Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#261
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
DuneWarrior, как продвигаются ваши дела с документами? В банке по КИКу все прошли? Мы сейчас сдали документы в КИК, сказали, что они где-то неделю будут рассматриваться. А первоначальный взнос мы уже оплатили и всякие страховки. Вы на каком этапе остановились? :)
  • 0

#262
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

DuneWarrior, как продвигаются ваши дела с документами? В банке по КИКу все прошли? Мы сейчас сдали документы в КИК, сказали, что они где-то неделю будут рассматриваться. А первоначальный взнос мы уже оплатили и всякие страховки. Вы на каком этапе остановились? :(


С КИК-ом тормоза какие-то происходят, судя по невнятным бормотаниям операциониста из кредитного отдела, у меня есть смутные предположения, что он протормозил с отправкой моих документов почти на неделю. В общем, я думаю надо пойти и и высказать свое недовольство начальству. В банках очениь не любят, когда сотрудники просрачивают свои работы. В КИК-е документы оформляются в течении трех дней, у меня уже кончается вторая неделя :)
КИК-овскую страховку я ещё не платил, первоначальный взнос тоже. По идее все эти выплаты делаются уже после оформления в КИК-е. Вот на том всё и остановилось пока.
  • 0

#263
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

С КИК-ом тормоза какие-то происходят, судя по невнятным бормотаниям операциониста из кредитного отдела, у меня есть смутные предположения, что он протормозил с отправкой моих документов почти на неделю. В общем, я думаю надо пойти и и высказать свое недовольство начальству. В банках очениь не любят, когда сотрудники просрачивают свои работы. В КИК-е документы оформляются в течении трех дней, у меня уже кончается вторая неделя
КИК-овскую страховку я ещё не платил, первоначальный взнос тоже. По идее все эти выплаты делаются уже после оформления в КИК-е. Вот на том всё и остановилось пока.


Странно, у нас наоборот сначала первоначальный взнос взяли, а теперь только КИК. :lol: Сказали, что ждать надо где-то неделю.
А вам нужно тормошить вашего менеджера за то, что он тормозит с отправкой документов. У нас тогда ведь с повторным уведомлением так было. Пока заявление на банк не написали, дела не продвигались.
Я вот боюсь: если какие-то документы долго буду задерживать, не повлияет ли это в Департаменте жилья, вдруг скажут, что раз опоздали - значит квартиру получат другие? Просто когда мы с повторным уведомлением запаздывали, нас в Департаменте напугали, что квартира под угрозой. Но мы все-таки успели принести повторное уведомление. :-)

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 11.04.2006, 13:39:32

  • 0

#264
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вообще меня эта тема с тормозами со стороны банка-КИК-а начинает напрягать. Особенно из-за того, что в договоре с Жилищным комитетом, есть пункт, что деньги должны быть проплачены в течении 15 рабочих дней после заключения этого договора, в противном случае договор будет расторгунут :-)
У меня этот срок уже прошел, блин вот и думаю или не дергаться, типа никогда ничего не делается вовремя, или идти и жестко разбираться с этими тормозами. :lol:
  • 0

#265
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Подскажите плз. какой из алматинских банков может взять в залог квартиру на праве договора долевого участия в стоительстве со строительной компанией TS инжиниринг, дом уже достроен, но документы еще не готовы, кредит под ЗП на ремонт этой же квартиры или как допзалог на покупку другой квартиры на вторичном рынке.
  • 0

#266
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вообще меня эта тема с тормозами со стороны банка-КИК-а начинает напрягать. Особенно из-за того, что в договоре с Жилищным комитетом, есть пункт, что деньги должны быть проплачены в течении 15 рабочих дней после заключения этого договора, в противном случае договор будет расторгунут
У меня этот срок уже прошел, блин вот и думаю или не дергаться, типа никогда ничего не делается вовремя, или идти и жестко разбираться с этими тормозами.


Ой, ужас! А я и забыла про 15 дней! :lol: :-) :-) Блин, надо бежать в Департамент, сказать, что банк задерживает, и банк надо тормошить! У нас тоже с КИКом пока тишина. Только сегодня оплатили "выезд" оценщика 3000 тг, и все, дальше с этим КИКом тормознулось! :(
Но раз таких как мы много (пострадавших от КИКа), может все обойдется?
  • 0

#267
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ой, ужас! А я и забыла про 15 дней! :lol: :-) :-) Блин, надо бежать в Департамент, сказать, что банк задерживает, и банк надо тормошить! У нас тоже с КИКом пока тишина. Только сегодня оплатили "выезд" оценщика 3000 тг, и все, дальше с этим КИКом тормознулось! :(
Но раз таких как мы много (пострадавших от КИКа), может все обойдется?


