Перейти к содержимому

Фотография

Гамишев Сережа, острый лимфобластный лейкозСветлая память...

трансплантация костного мозга

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 759

#701
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Спасибо Олечка...Сегодня Сереженьки было бы 15 лет, если бы успели получить квалифицированную помощь..Обидно и больно...


  • 1

#702
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Лена, я как один из волонтеров обязана напомнить вам о том, что согласно правилам форума необходимо:

 

1) выложить окончательную сумму, собранную на момент ухода Сережи, потому что в теме окончательный отчет от вас так и не появился

2) представить чеки, на которые ссылались волонтеры, занимавшиеся организацией транспортировки тела и похорон

3) определить кандидатуру ребенка здесь на форуме, которому вы переведете деньги, не использованные на лечение Сережи. 

 

эта информация критически важна, как с точки зрения оказания срочной помощи другим больным детям, так и с точки зрения доверия и прозрачности ведения сборов для детей. 


  • 9

#703
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Поддержу Айман в данном вопросе. Елена, нам очень неприятно конечно об этом напоминать, помня ваше горе, но сейчас этот вопрос занимает всех наших друзей и коллег, которые откликнулись на наши просьбы помочь Сереже. Также идет вопрос о дальнейшем развитии благотворительности, будут ли нам потом помогать эти же люди, когда понадобиться помощь еще одному больному ребенку. 

Поэтому поймите нас правильно, можно поставить дорогое надгробие Сереженьке, а можно спасти еще одну жизнь, думаю Сережа не был бы против..((


  • 10

#704
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый вечер, пишу отчет по прощанию с Сережей
 
Поступления :
873 376 +71 000+20 000(100 евро)+20 000+15 000 +20 000=1 019 376 тенге
 
Потрачено на похороны
 
274 000 тенге ушло на гроб(120тысяч),крест(20тысяч), бальзамирование(27тысяч), одежду(67тысяч) венки(27тысяч), гостиницу(13тысяч)...
185 000 тенге на катафалк с Астаны до Зыряновска. 
42 716тенге это билеты на самолет в Астану, когда уезжали срочно купили билеты знакомые и сказали как приедете расчитаетесь
 312 020тенге на обед поминальный(130*850=110500 ),на конфеты и печенье( 35000тенге), полотенца(32500тенге), носки(20000тенге) , платочки(9100тенге),вынос и закоп(9000тг), катафалк на кладбище(6000тг),автобусы(12000тг) ,могила(9500тг) оградка(45000тг),ткань для спуска гроба (1320тг),венки (18000тг)лампадки (800тг)минвода (1600тг)свечи,молебен (1700тг)
60 000 тенге на обед на 9 дней,(Было 50 человек),
80 000 тенге на 40 дней(было 67 человек).. 
примерно 50 000 тенге потрачено еще в больнице на проживание (1,5 месяца).
неучтеные затраты 30 000 тенге
Итого: 1 033 736тенге
Остаток: ( - )14 360тенге..
 
Извините чеки не сохранила..в таком состоянии не предпологала, что потребуется отчет, нигде на форуме не видела такого, поэтому правда не подумала, что будет недоверие в таком горе..Все что затрачено в Астане вспоминали с волонтерами, которые помогали собирать Сережу...

  • -16

#705
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тогда у меня такой вопрос:

 

@Елена Сережа, Вы собираетесь как-то участвовать в волонтерской деятельности? Или помогать другим детям? На форуме или где-то еще — неважно


  • 5

#706
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не... ну я тихо фигею(((

Такую сумму спустить, а ведь именно таких денег кому-нибудь бы хватило, чтобы выжить(

одежда 67 000  :eek: ?

две штуки баксов за обед, на полотенца двести, конфеты двести, носки  :faceoff:

и девять и сорок дней за деньги, перечисленные на спасение жизни(

Простите, но для меня, каждый день сталкивающейся с чужой бедой и попрощавшись со многими детками навсегда - это шок......

Знаю, как страшно терять детей - десяткам матерей утирала слёзы и искала слова утешения в страшном горе....

 

Светлая память Серёже.


  • 13

#707
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Тогда у меня такой вопрос:

 

@Елена Сережа, Вы собираетесь как-то участвовать в волонтерской деятельности? Или помогать другим детям? На форуме или где-то еще — неважно

Знаете я еще не могу прийти в себя от потери ребенка..ребенок погиб не из за лейкоза, а из за гепатита которым его заразили в Центре материнства и детства, и видя страшные анализы по печени они начинают проводить высокодозную химию , ребенок просто сгорел..Я до сих пор не могу спать, и жить без таблеток...Я незнаю еще как мне вообще жить, а вы спрашиваете, чем я буду заниматься, мне бы с ума не сойти от горя..


  • -9

#708
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Лена, я в шоковом состоянии и еще просто не поняла - вы отдаете себе отчет, что деньги собирались на лечение Сережи? или другого ребенка, если Сереже (как это ни печально) они не пригодились? вы на форуме давно и поэтому не можете не знать, что деньги, собираемые на лечение ребенка не являются "именными" - они принадлежат больным детям, которым проводится сбор на этом форуме. и если не воспользовался один, значит эти деньги переходят к другому ребенку и используются на его лечение. вы не имели права использовать эти деньги не по назначению. даже если изначально вы их использовали для транспортировки тела и срочных расходов, я могла предполагать, что вы возместите эту сумму, просто потому, что тогда была экстренная ситуация и нужно было действовать быстро. но вы молчали и ни с кем здесь на форуме не сочли нужным проконсультироваться.

