Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#561
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


откуда такая информация :rolleyes:

узнал я об этом из уст менеджера, делая ресёрч по банкам второго уровня.


mega pixel, и на каком банке остановили свой выбор?
  • 0

#562
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа, кто нибудь распологает информацией о начале программы 2008-2010 по городу Алматы? Что слышно нового?

mega pixel-ю привет!
  • 0

#563
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Господа, кто нибудь распологает информацией о начале программы 2008-2010 по городу Алматы? Что слышно нового?

mega pixel-ю привет!

hi

новости смотреть надо почаще :lol:
программу приняли, стоимость квадратного метра будет не менее 56000тенге, в Алматы опять таки будет введён поправочный коофициент на сейсмоусиление зданий, примерный расчёт показывает что-то около 580у.е./м.кв.
ещё что можно сказать, что те кто ждёт квартиру по гос.прог. 2005-2007гг. будут автоматически переведены на гос.прог. 2008-2010гг. ... ну не выкинут же их как неуспевших вовремя получить жильё. :lol:
  • 0

#564
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

программу приняли, стоимость квадратного метра будет не менее 56000тенге, в Алматы опять таки будет введён поправочный коофициент на сейсмоусиление зданий, примерный расчёт показывает что-то около 580у.е./м.кв.
ещё что можно сказать, что те кто ждёт квартиру по гос.прог. 2005-2007гг. будут автоматически переведены на гос.прог. 2008-2010гг. ... ну не выкинут же их как неуспевших вовремя получить жильё. :lol:


а те, кого автоматически переведут на госпрограмму 2008-2010гг, получат квартиры уже по 580 долл. за кв. метр или по старым расчетам - по 444 долл.? Банк-то расчитывал платежеспособность, основываясь на 444 долл.
  • 0

#565
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я думаю что по 580у.е./кв.м., так как жильё по этой программе будет стоить именно столько, а в департаменте просто ещё раз попросят принести подтверждение из банка. В любом случае перед получением квартиры банк всё равно проводит проверку платежеспособности и на этот раз уже более ЖЁСТКУЮ.
  • 0

#566
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
вопрос к Адвокату клиента, какой первоначальный взнос в % выражении у Вас в банке, :rolleyes:
  • 0

#567
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

вопрос к Адвокату клиента, какой первоначальный взнос в % выражении у Вас в банке, :rolleyes:


Уважаемый DIN-ON!

Согласно условиям кредитования доступного жилья по гос.программе, размер первоначального взноса составляет не менее 10 %

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#568
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
интересно мнение спецов и знающих людей

думаю положить деньги в жилстройсбербанк, хочу знать взаимодействеют ли вместе гос программа доступного жилья и жилстройсбербанк?

ЗЫ извиняюсь если вопрос уже был
  • 0

#569
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

интересно мнение спецов и знающих людей

думаю положить деньги в жилстройсбербанк, хочу знать взаимодействеют ли вместе гос программа доступного жилья и жилстройсбербанк?

ЗЫ извиняюсь если вопрос уже был


Я интересовался по поводу условий кредитования в ЖССБ - он дают под 7,5% годовых 100% от стоимости доступного жилья при наличии первоначального взноса 25-50 % (минимальный взнос не знаю). Но в рекламе суть они почему то не излагают ведь подвох в том, что первоначальный взнос они морозят на залоговом низкопроцентном депозите и выдают в кредит полную стоимость квартиры.
  • 0

#570
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Dake_Almaty
Спасибо за инфу

вот тоа кто мне ответит на поставленный мной вопрос?

Или скажем так: в следующем году хочу встать в очередь по гос прогрмме, подскажите где выгоднее всего копить деньги до этой самой программы?
  • 0

#571
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Dake_Almaty
Спасибо за инфу

вот тоа кто мне ответит на поставленный мной вопрос?

Или скажем так: в следующем году хочу встать в очередь по гос прогрмме, подскажите где выгоднее всего копить деньги до этой самой программы?

