Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#541
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[/quote]
Адвокат клиента я понял из других тем, Вы имеете отношение к АЛБ, ответте о сроке расмотрения.
Можно подробнее о сроках, что значит в стандартном порядке?Какой срок рассмотрения.
[/quote]

Уважаемый dron_kz!
Сроки рассмотрения заявки будут зависеть от выполнения Вами всех необходимых процедур. Для рассмотрения Вашего вопроса в наиболее короткие сроки, прошу Вас скинуть мне в личку Ваши данные, постараюсь помочь.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 07.11.2007, 09:43:39

  • 0

#542
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Адвокат клиента написал в личку.
С нетерпение жду ответа :laugh:
  • 0

#543
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='Dake_Almaty' date='30.10.2007, 10:21' post='4350884']
[quote name='sunny girl' post='4346392' date='29.10.2007, 15:17']
смотря сколько комнат ))
санузел (общий либо раздельный в больших квартирах)
кухня с мойкой и плитой + газовый счетчик
пол линолеум, настелен неплохо
стены: обои в комнатах и побелено на кухне.
в санузлах еще кафель, но по-советски - до уровня глаз где-то.
все :spy:

мне что-то никто не отвечает по поводу телефона и труб :laugh:
народ, вы гле?
[/quote]

Спасибо за инфу, а в чем вопрос по трубам и телефону?
[/quote

Какая разница, есть там телефон или нет. В конце концов есть много альтернатив (тот же нурсатовский городской, и др.). Самое главное - получить эти долгожданные, долговыстраданные квадраты жилья! А без труб дом - кто ж его сдаст, а вернее примет. Я так, вообще хочу после получения жилья и мониторинга попытаться улучшить качество жилья. В общем схеа проста - получить хоть какое-то подобие жилья - а потом либо приводить его в надлежащий вид, либо искать альтернативы. А если была бы возможность сразу бы занялась последним, избежав жуткой гопрограммной нервотрепки...
  • 0

#544
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вопрос Счатливчиком тем кто овладел квартирами., по программе кредитования доступного жилья

По сколько вы платите в банк ежемесячно и сколько лет., на 1,2х и 3х ком квартиру. :laugh:
  • 0

#545
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Вопрос Счатливчиком тем кто овладел квартирами., по программе кредитования доступного жилья

По сколько вы платите в банк ежемесячно и сколько лет., на 1,2х и 3х ком квартиру. :laugh:

все зависит от первоначального вноса
и срока займа...
  • 0

#546
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

80% участников програмы обратились в Альянс и теперь чтобы взять повторное подтверждение нужно ждать 3-4 месяца, хотя дается всего дней 15. Подписываешь бумажку, если не принесешь в срок квартиру распределят другому.
В Департаменте сами советуют брать заново первичное и сразу вторичное в другом банке. Например у них на втором этаже есть отделение какого-то банка, участника КИК (помоему Центркредит). Нам и первичку и вторичку сделали за неделю.


Скажите пожалуйста дадут ли в департаменте жилья новое первичное направление если уже два года назад брали? Вторичное еще не давали, но хотелось бы поменять банк заранее так как там где была первичная оценка условия ужесточились и есть альтернатива в другом банке. И чем отличается первичная от вторичной?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Dake_Almaty: 09.11.2007, 15:20:44

  • 0

#547
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

смотря сколько комнат ))
санузел (общий либо раздельный в больших квартирах)
кухня с мойкой и плитой + газовый счетчик
пол линолеум, настелен неплохо
стены: обои в комнатах и побелено на кухне.
в санузлах еще кафель, но по-советски - до уровня глаз где-то.
все :(

мне что-то никто не отвечает по поводу телефона и труб :beer:
народ, вы гле?

Спасибо за инфу, а в чем вопрос по трубам и телефону?


Какая разница, есть там телефон или нет. В конце концов есть много альтернатив (тот же нурсатовский городской, и др.). Самое главное - получить эти долгожданные, долговыстраданные квадраты жилья! А без труб дом - кто ж его сдаст, а вернее примет. Я так, вообще хочу после получения жилья и мониторинга попытаться улучшить качество жилья. В общем схеа проста - получить хоть какое-то подобие жилья - а потом либо приводить его в надлежащий вид, либо искать альтернативы. А если была бы возможность сразу бы занялась последним, избежав жуткой гопрограммной нервотрепки...

