Перейти к содержимому

Фотография

Гамишев Сережа, острый лимфобластный лейкозСветлая память...

трансплантация костного мозга

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 759

#721
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

я в шоке от таких трат (сама похоронила маму и папу в течении этих двух лет, недавно еще свекровь). 67 тысяч на одежду, простите, но я не верю!!! Трусики, маечка, носочки, рубашечка, брючки и туфли...все это стоит от 200 до 5000 тенге.
Обед поминальный на 130 человек...а где были эти 130 человек, когда вам нужна была помощь??? Обычно зовут самых близких, а если у вас такая обширная родня, так может попросить их помочь вам вернуть деньги, чтоб какой-то малыш, благодаря им, увидел новый день...

Присоединюсь... А заодно и поймете на сколько сложно быть волонтером, и собирать копеечки уже для чужой, но не менее важной, жизни!!!!! И шок пройдет, и депрессия , и совесть чиста будет!!!!!
  • 0

#722
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ни в коем случае не хочу судить Елену, правда, я тоже очень переживала за Сережу, и как и все - верила, что он выздоровеет. Каждый раз переводя его документы и отправляя Елене, я молилась за Сережу и просила для него здоровья. Когда зашла сюда и прочитала, что мальчика не стало, было очень горько и больно... у меня двое детей, и я как мать отчасти представляю какое опустошение в душе Елены.. и мне кажется, возможно не она сама, а кто-то из не очень порядочных людей из ее окружения решил вот так "воспользоваться" ситуацией. Я не так давно похоронила папу, это было в Алматы, и знаю, что проводить человека стоит недешево, но есть возможность выбора между "очень дорого", "дорого" и "скромно, но достойно". Папу мы провожали именно так, и я уверена, он не в обиде на нас.

Скорее всего, Елена была не в том состоянии, чтобы разбираться что сколько стоит, наверное ей кто-то помогал, как часто это бывает на похоронах... конечно, суммы просто огромные :faceoff: тем более если учесть, что это не столица..

 

Еще раз повторюсь, ни в коем случае не сужу Вас, Елена, поймите правильно. Сереженьке светлая память, он теперь Ваш ангел-хранитель, и будет поддерживать Вас по жизни и направлять на верные пути.


  • 7

#723
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Тогда у меня такой вопрос:

@Елена Сережа, Вы собираетесь как-то участвовать в волонтерской деятельности? Или помогать другим детям? На форуме или где-то еще — неважно

Знаете я еще не могу прийти в себя от потери ребенка..ребенок погиб не из за лейкоза, а из за гепатита которым его заразили в Центре материнства и детства, и видя страшные анализы по печени они начинают проводить высокодозную химию , ребенок просто сгорел..Я до сих пор не могу спать, и жить без таблеток...Я незнаю еще как мне вообще жить, а вы спрашиваете, чем я буду заниматься, мне бы с ума не сойти от горя..


А что так важно от чего погиб ребенок? Если бы он погиб от лейкоза, или из-за ДТП вам было бы легче? Что от этого он был бы както живее?!!!! Сходите в центр, где лежал ВАШ сын и посмотрите в глаза ДРУГИХ еще живых детей... Может осознаете и поймете что жизнь еще на свете ЕСТЬ!!!! И ее еще можно спасти!!!!! И пусть не в лице вашего ребенка , так в лицах других детей!!! А вы сейчас эгоизм свой поддерживаете!!! И деньги поэтому потратили- решили что пусть так , но их на своего ре потратите- не зря же собрали, и взять и отдать вот так теперь чужому ребенку.... Побойтесь Бога, верните средства, потраченные на похороны.....поверьте бумеранг возвращается и не раз , и бьет по самому больному и самому любимому.... Есть еще ведь близкие, о них подумайте, раз о себе не хотите ....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 10.10.2013, 22:27:25

  • -2

#724
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

может уже хватит бичевать человека?было сказано достаточно!все все поняли! считаю очень низко и недостойно разводить тут "базар" с разговорами а мне гроб вот в столько обошёлся...
 


  • 3

#725
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

может уже хватит бичевать человека?было сказано достаточно!все все поняли! считаю очень низко и недостойно разводить тут "базар" с разговорами а мне гроб вот в столько обошёлся...

