Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#241
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Одно напрягает - что же мы покупаем


Вот насчет этого тоже думаю - одни говорят, что все нормально, другие наоборот. Пыталась узнать, действительно ли дома сейсмостойкие - говорят, что можно этому верить, так как все-таки программа государственная. Но не знаю, верить или нет. Интересно, а какая строительная компания в Кулагере строила эти дома?
  • 0

#242
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Почти соседи, у меня 26 дом.
По идее, если ваши документы оформляются уже в ЦОН-е, т.е. вы прошли повторную банковскую квалификацию, то осталоь дело времени и денег. Одно напрягает - что же мы покупаем
Я уже почти закончил дела в банке. Осталось заплатить КИК-овскую сраховку и первоначальный взнос, и вроде как всё.


А вы в каком банке? У нас с АТФ банком много проблем было - целый месяц ждали повторное уведомление, чуть из очереди не выпали, но сейчас вроде все ОК (тьфу-тьфу-тьфу :D ).
Вот, теперь как в ЦОНе с документами разберемся, тогда в банк пойдем. А долго вы решали дела в банке после ЦОНа? Какой у вас первоначальный взнос? Нас заставляют 15 % платить. Вообще, если можно, расскажите, что происходит после ЦОНа? Нам сказали, что в банк должна заявка придти, потом только можно идти в банк и там что-то еще оформлять кроме первоначального взноса.

Мда? В АТФ требовали 15 проценотв первоначалки, они это каким боком мотивировали, не достаточным месячным доходом чтоли? Странно, очень странно. Я тоже оформляюсь в АТФ-е. С повторной квалификацией тоже тормозили, как собственно и с первой, хотя вторую в течении пары недель сделали. С ЦОН-а, Азирхан, он должен работать по Кулагеру, отвозит документы в банк. После этого вы вы оплачисваете 3000 тенге за липовый выезд оценщика (я даже цинично поглумился по этому поводу, попросив дать контакты человека, который ездил на оценку, дабы разузнать коодинаты дома :laugh: ), затем 7500 за оформления займа в БТИ, затем примерно 13500 за страховку квартиры в АТФ полисе, ещё примерно 17500 за оформление кредита, это из расчета стоимости квартиры в 30000 грина. Ещё надо будет открыть счет в АТФ - это бесплатно и сделать две доверенности - одна на право оформления документов в БТИ, вторая - от супруги/га на получение кридита. А дальше ждать, что собственно я и делаю. Кста, на счет банка - рекомендую позванивать и требушить девочек, они имеют неискореннимую особенность просрачивать сроки
  • 0

#243
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Одно напрягает - что же мы покупаем


Вот насчет этого тоже думаю - одни говорят, что все нормально, другие наоборот. Пыталась узнать, действительно ли дома сейсмостойкие - говорят, что можно этому верить, так как все-таки программа государственная. Но не знаю, верить или нет. Интересно, а какая строительная компания в Кулагере строила эти дома?


Известно кто - "Берик и Братовья" :laugh:
Мы когда узнали, что нам выеляют квартиру съездили в Кулагер посмотрели что-там и как. 9-ти этажки еще более-менее построены - 5 ти этажки вызвают уныние, особенно глядя на кривые оконные рамы и стены, у которых на одной стороне выпират литой фундамент отностительно стены, а с другой стороны стена выпирает над фундаментом. Короче тяп-ляп. Вот только и надеюсь, что строители всё же будут нести гарантийный обязательства по этим домам.
  • 0

#244
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Одно напрягает - что же мы покупаем


Вот насчет этого тоже думаю - одни говорят, что все нормально, другие наоборот. Пыталась узнать, действительно ли дома сейсмостойкие - говорят, что можно этому верить, так как все-таки программа государственная. Но не знаю, верить или нет. Интересно, а какая строительная компания в Кулагере строила эти дома?


Ещё пугать буду :laugh:
В страховке жилья вычеркнут пункт о страховке от землетярсений
  • 0

#245
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Известно кто - "Берик и Братовья"
Мы когда узнали, что нам выеляют квартиру съездили в Кулагер посмотрели что-там и как. 9-ти этажки еще более-менее построены - 5 ти этажки вызвают уныние, особенно глядя на кривые оконные рамы и стены, у которых на одной стороне выпират литой фундамент отностительно стены, а с другой стороны стена выпирает над фундаментом. Короче тяп-ляп. Вот только и надеюсь, что строители всё же будут нести гарантийный обязательства по этим домам.


Да уж... :D Если пятиэтажки такие (бедные люди, которым они достанутся! :-) ), то я теперь и насчет качества девятиэтажек сомневаюсь. :) Видимо, надо тоже съездить и посмотреть на эти архитектурные "шедевры", в которых предстоит жить как минимум 3 года. А как вообще выглядит этот микрорайон Кулагер - там много 5-9 этажных домов или в основном частные дома?

