Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#441
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Привет всем. Есть новости по теме?
erbol21, "пришли через 2 недели"? :super: Что вам сказали? А то что-то времени у меня нет сходить в департамент, а новости знать хочется. Уж очень волнует меня этот вопрос.
  • 0

#442
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Уважаемые жители форума ЦТ, получившие жилью по гос.программе, отзовитесь! Подскажите пожалуйста как долго ещё приходиться ждать, после прохождения повторной комисси. И какие дальнейшие движения после звонка из департамента, о распределении. (желательно по последнему вопросу, отпишите, как можно полнее). Нам сказали что повторную мы прошли и что просто мы должны ждать звонка, а сроки хотябы примерно не называют.

зы. 1. с супругой ходили по районам Ташкентская "Саудакент" и Ташентская/Ясауи. Дома достроенные и готовые к сдаче есть, но возможно они уже распределены. 2. нас опять попросили съехать с квартиры где мы жили последний год (аренда), где теперь искать жильё ума не приложу. ТАК ТРУДНО ЖИТЬ!!! подскажите кто что знает по данным вопросам. 3. И почему многие квартиры по гос.программе достаются тем кто в итоге их сдаёт в аренду, а не тем кому реально они необходимы... это даже так не вопрос, а просто крик души... от безъисходности...

Уважаемые жители форума ЦТ, получившие жилью по гос.программе, отзовитесь! Подскажите пожалуйста как долго ещё приходиться ждать, после прохождения повторной комисси. И какие дальнейшие движения после звонка из департамента, о распределении. (желательно по последнему вопросу, отпишите, как можно полнее). Нам сказали что повторную мы прошли и что просто мы должны ждать звонка, а сроки хотябы примерно не называют.

зы. 1. с супругой ходили по районам Ташкентская "Саудакент" и Ташентская/Ясауи. Дома достроенные и готовые к сдаче есть, но возможно они уже распределены. 2. нас опять попросили съехать с квартиры где мы жили последний год (аренда), где теперь искать жильё ума не приложу. ТАК ТРУДНО ЖИТЬ!!! подскажите кто что знает по данным вопросам. 3. И почему многие квартиры по гос.программе достаются тем кто в итоге их сдаёт в аренду, а не тем кому реально они необходимы... это даже так не вопрос, а просто крик души... от безъисходности...
  • 0

#443
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мега Пиксель, моя сестра получила ключи 12 июня. Об окончательном решении департамента о выдаче ей квартиры ей сообщали еще в феврале :rotate: После этого началась беготня с документами для банка (кстати, Альянс банк - самый отстойный колхозный банк ;)). Документы банк обрабатывал целых 4 месяца!!!
По поводу "ждите, сами позвоним". Лучше не ждать, а частенько напоминать департаменту о себе, иначе квартирка достанется другим, более шустрым. Удачи вам! :)
  • 0

#444
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Мега Пиксель, моя сестра получила ключи 12 июня. Об окончательном решении департамента о выдаче ей квартиры ей сообщали еще в феврале :weep: После этого началась беготня с документами для банка (кстати, Альянс банк - самый отстойный колхозный банк ;)). Документы банк обрабатывал целых 4 месяца!!!
По поводу "ждите, сами позвоним". Лучше не ждать, а частенько напоминать департаменту о себе, иначе квартирка достанется другим, более шустрым. Удачи вам! :)

Спасибо! За оперативный ответ. Мы в принципе так примерно и расчитывали что к Новому году более менее всё прорисуется (как никак программа на 2005-2007гг. :rotate: ). Да будем бегать в деп.жилья по возможности раз или два раза в две недели.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 25.06.2007, 14:00:14

  • 0

#445
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

erbol21, "пришли через 2 недели"? smile.gif Что вам сказали?

20 июня нас "распределили" на Ташкентскую (Саудакент). Щас собираю доки в банк. Когда ключи - не знаю.
  • 0

#446
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
erbol21 & megapixel вы тут рулите темку аж с 2005 года. Желаю вам всего наилучщего и скорейшего решения квартирного вопроса.

