Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#461
prosto_moroz

prosto_moroz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне 23 жене 26 лет.Моя жена работает в гос учереждении мед систрой, я работаю в проектной фирме системщиком, Семейный доход у нас 85000 тг в месяц.Прописаны мы в Астане у родителей. Cвоего жилья не имеем, но по договору о приватизации у меня числиться доля жилья в квартире родителей.Можем ли мы притендовать на жилье по гос программе 2) молодая семья, или же 3) работники государственных органов и учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета;??? Заранее благодарен. Павел.
  • 0

#462
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мы тоже подавали на однакомнатную, я госслужащий, на тот момент работала в школе. теперь не работаю, но мы ждем ребенка и сейчас хотим переоформиться как молодая семья, по срокам уже подходим. ;)
только вот я переживаю6 нам не давно с нашего банка пришло извещение (Цесна банк), мол в связи с мошеничеством, предупреждаем что можем с вами не работать в дальнейшем по этой программе.
что это значит?
нам надо будет снова искать другой банк или что?
  • 0

#463
Kifart

Kifart
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа, обратитесь в "Астана Финанс" Ипотеку. У них спец программа кредитования по соц и льгот жилью. 591818 (AST)
  • 0

#464
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений

мы тоже подавали на однакомнатную, я госслужащий, на тот момент работала в школе. теперь не работаю, но мы ждем ребенка и сейчас хотим переоформиться как молодая семья, по срокам уже подходим. :lol:

А какие сроки нужны, чтобы можно было подать на гос.программу как молодая семья?
  • 0

#465
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А какие сроки нужны, чтобы можно было подать на гос.программу как молодая семья?

Обоим супругам должно быть не более 29 лет. А срок беременности, по-моему, 5 мес. Лучше уточните в Департаменте по тел. 274-25-90 (Алматы).

Сообщение отредактировал erbol21: 27.07.2007, 13:32:15

  • 0

#466
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Алматытелеком это госслужащие ?
  • 0

#467
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений

erbol21, "пришли через 2 недели"? smile.gif Что вам сказали?

20 июня нас "распределили" на Ташкентскую (Саудакент). Щас собираю доки в банк. Когда ключи - не знаю.


Тоже живу на Ташкентской (Саудакент). Распределили в октябре 2006. Ключи получили в середине декабря. Живем с января 2007. Ипотеку оформлял в Астана-Финанс. Сделали все довольно быстро. До этого обошел несколько банков. Альянс больше всех не понравился. Да и ближе всех ко мне оказался Астана-Финанс, ну и подход менеджера расположил.
В очереди стоял примерно полтора года. Постоянно ходил в департамент. После повторной комиссии до распределения прошло где-то около полугода.
Часть домов на Ташкентской коммерческая, т.е. там живут те, кто купил квартиры по рыночной стоимости (какая не знаю). С парковкой небольшие проблемы, зато открылся неплохой торговый центр "Maxima".
А какой у Вас дом?
  • 0

#468
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
У меня 241а. Щас оформляюсь в Банке - БТА Ипотека. Через пару дней понесу банковские доки в Департамент.

Вам когда вручили ключи?
  • 0

#469
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений

У меня 241а. Щас оформляюсь в Банке - БТА Ипотека. Через пару дней понесу банковские доки в Департамент.

Вам когда вручили ключи?


12 декабря. У меня 243 Г. Будете где-то за нами ближе к Саудакенту. Там дома какие-то десятиэтажные или вернее что-то вроде мансардной пристройки сверху. А Вы уже смотрели квартиру?
  • 0

#470
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений

У меня 241а. Щас оформляюсь в Банке - БТА Ипотека. Через пару дней понесу банковские доки в Департамент.

Вам когда вручили ключи?


12 декабря. У меня 243 Г. Будете где-то за нами ближе к Саудакенту. Там дома какие-то десятиэтажные или вернее что-то вроде мансардной пристройки сверху. А Вы уже смотрели квартиру?
  • 0

#471
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Еще нет.
  • 0

#472
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений

Еще нет.


Я ездил с оценщиками смотреть квартиру, когда оформлял документы в банке. Это было требование банка для оформления ипотечного договора
  • 0

#473
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Завтра я пойду в Банк оформлять договоры.

12 декабря.

Я имел в виду не какого числа, а после какой процедуры?
  • 0

#474
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений

Завтра я пойду в Банк оформлять договоры.

12 декабря.

Я имел в виду не какого числа, а после какой процедуры?


После того, как 80% оформили все документы. Дали соответствующий акт, с этим актом пришли на стройку, нашли ключника. С ним пришли в квартиру, посмотрели, все ли в порядке, расписались на бумаге, что нет претензий... и можно жить.
Правда потом начинаются проблемы другого характера. Ну об этом потом, сначала получите ключи
  • 0

#475
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Правда потом начинаются проблемы другого характера.

Что за проблемы? Поподробнее, если можно...
  • 0

#476
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

А какие сроки нужны, чтобы можно было подать на гос.программу как молодая семья?

Обоим супругам должно быть не более 29 лет. А срок беременности, по-моему, 5 мес. Лучше уточните в Департаменте по тел. 274-25-90 (Алматы).


мы ходили в департамент жилья. в 27 кабинете, девушка в окошке сказала что мы не подходим под категорию "молодая семья", так как ребенок еще не родился. пока не родится подавать на рассматрение в комиссию не будут. ругаться с ней я не стала, себе дороже. Но что же теперь делать?
  • 0

#477
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Сегодня получили ключи!!!! Ура-ура-уррааааа!!!!
  • 0

#478
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сегодня получили ключи!!!! Ура-ура-уррааааа!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И как вам квартирка?
  • 0

#479
A_Galymzhan_

A_Galymzhan_
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня такой вопрос, я недавно женился, жена на 6 месце беременности, сам прописан в г. Талгар, работа, учёба, всё всё в Алматы, я учусь в аспирантуре, и преподаю в университете, на четверть ставки, + работаю в ТОО шке, проектировщиком, так вот вопрос, могу ли я встать на очередь как молодая семья, или как госслужащий?
при этом не имея городску прописку.
  • 0

#480
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мы тоже подавали на однакомнатную, я госслужащий, на тот момент работала в школе. теперь не работаю, но мы ждем ребенка и сейчас хотим переоформиться как молодая семья, по срокам уже подходим. :idea:
только вот я переживаю6 нам не давно с нашего банка пришло извещение (Цесна банк), мол в связи с мошеничеством, предупреждаем что можем с вами не работать в дальнейшем по этой программе.
что это значит?
нам надо будет снова искать другой банк или что?


Скажите , а что значит "подходим по срокам", :dandy: дело в том, что мы тоже ждем ребенка, и хотели бы подавать заявку, как молодая семья, у нас сейчас 5 месяцев, это достаточный срок???? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.