Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#181
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Как всегда нерациональность правительственных программ поражает!!! Кто там всё это расчитывает непонятно.

И не повлиял ли этот повышенный спрос на повышение цены за кв.метр(по гос.программе) в Алматы с 350у.е. до 440у.е.?
  • 0

#182
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
И не повлиял ли этот повышенный спрос на повышение цены за кв.метр(по гос.программе) в Алматы с 350у.е. до 440у.е.?
  • 0

#183
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

И не повлиял ли этот повышенный спрос на повышение цены за кв.метр(по гос.программе) в Алматы с 350у.е. до 440у.е.?


я уже ничего незнаю :-/
кто там на что влияет :spy:
просто хочется получить уже квартиру, и чтобы все кто встал получили :)
А не так: мол извените...
Квартир построили столько-то, Вам не хватило, отдыхайте.. :-)
  • 0

#184
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кое где из не проверенных источников даже такая инфа проскакивала, что квартиры из под этой программы продаются риэлторами. У Ж А С !!!
  • 0

#185
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Кое где из не проверенных источников даже такая инфа проскакивала, что квартиры из под этой программы продаются риэлторами. У Ж А С !!!


м-да :-)

чего ждать то теперь :)
  • 0

#186
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Седня званила в депатамент строительства. Взяла трубку классная такая женщина. Поболтали мы с ней. Она сказала что сейчас сдали 6 домов в Мамыре-4, скоро уже будут ключи вручать около 300 квартир...
Я спросила о вопросе который меня очень волнует, "достанется ли квартиры всем, кто в данный момент уже стал в очередь, по ее мнению?". Она сказала что вряд ли они смогут построить 9000 квартир. И что Департамент жилья готовит письмо на верх, по поводу прекрощения приема заявок.
Мой вопрос остался открытым, получат ли квартиры те кто встал? Или их побреют, эс южиали?
  • 0

#187
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
АЛО!!!!! :)
Народ! :-/
Кого-нить этот вопрос вообще волнует, кроме меня???? :-)
  • 0

#188
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Меня интересует. Однако на этом форуме больше вопросов, чем ответов. Не интересно.
  • 0

#189
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Кстати, не всем врачам дают жилье по этой программе. На момент подачи заявки моя жена работала врачом в городской инфекционной больнице. Мы ждали где-то полгода, и нам ответили, что опыт работы жены слишком мал. Хотя она уже 1 год там работала, кроме того, до этого 3 года прохладила в этой же больнице интернатуру, ординатуру. И все 4 года от 8 до 13 тыс. тенге в месяц. Что за программа, такая по факту не работающая...
  • 0

#190
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Сдали документы недавно,но в департаменте сказали что якобы проходим только на однокомнатную квартиру.Заявку давали на двушку.
Возник такой вопрос: департамент жилья имеет право выбирать кому давать однокомнатную,кому двушку?
Могу ли обратиться в КИК за консультацией? т.к некоторые банки утверждают что я н е прохожу по з/п на получении какой ни было площади.
В некотором (в частности Альянсе) посчитали подозрительно большие ежемесячные платежи (36 штук в месяц !!,и это в течении 20 лет при первоначальном взносе 10%).
В общем неразбериха полная,хотя ходят там некоторые дельцы предлагая за энную сумму развести любое заявление...передасты.
:rotate:

ЗЫ блин не могу найти темку которую я создавал...кажись в общем...как раз про эту программу...
  • 0

#191
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
SHEVA, они действительно решают какую квартиру тебе давать.
допустим Вы молодая пара, могут дать 1комнатную. Если у вас ребенок или 2 то 2х.
Это где-то из расчета 15 кв. на 1го чела.
удачи!
  • 0

#192
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Возник такой вопрос: департамент жилья имеет право выбирать кому давать однокомнатную,кому двушку?

прямого упоминания в документах об этом нет.
но есть такой пункт "При вынесении заключения о реализации жилья также принимается во внимание текущая жилищная ситуация заявителя, а именно отсутствие жилья, необходимость улучшения жилищных условий в случае, если размер полезной занимаемой площади составляет менее 15 (пятнадцати) квадратных метров на одного человека и факты отчуждения жилья с 2004 года." из которого можно предположить что прикрываясь им можно решать, давать или не давать то или иное жилье.

Могу ли обратиться в КИК за консультацией? т.к некоторые банки утверждают что я н е прохожу по з/п на получении какой ни было площади.

зарплата?
в принципе посчитать вы можете и сами - ипотечный калькулятор

В общем неразбериха полная,хотя ходят там некоторые дельцы предлагая за энную сумму развести любое заявление...передасты.

не ведитесь,
если действительно попадаете под программу, пройдете и без откатов,
хотя побегать придется.
  • 0

#193
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Так всё-таки в феврале принимают документы, кто в теме?
  • 0

#194
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Меня интересует. Однако на этом форуме больше вопросов, чем ответов. Не интересно.

