Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#201
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
3) купить более дешевое жилье (меньшей площадью, в другом районе и т.д.)
4) больше зарабатывать.
[/quote]

Смешно :D :)
особено про дешевое жилье :D
  • 0

#202
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ещё пятое можно добавить: выпить яду. Не смешно, зато тоже совет.
  • 0

#203
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Смешно :D :)
особено про дешевое жилье :D

ну отчего же.
у нас в деревне жилье опять подорожало,
3-комнатная теперь стоит 5000$. (именно 5000. я не ошибся)
конечно не алмата. но тем не менее жить можно.

Сообщение отредактировал litePhreon: 21.02.2006, 14:41:03

  • 0

#204
DyaDyaVasya

DyaDyaVasya
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Короче говоря, я тоже участвую в этой программе. и скажу, что там все подсчитано таким образом, чтобы эта программа была очередной немалоприбыльной комрушкой для гос-ва. а точнее - нет четких определений, кому какая квартира должна достаться. А теперь и сроки не определены. Более того, если начинать "разводить" со всеми инстанциями можно выкатить такую сумму, которой бы хватило чтобы взять нормальную хату в ипотеку. там все расчитано на "дайналапу". хош трешку плати за трешку. в законе примерно так написано: - "право на участие в гос. программе имеет каждый гражданин РК, но предпочтения отдаются семьям с детьми, госслужащим и т.д." а потом попробуй определить и разобраться" допустим у тебя 2 ребенка, и ты подходишь для трешки, но есть много людей у которых 8 детей, тогда тебе трешку не дадут. но если "постараешься" то можешь пройти вперед. Кстати на счет банков, никто не посоветует мне хороший вариант. я уже пробивал Альянс и Народный, есть ли еще варианты (приемлемые)?
  • 0

#205
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Кстати на счет банков, никто не посоветует мне хороший вариант. я уже пробивал Альянс и Народный, есть ли еще варианты (приемлемые)?


Мы в АТФ банке брали уведомление. В одном из филиалов. Если интересует, сходите туда. :)
  • 0

#206
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2DyaDyaVasya, мы в Цесно банке взяли, но для начала нам почему то сказали открыть депозит. Вклад должен быть размеро "примерно" от первоначального взноса, чтоб они уверены были... Вот такие заморочки.. Уведомления они дали, а деньги сейчас у них в банке на депозите лежат...

litePhreon, где эт Вы живете?

2Demidova Aigul, Вы уже получили?
  • 0

#207
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Я в БТА ипотеке уведомление брал. По-моему, у всех банков примерно одинаковые условия. Плюс-минус копейки.
  • 0

#208
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2SHEVA : не расстраивайтесь так! :)
Я оформляла в Цесно банке, моей зарплаты тоже было маловато, так скажем...
Попросила друга друга выступить моим гарантом, он около 100 000 должен получать, вообщем нашли такого... приняли.
Может Вам стоит попробовать?
А в департаменте Вам даже на 3-ку можно, если в банке пропустят... Вас же 4-ро как я поняла?
Удачи! :D

Хотел так и сделать,да мне сказали что должны быть однофамильцы.Плюнул я на них,т.е на чиновников.:D
Да и не расстраиваюсь я :-) Просто многое там делается ч/з как сказали "дайналапу" .Короче немного подумав так и остался на однёрке.
Да нас 4-ро.
  • 0

#209
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

какой у вашей семьи доход (полный)?
важно понимать, что если вы получаете к примеру 60000 тн, и планируете за квартиру отдавать к примеру 40000, не испытывая при этом в течении длительного времени финансовых сложностей, то вы заблуждаетесь, питаться, одеватся, учиться, лечиться и т.д. иногда приходится. и обвинять банки в отказе - не совсем корректно,
решить это можно:
1) сделать бумажки на больший доход, но это не решит ваших финансовых проблем
2) накопить больший первоначальный взнос.
3) купить более дешевое жилье (меньшей площадью, в другом районе и т.д.)
4) больше зарабатывать.