У меня есть вопрос вам.
Моя жена работает в садике (доход составляет где то 7% семейного бюджета), а я в частной компаний. Есть два ребенка.

Светить ли нам что то по госпрограмме уже на 2008-2011 гг. ?
  • 0

#447
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 truestoryteller:

Спасибо! Насчет новой госпраограммы не знаю. По-моему где-то в сети есть ее проект. Надло поискать и почитать. Если найду - выложу. Мы, например, не как госслужащие. Я и жена на момент подачи заявления работали в частных структурах и на нас этот критиерий не распространяется.

Вот проект новой госпрограммы. Читайте внимательно!
  • 0

#448
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

erbol21 & megapixel вы тут рулите темку аж с 2005 года. Желаю вам всего наилучщего и скорейшего решения квартирного вопроса.

2 truestoryteller
Спасибо! Для моей семьи это сейчас самое желанное.

2 Gerra
А какие банки ещё рассматривались Вашей сестрой, и почему именно она остановилась на Альянс Банке?
  • 0

#449
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо. Быстренко прочитал, единственное мое недоумение это использование ЖильСтройСберБанке единственным оператором программы. Думаю сделает из него монополиста пофигиста, который также будет отфутболивать народ. :dandy:

Ну, посмотрим.
  • 0

#450
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Поправте меня, если я не прав, но молодые семьи пролетают получается по новой госпрограмме?

Сообщение отредактировал Takul: 26.06.2007, 13:57:38

  • 0

#451
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Поправте меня, если я не прав, но молодые семьи пролетают получается по новой госпрограмме?

правлю: не пролетают.

В приоритетные категории населения будут входить:
молодые семьи, имеющие детей;
государственные служащие;
работники государственных учреждений, не являющиеся государственными служащими;
работники государственных предприятий.



#452
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ну и слава Аллаху что не пролетают!
Только вот когда она заработает?!
  • 0

#453
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ну и слава Аллаху что не пролетают!
Только вот когда она заработает?!

Надеюсь тогда, когда у меня дети появятся. :laugh: Так что, ждем, господа.

#454
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Только вот когда она заработает?!

Ну судя из названия "бла..бла... на 2008-2010гг. ...." в 2008 и заработает.
Конечно не с первого января, а как все оклимаются, хвосты подтянут и пр. и др. :laugh:
  • 0

#455
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Насколько я понимаю, к этой программе (после ее принятия) будет еще куча сопутствующих документов, таких как, например, правила реализации жилья, план мероприятий и т.д.

Сообщение отредактировал erbol21: 29.06.2007, 13:11:22

  • 0

#456
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Erbol21.
Как у Вас дела продвигаются?
Есть положительный результат насчёт банков?
  • 0

#457
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Во вторник 26 июня сдал документы в банк. Обещали в пятницу, т.е. сегодня, сказать результат. Потом, наверное, с этой бумажкой от банка пойду в Департамент.
  • 0

#458
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А правда что минимальный совокупный доход в семье после вычета всех налогов (на 2-х комнатную) вырос с 69000кзт до 100000кзт?
  • 0

#459
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Сегодня получил повторную квалификацию от банка и отнес ее в Департамент. Теперь
1) пойду в нотариус с заявлением от супруги и несовершеннолетней дочери на согласие приобрести квартиру по гспрограмме;
2) оплачу комиссию за заключение договора купли-продажи с Депаратемтом (5000 тенге).

В банке сказали, что вся процедура будет длиться еще примерно месяц.
  • 0

#460
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем Привет!
Стоим в этой программе с 2005 года. Жена работает в школе, стаж 8 лет.
У меня вопрос: Жена хочет сменить место работы, уйти в другую школу. Как это отразится на программе?
Могут ли выкинуть из очереди? Ведь нужен стаж на одном месте не менее года помоему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.