Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#221
Ryzhaya

Ryzhaya
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
насколько я слышала еще с ноября 2005 года цена была 440кв.м
  • 0

#222
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Вроде как по 412 за кв.м. :D


А откуда такая информация, и на сколько она достоверна?
Я посчитал выставленную сумму, получается где-то 430.


Я тоже по уведомлению посчитала сумму на однукомнатную, примерно где-то так...
  • 0

#223
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
В Альянсе вроде неплохие условия :dandy:
  • 0

#224
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
привет всем! ;-)
кто что знает? :dandy:
какая сейчас очередь?
кто-нить ходил или получил? :fie:
  • 0

#225
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кто ходил насчёт очереди узнавать?
Подскажите в какое время и в какие дни туда лучше идти, дабы поход не оказался напрастным.

Если более 4500 очередь, есть ли надежда на исполнение заветного желания о крыше над головой?
  • 0

#226
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я слышала что только 1000-м раздают :(
источник правда е проверянный :)
  • 0

#227
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нужен кредит на долевое участие в новом доме. Какой банк реально предллагает самую низкую % ставку и подпишется под долевое?
  • 0

#228
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Kazakhstan today

АЛМАТЫ. 18 марта. Kazakhstan Today. Прокуратура Алматы выявила факты нарушения антикоррупционного законодательства сотрудниками городского управления жилья и комиссий, занимающихся предоставлением жилья в рамках госпрограммы развития жилищного строительства на 2005-2007 годы. Об этом агентству сообщили в городской прокуратуре.

В частности, по данным прокуратуры, из 251 дела по реализации ипотечного жилья в 20 случаях договоры заключены с лицами, не относящимися к приоритетной категории, 14 договоров - с лицами, не нуждающимися в улучшении жилищных условий. "Жилье предоставляется гражданам, не имеющим права на его получение, при реализации допускаются нарушения очередности, не обеспечивается полнота документов. Нарушаются сроки и порядок рассмотрения обращений граждан", - констатировали в прокуратуре.

По результатам 67 прокурорских проверок привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства 143 человека.

Источник: Gazeta.kz
  • 0

#229
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Неужели?
Вот это новость радует.
Возможно, если прикроют все такие лавочки раздачи "слонов", можно будет и по очереди дождаться.
ДА здравствует правосудие!!!
  • 0

#230
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Народ, кто-нибудь есть на форуме, кто уже получил или на подходе к получению? Или кто-нибудь из знакомых получил? Меня такой вопрос интересует: нужно ли при получении квартиры заново собирать документы, которые собирал и сдавал в департамент при подаче заявки?
  • 0

#231
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Народ, кто-нибудь есть на форуме, кто уже получил или на подходе к получению? Или кто-нибудь из знакомых получил? Меня такой вопрос интересует: нужно ли при получении квартиры заново собирать документы, которые собирал и сдавал в департамент при подаче заявки?


Да, нужно снова сдать подтверждение доходов и справку с пенсионного в банк.
  • 0

#232
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Да, нужно снова сдать подтверждение доходов и справку с пенсионного в банк.

Откуда инфа? Сам(а) получил(а) квартиру?
  • 0

#233
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Да, нужно снова сдать подтверждение доходов и справку с пенсионного в банк.

Откуда инфа? Сам(а) получил(а) квартиру?


Уже в процессе получения. Сча оформляются документы в ЦОН-е, потом в банк за деньгами.
  • 0

#234
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Поздравляю! В каком районе квартиру берешь? Какой был в очереди?
  • 0

#235
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Да, нужно снова сдать подтверждение доходов и справку с пенсионного в банк.

Откуда инфа? Сам(а) получил(а) квартиру?


Уже в процессе получения. Сча оформляются документы в ЦОН-е, потом в банк за деньгами.

Я тоже на подходе...ТТТ...
  • 0

#236
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
[[/quote]Я тоже на подходе...ТТТ...
[/quote]

Поздравляю от всей души!!!!!!!!! :-)
Ну хоть кто-то из ЦТ!!!!!!! :)
DuneWarrior, примите поздравления!!!! :-(

А кто какой по очереди?
И в каком районе получаете?
  • 0

#237
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
[quote name='sweet_1' date='31.03.2006, 13:57' post='2194389']
[[/quote]Я тоже на подходе...ТТТ...
[/quote]

Поздравляю от всей души!!!!!!!!! :D
Ну хоть кто-то из ЦТ!!!!!!! :)
DuneWarrior, примите поздравления!!!! :laugh:

А кто какой по очереди?
И в каком районе получаете?
[/quote]

С поздравлениями пока рано. Так как я квартиру пока не видел, и пока наверное крдеит не оформлю так и не увижу. Дошло даже до того, что нумерация домов на плане в Комитете не совпадает нифига с нумерацией на деле. А на деле номеров на домах нифига нет. Из 9-ти этажек стоят готовыми и не заселенными три дома. В каком-то из них :D Короче кот в мешке :-)
У меня номер был 1001, получил в Кулагере в 9-ти этажке.
  • 0

#238
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
DuneWarrior, тихонечко поздравляю (чтоб не спугнуть удачу)! :laugh:
Мы с мужем тоже в Кулагере получаем квартиру, и тоже пока в ЦОНе документы оформляются. Ох, хоть бы все получилось! :D
У вас какой номер дома? У нас 25.
  • 0

#239
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

DuneWarrior, тихонечко поздравляю (чтоб не спугнуть удачу)! :laugh:
Мы с мужем тоже в Кулагере получаем квартиру, и тоже пока в ЦОНе документы оформляются. Ох, хоть бы все получилось! :D
У вас какой номер дома? У нас 25.


Почти соседи, у меня 26 дом.
По идее, если ваши документы оформляются уже в ЦОН-е, т.е. вы прошли повторную банковскую квалификацию, то осталоь дело времени и денег. Одно напрягает - что же мы покупаем :-)
Я уже почти закончил дела в банке. Осталось заплатить КИК-овскую сраховку и первоначальный взнос, и вроде как всё.
  • 0

#240
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Почти соседи, у меня 26 дом.
По идее, если ваши документы оформляются уже в ЦОН-е, т.е. вы прошли повторную банковскую квалификацию, то осталоь дело времени и денег. Одно напрягает - что же мы покупаем
Я уже почти закончил дела в банке. Осталось заплатить КИК-овскую сраховку и первоначальный взнос, и вроде как всё.


А вы в каком банке? У нас с АТФ банком много проблем было - целый месяц ждали повторное уведомление, чуть из очереди не выпали, но сейчас вроде все ОК (тьфу-тьфу-тьфу :laugh: ).
Вот, теперь как в ЦОНе с документами разберемся, тогда в банк пойдем. А долго вы решали дела в банке после ЦОНа? Какой у вас первоначальный взнос? Нас заставляют 15 % платить. Вообще, если можно, расскажите, что происходит после ЦОНа? Нам сказали, что в банк должна заявка придти, потом только можно идти в банк и там что-то еще оформлять кроме первоначального взноса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.