Официальный доход чуть больше 70 000 шт (общий).На неофициальный бумажек нет.
Я то уверен что смогу платить а банкам бумажки нужны...короче как бы наши банки не хвастали своими возрастами (БТА 80 лет,Народный 90 лет и.т.д) а воз (то бишь обслуживание,подход к клиенту,и вообще вся система) и ныне там.Вообще у меня такое ощущение что им эта программа как пятое колесо :)
Хер с ним с этой конурой, зато денег побольше остаётся на строительство :D
  • 0

#210
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Официальный доход чуть больше 70 000 шт (общий).На неофициальный бумажек нет.
Я то уверен что смогу платить а банкам бумажки нужны...короче как бы наши банки не хвастали своими возрастами (БТА 80 лет,Народный 90 лет и.т.д) а воз (то бишь обслуживание,подход к клиенту,и вообще вся система) и ныне там.Вообще у меня такое ощущение что им эта программа как пятое колесо :)
Хер с ним с этой конурой, зато денег побольше остаётся на строительство :D

максимальная сумма кредита в районе 2.9 млн тн.
не помню, сколько трешка стоит?
какой первоначальный взнос планируете?
вы были в других банках?


зы
зачем банкам нужны бумажки...
в прошлом годы вроде выдали ипотеки на 1,5 млрд долл.
в этом обещают побольше.
если так все будет двигаться, и вспомнить сколько сейчас всего денег в банках, пенсионных фондах (может где еще есть деньги?), то года через 4-5 деньги просто кончатся.
одним из источников на данный момент являются деньги зарубежные. но иностранцы при 10 летних и более кредитах очень щепетильно относятся к возможным рискам. их скоринговые системы просто заточены на наличие документов. при их отсутствии скоринг дает очень плохие результаты, изза чего иностранцы просто не дают деньги, либо если дают, но под высокий процент. объяснять им что у нас такова практика ведения бизнеса, что большая часть зарплаты платится в черную бесполезно. раз машина сказала нет, значит нет. поэтому, те банки, что просчитывают свой бизнес на годы вперед, и пытаются уже сегодня получить хоть какое то документальное подтверждени доходов от клиента.
  • 0

#211
Ryzhaya

Ryzhaya
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Короче говоря, я тоже участвую в этой программе. и скажу, что там все подсчитано таким образом, чтобы эта программа была очередной немалоприбыльной комрушкой для гос-ва. а точнее - нет четких определений, кому какая квартира должна достаться. А теперь и сроки не определены. Более того, если начинать "разводить" со всеми инстанциями можно выкатить такую сумму, которой бы хватило чтобы взять нормальную хату в ипотеку. там все расчитано на "дайналапу". хош трешку плати за трешку. в законе примерно так написано: - "право на участие в гос. программе имеет каждый гражданин РК, но предпочтения отдаются семьям с детьми, госслужащим и т.д." а потом попробуй определить и разобраться" допустим у тебя 2 ребенка, и ты подходишь для трешки, но есть много людей у которых 8 детей, тогда тебе трешку не дадут. но если "постараешься" то можешь пройти вперед. Кстати на счет банков, никто не посоветует мне хороший вариант. я уже пробивал Альянс и Народный, есть ли еще варианты (приемлемые)?


Где можно посмотреть закон? Плиз
  • 0

#212
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

... Кстати на счет банков, никто не посоветует мне хороший вариант. я уже пробивал Альянс и Народный, есть ли еще варианты (приемлемые)?

Курылыс пробовали?
  • 0

#213
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
[[/quote]Хотел так и сделать,да мне сказали что должны быть однофамильцы.Плюнул я на них,т.е на чиновников.:-)
[/quote]

Почему однофомильцы? :)
Нет, мне просто нашли знакомого хорошо знакомого через знакомого.... ну короче кому не вламы было собрать бумажки о зарплате... :D

Хотя, точно что парится то...
Если есть возможность, то конечно можно построить дом :lol:
  • 0

#214
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2litePhreon, так где же Вы живете?
  • 0

#215
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

2litePhreon, так где же Вы живете?