Как сходите в Департамент, напишите пожалуйста, что они там скажут.
  • 0

#268
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Как сходите в Департамент, напишите пожалуйста, что они там скажут.


Ок. Скорее всего я завтра туда пойду. :lol:

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 12.04.2006, 13:39:37

  • 0

#269
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Когда начала читать ветку, думала: "Ну все, осенью появится наша лялька и можно будет сдавать документы"
А оказывается там всего 4500 квартир??? :)
а кто вообще посчитал, что бюджетников и молодых семей с детьми у нас в Алматы всего 4500?
Мне кажется, что количество квартир увеличат (как от "кормушки" отрыватся?), правда те, кто стоит в очереди 6000 или 8000 получат никак не раньше 2009-2010 года.
  • 0

#270
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ок. Скорее всего я завтра туда пойду.


Сходили в Департамент утром с мужем. В 29 кабинете нам сказали: "Да, 15 дней прошло, поэтому вы уже опаздываете. Подождем вас еще максимум 7 дней." Запугали в общем.
А потом мы пошли к зам. начальнику департамента (31 кажется кабинет). Объяснили ситуацию (что с КИКом задержки). Там нам сказали, что в принципе все не так страшно. Плохо, конечно, что задерживаются документы, но с КИКом у многих такие проблемы (там в департаменте уже ругались люди насчет этого, и сам департамент с КИКом по этому поводу ругался, только безрезультатно все). В общем, квартиру вроде из-за задержек с КИКом не отнимут, но все же лучше поскорее все это делать. И желательно держать в курсе департамент при любых задержках с документами. Вот так нам сказали. :)
  • 0

#271
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ок. Скорее всего я завтра туда пойду.


Сходили в Департамент утром с мужем. В 29 кабинете нам сказали: "Да, 15 дней прошло, поэтому вы уже опаздываете. Подождем вас еще максимум 7 дней." Запугали в общем. ....


Мдя, весело :bored:
У меня вроде сдвинулись дела, вчера ездил на подпись документов, сегодня должен поехать с окончательными докуменатами в департамент.
  • 0

#272
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мдя, весело
У меня вроде сдвинулись дела, вчера ездил на подпись документов, сегодня должен поехать с окончательными докуменатами в департамент.


Удачи! Потом расскажете, что там дальше происходило? :bored:
  • 0

#273
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мдя, весело
У меня вроде сдвинулись дела, вчера ездил на подпись документов, сегодня должен поехать с окончательными докуменатами в департамент.


Удачи! Потом расскажете, что там дальше происходило? :-)


Ну типа всё :D
Сегодня в банке отдали все документы, включили счётчик :D , и всё такое.
Уже отвез документы в Департамент, а там облом, сказали пока 80 процентов покупателей не сделают докумнеты, ключи отдавать не будут :D а то говорят, раньше ключи выдавали сразу, и из пустых квартир часто воровали газ плиты и сантехнику. Наверное въехавший народ восполнял затраты :bored: По нашему дому оформленно только 31% квартир. Так что я напрасно видать напрягал чуваков в банке, ещё как минимум пару недель ждать.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 14.04.2006, 16:28:45

  • 0

#274
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну типа всё
Сегодня в банке отдали все документы, включили счётчик , и всё такое.
Уже отвез документы в Депертамент, а там облом, сказали пока 80 процентов покупателей не сделают докумнеты, ключи отдавать не будут а то говорят, раньше ключи выдавали сразу, и в пустых из пустых квартир часто воровали газ плиты и сантихнику. Наверное въехавший народ восполнял затраты По нашему дому оформленно только 31% квартир. Так что я напрасно видать напрягал чуваков в банке, ещё как минимум пару недель ждать.


Ух ты! Поздравляю! :-) Дай Бог и нам поскорей все это пройти! :bored:
Насчет того, что заселение будет только при 80% - это у всех так, и здесь ничего не поделать. А чуваков в банке если не напрягать, тогда можно еще очень долго ждать. Так что уж лучше сделать все заранее, а потом спокойно ждать. :D

А вот после того как вы сдали все докементы (из банка), там что-то еще надо было делать, куда-то ходить? В БТИ оформление было?
  • 0

#275
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ух ты! Поздравляю! :-) Дай Бог и нам поскорей все это пройти! :bored:
Насчет того, что заселение будет только при 80% - это у всех так, и здесь ничего не поделать. А чуваков в банке если не напрягать, тогда можно еще очень долго ждать. Так что уж лучше сделать все заранее, а потом спокойно ждать. :D

А вот после того как вы сдали все докементы (из банка), там что-то еще надо было делать, куда-то ходить? В БТИ оформление было?