вопрос риторический - выгоднее там, где выше проценты - к примеру у Альянса сейчас 15%, но при этом надо анализировать риски... я к примеру до момента выкупа квартиры накапливаю средства в Темире, хотя кредит по гос программе беру в БТА (там уже две оценки платежеспособности прошел)
  • 0

#572
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений


Dake_Almaty
Спасибо за инфу

вот тоа кто мне ответит на поставленный мной вопрос?

Или скажем так: в следующем году хочу встать в очередь по гос прогрмме, подскажите где выгоднее всего копить деньги до этой самой программы?

вопрос риторический - выгоднее там, где выше проценты - к примеру у Альянса сейчас 15%, но при этом надо анализировать риски... я к примеру до момента выкупа квартиры накапливаю средства в Темире, хотя кредит по гос программе беру в БТА (там уже две оценки платежеспособности прошел)



то есть однозначно в ЖЛСБ копить не стоит, если хочешь по гос программе встать в очередь и получить жилье так?
  • 0

#573
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

то есть однозначно в ЖЛСБ копить не стоит, если хочешь по гос программе встать в очередь и получить жилье так?

ну это надо считать, все зависит от первоначального взноса.
Меня лично смутил тот факт что прежде чем пройти кредитную комиссию на предмет кредитования по гос программе надо было открыть счет и оплатить комиссию размер которой зависит от стоимости квартиры - мне менеджер посчитала - 20 тыщ. тенге. Да и процент по депозитам там непонятный и явно меньше чем там куда я положил. А то, где хранятся деньги никак не влияет на продвижение в очереди. Главное иметь все соответствующие бумажки иначе из очереди могут турнуть.
  • 0

#574
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
кароч лучше на депозит в банку какую нить!

:mad: а в какой хз!
  • 0

#575
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

кароч лучше на депозит в банку какую нить!

:D а в какой хз!


Сначала надо в очередь ещё встать по гос.программе. А уже где и как копить потом определяться, благо времени будет предостаточно :dandy:
  • 0

#576
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений


вопрос к Адвокату клиента, какой первоначальный взнос в % выражении у Вас в банке, :smoke:


Уважаемый DIN-ON!

Согласно условиям кредитования доступного жилья по гос.программе, размер первоначального взноса составляет не менее 10 %

С уважением, Адвокат клиента.

Многоуважаемый Адвокат клиента, по условиям понятно, но если вы читали выше то есть информация о первоначальном взносе 30%, и мне в БТА ипотека сказали так же, и то, что у них мараторий по гос программе.
в связи с изложенным возникает вопрос какая сумма РЕАЛЬНАЯ при первоначальном взносе, конкретно в Вашем банке ?, ( с условиями кредитования доступного жилья знаком) :lol:
  • 0

#577
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Многоуважаемый Адвокат клиента, по условиям понятно, но если вы читали выше то есть информация о первоначальном взносе 30%, и мне в БТА ипотека сказали так же, и то, что у них мараторий по гос программе.
в связи с изложенным возникает вопрос какая сумма РЕАЛЬНАЯ при первоначальном взносе, конкретно в Вашем банке ?, ( с условиями кредитования доступного жилья знаком) :smoke:



Уважаемый DIN-ON!

АО «Альянс Банк» выдает займы согласно условиям кредитования доступного жилья по гос.программе, при этом, минимальный размер первоначального взноса составляет не менее 10% от стоимости приобретаемого жилья.

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#578
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Вопрос: кто собирал документы для этой самойпрограммы- интересуют именно гос служащие

как мне объяснили нужно ходатайство с места работы на имя 1го зама департамента жилья

кто нибудт писал ходатайство?
  • 0

#579
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
так что никто не сдавал документов?
  • 0

#580
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

так что никто не сдавал документов?

У меня мама не гос служащая - бюджетный работник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.