разговор не о похоронных... Разговор о последующих пожертваваниях, после такого безалаберного отношения к собранным деньгам , многие не захотят более участвовать в такой благотворительности!!!! Итак сложно собрать средства, итак неимоверно сложно убедить что деньги нужны на здоровье и не завтра, а сейчас, а видя как распоряжаются ими многие дарители посчитают себя оскарбленными, а еще больше мам и деток обиженными... Когда человек приходит на форум он читает правила и соглашается с ними или нет. Если нет, так решает свои проблемы другими способами, а если согласился- так нечего быть таким нежным- он с самого начала давал согласие на такой поворот событий....( да, неимоверно больной, тяжелый, раздирающий душу!) Все под Богом ходим....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 10.10.2013, 22:51:04

  • 14

#726
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Разговор о последующих пожертваваниях, после такого безалаберного отношения к собранным деньгам , многие не захотят более участвовать в такой благотворительности!!!!

Что-то мне подсказывает, что людей, которые помогают не остановит возможность такого развития событий. Помогают - когда верят в то, что все будет хорошо в итоге. Имхо.

И,скажите, вот вы правда считаете, что раздувая в этой теме скандал вы сделаете кому-то лучше? Денег этих уже нет, заставить помогать невозможно. И, как вы, лично вы можете говорить такое? У вас есть опыт?

И шок пройдет, и депрессия , и совесть чиста будет!!!!!


  • 3

#727
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Зря пытаетесь унижать волонтеров. Последнее время сложилась такая тенденция, что нельзя спрашивать у мам, что и как с деньгами. Начинают говорить, что мам в их горе - забивают, не сопереживают и т.д. Хочу сказать всем, просто - пройти мимо, потруднее - принести денег или завезти вещи, совсем тяжко - организовывать ярмарки, привлекать других людей и поддерживать желание идти вперед. Так вот, давайте остановим весь , повторю ВЕСЬ, словесный поток в сторону последних. Как все на сайте я дико устала от разборок по финансам, но если из-за нехватки денег - висит на волоске жизнь других детей, давайте Все будем милосердны - и благотворители, и волонтеры, и мамы детей, которых к сожалению не спасли. Если уже так вышло то - лучше одни - но скромные похороны, чем куча богатых гробов. Лена, простите, но девочки - волонтеры правы во всем. Можете меня забросать минусами и помидорами, в своем же распределение людей - отношусь только ко второй группе.


  • 12

#728
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Разговор о последующих пожертваваниях, после такого безалаберного отношения к собранным деньгам , многие не захотят более участвовать в такой благотворительности!!!!

Что-то мне подсказывает, что людей, которые помогают не остановит возможность такого развития событий. Помогают - когда верят в то, что все будет хорошо в итоге. Имхо.

 

Вы реально считаете не стоит привлекать внимание  к данной проблеме, путем высказывания собственного мнения (имеют право и желание, так же как и Вы), путем обращения к родителям с конкретными предложениями (а прислушаются ли родители - это уже их  вопрос совести).   Не стоит привлекать внимания как других форумчан,  а первую очередь  тех родителей, кто еще ведет сбор и самое главное будущих  родителей, кого  судьба заставит обратиться за помощью на форум. И следует и дальше потакать ситуации не целевой траты денег? и не стоит и дальше пытаться систематизировать процесс сбора денег и соответственно усиления ответственности мам за целевое использование  денег? Благо дело не может и не должно быть простым решением  перекачивания денег из одного кармана в другой без вопросов,  комментариев и контроля. Если обойти ситуацию  вмешивания и отслеживания  расхода денег, тогда родителям денег при открытии сбора тему назвать надо по иному " Помогите на лечение, на жили были и прочие форс-мажорные ситуации" . Тогда вопрос закрыт-  СПОНСОР отдал деньги,  потрачены время и силы, нервы.. (говорю о труде волонтеров) и все. Миссия исполнена. 


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 11.10.2013, 12:50:32

  • 4

#729
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вы реально считаете не стоит привлекать внимание к данной проблеме, путем высказывания собственного мнения

привлекать стоит
но не в этой теме и не в таком тоне, как у Лелюшки

да, нужно как-то обязывать родителей, чтобы если вдруг что - деньги были перечислены другому ребенку, я с этим ни в коем случае не спорю
но, разве, для этого обязательно нужны оскорбления? сравнивание того, кто сколько потратил на похороны?
  • 3

#730
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

привлекать стоит но не в этой теме и не в таком тоне, как у Лелюшки

 Согласна, не надо теребить память о Сереже. Мы все переживали за него и молились.

