Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#521
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
бта ипотека, казком, народный
+ пусть позвонит в сам кик - там ему посоветуют контору не помню как называется
  • 0

#522
Zayreska

Zayreska
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!
Меня возмущает возрастное ограничение! Понимаю что по Конституции нашей доблестной родины (Молодежью считаются лица достигшие 29 лет, а остальные извините :rotate: ) Дело не в этом ведь многие и в 35 не имеют своего угла со всеми своими Конституционными правами. Где справедливость ???
  • 0

#523
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Уже можно подавать документы на программу 2008-2010гг.? Кто-нить уже подал? И кто в курсе, сколько будет 1кв.м. по новой программе?Также 450 у.е.?

Можем ли мы подать документы на получение жилья в Астане, если муж пока работает в Алматы?(он гоослужащий)

Сообщение отредактировал Mabi: 18.10.2007, 16:12:35

  • 0

#524
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Как то репортаж смотрел на эту тему, мол до 2009 года 40000 желающих, а построят всего только на 30000.
  • 0

#525
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Уже можно подавать документы на программу 2008-2010гг.? Кто-нить уже подал? И кто в курсе, сколько будет 1кв.м. по новой программе?Также 450 у.е.?

Можем ли мы подать документы на получение жилья в Астане, если муж пока работает в Алматы?(он гоослужащий)


Подавать документы по новой программе еще нельзя. Но в департаменте жилья уже собирают списки тех, кто хочет стать в очередь. И даже идет перекличка 3 раза в день.

Если вы прописаны в Астане, то да.
  • 0

#526
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Всем привет!
Меня возмущает возрастное ограничение! Понимаю что по Конституции нашей доблестной родины (Молодежью считаются лица достигшие 29 лет, а остальные извините :laugh: ) Дело не в этом ведь многие и в 35 не имеют своего угла со всеми своими Конституционными правами. Где справедливость ???

И меня тоже :lol: ,остальные типа сами как нибудь крутитесь, и это ваши проблемы если что.
К примеру у меня родственица мать-одиночка, и что ей ваще не на кого надеятся :lol: .
Скажите есть ли какие нибудь льготы по получению жилья для матерей одиночек или если ребенок инвалид+ еще двое детей с безработным отцом в разводе и жить негде?
  • 0

#527
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

И меня тоже mad.gif ,остальные типа сами как нибудь крутитесь, и это ваши проблемы если что.
К примеру у меня родственица мать-одиночка, и что ей ваще не на кого надеятся weep.gif .

интересно а если мать одиночка возрастом до 29 лет, попадает ли она под категорию молодая семья (неполная)?
  • 0

#528
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

интересно а если мать одиночка возрастом до 29 лет, попадает ли она под категорию молодая семья (неполная)?


Да, попадает, вот:

молодая семья - семья, в которой оба супруга не достигли возраста двадцати девяти лет, либо неполная семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, не достигший возраста двадцати девяти лет, в том числе разведенный, вдовый;
(Закон Республики Казахстан от 7 июля 2004 года № 581-II
О государственной молодежной политике в Республике Казахстан
(с изменениями по состоянию на 27.07.2007 г.)

Сообщение отредактировал Mabi: 23.10.2007, 11:47:46

  • 0

#529
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Скажите пожалуйста кто получил соц жилье - чем была начинена и оформлена квартира (санузел, кухня, пол, стены)?
Спасибо
  • 0

#530
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
смотря сколько комнат ))
санузел (общий либо раздельный в больших квартирах)
кухня с мойкой и плитой + газовый счетчик
пол линолеум, настелен неплохо
стены: обои в комнатах и побелено на кухне.
в санузлах еще кафель, но по-советски - до уровня глаз где-то.
все :rolleyes:

мне что-то никто не отвечает по поводу телефона и труб :mad:
народ, вы гле?
  • 0

#531
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

смотря сколько комнат ))
санузел (общий либо раздельный в больших квартирах)
кухня с мойкой и плитой + газовый счетчик
пол линолеум, настелен неплохо
стены: обои в комнатах и побелено на кухне.
в санузлах еще кафель, но по-советски - до уровня глаз где-то.
все :-)

мне что-то никто не отвечает по поводу телефона и труб :rolleyes:
народ, вы гле?


Спасибо за инфу, а в чем вопрос по трубам и телефону?
  • 0

#532
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что там с программой на 2008-2010 гг.?
  • 0

#533
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


...
мне что-то никто не отвечает по поводу телефона и труб :rolleyes:
народ, вы гле?


Спасибо за инфу, а в чем вопрос по трубам и телефону?

всем здравствуйте ))
подскажите, телефонизирован ли дом при сдаче? или жильцам необходимо самостоятельно заниматься проведением телефонной линии?
если второе, то сколько это примерно занимает по времени и сколько стоит?
ербол, думаю вы сможете точно сказать )))
спасибо!!

