Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#121
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Мне в КИК сказали, что подавать заявление право имеют все граждане. Стоит пытаться молодой семье до 29 лет, но пока без детей? :-)
  • 0

#122
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Пожалуйста, помогите со следующими вопросами:

1. где сейчас строятся дома, в мамыре? в кулагере? еще один слышал возле Зеленого, это правда? Где предпочтительнее?

2. Сколько квартир должны сдать к следующему году?

3. Какой сейчас выдают номер?
  • 0

#123
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мне в КИК сказали, что подавать заявление право имеют все граждане. Стоит пытаться молодой семье до 29 лет, но пока без детей?  :-)

Если исключительно по этой категории (как молодая семья), то без ребенка пытаться не стоит. Все равно заявление не примут. Только потом, при рождении ребенка со всеми документами + свид-во о рождении ребенка к ним. Нам так сказали...
  • 0

#124
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Значит то, что теоритически могут подавать все граждане лажа. Как быть? А Вы сами как думаете поступить?
  • 0

#125
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Люди у меня возникло несколько вопросов:
1) (не в тему) домовая книга нужна только при подаче документов?
Нужна ли она будет в банке?

2) После того как мы получим, дай Бог, квартиру, сможем ли мы ее продать, если будет такая необходимость?
  • 0

#126
Ryzhaya

Ryzhaya
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да, домовую книгу требуют везде, это вместо формы ?3, получить ее надо в департаменте юстиции, по району.А продать квартиру муниципальную возможно через три года, при полном погашении кредита.
  • 0

#127
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Пожалуйста, помогите со следующими вопросами:

1. где сейчас строятся дома, в мамыре? в кулагере? еще один слышал возле Зеленого, это правда? Где предпочтительнее?

2. Сколько квартир должны сдать к следующему году?

3. Какой сейчас выдают номер?


1. Однозначно Мамыр
  • 0

#128
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо большое!
А Вы незнаете сколько по времени занимает полностью вся операция, включая решение и оформление ипотеки в банке? (Если не считать самой очереди))
  • 0

#129
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

ЦИТАТА (ОФИЦЕР @ 28.11.2005, 08:07)
Пожалуйста, помогите со следующими вопросами:

1. где сейчас строятся дома, в мамыре? в кулагере? еще один слышал возле Зеленого, это правда? Где предпочтительнее?

2. Сколько квартир должны сдать к следующему году?

3. Какой сейчас выдают номер?



1. Однозначно Мамыр


1. А нам сказали, что сначала Кулагер (уже 160 квартир сдали строители), а потом Мамыр.
3. Сейчас получают 600-ые номера, а мы 800-ые - нам сказали, что мы позже, скорее всего после Нового года.
  • 0

#130
Асик

Асик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Читали новый пресс-релиз КИКа о том, что страхование теперь будет включаться в аннуитетный платеж. И о том, что будут создаваться ипотечные супермаркеты.
  • 0

#131
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

ипотечные супермаркеты.


А что это такое?
  • 0

#132
Асик

Асик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
в одном месте соберут всех кто имеет отношение к ипотеке: банки, страховщики, риэлторы и т.д. Т.е. можешь туда прийти и получить все, что нужно для ипотечного кредита
  • 0

#133
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Люди! Объясните мне плиз!
Вот, допустим, прошли все документы, выходит направление. Потом идешь в банк, там оформляешь ипотеку. А затем что? Опять очередь? Дальше могут и не дать или как? Я уже запуталась полностью! Сколько времени надо ждать после того как оформил ипотеку?
И еще: я слышала что под гос. программу поподают и дома которые строятся на Сатпаева-Розыбакиева, правда или нет?
и в каком районе выдают сейчас?
  • 0

#134
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Люди! Объясните мне плиз!
Вот, допустим, прошли все документы, выходит направление. Потом идешь в банк, там оформляешь ипотеку. А затем что? Опять очередь? Дальше могут и не дать или как? Я уже запуталась полностью! Сколько времени надо ждать после того как оформил ипотеку?
И еще: я слышала что под гос. программу поподают и дома которые строятся на Сатпаева-Розыбакиева, правда или нет?
и в каком районе выдают сейчас?


