Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#141
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

очередь одна? по потокам не делиться? Как подал документы так и стоишь?


нет, очередь делится как-то. Не спрашивала об этом, так что не могу ничего сказать.
  • 0

#142
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
;)

Сообщение отредактировал sweet_1: 07.12.2005, 14:27:43

  • 0

#143
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо большое!
Пошла дальше собирать доки!
Я хочу позванить подруге, которая все это дело делает за деньги и узнать как там дела обстоят :rolleyes:
все таки интересно насколько это быстрее чем у нормальных людей ;)
Если- что напишу!
  • 0

#144
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Может кто подскажет:
Квартиру практически получил, при осмотре обнаружилось большое количество косяков, 90% окон (китайский пластик) с браком( дырки , криво установлены, щели и .тд.), линолеум на полу порваный и просто заклееный, как говорят стоители ложили его мокрым вот его и повело), двери тоже криво повешены. Строители окна менять отказываются а остальное тупо и нагло подделывают. При обращении в акимате говорят отказывайтесь от квартиры, притом что я ее ждал больше полгода. Как быть?
  • 0

#145
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Может кто подскажет:
Квартиру практически получил, при осмотре обнаружилось большое количество косяков, 90% окон (китайский пластик) с браком( дырки , криво установлены, щели и .тд.), линолеум на полу порваный и просто заклееный, как говорят стоители ложили его мокрым вот его и повело), двери тоже криво повешены. Строители окна менять отказываются а остальное тупо и нагло подделывают. При обращении в акимате говорят отказывайтесь от квартиры, притом что я ее ждал больше полгода. Как быть?


не фига себе! ;)
А говорили что в квартирах очень даже хороший ремонт: пластиковые окна и все такое! :rolleyes:
А что в департаменте жилья говорят?если вы откажетесь , они лучше вам предложат или как?
  • 0

#146
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Может кто подскажет:
Квартиру практически получил, при осмотре обнаружилось большое количество косяков, 90% окон (китайский пластик) с браком( дырки , криво установлены, щели и .тд.), линолеум на полу порваный и просто заклееный, как говорят стоители ложили его мокрым вот его и повело), двери тоже криво повешены. Строители окна менять отказываются а остальное тупо и нагло подделывают. При обращении в акимате говорят отказывайтесь от квартиры, притом что я ее ждал больше полгода. Как быть?


Ну ничего себе! Столько ждешь, и такой облом! Ужас! ;)
Даже не знаю, как вам быть. :rotate:

Выходит, что все квартиры так построены - тяп-ляп, лишь бы поскорей.
А у вас какой номер очереди, если не секрет? И в каком районе вам дают квартиру? И как там дела с отоплением? :rolleyes:
  • 0

#147
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Айгуль я живу в Павлодаре, очередь я не застал подавал документы в мае, да и щас по моему ее нет. Для нашего города и с нашими доходами 350 за кв.м. достаточно дорого. Строят на Усолке (речка ни речка вобщем Иртыш), отопление вроде опка ничеог кроме 1 комнаты ( и как назло детской) в которой из -за щелей в пластмассе дует
  • 0

#148
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуль я живу в Павлодаре, очередь я не застал подавал документы в мае, да и щас по моему ее нет. Для нашего города и с нашими доходами 350 за кв.м. достаточно дорого. Строят на Усолке (речка ни речка вобщем Иртыш), отопление вроде опка ничеог кроме 1 комнаты ( и как назло детской) в которой из -за щелей в пластмассе дует


Да я думаю, что у нас в Алматы тоже тяп-ляп строят. ;)
А как теперь будете проблему с отоплением в детской решать?
  • 0

#149
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2Лом:

Если дорого, то может быть простую ипотеку взять проще?
Да и обидно как-то за такую квартиру... ;)
  • 0

#150
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Да я думаю, что у нас в Алматы тоже тяп-ляп строят. :-)

Я вот от сотрудницы слышала что ее тетя получила весьма прличную квартиру ;) Остается только верить в лучшее :weep:
  • 0

