Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#481
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

у меня такой вопрос, я недавно женился, жена на 6 месце беременности, сам прописан в г. Талгар, работа, учёба, всё всё в Алматы, я учусь в аспирантуре, и преподаю в университете, на четверть ставки, + работаю в ТОО шке, проектировщиком, так вот вопрос, могу ли я встать на очередь как молодая семья, или как госслужащий?
при этом не имея городску прописку.

ПРописка городская это обязательное условие, причем временная прописка не годится, сам лично пробовал, не получилось.
  • 0

#482
voditel_rim

voditel_rim
  • Гость
  • 16 сообщений
а вообще новая программа уже принята или нет?
  • 0

#483
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а вообще новая программа уже принята или нет?

Еще нет, насколько я знаю. Буду следить за ситуацией, так как хочу, чтобы в следующей госпрограмме участвовал мой братишка.
  • 0

#484
Designer-2006

Designer-2006
  • Гость
  • 14 сообщений
Очень хочется узнать попадаем ли мы под эту программу? Мне 25 лет, мужу 27 лет, есть сын. Я сама прописана в г. Алматы, а вот муж в г. Талгаре. Может кто знает подскажите пожалуйста. :-)
  • 0

#485
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Andromeda, на сколько мне известно должно быть не менее 20 недель. значит вы уже тоже подходите... :rolleyes:
  • 0

#486
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Подскажите, в каком банке или другой органицации ниже проценты на кредит или ипотеку. Хочу купить помещение под офис в залог своей квариры

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 09.08.2007, 15:14:32

  • 0

#487
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Интересно, а в свете последних событий ипотека на гос.жилье выдается? Или тоже приостановили?
  • 0

#488
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

starla Дата Сегодня, 13:21
Интересно, а в свете последних событий ипотека на гос.жилье выдается? Или тоже приостановили?


А про какие события вы говорите, про кризис что ли ии чтото другое?
  • 0

#489
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

starla Дата Сегодня, 13:21
Интересно, а в свете последних событий ипотека на гос.жилье выдается? Или тоже приостановили?


А про какие события вы говорите, про кризис что ли ии чтото другое?

Ага. Вроде же в некоторых банках ипотечные кредиты приостановлены до 1 сентября. Вот я и спрашиваю: это касается госкредитования?
  • 0

#490
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ага. Вроде же в некоторых банках ипотечные кредиты приостановлены до 1 сентября. Вот я и спрашиваю: это касается госкредитования?

Надо уточнить, ато у мамы уже подходит очредь. По идее должны давать, так как это ведь гос. программа, да и квартиры не такие дорогие чтобы банк боялся рисковать.
  • 0

#491
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Это всего касается - и госпрограмма и КИК и др. виды кредитования под залог движимого/недвижимого имущества.

Сообщение отредактировал Felix_792: 16.08.2007, 09:30:15

  • 0

#492
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Это всего касается - и госпрограмма и КИК и др. виды кредитования под залог движимого/недвижимого имущества.

Не уточняли еше?
  • 0

#493
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений
Воспользуйтесь услугами "Жилстройсбербанка Казахстана". Наиболее оптимальный вариант для ипотеки
  • 0

#494
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Сегодня получили ключи!!!! Ура-ура-уррааааа!!!!

Поздравляю!
А мы всё ещё ждём...
  • 0

#495
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Кто в курсе - ответте плиз: Мне в октябре этого года исполняется 29, жене 25, есть сын (5 месяцев). Так мы пролетаем получается из за моего возроста, или 29 лет включительно? а когда начнется сбор документов? моя жена ходила в июле - ей сказали что по Алмате сбор приостоновлен на неопределенный срок...
  • 0

#496
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вроде как приняли новую госпрограмму.
  • 0

#497
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кто в курсе - ответте плиз: Мне в октябре этого года исполняется 29, жене 25, есть сын (5 месяцев). Так мы пролетаем получается из за моего возроста, или 29 лет включительно? а когда начнется сбор документов? моя жена ходила в июле - ей сказали что по Алмате сбор приостоновлен на неопределенный срок...

Насколько я поняла правильно, до 29 лет, не включая 29. Если одному из супругов уже 29 - то в категорию уже не попадаете...
  • 0

#498
jarnik

jarnik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Кто в курсе - ответте плиз: Мне в октябре этого года исполняется 29, жене 25, есть сын (5 месяцев). Так мы пролетаем получается из за моего возроста, или 29 лет включительно? а когда начнется сбор документов? моя жена ходила в июле - ей сказали что по Алмате сбор приостоновлен на неопределенный срок...

Насколько я поняла правильно, до 29 лет, не включая 29. Если одному из супругов уже 29 - то в категорию уже не попадаете...


думаю что нужно искать другие пути
у меня было тоже положение
идеально подходили под все параметры
в итоге в списках не значатся и узнаешь всякие вещи о которых говорить нельзя
  • 0

#499
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

в итоге в списках не значатся и узнаешь всякие вещи о которых говорить нельзя

А вот с этого места по подробнее. Что за вещи?
  • 0

#500
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А те кто получил или получает квартиры по госпроге, в каком банке в брали/берете ипотеку? и почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.