Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#581
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

У меня мама не гос служащая - бюджетный работник


хорошо! ну а ходатайство кто нить писал и относил в деп жилья?
  • 0

#582
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
супруг подавал документы в 2005 как госслужащий, никакого ходатайства не требовали...
  • 0

#583
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
может кому интересно фото однокомнатной квартиры по Гос. программе
в "Никовском" доме (Нико - компания застройщик)
снимал соткой поэтому качество не очень...
Изображение кухня Изображение зал Изображение коридор Изображение балкон Изображение сан. узел
остальные (в нормальном разрешении) тут
  • 0

#584
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
;) класс

dron_kz Дата Вчера, 22:26
может кому интересно фото однокомнатной квартиры по Гос. программе.....


а сколько у тя там общая площадь жил. пл. кухня

Есть ли люди, которые могли залить фотки или там планы на 2х 3х комнатные квартиры по гос.проге?
  • 0

#585
Mr. V.

Mr. V.
  • Гость
  • 9 сообщений
В одном из филиалов АО «Жилстройсбербанк» возникла следующая ситуация:

Клиенты, получившие кредиты в Банке не вовремя застраховали жизнь, а именно просрочка составила – ровно ОДИН ГОД. Самое интересное, что практически все клиенты в течение этого года погашали свои кредиты вовремя, без просрочек, т.е. каждый месяц приходили в Банк для погашения взноса.

Но Банк почему-то не напомнил своим «злостным клиентам» о том, что они нарушают договор и что Банк производит начисление штрафных санкций. Теперь спустя ГОД Банк предъявляет к погашению сумму начисленной неустойки – суммы, конечно, астрономические (представьте, сколько пени могло «накапать» за каждый день просрочки за ЦЕЛЫЙ ГОД).

Клиенты в недоумении: «Почему Жилстройсбербанк» молчал об этом в течение года». Конечно, клиенты виноваты в том, что не произвели своевременно страхование жизни (но ведь слава Богу – никто не умер)….

Но выходит так, что Банку это было выгодно, Банк втихоря сидел и ждал целый год, чтобы потом предъявить людям бешенные штрафные санкции….

Что же это получается, господа, клиенты пострадали из-за некомпетентности сотрудников банка !!!!!!!! Или государственный Банк, таким образом ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ на своих клиентах ???? а может быть эти действия направлены на то, чтобы не выплачивать вкладчикам ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРЕМИЮ, которая полагается по закону.

Государство дает нам возможность получить кредит в Жилстройсбербанке по более приемлемым ставкам вознаграждения !!!!!! А получается, что кредит в государственном Жилстройсбербанке, обходится его клиентам на порядок дороже, чем в любом другом коммерческом банке.

И самое интересное !!! за что штрафные санкции ???? – за непредоставление страхования жизни за тот год, который уже прошел… и все живы-здоровы, и кредит за этот год уже погашен.

Получается так, что вообще теряется смысл того, для чего был создан Жилстройсбербанк, принят Закон Республики Казахстан о жилстройсбережениях…

Для кого же тогда вообще существует !!! и работает ли государственная жилищная программа ?????????



Господа, кто что посоветует ???? Как решить вопрос в пользу клиентов ??? Ведь в большей степени вина Банка !!!!!
  • 0

#586
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да.. Жилстройсбербанк... :D и реклама у них неадекватная какаято - в рекламе завляют одно а на деле совсем другие условия.

Есть ли люди, которые могли залить фотки или там планы на 2х 3х комнатные квартиры по гос.проге?

Есть план на однокомнатную в Жулдызе
Изображение

Сообщение отредактировал Dake_Almaty: 27.12.2007, 16:27:35

  • 0

#587
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
я думала в Жулдызе только Никовские дома, у них однокомнатные побольше метражом...
  • 0

#588
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

я думала в Жулдызе только Никовские дома, у них однокомнатные побольше метражом...


по сравнению с той двушкой где я сейчас живу (те же 40 м2 - план ниже) эта однокомнатная гораздо просторнее, да и для однокомнатной 40 квадратов я считаю более чем достаточно.
Изображение
  • 0

#589
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Dake_Almaty

а этот план с гос проги? Похожа на обычку.
  • 0

#590
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Dake_Almaty

а этот план с гос проги? Похожа на обычку.

Это и есть обычная совковая панельная полуторка, но я в пример ее привел к тому что площадь у нее такая же как у однокомнатной социалки
  • 0

#591
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Господа, кто что посоветует ???? Как решить вопрос в пользу клиентов ??? Ведь в большей степени вина Банка !!!!!


Одна дорога в суд, грамотно подготовить исковое с приложением всех подтверждающих доков, ну и чтобы было 100% заручиться поддеожкой у судьи, вот Вам мой совет :)

Успехов, когда закончится напишите.
  • 0

#592
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Есть новости по программе 2008-2010?
  • 0

#593
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Еще первая программа не закончилась....
Не все расселены, насколько я понял, пока они всех не расселят, 2008 - 2010 не начнут...
У меня в феврале только заселение...
  • 0

#594
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Еще первая программа не закончилась....
Не все расселены, насколько я понял, пока они всех не расселят, 2008 - 2010 не начнут...
У меня в феврале только заселение...

Куда именно (район, № дома) можно узнать?
  • 0

#595
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Жетысу 4
  • 0

#596
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

DrugOn Дата Вчера, 16:55
Жетысу 4


А какой ты по счету? и приблизительно сколько еще осталась?
  • 0

#597
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Дело в том, что я был 7000-какой-то там примерно, а потом у меня родился еще один ребенок и я перешел в другую очередь на 3-х комнатную.
  • 0

#598
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

и я перешел в другую очередь на 3-х комнатную.

а с одним ребенком на двушку расчитывать мона ?
  • 0

#599
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а с одним ребенком на двушку расчитывать мона ?


Нуна :)
  • 0

#600
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Нуна

Крута! :) а на трешку ? :)

Ребят скажите пожалуйста куда мона позвонить чтобы получить консультацию по гос программе 2008-2010
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.