Пусть сейчас его имя и его темка не будут местом для разборок.


  • 3

#731
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Говоря о собственных тратах  для сравнения - люди пытались (на мой взгляд)  сказать  о житейском правиле  бытия - о разумной трате (даже  опускаю сама факт обоснованности трат). Живи по возможности,  доходы определяют расходы. Не занимайся пусканием пыли в глаза прикрываясь другими мотивами (достойные проводы).  Честно говоря,  когда я хоронила единственного брата- мысли и чувства  были совсем не о количестве и размере зала поминания. Я хотела,  чтобы рядом в последний путь проводили самые самые близкие и не превращать все это в чисто формализованную процедуру  благообразности. При этом у меня были и есть очень хорошие финансовые возможности. Если у мам есть собственное понимание  достойного провода - то и решать надо за счет собственных источников.  


  • 8

#732
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Лучше все обсудить  в теме "Локальные правила для сбора денег"? И в  этой теме писать обращения к разным мамам? А мамы будут туда заходить? И составлять там так называемый "черный список" ( показательный список недостойного  поведения)?


  • -2

#733
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Лучше все обсудить в теме "Локальные правила для сбора денег"?

я думаю - да
ведь дело сейчас не в том, чтобы вылить ушат грязи на Елену, а в том, чтобы предотвратить прецеденты

И в этой теме писать обращения к разным мамам? А мамы будут туда заходить?

есть личка, есть телефоны
  • 5

#734
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

ведь дело сейчас не в том, чтобы вылить ушат грязи на Елену, а в том, чтобы предотвратить прецеденты

 

Согласен и поддерживаю.


  • 3

#735
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Давайте уже прекратим обсуждать в этой теме и с такими эмоциями


  • 4

#736
Ольга Сташевская

Ольга Сташевская
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые! Всем доброго времени суток! Я читаю все это выше, и испытываю ощущение чего-то очень мерзкого и грязного. Вопрос особо ярым - Вы хоронили своего ребенка? Сколько людей, лично передавших через Вас деньги для Сережи, а теперь требующих их обратно? И дайте мне эти подтверждения, я лично верну именно им, именно их деньги. Я давно и не мало помогаю, ни разу мне не пришло в голову потребовать мои деньги назад, если человека не спасли. Я ни сколько не умаляю ваших волонтерских заслуг, но чтобы не возникало у Вас в дальнейшем таких ситуаций, предупреждайте  сразу: "если у вас все будет хорошо, ура! а если вы умрете, то ...упс...действуйте дальше сами". Я не раз участвовала в сборах на похороны и т.д. И здесь была бы такая же ситуация, если бы вы не предупредили что к проводам никакого отношения иметь не планируете. Я жду информацию о требуемых назад деньгах и готова лично встретиться с этими людьми.

Всем удачи и крепкого здоровья Вам и близким!


  • -24

#737
Ольга Сташевская

Ольга Сташевская
  • Гость
  • 13 сообщений

хм. и все? 4 минуса на мой пост. и? кто требует с Лены деньги и сколько?


  • -22

#738
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Ольга, а вы кто Елене?
Если вы ставите вопрос таким образом, прошу перевести 7 000тг (я делала перевод 10 июля на карточку казком) Свете Москалевой из темки Помогите крошечному сердечку биться
Вы ждете таких постов? Если да, то буду ждать подтверждения перевода.
  • 15

#739
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ольга, вы действительно считаете, что деньги на похоронить умершего важнее , чем попытаться спасти жизнь другого ребенка? О какой грязи вы говорите???
  • 13

#740
Ольга Сташевская

Ольга Сташевская
  • Гость
  • 13 сообщений

Ольга, а вы кто Елене?
Если вы ставите вопрос таким образом, прошу перевести 7 000тг (я делала перевод 10 июля на карточку казком) Свете Москалевой из темки Помогите крошечному сердечку биться
Вы ждете таких постов? Если да, то буду ждать подтверждения перевода.

Здравствуйте, Динара! Я Елене никто, просто человек, помогавший Сереже, так же как и Вы. Дайте, пожалуйста, ссылку на группу Светы Москалевой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами трансплантация костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.