Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#281
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Спасибо за информацию! А взятки??? Давали ли вы взятки???


Мы нет. Обойдутся. :laugh: Зато может поэтому все у нас так долго и тяжело продвигалось. :D


Та же фигня, но я стал собирать документы в департамент ещё в декабре 2004 года. В конце февраля наконец получил уведомление из банка, и то пришлось раз надцать доказывать что я не верблюд, и с заработком у меня всё нормально. Просто господа банкиры ни как не могли дойти, как честно работающий гражданин в Казахстане платит не 10 процентов пенсии от дохода, а на порядок меньше. Вот такие они знатоки нашей финансовой системы. :laugh: И то я уже был 1001 по очереди.
Одно могу сказать, в те времена там было довольно пусто и спокойно. Спокойно пришел, спокойно всё узнал, и пошел собирать документы, потом также спокойно их здал. Люди просто не знали, программа помоему началась ещё в ноябре. Зато потом, я слышал, очереди несколько дней стояли с номерками, с перекличкой и прочим "прелестями"
  • 0

#282
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вы так с документами видать мучались потому!!!
Что вы все документы в деп. жилья сдали легко и свободно!!! :laugh:
Неделю же на переклички не ходили :D
Кто мучался со сдачей, ваш этап легко пройдет! :laugh:
Я так думаю :mad:
Спасибо за ответы! И поздравляю с новоселием!
  • 0

#283
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вопрос банкирам!
Получил в Павлодаре квартиру по этой проге!
пО условиям в течении 3-х лет мне нельзя ее продавать, а теперь допустим мне срочно нужно уехать могу ли я договориться с банком о погашении всей суммы с учетом процентов за 6 лет (срок кредита)
  • 0

#284
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
есть новости?
какая очередь на распределение?
  • 0

#285
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
DuneWarrior, как дела, вы уже заселились? :(
  • 0

#286
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

DuneWarrior, как дела, вы уже заселились? :(


Нет, тишина, пока не звонили.
Завтра, если время будет, схожу узнаю.
  • 0

#287
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Прошло пять лет ... :D А мы все ждем... :) Кады очередь дойтет... :) Кады заселимся :D
  • 0

#288
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

DuneWarrior, как дела, вы уже заселились?



Нет, тишина, пока не звонили.
Завтра, если время будет, схожу узнаю.


А мы вчера там были. Нам сказали, что еще многие не сдали документы (сдано всего около 40%). Сказали, что еще электричество не подключено, и что вообще заселение в лучшем случае возможно лишь через 2 недели. Хотя до этого почему-то говорили, что заселение должно было быть на первомайские праздники. :)
Самое противное то, что и через 2 недели заселение - это тоже не точно, а мы живем на съемной квартире и не знаем, за какой срок делать хозяину оплату, а переплачивать тоже не хочется. :D
Слышала, что в квартирах нет на кухне и в ванной кафельной плитки, это плохо. :) Вообще, что-то я немного боюсь увидеть квартиру, вдруг совсем разочаруюсь? :)



Прошло пять лет ... А мы все ждем... Кады очередь дойтет... Кады заселимся


Ужас! Пять лет - это уж слишком долго! :D
  • 0

#289
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Эт шутка была :D Которая может стать былью правда ... :)

А съездите на место строки... Наверняка там есть строители еще... С ними переговорите и они вас проведут и все покажут за 200 таньга
Правда покажут тот дом который еще не завершен... Хотя как вам повезет.

А деньги за квартиру уже заплатили??? И ужо поди кредит с процентами вовсю платите??? :D
  • 0

#290
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Эт шутка была Которая может стать былью правда ...

А съездите на место строки... Наверняка там есть строители еще... С ними переговорите и они вас проведут и все покажут за 200 таньга
Правда покажут тот дом который еще не завершен... Хотя как вам повезет.

А деньги за квартиру уже заплатили??? И ужо поди кредит с процентами вовсю платите???


Ну, может, и правда съездим. :D
Мы пока только первоначальный взнос заплатили. Теперь ждем, когда заселение будет.
  • 0

#291
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Эт шутка была :D Которая может стать былью правда ... :)

А съездите на место строки... Наверняка там есть строители еще... С ними переговорите и они вас проведут и все покажут за 200 таньга
Правда покажут тот дом который еще не завершен... Хотя как вам повезет.