уже не живу, но довольно часто бываю.
не важно в какой, вы отъедьте от алматы за 100км. и посмотрите чем и как люди в деревнях живут, хоть на юге, хоть на севере. как говорится, им бы ваши проблемы

  • 0

#216
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
litePhreon, что прикажите делать людям которым необходимо жилье в городе Алматы или, на крайняк,в пригороде?
ГДЕ куписть "дешевое" жилье, как ВЫ вырозились?
Мы здесь говорим непосредственно о гос. программе в городе Алматы :rotate:
  • 0

#217
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
[quote name='sweet_1' date='22.02.2006, 18:35' post='2087628']
[[/quote]Хотел так и сделать,да мне сказали что должны быть однофамильцы.Плюнул я на них,т.е на чиновников.;)
[/quote]

Почему однофомильцы? :bored:
Нет, мне просто нашли знакомого хорошо знакомого через знакомого.... ну короче кому не вламы было собрать бумажки о зарплате... :laugh:

Хотя, точно что парится то...
Если есть возможность, то конечно можно построить дом :rotate:
[/quote]хз..так жене сказали,она бегает с бумажками.
...а дом строицца...все бапки туда уходят...:shy:


[quote name='litePhreon' post='2084339' date='21.02.2006, 19:25']
[quote name='SHEVA' post='2084167' date='21.02.2006, 18:42']
Официальный доход чуть больше 70 000 шт (общий).На неофициальный бумажек нет.
Я то уверен что смогу платить а банкам бумажки нужны...короче как бы наши банки не хвастали своими возрастами (БТА 80 лет,Народный 90 лет и.т.д) а воз (то бишь обслуживание,подход к клиенту,и вообще вся система) и ныне там.Вообще у меня такое ощущение что им эта программа как пятое колесо :bored:
Хер с ним с этой конурой, зато денег побольше остаётся на строительство :-)
[/quote]
максимальная сумма кредита в районе 2.9 млн тн.
не помню, сколько трешка стоит?
какой первоначальный взнос планируете?
вы были в других банках?[/quote]трёшка 35-36 кажись.Первоначальный взнос 10 %.Был в других,Народный и Темирбанк отказали,супруга сдала в Альянс вчера.

[quote name='litePhreon' post='2084339' date='21.02.2006, 19:25']
зы
зачем банкам нужны бумажки...
в прошлом годы вроде выдали ипотеки на 1,5 млрд долл.
в этом обещают побольше.
если так все будет двигаться, и вспомнить сколько сейчас всего денег в банках, пенсионных фондах (может где еще есть деньги?), то года через 4-5 деньги просто кончатся.
одним из источников на данный момент являются деньги зарубежные. но иностранцы при 10 летних и более кредитах очень щепетильно относятся к возможным рискам. их скоринговые системы просто заточены на наличие документов. при их отсутствии скоринг дает очень плохие результаты, изза чего иностранцы просто не дают деньги, либо если дают, но под высокий процент. объяснять им что у нас такова практика ведения бизнеса, что большая часть зарплаты платится в черную бесполезно. раз машина сказала нет, значит нет. поэтому, те банки, что просчитывают свой бизнес на годы вперед, и пытаются уже сегодня получить хоть какое то документальное подтверждени доходов от клиента.
[/quote]Тогда нужно менять систему.
  • 0

#218
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Началась раздача хат. Сча дают кулагер. Дают тысячным номерам. Так что.... :-)
Единственно непонятки со стоимостью квадратного метра. Кто-нибудь точно занет почем ныне опиум для народа?
  • 0

#219
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вроде как по 412 за кв.м. :laugh:
  • 0

#220
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вроде как по 412 за кв.м. :laugh:


А откуда такая информация, и на сколько она достоверна?
Я посчитал выставленную сумму, получается где-то 430.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.