёнком)
подавали в сентября очередь где-то за 2500 тыщи.
в акимате сказали что примерно года через два.
  • 0

#166
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

2Айгуль

Я узнала от подруги как у нее дела...
Ну во-первых она подала во второй поток, когда набор уже закончился, а мне только в феврале.
Кроме того за пол месяца, приняли ее документы(это при том что она не подходила не под одну категорию), и уже рассматривают дело в банке. И еще она сказала, что уже в банке ей должны сказать в каком районе ей светит квартира!!!!
Правда или нет, что уже в банке говорят, в каком районе будет квартира?
Еще по ее данным, после нового года будут распределят квартиры, для тех кто стоял во втором потоке, и скорее всего будет Кулагер.
Но по распределению квартир все стоят строго по очереди!!! И даже такие как она...(т.е. за деньги)
Первым будут довать в Кулагере. Когда забьют Кулагер, начнут заселять в Мамыр. Что-то говорила про Сатпаева -Розыбакиева...
так что скорее всего , вы, Айгуль, квартиру получите после нового года! С чем я вас и поздравляю!!!!


нам в банке не говорили, в каком районе будет квартира, может новые правила?
А мы все ждем квартиру. Сходили в Департамент, нам сказали, что очередь наша подходит, но квартиры еще не сданы строителями, поэтому придется еще подождать. :( Хотя надо будет еще раз сходить туда, может уже что-то изменилось. Но мы пока губу не раскатываем. :)
  • 0

#167
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Кроме того за пол месяца, приняли ее документы(это при том что она не подходила не под одну категорию), и уже рассматривают дело в банке.

значит все таки можно попытаться подавать документы если не подходишь не под одну категорию?
  • 0

#168
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
[quote name='Demidova Aigul' date='13.01.2006, 14:17' post='1987145']
[quote]2Айгуль


Сходили в Департамент, нам сказали, что очередь наша подходит, но квартиры еще не сданы строителями, поэтому придется еще подождать. ;) Хотя надо будет еще раз сходить туда, может уже что-то изменилось. Но мы пока губу не раскатываем. :)
[/quote]

Странно у них как то все там.... :D
когда я ходила и спрашивала,какким уже выдают, девушка с уверенностью сказала что 800-900
И что теперь думать??? :eek:

[quote name='LAUK' post='1988576' date='13.01.2006, 23:03']
[quote name='sweet_1' post='1941308' date='20.12.2005, 16:31']
Кроме того за пол месяца, приняли ее документы(это при том что она не подходила не под одну категорию), и уже рассматривают дело в банке. [/quote]
значит все таки можно попытаться подавать документы если не подходишь не под одну категорию?
[/quote]

Ознакомтесь истории выше..
Я писал про подругу которая все делает за деньги, кстати ей уже сказали номер очереди.
Гдето 6100 слишнем :laugh:
  • 0

#169
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
2 Sweet_1, Я имел ввиду несколько другое. Насколько реально подавать легально заявку при условии, что ты не подходишь не к одной категории.

Сообщение отредактировал LAUK: 14.01.2006, 18:54:38

  • 0

#170
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Если честно, то своей очереди очень тяжело будет дождаться, если конечно вобще дождетесь, там все схвачено, сотрудники банков через связи получают направления быстро, но в очередь попадают чуть ближе, но дальше етого не идет, разводы не помагают, один ответ: "Ждите"
  • 0

#171
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

2 Sweet_1, Я имел ввиду несколько другое. Насколько реально подавать легально заявку при условии, что ты не подходишь не к одной категории.


не реально.
Я же вам говрю, что подруга не поподала не под одну категорию, нашла человека, который сделал все документы, теперь она подходит под критерии гос.служащей. ВОТ ТАК.
  • 0

#172
Ryzhaya

Ryzhaya
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
привет всем. кто-нибудь подскажет, когда сдается дом по ташкентской-казакова. Спасибо
  • 0

#173
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
sweet_1, и во сколько обошелся такой человек?
  • 0

#174
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
На сайте алматы.кз ничего нет.
какие категории вообще? и дайте телефон этого Жилищного комитета, плиз!
  • 0

#175
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

sweet_1, и во сколько обошелся такой человек?

около 6 или 8 штук зеленых, уже не помню...