зы и еще, кто как решал вопрос с канализационными/водоснабжательными трубами по центру ванны/туалета? разрешают ли их перенести ближе к стенам?
ербол - не подскажете, какие именно были проблемы с проводкой и сантехникой?
спасибо еще раз ))

вот он ))
был на пред. странице

Сообщение отредактировал sunny girl: 30.10.2007, 12:03:54

  • 0

#534
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Кто нибудь получил квартиру по госпрограме в Жулдызе? Как там в Жулдызе :-)
и вопрос по банкам, прочитал несколько последних страниц народ вяло обсуждает банки...
единственное что услышал так это про то что многие ругают Альянс, почему? Сами проходили первоначально в Альянсе, а теперь что то боязно...
Единственную информацию которую сегодня узнал: в БТА не маратория, в Народном сказали, что если вы проходили первоначальную проверку платежеспособности в Альянсе туда и идите, они не принимают (почему?), а Альянсе был без пяти до закрытия вразумтельного ничего несказали (может менеджер такой попался)
  • 0

#535
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
80% участников програмы обратились в Альянс и теперь чтобы взять повторное подтверждение нужно ждать 3-4 месяца, хотя дается всего дней 15. Подписываешь бумажку, если не принесешь в срок квартиру распределят другому.
В Департаменте сами советуют брать заново первичное и сразу вторичное в другом банке. Например у них на втором этаже есть отделение какого-то банка, участника КИК (помоему Центркредит). Нам и первичку и вторичку сделали за неделю.
  • 0

#536
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Кто нибудь получил квартиру по госпрограме в Жулдызе? Как там в Жулдызе :-)
и вопрос по банкам, прочитал несколько последних страниц народ вяло обсуждает банки...
единственное что услышал так это про то что многие ругают Альянс, почему? Сами проходили первоначально в Альянсе, а теперь что то боязно...
Единственную информацию которую сегодня узнал: в БТА не маратория, в Народном сказали, что если вы проходили первоначальную проверку платежеспособности в Альянсе туда и идите, они не принимают (почему?), а Альянсе был без пяти до закрытия вразумтельного ничего несказали (может менеджер такой попался)



Добрый день!
Ваша заявка на получения вторичного уведомления будет рассмотрена в стандартном порядке, согласно установленным процедурам кредитования покупки жилья по Гос. программе.
  • 0

#537
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

80% участников програмы обратились в Альянс и теперь чтобы взять повторное подтверждение нужно ждать 3-4 месяца, хотя дается всего дней 15. Подписываешь бумажку, если не принесешь в срок квартиру распределят другому.
В Департаменте сами советуют брать заново первичное и сразу вторичное в другом банке. Например у них на втором этаже есть отделение какого-то банка, участника КИК (помоему Центркредит). Нам и первичку и вторичку сделали за неделю.


день добрый! объясните пожалуйста как это "брать заново первичное и сразу вторичное в другом банке."? У меня мама прошла первичное уже два года назад в БТАипотеке, а уже очередь подошла, но в департамене говорят что скоро вызовем уже на протяжении двух месяцев. Что посоветуете - не дожидаясь вызова в Департамент взять у них вторичное и идти в банк? Насколько я помню результаты подтверждения платежеспособности с банка действительны на протяжении месяца... или трех ?
Заранее спасибо
  • 0

#538
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

день добрый! объясните пожалуйста как это "брать заново первичное и сразу вторичное в другом банке."? У меня мама прошла первичное уже два года назад в БТАипотеке, а уже очередь подошла, но в департамене говорят что скоро вызовем уже на протяжении двух месяцев. Что посоветуете - не дожидаясь вызова в Департамент взять у них вторичное и идти в банк? Насколько я помню результаты подтверждения платежеспособности с банка действительны на протяжении месяца... или трех ?
Заранее спасибо



После того как вызовут и скажут адрес квартиры Вам дадут подписать бумажечку, что Вы обязуетесь в течении 15 дней(или 10 рабочих не помню что-то в этом роде) принести вторичное подтверждение, иначе квартира уйдет к другому. Только после этого можно идти за вторичным подтверждением, именно в этот момент можно поменять банк. В банк по электронке отправляется адрес и все тех. характеристики квартиры. Определиться нужно прямо у окошка.
  • 0

#539
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

После того как вызовут и скажут адрес квартиры Вам дадут подписать бумажечку, что Вы обязуетесь в течении 15 дней(или 10 рабочих не помню что-то в этом роде) принести вторичное подтверждение, иначе квартира уйдет к другому. Только после этого можно идти за вторичным подтверждением, именно в этот момент можно поменять банк. В банк по электронке отправляется адрес и все тех. характеристики квартиры. Определиться нужно прямо у окошка.


т.е. банк нужно выбрать только один, правильно я понимаю? И что скажете по поводу БТАипотеки?
  • 0

#540
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Добрый день!
Ваша заявка на получения вторичного уведомления будет рассмотрена в стандартном порядке, согласно установленным процедурам кредитования покупки жилья по Гос. программе.

Адвокат клиента я понял из других тем, Вы имеете отношение к АЛБ, ответте о сроке расмотрения.
Можно подробнее о сроках, что значит в стандартном порядке?Какой срок рассмотрения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.