Обсуждаемая тема может рождать только вопросы, потому что в нашем государстве... :-)
  • 0

#195
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Так всё-таки в феврале принимают документы, кто в теме?

Как сказали в департаменте уже не принимают.Количесвто заявителей привысило кол-во квартир.Т.е заявок около 9 000 а квартир же 6 000.
  • 0

#196
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

прямого упоминания в документах об этом нет.
но есть такой пункт "При вынесении заключения о реализации жилья также принимается во внимание текущая жилищная ситуация заявителя, а именно отсутствие жилья, необходимость улучшения жилищных условий в случае, если размер полезной занимаемой площади составляет менее 15 (пятнадцати) квадратных метров на одного человека и факты отчуждения жилья с 2004 года." из которого можно предположить что прикрываясь им можно решать, давать или не давать то или иное жилье.

Начит мне с женой и 2-мя детьми должны дать двушку?

не ведитесь,
если действительно попадаете под программу, пройдете и без откатов,
хотя побегать придется.

Супруга говорила...я ей никаких взяток нах,всё сама будешь делать.
  • 0

#197
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Начит мне с женой и 2-мя детьми должны дать двушку?


Конечно должны!!!! :D
ну если на вас сейчас не оформлена недвижимость.... :lol:
Вы им из справку з БТИ должны принести, что нет недвижимости на вас.
А вот с банками вообще заморочка! :D
как это: многим отказывают что не платежеспособны, а ВАм что вы можете платить????
Ужаснах!


Так всё-таки в феврале принимают документы, кто в теме?

Как сказали в департаменте уже не принимают.Количесвто заявителей привысило кол-во квартир.Т.е заявок около 9 000 а квартир же 6 000.


От куда ткаая инфа, что квартир 6000? :D
Тасмагамбетов же говорил что по программе должны построить примерно 4500 квартир? :D

Вообще кто-нить уже получил?
  • 0

#198
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Начит мне с женой и 2-мя детьми должны дать двушку?


Конечно должны!!!! :)
ну если на вас сейчас не оформлена недвижимость.... :D
Вы им из справку з БТИ должны принести, что нет недвижимости на вас.
А вот с банками вообще заморочка! :-)
как это: многим отказывают что не платежеспособны, а ВАм что вы можете платить????
Ужаснах!



Так всё-таки в феврале принимают документы, кто в теме?

Как сказали в департаменте уже не принимают.Количесвто заявителей привысило кол-во квартир.Т.е заявок около 9 000 а квартир же 6 000.


От куда ткаая инфа, что квартир 6000? :D
Тасмагамбетов же говорил что по программе должны построить примерно 4500 квартир? :bored:

Вообще кто-нить уже получил?

Недвижимости на нас нет.
Вот блин сабаки...в банке так и сказали что ваших бабок не хватит (т.к есть ещё 2 дочки плюс жена с 10 000 тенговой зарплатой),поделили на всех вот и получилось. Мягко говоря иппанутая система.
Ну и хер с ними,в общем сдаём на однукомнатную...всё равно там жить никто не собирается :D...не собираюсь я на эти банки смотреть, всё равно хату строить буду :)
А про количество кажца я на сайте ТАС_а видел. У супруги сослуживица получила трёшку (вот пойми после этого банки) ,з/п которой 15 штук.Наверно гарант башлёвый попался или с комиссией развели.
  • 0

#199
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2SHEVA : не расстраивайтесь так! :)
Я оформляла в Цесно банке, моей зарплаты тоже было маловато, так скажем...
Попросила друга друга выступить моим гарантом, он около 100 000 должен получать, вообщем нашли такого... приняли.
Может Вам стоит попробовать?
А в департаменте Вам даже на 3-ку можно, если в банке пропустят... Вас же 4-ро как я поняла?
Удачи! :D
  • 0

#200
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Недвижимости на нас нет.
Вот блин сабаки...в банке так и сказали что ваших бабок не хватит (т.к есть ещё 2 дочки плюс жена с 10 000 тенговой зарплатой),поделили на всех вот и получилось. Мягко говоря иппанутая система.

какой у вашей семьи доход (полный)?
важно понимать, что если вы получаете к примеру 60000 тн, и планируете за квартиру отдавать к примеру 40000, не испытывая при этом в течении длительного времени финансовых сложностей, то вы заблуждаетесь, питаться, одеватся, учиться, лечиться и т.д. иногда приходится. и обвинять банки в отказе - не совсем корректно,
решить это можно:
1) сделать бумажки на больший доход, но это не решит ваших финансовых проблем
2) накопить больший первоначальный взнос.
3) купить более дешевое жилье (меньшей площадью, в другом районе и т.д.)
4) больше зарабатывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.