Ещё пугать буду


Вот соберемся мы (жильцы) все вместе и как напугаем их! :D

Мда? В АТФ требовали 15 проценотв первоначалки, они это каким боком мотивировали, не достаточным месячным доходом чтоли? Странно, очень странно. Я тоже оформляюсь в АТФ-е. С повторной квалификацией тоже тормозили, как собственно и с первой, хотя вторую в течении пары недель сделали. С ЦОН-а, Азирхан, он должен работать по Кулагеру, отвозит документы в банк. После этого вы вы оплачисваете 3000 тенге за липовый выезд оценщика (я даже цинично поглумился по этому поводу, попросив дать контакты человека, который ездил на оценку, дабы разузнать коодинаты дома ), затем 7500 за оформления займа в БТИ, затем примерно 13500 за страховку квартиры в АТФ полисе, ещё примерно 17500 за оформление кредита, это из расчета стоимости квартиры в 30000 грина. Ещё надо будет открыть счет в АТФ - это бесплатно и сделать две доверенности - одна на право оформления документов в БТИ, вторая - от супруги/га на получение кридита. А дальше ждать, что собственно я и делаю. Кста, на счет банка - рекомендую позванивать и требушить девочек, они имеют неискореннимую особенность просрачивать сроки


Когда мы сдавали документы на получение повторного уведомления менеджер посчитал и сказал, что доходов хватает, и намекнул, что может быть все-таки больше заплатим - 15-20%. Мы отказались. Он взял документы, продержал их 3 недели, а потом сказал, что у нас не хватает как будто бы 10%, и нам некуда было деваться, согласились на 15% и все равно еще неделю после этого не выдавали уведомление. Такое впечатление, что это было сделано специально, чтоб больше содрать. :laugh:
А у вас филиал АТФ банка или главный офис? У нас филиал на Радостовца-Жандосова. Мы остановились на том, что заплатили Азирхану в ЦОНе за какие-то документы, и он сказал, что надо ждать поступления заявки в банк, и только после этого туда идти, вот ждем заявку, на этой неделе обещали.


А дальше ждать, что собственно я и делаю.


А что дальше нужно ждать? Первоначальный взнос ведь уже оплачен?
  • 0

#246
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Да уж... :D Если пятиэтажки такие (бедные люди, которым они достанутся! :-) ), то я теперь и насчет качества девятиэтажек сомневаюсь. :) Видимо, надо тоже съездить и посмотреть на эти архитектурные "шедевры", в которых предстоит жить как минимум 3 года. А как вообще выглядит этот микрорайон Кулагер - там много 5-9 этажных домов или в основном частные дома?


Нормальный район, дороги только не заасфальтировали ещё, а так инфраструктура тоже строится, супермаркет "Пятёрочка" уже практически готов, стоянка подземная есть, вроде должна быть школа и садик. Ну и ипподром под боком и парчек есть вдоль БАК-а - есть где собаку, например, выгуливать.
Самолёты правда ровнехонько над крышами на посадку заходят :D


Ещё пугать буду


Вот соберемся мы (жильцы) все вместе и как напугаем их! :(

LOL!!!! :)

Когда мы сдавали документы на получение повторного уведомления менеджер посчитал и сказал, что доходов хватает, и намекнул, что может быть все-таки больше заплатим - 15-20%. Мы отказались. Он взял документы, продержал их 3 недели, а потом сказал, что у нас не хватает как будто бы 10%, и нам некуда было деваться, согласились на 15% и все равно еще неделю после этого не выдавали уведомление. Такое впечатление, что это было сделано специально, чтоб больше содрать. :laugh:
А у вас филиал АТФ банка или главный офис? У нас филиал на Радостовца-Жандосова. Мы остановились на том, что заплатили Азирхану в ЦОНе за какие-то документы, и он сказал, что надо ждать поступления заявки в банк, и только после этого туда идти, вот ждем заявку, на этой неделе обещали.



Я документы подавал в головном на Фурманова/Октябрьской, никаких проблем не было. Кредит беру по максимуму, чтобы проще было с финансами, никаких намеков и требований о увеличении первоначалки небыло. Всё же надо было попросить обосновать требования.


А дальше ждать, что собственно я и делаю.


А что дальше нужно ждать? Первоначальный взнос ведь уже оплачен?