На сайте алматы.кз ничего нет.
какие категории вообще? и дайте телефон этого Жилищного комитета, плиз!


На сайте есть. Посмотрите внимательнее рубрику "Хит-вопрос", в колонке с лева....
  • 0

#176
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
sweet_1, но больше никаких льгот у вашей подруги нет? Только то, что она как бы госслужащая, да? а сниженная ставка, или срок выплаты поменьше?
  • 0

#177
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

sweet_1, но больше никаких льгот у вашей подруги нет? Только то, что она как бы госслужащая, да? а сниженная ставка, или срок выплаты поменьше?


У нее вообще никаких льгот не было, то есть не под одну категорию она не поподала. Теперь есть как гос. служащая. Все те же условия как и у других.

Вы тоже подовали, или еще только собираетесь????
  • 0

#178
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
sweet_1, я только собираюсь. Поэтому ничего не знаю! Кстати, я тоже не попадаю ни под одну категорию!
  • 0

#179
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

sweet_1, я только собираюсь. Поэтому ничего не знаю! Кстати, я тоже не попадаю ни под одну категорию!


что же вы собираетесь делать? ;)
  • 0

#180
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Фархат [farhat@okno-tv.kz]
Уважаемый,Имангали Нургалиевичь......... Я и моя семья проживаем в городе Есыке с моими родителями, а работаем мы в городе Алматы. Мы подготовили документы, необходимые для приобретения жилья в городе Алматы, так как наша семья попадает под категорию "молодая семья", но к сожалению, прием документов на этот год уже завершен, а в следующем году моей супруге в Феврале месяце исполняется 29лет. Очень просим Вас оказать посильную помощь в решении нашей проблемы,в данный момент мы прописаны в г.Алматы у родственников С уважением. Ахметов Фархат Мапенович

Имя: Ермек E-mail: k_yermek@hotmail.com Вопрос: Уважаемый Имангали Нургалиевич, У меня вопрос по работе данно сайта, в частности по рубрике Хит-вопрос. Там сказано что прием документов на получение льготного жилья приостановлен до 01/09/2005, но ведь на дворе уже декабрь. Где можно получить более актальную информацию, дозвониться по единственному номеру Департамента жилья указанном на сайте просто невозможно. Мы с супругой 25 и 24 годов. 20 ноября мы стали родителями, и поэтому собираемся обратиться в Деп. Жилья по вопросу приобретения жилья по гос. программе. Однако неизвестно принимает ли комиссия заявки на рассмотрение.
Я позволю себе объединить ответы на эти письма. И в первую очередь хочу сообщить, что всего в рамках Госпрограммы развития жилищного строительства, рассчитанной на 2005-2007 годы, планировалось реализовать 5060 квартир. Между тем уже в первый год ее реализации в управление жилья Алматы поступило 9700 заявлений от граждан, желающих принять участие в этой программе. При этом 6048 заявителей, в соответствии с процедурой, предусмотренной постановлением правительства, уже подтвердили свою кредитоспособность в банках и поставлены в очередь. Иначе говоря, спрос на льготное ипотечное жилье в Алматы на много превысил количество планируемых к сдаче квадратных метров. В этой связи мы приостановили прием заявлений по данной программе и рассматриваем вопрос о целесообразности его возобновления. Поймите, мы не должны брать заведомо ничем не подкрепленных обязательств. Вместе с тем, не во всех регионах программа предоставления ипотечного жилья в рамках Госпрограммы оказалась столь популярной, как в Алматы. И в ряде из них выделенные по этой статье средства республиканского бюджета оказались не освоенными. В этой связи мы не исключаем возможность, что правительство примет решение о перераспределении неосвоенных средств и какую-то часть из них направит для продолжения действия этой программы в Алматы. В этом случае мы возобновим прием документов, о чем обязательно сообщил в нашем сайте. Вам, Фархат Мапенович, хочу сказать, что строго контролирую все вопросы, связанные с реализацией названной Госпрограммы, требую от уполномоченных органов безусловного соблюдения, как норм строительства, так и правил постановки в очередь на получение льготного жилья. Непосредственно за этот участок работы отвечает мой заместитель А.С.Сманкулов. В этих условиях считаю некорректным самому вмешиваться в эти процессы, требуя для кого-либо исключений и привилегий.
06.12.2005 12:12:04


КТО и ЧТО думает по этому высказыванию????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.