Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#501
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений
2 месяца назад сдали документы, а потом и уведеомление с банка Казком-а, нам сказали ждите, позвоним. Через месяц нам звонит в банк и говорит, что акимат запросил по новому подтвердить и сказали несите снова все документы. Пошли в акимат, там сказали мы ничего не знаем, банку ничего не говорили такого, пошли в банк, передали слова акимата, банк сказал ну ладно не надо, до свидания.

В результате даже не знаю что делать?
У кого-нибудь требовали повторно подвтердить банку платежеспособность и принести снова все док-ты?
Кто получал ипотеку по гос.рограмме через Казкоммерцбанк?

Сообщение отредактировал axonkz: 09.09.2007, 19:56:02

  • 0

#502
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Запрашивали, в Альянсе. Стандартная процедура, но разрыв был порядка 1 года.
  • 0

#503
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Народ, получивший и пытающийся получить жилье по госпрограмме, скажите, плз.... :
1. Принимают ли документы сейчас или все-таки пока нет?
2. Мне пока 28 лет, если нас поставят в очередь, но я до 29 лет не успеваю получить квартиру нас выкинут из очереди или нет?
  • 0

#504
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А еще....

!. Какой должен быть совокупный доход семьи, чтобы попытаться встать на 2х или 3х-комнатную квартиру?
2. Если мы подаем документы как молодая семья - имеет ли значение, что никто из нас не работает в бюджетной организации? И еще - могу ли я являться индивидуальным предпринимателем?
  • 0

#505
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Сегодня были в Каспийском, сказали, что недели две не будут принимать документы на подтверждение платежеспособности.
  • 0

#506
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кто нибудь пробовал звонить по телефонам указанным в следующей статье: http://www.zakon.kz/...asp?id=30122190
и как попасть на это заседание жилищной комиссии интересно? Седня зашел в акимат, чтото нигде про это ниче не написано, от охранника на входе толку мало.
  • 0

#507
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто нибудь пробовал звонить по телефонам указанным в следующей статье: http://www.zakon.kz/...asp?id=30122190
и как попасть на это заседание жилищной комиссии интересно? Седня зашел в акимат, чтото нигде про это ниче не написано, от охранника на входе толку мало.



Заоню по ним вот уже битых несколько дней.... Безнадежно - никто не берет трубку. :-)
Надо идти в департамент жилья самой и все узнавать, потому что у меня вопросов тоже много.
  • 0

#508
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Не знаю, как по новой проге, по старой было так:
1) Не зависимо от того, где ты работаешь, если тебе или твоему супругу меньше, чем 29 лет на момент подачи заявления, то ты подпадаешь как молодая семья;
2) Молодая семья без детей - 1-комн., 1 реб. - 2-комн., 2 и более детей - 3-комн. Независимо от дохода. Доходом будет позже интересоваться банк.
  • 0

#509
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не знаю, как по новой проге, по старой было так:
1) Не зависимо от того, где ты работаешь, если тебе или твоему супругу меньше, чем 29 лет на момент подачи заявления, то ты подпадаешь как молодая семья;
2) Молодая семья без детей - 1-комн., 1 реб. - 2-комн., 2 и более детей - 3-комн. Независимо от дохода. Доходом будет позже интересоваться банк.


Ербол, спасибо!!!! Теперь хоть знаю, что на 2хкомнатную можно подавать документы, да и по возрасту пока успеваем - еще годик есть. :(
  • 0

#510
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
насколько я знаю обоим супругам должно быть меньше 29 и наличие ребенка обязательно.

Erbol, как Вам в новой квартире? Уже въехали?
  • 0

#511
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вчера звонил в БТА ипотеку, спрашивал по поводу выдачи кредитов на соц жилье по линии КИК. В колцентре по крайней мере сказали что выдачу кредитов по этой линии не остановили.
  • 0

#512
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Erbol, как Вам в новой квартире? Уже въехали?

Въехал в начале месяца. Ну, конечно, определенные проблемы были, там с электропроводкой, с сантехникой... Но своя хата есть своя хата и я, засучив рукава, принялся чинить. Щас все нормально, тьфу*3 :D
  • 0

#513
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А сколько примерно времени прошло с момента когда вы сдали документы на повторную и комиссию и до того как вам выдали ключи? А то мы щас собираем документы повторно.
  • 0

#514
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Не знаю, как по новой проге, по старой было так:
1) Не зависимо от того, где ты работаешь, если тебе или твоему супругу меньше, чем 29 лет на момент подачи заявления, то ты подпадаешь как молодая семья;
2) Молодая семья без детей - 1-комн., 1 реб. - 2-комн., 2 и более детей - 3-комн. Независимо от дохода. Доходом будет позже интересоваться банк.

Скажите, сечас тоже такие требования? Меня интересует, без детей мы тоже можем подавать доки? Я слышала, что если как молодая семья, то ребенок обязателен.
  • 0

#515
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А сколько примерно времени...

Доки подавал в начале октября 2005, повторная комиссия - в конце мая 2007, распределени - 20-е числа июня, ключи дали в конце июля 2007 года.
Точные даты, увы, не помню.

Скажите, сечас тоже такие требования?

Про новую прогу не знаю. Надо следить за информацией. Президент подписал указ 20 августа 2007 и правительство обязано течение 1 месяца разработать план реализации. Значит на днях должна появиться конкретная инфа. Следите за событиями.
  • 0

#516
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вопрос: кто-нить знает, как проверяется имеет ли один из супругов жилье - на момент подачи заявления и рассмотрения документов или же надо не иметь своего жилья за какой-то прошедший период (слышал, что 3 года надо не иметь собственной недвижимости).
  • 0

#517
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вопрос: кто-нить знает, как проверяется имеет ли один из супругов жилье - на момент подачи заявления и рассмотрения документов или же надо не иметь своего жилья за какой-то прошедший период (слышал, что 3 года надо не иметь собственной недвижимости).


Берется справка с ЦОНа форма ?2 об отсутствии домовладения, а по правилам гос программы заявитель не был должен иметь недвижимости начиная с 2004 года, т.е. если после наступления 2004 г. заявитель отчуждал имущество его вычеркнут из списков
  • 0

#518
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
всем здравствуйте ))
подскажите, телефонизирован ли дом при сдаче? или жильцам необходимо самостоятельно заниматься проведением телефонной линии?
если второе, то сколько это примерно занимает по времени и сколько стоит?
ербол, думаю вы сможете точно сказать )))
спасибо!!

зы и еще, кто как решал вопрос с канализационными/водоснабжательными трубами по центру ванны/туалета? разрешают ли их перенести ближе к стенам?
ербол - не подскажете, какие именно были проблемы с проводкой и сантехникой?
спасибо еще раз ))

Сообщение отредактировал sunny girl: 09.10.2007, 12:54:23

  • 0

#519
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Крепостной крестьянин отдавал барину в среднем половину своих доходов. Примерно столько же должен отдавать банку современный ипотечник. Предлагаю для развития ипотеки ввести в законодательство:

- порку за недоимки во дворе банка
- сыск беглых ипотечников
- перекредитование из одного банка в другой только 1 раз в году, в Юрьев день


Новость от 6 октября
  • 0

#520
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
банки-то не выдают кредиты под ипотеку по госпрограмме.
родственник получил вчера направление в банк, обзвонил все "финансовые учреждения", везде ему дали отказ.
кто-нибудь может подсказать, что делать, куда обращаться?
говорят, кто до декабря не попадет под распределение, автоматически переходит на новую программу 2008-2010(?), а там, интересно, по новой все придется собирать-подтверждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.