А деньги за квартиру уже заплатили??? И ужо поди кредит с процентами вовсю платите??? :D


Дык, вчера уже первый разе ездил платить, пока не знаю за что :) Я всё оформил три недели назад, тогда сдали документы 31 процент, сегодня узнал - 53. Мля. Такими темпами я в этом месяце хату не увижу :)
  • 0

#292
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Всё, выдали нам ключи. :rolleyes:
Не знаю почему, но в департаменте не стали дожидаться набора 80 процентов и решили выдать нам ключи.
В принципе в квартира в состоянии "въезжай и живи". Есть вся сантехника и газовая плита. Единственно не подключены коммуникации, но это будет при почти полном заселении. Ессно есть косяки, их будут устранять сами строители. А так всё довольно аккуратно. А хаты реально большие, даже по сравнению с улучшенной планировкой советских времен постройки.
  • 0

#293
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Поздравлямс!!!
  • 0

#294
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всё, выдали нам ключи.
Не знаю почему, но в департаменте не стали дожидаться набора 80 процентов и решили выдать нам ключи.
В принципе в квартира в состоянии "въезжай и живи". Есть вся сантехника и газовая плита. Единственно не подключены коммуникации, но это будет при почти полном заселении. Ессно есть косяки, их будут устранять сами строители. А так всё довольно аккуратно. А хаты реально большие, даже по сравнению с улучшенной планировкой советских времен постройки.


Ух ты, поздравляю! :rolleyes:
А вам с Департамента позвонили и вызвали или вы сами ходили и узнавали о выдаче ключей? А сколько процентов у вас сейчас сдали документы? И еще хотела узнать, есть ли кафельная плитка в ванной?
  • 0

#295
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ух ты, поздравляю! :rolleyes:
А вам с Департамента позвонили и вызвали или вы сами ходили и узнавали о выдаче ключей? А сколько процентов у вас сейчас сдали документы? И еще хотела узнать, есть ли кафельная плитка в ванной?


Позвонидли с департамента. Всего набралось 53 процента, не знаю почему выдали, может к празднику приурочили, может сроки уже их поджимают. Да в принципе уже пофиг ;) . Плитка в ванной и туалете только на полу дешевенькая.Ну и всё остальное, понятно, самое дешевое. Хотя обои классно поклеены. Стеклопакеты нормально открываются-закрываются. На кухне даже со сложным замком. Входные двери из крагиуса - менять надо сразу.
  • 0

#296
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Позвонидли с департамента. Всего набралось 53 процента, не знаю почему выдали, может к празднику приурочили, может сроки уже их поджимают. Да в принципе уже пофиг . Плитка в ванной и туалете только на полу дешевенькая.Ну и всё остальное, понятно, самое дешевое. Хотя обои классно поклеены. Стеклопакеты нормально открываются-закрываются. На кухне даже со сложным замком. Входные двери из крагиуса - менять надо сразу.


Получается, что прежде чем реально туда переезжать, все-таки надо кое-что подправлять, в частности, входную дверь менять и обкладывать ванну и туалет плиткой. ;)
Так значит ванна и туалет раздельные?
И выходит, что жить там пока нереально, т.к. нет никаких "благ цивилизации" (электричество, газ, хол. и горячая вода)? :rolleyes:
  • 0

#297
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Получается, что прежде чем реально туда переезжать, все-таки надо кое-что подправлять, в частности, входную дверь менять и обкладывать ванну и туалет плиткой. :spy:
Так значит ванна и туалет раздельные?
И выходит, что жить там пока нереально, т.к. нет никаких "благ цивилизации" (электричество, газ, хол. и горячая вода)? :(


Все косяки обещают исправить строители. Остальное - дело вкуса и возможностей. В 9-ти этажке в двухкомнатной туалет раздельный, в однокомнатной - совмещенный, к соседям ходили знаокмится заодно посмотрели. Зато кухня в однокомнатной афигительно просто огромная, квадратов 15 наверное. В двушках кухни поменьше, но вполне достойного размера. Зато в двушке не менее афигительной здоровый коридор, спрашивается и нафига ;) .
Блага цивилизации будут подключаться при заселении. Чтобы был свет надо сходить за электриком, он установит и зарегистрирует счетчик, вода позже, газа не будет пока все не заселяться. Вполне нормальная практика.
  • 0

#298
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Все косяки обещают исправить строители. Остальное - дело вкуса и возможностей. В 9-ти этажке в двухкомнатной туалет раздельный, в однокомнатной - совмещенный, к соседям ходили знаокмится заодно посмотрели. Зато кухня в однокомнатной афигительно просто огромная, квадратов 15 наверное. В двушках кухни поменьше, но вполне достойного размера. Зато в двушке не менее афигительной здоровый коридор, спрашивается и нафига .
Блага цивилизации будут подключаться при заселении. Чтобы был свет надо сходить за электриком, он установит и зарегистрирует счетчик, вода позже, газа не будет пока все не заселяться. Вполне нормальная практика.


Все ясно. Поскорей бы и нам дождаться выдачи ключей. :(
  • 0

#299
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
DuneWarrior, а в каком районе хата? Какова площадь? Сколько стоит квадрат (в тенге)?
  • 0

#300
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В Кулагере, двушка 67.8 метров, примерно 56к за квадрат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.