Нет первоначлку ещё не вносил. Сейчас, на сколько я понимаю, как раз и идет офрмление кредита.
  • 0

#247
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Нормальный район, дороги только не заасфальтировали ещё, а так инфраструктура тоже строится, супермаркет "Пятёрочка" уже практически готов, стоянка подземная есть, вроде должна быть школа и садик. Ну и ипподром под боком и парчек есть вдоль БАК-а - есть где собаку, например, выгуливать.
Самолёты правда ровнехонько над крышами на посадку заходят


Ой, плохо, что дороги не заасфальтированы, это ж значит много пыли и грязь, когда дождь идет. И бедные каблуки! :) Надеюсь, потом заасфальтируют.
Да уж, с самолетами вообще прикол. :D
Остальное все радует. :-) А кстати, там есть базарчик овощной где-нибудь?

Я документы подавал в головном на Фурманова/Октябрьской, никаких проблем не было. Кредит беру по максимуму, чтобы проще было с финансами, никаких намеков и требований о увеличении первоначалки небыло. Всё же надо было попросить обосновать требования.


Вот в этом и есть наша ошибка, что мы подавали в филиал. :laugh: В головном все же быстрее документы оформляются. Мы вообще, если получится, собираемся сменить менеджера, и если получится, в этот раз продолжить оформление документов в головном офисе. Так надежней. А вам тоже сказали, что курс доллара в банке 138,8 и что цена за кв.метр будет больше, чем сказали в Департаменте жилья, а то я уже сомневаться начинаю, вдруг "надули"? :D
  • 0

#248
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Поздравляю от всей души!!!!!!!!! :D
Ну хоть кто-то из ЦТ!!!!!!! :-)
DuneWarrior, примите поздравления!!!! :laugh:

А кто какой по очереди?
И в каком районе получаете?

Документы пока в банке...честно говоря я не в курсах подробностей, супруга занимаецца.
  • 0

#249
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот в этом и есть наша ошибка, что мы подавали в филиал. :D В головном все же быстрее документы оформляются. Мы вообще, если получится, собираемся сменить менеджера, и если получится, в этот раз продолжить оформление документов в головном офисе. Так надежней. А вам тоже сказали, что курс доллара в банке 138,8 и что цена за кв.метр будет больше, чем сказали в Департаменте жилья, а то я уже сомневаться начинаю, вдруг "надули"? :-)


Что за хрень такая? Кредит выдается в тенге, квартира продается за тенге, причём тут курс доллара? Причем стоимость застолблена в договоре купли-продажи, который вы подписывали перед тем, как ваши документы поехали в ЦОН. И доплнительные выплаты - первоначальный взнос, страховка жилья и выплата за организацию кредита зависит имеено от этой суммы, а не от курса. Думаю что либо в филиале совсем охамели, либо вы что-то не так поняли. :laugh:
  • 0

#250
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Что за хрень такая? Кредит выдается в тенге, квартира продается за тенге, причём тут курс доллара? Причем стоимость застолблена в договоре купли-продажи, который вы подписывали перед тем, как ваши документы поехали в ЦОН. И доплнительные выплаты - первоначальный взнос, страховка жилья и выплата за организацию кредита зависит имеено от этой суммы, а не от курса. Думаю что либо в филиале совсем охамели, либо вы что-то не так поняли.


Может я просто запуталась, но нам в банке все равно (точно помню) говорили, что курс доллара 138,8 и по нему все будет рассчитываться. Насчет того, что дополнительные выплаты зависят не от курса я согласна, а вот стоимость квартиры нам считали по курсу доллара 138,8. А в договоре купли-продажи, кажется, указывается как раз та сумма, которая значится в повторном уведомлении из банка.
В общем, надо мне потом все хорошенько проверить. А вообще, нам договор купли-продажи на руки не дали после подписания. Надеюсь, потом отдадут?
  • 0

#251
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Мда? В АТФ требовали 15 проценотв первоначалки, они это каким боком мотивировали, не достаточным месячным доходом чтоли? Странно, очень странно. Я тоже оформляюсь в АТФ-е. С повторной квалификацией тоже тормозили, как собственно и с первой, хотя вторую в течении пары недель сделали. С ЦОН-а, Азирхан, он должен работать по Кулагеру, отвозит документы в банк. После этого вы вы оплачисваете 3000 тенге за липовый выезд оценщика (я даже цинично поглумился по этому поводу, попросив дать контакты человека, который ездил на оценку, дабы разузнать коодинаты дома :lol: ), затем 7500 за оформления займа в БТИ, затем примерно 13500 за страховку квартиры в АТФ полисе, ещё примерно 17500 за оформление кредита, это из расчета стоимости квартиры в 30000 грина. Ещё надо будет открыть счет в АТФ - это бесплатно и сделать две доверенности - одна на право оформления документов в БТИ, вторая - от супруги/га на получение кридита. А дальше ждать, что собственно я и делаю. Кста, на счет банка - рекомендую позванивать и требушить девочек, они имеют неискореннимую особенность просрачивать сроки
[/quote]

Вот это да! :D
ПРимерно еще 400 баков надо на оформление!!!!! :smoke:
И как ожидалось, без казусов не обошлось!!!!! :)

У меня вот очередь ближе к 7000, мне вообще мечтать или лучше не надо? :D
  • 0

#252
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вот это да!
ПРимерно еще 400 баков надо на оформление!!!!!
И как ожидалось, без казусов не обошлось!!!!!