прекрасно сегодня сдали дом без труб )))
это так, для информации

Сообщение отредактировал sunny girl: 09.11.2007, 17:31:33

  • 0

#548
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
2 sunny girl, раз вы уже являетесь обладательницей соц квартиры, может сможете ответить на мой вопрос по поводу направления в банк

Скажите пожалуйста дадут ли в департаменте жилья новое первичное направление если уже два года назад брали? Вторичное еще не давали, но хотелось бы поменять банк заранее так как там где была первичная оценка условия ужесточились и есть альтернатива в другом банке. И чем отличается первичная от вторичной?
Спасибо.


  • 0

#549
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

2 sunny girl, раз вы уже являетесь обладательницей соц квартиры, может сможете ответить на мой вопрос по поводу направления в банк


Скажите пожалуйста дадут ли в департаменте жилья новое первичное направление если уже два года назад брали? Вторичное еще не давали, но хотелось бы поменять банк заранее так как там где была первичная оценка условия ужесточились и есть альтернатива в другом банке. И чем отличается первичная от вторичной?
Спасибо.

ответила бы - информации нет
мы делали и первичку и вторичку и третий раз (пришлось) в одном и том же банке
по поводу изменения информации нет ((
  • 0

#550
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ответила бы - информации нет
мы делали и первичку и вторичку и третий раз (пришлось) в одном и том же банке
по поводу изменения информации нет ((

а третий раз зачем?
  • 0

#551
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

ответила бы - информации нет
мы делали и первичку и вторичку и третий раз (пришлось) в одном и том же банке
по поводу изменения информации нет ((

а третий раз зачем?

первичка была два года назад ((
вторичка через год
а третий когда уже ближе к выдаче - перепотвердить
  • 0

#552
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

первичка была два года назад ((
вторичка через год
а третий когда уже ближе к выдаче - перепотвердить


а у нас пока токо первичка была два года назад, и вот очередь подошла, но вторичку делать еще так и не просили. А у вас вторичку просили делать спустя год, или вы сами решили на всякий случай сделать?
  • 0

#553
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Скажите пожалуйста дадут ли в департаменте жилья новое первичное направление если уже два года назад брали? Вторичное еще не давали, но хотелось бы поменять банк заранее так как там где была первичная оценка условия ужесточились и есть альтернатива в другом банке. И чем отличается первичная от вторичной?
Спасибо.

Не для всех банков важно, где вы проходили первоначальную проверку платежеспособнсти. Для Народного например это важно, т.е. если вы первично прходили в Альянсе то вторично в Народном вас пошлют в... Альянс :beer:.
А например, Казкоме нет такой проблемы.
  • 0

#554
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Не для всех банков важно, где вы проходили первоначальную проверку платежеспособнсти. Для Народного например это важно, т.е. если вы первично прходили в Альянсе то вторично в Народном вас пошлют в... Альянс smile.gif.
А например, Казкоме нет такой проблемы.

Спасибо dron_kz за инфу, но все таки могу ли я прийти в департамент до того момента пока они сами не вызовут и взять у них направление в банк?
  • 0

#555
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Честно, скать не могу, не сталкивался, да и невжу большого смысла...
все будет хорошо :beer:
  • 0

#556
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

первичка была два года назад ((
вторичка через год
а третий когда уже ближе к выдаче - перепотвердить


а у нас пока токо первичка была два года назад, и вот очередь подошла, но вторичку делать еще так и не просили. А у вас вторичку просили делать спустя год, или вы сами решили на всякий случай сделать?

нам выслали направление в банк, мы пошли )))
имхо, без направления банк делать не будет ((
  • 0

#557
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
БТА Ипотека изменила условия предоставление кредита по Гос.программе, а именно первоначалка обязательно должна составлять минимум 30% от стоимости приобретаемого жилья.
  • 0

#558
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

БТА Ипотека изменила условия предоставление кредита по Гос.программе, а именно первоначалка обязательно должна составлять минимум 30% от стоимости приобретаемого жилья.




откуда такая информация :lol:
  • 0

#559
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

откуда такая информация :rotate:

узнал я об этом из уст менеджера, делая ресёрч по банкам второго уровня.
  • 0

#560
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
был на днях в депортаменте, слышал из разговоров что в каспийском обьявили мараторий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.