Дык, а вы что за регистрацию залога и договора цессии в БТИ щустрилам из "Апрайзера" не платили чтоли?
Всё оформление документов в БТИ в АТФ-е делается только через них. А тарифы у них слабо сказать - охеренные, кормушка ещё та. :D

Все документы сделали, всё оформили и зарегестрировали.
  • 0

#276
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Доброе время суток!
Напишите пжл всю процедуру. По шагам, с того момента как Вам позвонили с Деп. Жилья и сказали, что Ваша очередь подошла.
Куда и сколько платили? И сколько в том или ином месте заняло времени?
  • 0

#277
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Дык, а вы что за регистрацию залога и договора цессии в БТИ щустрилам из "Апрайзера" не платили чтоли?
Всё оформление документов в БТИ в АТФ-е делается только через них. А тарифы у них слабо сказать - охеренные, кормушка ещё та.

Все документы сделали, всё оформили и зарегестрировали.


А, щустрилам из "Апрайзера" платили :-/ , просто я не знала, что это они с БТИ работают. Я думала, что мы сами туда должны пойти. Но мы же еще не выписывались из старого места жительства и не прописывались в новое. Это когда будет? :)
  • 0

#278
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Доброе время суток!
Напишите пжл всю процедуру. По шагам, с того момента как Вам позвонили с Деп. Жилья и сказали, что Ваша очередь подошла.
Куда и сколько платили? И сколько в том или ином месте заняло времени?


Если честно, я уже немного это подзабыла. Но после звонка из Департамента мы пришли туда, отстояли в очереди по записи, и нам дали бумажку, на которой был написан район, номер дома и квартиры. И сказали, что как только в банк поступит заявка, нужно туда поскорее прийти за повторным уведомлением (естессно, все документы с собой взять, как было для первого уведомления). По идее, в нормальном банке (не знаю, есть ли у нас такие :) ) это повторное уведомление быстро выдается, а потом нужно это уведомление принести в Департамент, там нужно заплатить 3800+3800 за 2 квитанции в Народный банк и еще 1000 тенге нотариусу за какой-то документ. После этого отправляют в 29 кабинет, там говорят, какие нужны документы для поездки в ЦОН (Центр Обслуживания Населения). В ЦОНе еще платишь 2000 тг., потом ждешь неделю примерно (до поступления очередной заявки в банк), потом идешь в банк, а там начинается деньгосдирательство, оформляешь кучу документов и только успеваешь платить за каждую бумаженцию + первоначальный взнос, уже дальше и не могу все припомнить, но в постах выше у меня написано, что и как было в банке. :dandy:
А насчет времени - у нас с мужем ушло уже больше месяца, так как с банком проблем было выше крыши :-/ , вот и до сих пор еще процедура дальше идет, но осталось немножко уже. С КИКом разберемся, и все, дальше легче. :lol:
  • 0

#279
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Доброе время суток!
Напишите пжл всю процедуру. По шагам, с того момента как Вам позвонили с Деп. Жилья и сказали, что Ваша очередь подошла.
Куда и сколько платили? И сколько в том или ином месте заняло времени?


Если честно, я уже немного это подзабыла. Но после звонка из Департамента мы пришли туда, отстояли в очереди по записи, и нам дали бумажку, на которой был написан район, номер дома и квартиры. И сказали, что как только в банк поступит заявка, нужно туда поскорее прийти за повторным уведомлением (естессно, все документы с собой взять, как было для первого уведомления). По идее, в нормальном банке (не знаю, есть ли у нас такие :laugh: ) это повторное уведомление быстро выдается, а потом нужно это уведомление принести в Департамент, там нужно заплатить 3800+3800 за 2 квитанции в Народный банк и еще 1000 тенге нотариусу за какой-то документ. После этого отправляют в 29 кабинет, там говорят, какие нужны документы для поездки в ЦОН (Центр Обслуживания Населения). В ЦОНе еще платишь 2000 тг., потом ждешь неделю примерно (до поступления очередной заявки в банк), потом идешь в банк, а там начинается деньгосдирательство, оформляешь кучу документов и только успеваешь платить за каждую бумаженцию + первоначальный взнос, уже дальше и не могу все припомнить, но в постах выше у меня написано, что и как было в банке. :laugh:
А насчет времени - у нас с мужем ушло уже больше месяца, так как с банком проблем было выше крыши :D , вот и до сих пор еще процедура дальше идет, но осталось немножко уже. С КИКом разберемся, и все, дальше легче. :mad:


Спасибо за информацию! А взятки??? Давали ли вы взятки???
  • 0

#280
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Спасибо за информацию! А взятки??? Давали ли вы взятки???


Мы нет. Обойдутся. :laugh: Зато может поэтому все у нас так долго и тяжело продвигалось. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.