У меня вот очередь ближе к 7000, мне вообще мечтать или лучше не надо?


Если однокомнатная, как у нас с мужем, то ждать придется дольше, примерно так же 2-комнатная. Быстрее всего дождаться 3-комнатную. Получилось, что мы с мужем ждали до момента распределения чуть больше года. Но может сейчас все это дело быстрее пойдет. Удачи и скорого распределения! :smoke:
  • 0

#253
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
[/quote]

Если однокомнатная, как у нас с мужем, то ждать придется дольше, примерно так же 2-комнатная. Быстрее всего дождаться 3-комнатную. Получилось, что мы с мужем ждали до момента распределения чуть больше года. Но может сейчас все это дело быстрее пойдет. Удачи и скорого распределения! :D
[/quote]

Спасибо большое за совет! :smoke:

В том то и дело что 1-нокомнатная! :lol:
Да еще черт его знает, дайдет ли до нас очередь! :D
  • 0

#254
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Что за хрень такая? Кредит выдается в тенге, квартира продается за тенге, причём тут курс доллара? Причем стоимость застолблена в договоре купли-продажи, который вы подписывали перед тем, как ваши документы поехали в ЦОН. И доплнительные выплаты - первоначальный взнос, страховка жилья и выплата за организацию кредита зависит имеено от этой суммы, а не от курса. Думаю что либо в филиале совсем охамели, либо вы что-то не так поняли. :smoke:

деньги идут не в банк, а строителю. (и первоначальный взнос, и кредит)
с акиматом вообщем надо решать.
  • 0

#255
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Оба-на..мы тоже семитысячные...в этом году дадут хотя бы? :smoke:
...в принципе я не тороплюсь...

ИДЕЯ!!
Давайте закидаем жалобами ТАС_а на его сайте...пускай вставит люлей кому надо.

Сообщение отредактировал SHEVA: 05.04.2006, 13:42:49

  • 0

#256
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Замучаешься жаловаться. Тас, по-моему, нарочно игнорирует все острые вопросы, связанные с Госпрограммой. Зато охотно отвечает на вопросы по сносу.

Вон Генпрокуратура сколько нарушений выявила... Кому-нибудь за это что-нибудь было? Демократия, млин...
  • 0

#257
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Оба-на..мы тоже семитысячные...в этом году дадут хотя бы? :smoke:
...в принципе я не тороплюсь...

ИДЕЯ!!
Давайте закидаем жалобами ТАС_а на его сайте...пускай вставит люлей кому надо.


Я в очередь встал примерно год назад, тогда уже первые то ли двести то ли триста получили, номер у меня 1001, так что делай выводы. Кста, обычно, скажем 9-ти этажки строятся двухподъездные, на этаже 3 квартиры, итого один дом - 54 квартиры.
  • 0

#258
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Замучаешься жаловаться. Тас, по-моему, нарочно игнорирует все острые вопросы, связанные с Госпрограммой. Зато охотно отвечает на вопросы по сносу.

Вон Генпрокуратура сколько нарушений выявила... Кому-нибудь за это что-нибудь было? Демократия, млин...


Я тоже ему где то с декабря каждый месяц пишу!!!! :lol:
Нифига!!!!
Хоть бы раз ответил!!!! :smoke:
  • 0

#259
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Замучаешься жаловаться. Тас, по-моему, нарочно игнорирует все острые вопросы, связанные с Госпрограммой. Зато охотно отвечает на вопросы по сносу.

Вон Генпрокуратура сколько нарушений выявила... Кому-нибудь за это что-нибудь было? Демократия, млин...

Мож не хочет связываться с этой тягомотиной...или просто не подпускают, эт же кормушка такая :smoke:
  • 0

#260
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Оба-на..мы тоже семитысячные...в этом году дадут хотя бы? :D
...в принципе я не тороплюсь...

ИДЕЯ!!
Давайте закидаем жалобами ТАС_а на его сайте...пускай вставит люлей кому надо.


Я думала что вы уже получаете :D
Вряд ли в этом году до нас очередь дойдет :lol:
Надо хотя бы узнать, каким сейчас по очереди выдают :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.