#151
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
2 sweet_1
на вторичном рынке стоимость жилья такой площади колеблется от 400 уев и выше за кв. и новый дом есть новый дом, да и район неплохой.
Да все зависит от застройщика, я был в другом доме , все точно также как у меня, только сделано все на порядок лучше при той же цене.
Выходные провел на новой хате:
окна начали подбивать, т.е. 2 пацана около 18 лет пришлт и начали якобы делать окна это заключалось в том чтобы покрутить подвинтить и засунуть уплотнителную резину получше чтобы окно не болталось, а самый прикол с балконной дверью (она не плотно закрывалась) грят вот снизу ногой пнете и ручку до конца не закрывайте и тогда все будет ок. В итоге разбили окно и уехали.
Линолеум перестилают 7 день, привозят откуда то таоке очучение што б\у или очень долго гдето валяющийся.
Двери межкомнатные делаю сам, шпаклюю, зачищаю потом буду лакировать короче до НГ не вьеду наверно.
Да и договор еще не заключил. Вот такие вот дела.
  • 0

#152
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
вот же лажа,а ! :(
КОШМАР!
Желаю удачи и терпения!
  • 0

#153
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2Айгуль

Я узнала от подруги как у нее дела...
Ну во-первых она подала во второй поток, когда набор уже закончился, а мне только в феврале. :-/
Кроме того за пол месяца, приняли ее документы(это при том что она не подходила не под одну категорию), и уже рассматривают дело в банке. И еще она сказала, что уже в банке ей должны сказать в каком районе ей светит квартира!!!! :eek:
Правда или нет, что уже в банке говорят, в каком районе будет квартира?
Еще по ее данным, после нового года будут распределят квартиры, для тех кто стоял во втором потоке, и скорее всего будет Кулагер. :(
Но по распределению квартир все стоят строго по очереди!!! И даже такие как она...(т.е. за деньги)
Первым будут довать в Кулагере. Когда забьют Кулагер, начнут заселять в Мамыр. Что-то говорила про Сатпаева -Розыбакиева...
так что скорее всего , вы, Айгуль, квартиру получите после нового года! С чем я вас и поздравляю!!!! :(
  • 0

#154
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
sweet_1, вторая очередь - это сентябрь 2005?
  • 0

#155
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
да- я думаю...
3-я в феврале :dandy:
  • 0

#156
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У меня вот какой ворпос:
Я могу предоставить справку о з/п за 2 года где будет указанна сумма в 800$, но официально я ваще безработный...т.е если посматреть песнионные отчисления то там будет пусто..так вот..может ли кредитная коммисия (имеют ли доступ к СИК физического лица) посматреть пенсионные отчисления??? собираюсь брать ипотеку в АТФ-банке
  • 0

#157
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

У меня вот какой ворпос:
Я могу предоставить справку о з/п за 2 года где будет указанна сумма в 800$, но официально я ваще безработный...т.е если посматреть песнионные отчисления то там будет пусто..так вот..может ли кредитная коммисия (имеют ли доступ к СИК физического лица) посматреть пенсионные отчисления??? собираюсь брать ипотеку в АТФ-банке


Ну, если верить моей подруге, то проверяют...
Попросили сначала выписку с пенсионого, потом сказали что там проверяют, теперь те кто ей это все делает, проводят отчисления задним чеслом через гос. структуру в которой она якобы работает! :dandy:
  • 0

#158
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
слушайте а молодая девушка с ребенком, педагог работает в школе не больше года может получить одна квартиру???
  • 0

#159
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

слушайте а молодая девушка с ребенком, педагог работает в школе не больше года может получить одна квартиру???


Я думаю что да, елс у вас уже нет жил. пощади, а вы прописаны у кого-нить...
  • 0

#160
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

слушайте а молодая девушка с ребенком, педагог работает в школе не больше года может получить одна квартиру???



В зависимости от зарплаты ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.