1. Сначала собираешь кучу документов, получаешь направление в банк.
2. Получаешь уведомление, на нем поставят номер по очереди.
3. Ходишь время от времени и спрашиваешь, не подошла ли очередь.
4. Если очередь подходит - могут попросить еще какие-нибудь документы.
5. Будет комиссия, где точно выяснят - подходите или нет.

Сейчас говорят, что Кулагер и Мамыр дают.
  • 0

#135
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2. Получаешь уведомление, на нем поставят номер по очереди.
ө где именно дают это уведомление, в банке? ;)

5. Будет комиссия, где точно выяснят - подходите или нет.
- А комиссия это будет на какой стадии? Может так случится что после оформления ипотеки я еще и не подхожу? :-)

Спасибо большое!
Чувствую уже нервишки шалят со всей этой беготней! :-)
  • 0

#136
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

2. Получаешь уведомление, на нем поставят номер по очереди.
ө где именно дают это уведомление, в банке? 

5. Будет комиссия, где точно выяснят - подходите или нет.
- А комиссия это будет на какой стадии? Может так случится что после оформления ипотеки я еще и не подхожу? 

Спасибо большое!
Чувствую уже нервишки шалят со всей этой беготней! 


Если честно, я уже плохо помню, но кажется уведомление в банке дают, и там подтверждают платежеспособность, потом в Департаменте ставят номер очереди. Кажется, так.

А комиссия будет именно для вас, когда ваша очередь подходить будет. А так, комиссия там вроде каждую неделю документы рассматривает у тех, у кого очередь приближается.
  • 0

#137
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спаисбо Айгуль!
очень-очень полезная информация!
Скажите, вот вы 800-я по очереди, если я не ошибаюсь. Как долго Вы уже ждете? Я из расчета, сколько придется стоять мне: пол года или год? как быстро движится очередь? И как часто надо приходить и спрашивать про свою очередь?
Благодарю за помощь! :-)
  • 0

#138
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Спаисбо Айгуль!
очень-очень полезная информация!
Скажите, вот вы 800-я по очереди, если я не ошибаюсь. Как долго Вы уже ждете? Я из расчета, сколько придется стоять мне: пол года или год? как быстро движится очередь? И как часто надо приходить и спрашивать про свою очередь?
Благодарю за помощь! 


В феврале этого года мы встали в очередь (получили номер в уведомлении), сейчас 600-ые получают, значит мы после Нового года - а это понятие растяжимое, на начало года пока губу раскатывать даже близко не будем.
Не знаю, как движется очередь - может раньше было так долго, а теперь быстрее, наверно (да и своих там запихивают, это ни для кого не секрет). Поэтому спрашивать нужно часто, чтоб про вас там помнили, уж лучше надоедать им своим присутствием, зато хоть что-то знать. А так, слышала, что там уже за 5000 очередь перевалила, если не ошибаюсь. Собирайте документы, примерно с февраля опять будут принимать, вы же ничего не теряете, встав в очередь, даже если не полгода, а год придется ждать. Отказаться-то всегда можно.
А вообще, они какие-то странные - одним одно говорят, другим - другое. Вот и приходится часто там бывать. :-)
  • 0

#139
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

... Поэтому спрашивать нужно часто, чтоб про вас там помнили, уж лучше надоедать им своим присутствием, зато хоть что-то знать. А так, слышала, что там уже за 5000 очередь перевалила, если не ошибаюсь. ...  :-)

Не ошибаетесь - это факт, знаю одного чела у которого 5000 с лишним номер очереди.
  • 0

#140
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
[В феврале этого года мы встали в очередь (получили номер в уведомлении), сейчас 600-ые получают, значит мы после Нового года - а это понятие растяжимое, на начало года пока губу раскатывать даже близко не будем.
]

Ничего себе! :rolleyes: Это столько ждать надо!!!!
Если я подам документы на 3-й поток(если не ошибаюсь) который будет в феврале, то я где то в 6000 буду? Я в смысле: очередь одна? по потокам не делиться? Как подал документы так и стоишь?
бли-ии-и-ин как долго!
Я конечно понимаю что не все легко так доется, но за это время можно столько нервных клеток порастерять ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.