 

других родителей, потерявших детей, начинали спрашивать о расходах/переводе денег другому ребенку намного раньше, через 3-4 дня после смерти ребенка/похорон. я из уважения к вам и памяти о Сереже выждала почти два месяца. поэтому объясните, что вы намерены делать дальше? 


  • 9

#709
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Не... ну я тихо фигею(((

Такую сумму спустить, а ведь именно таких денег кому-нибудь бы хватило, чтобы выжить(

одежда 67 000  :eek: ?

две штуки баксов за обед, на полотенца двести, конфеты двести, носки  :faceoff:

и девять и сорок дней за деньги, перечисленные на спасение жизни(

Простите, но для меня, каждый день сталкивающейся с чужой бедой и попрощавшись со многими детками навсегда - это шок......

Знаю, как страшно терять детей - десяткам матерей утирала слёзы и искала слова утешения в страшном горе....

 

Светлая память Серёже.

Я полтора года не работала,а жила по больницам спасая жизнь сыну, мужа нет..у меня нет другого дохода, чтобы сделать 9 дней и 40 дней...А не простится с ребенком , как положено, ему и так досталось в жизни много боли и слез...


  • -4

#710
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я незнаю еще как мне вообще жить, а вы спрашиваете, чем я буду заниматься, мне бы с ума не сойти от горя..

 

Елена, я могу сказать Вам, что от помощи другим людям собственное горе становится легче.

 

"Разделяя горе других людей, и собственное горе становится не столь мучительным." Иерий Федор Романенко, храм великомученика Пантелеимона.


  • 6

#711
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Я незнаю еще как мне вообще жить, а вы спрашиваете, чем я буду заниматься, мне бы с ума не сойти от горя..

 

Елена, я могу сказать Вам, что от помощи другим людям собственное горе становится легче.

 

"Разделяя горе других людей, и собственное горе становится не столь мучительным." Иерий Федор Романенко, храм великомученика Пантелеимона.

 

Возможно я немного отойду от горя и начну помогать другим деткам, но пока я незнаю как..


  • 1

#712
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я полтора года не работала,а жила по больницам спасая жизнь сыну, мужа нет..у меня нет другого дохода, чтобы сделать 9 дней и 40 дней...А не простится с ребенком , как положено, ему и так досталось в жизни много боли и слез...

Я уважаю Ваше горе. Знаю, что 9 дней и сорок дней ради памяти нужно сделать достойно. Проститься с ребёнком как положено тоже нужно.
Но, отбросим эмоции, и Вы и я и все читающие - взрослые и вполне самодостаточные люди.
А этим сообщением всё сказано:
 

Лена, я в шоковом состоянии и еще просто не поняла - вы отдаете себе отчет, что деньги собирались на лечение Сережи?

Деньги собирались на спасение жизни Серёжи!


Сообщение отредактировал Мариника: 09.10.2013, 21:52:05

  • 4

#713
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Возможно я немного отойду от горя и начну помогать другим деткам, но пока я незнаю как..

 

Не возможно, а точно. Это Ваш долг как истинного христианина, которым, я уверен, Вы, Елена, являетесь. А кому и как это подскажет Господь Бог.


  • 0

#714
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Я полтора года не работала,а жила по больницам спасая жизнь сыну, мужа нет..у меня нет другого дохода, чтобы сделать 9 дней и 40 дней...А не простится с ребенком , как положено, ему и так досталось в жизни много боли и слез...

Я уважаю Ваше горе. Знаю, что 9 дней и сорок дней ради памяти нужно сделать достойно. Проститься с ребёнком как положено тоже нужно.
Но, отбросим эмоции, и Вы и я и все читающие - взрослые и вполне самодостаточные люди.
А этим сообщением всё сказано:
 

Лена, я в шоковом состоянии и еще просто не поняла - вы отдаете себе отчет, что деньги собирались на лечение Сережи?

Деньги собирались на спасение жизни Серёжи,я Вам благодарна, но его не спасли, а проводить его в последний путь других денег у меня не было..Я не думала, что вы будете против , того что я его достойно проводила ..


  • -8

#715
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Лена, проводы - это долг семьи. если у семьи нет денег на то, чтобы достойно проводить человека, то провожают как могут. и при этом отдают то, что им не принадлежит, чтобы другой ребенок мог ЖИТЬ. 

 

вы могли хотя бы спросить...


Сообщение отредактировал Barakat: 09.10.2013, 22:02:15

  • 11

#716
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сделаное уже сделано, потраченного не вернуть. Думаю, после этого случая нужно требовать от родителей ознакомления с правилами форума и только после этого начинать сбор.

 

Елена, помогите другой матери спасти ее ребенка, тогда поймете труд волонтера и поймете почему все эти споры сейчас возникли. Этим вы хотя бы компенсируете надежды тех людей, которые хотели спасти Сережу.


  • 4

#717
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Маржан я никому не отказываю в помощи и продолжаю помогать , пока не материально, но советами, помогаю собирать документы, что и как надо делать, чтобы пройти через нашу бюрократию..Мне сейчас постоянно звонят в помощи просят, как и с чего начинать сбор документов, для трансплантации и другого..Помогаю доставить лекарства из России , через своих знакомых...


  • 0

#718
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Дабы не повторяться, хочу только добавить к выше высказанным, мнение, и не только своё ( так думают многие из тех, кто помогает, но их нет на этом форуме) .Елена, по совести, вам надо пойти работать и возвращать все, потраченные на похороны и поминки, деньги. Во имя спасения жизней тех, у кого ещё есть шанс выжить.Ведь многие мамы, так же, как и было у вас, не НЕ хотят, а не могут работать, всё время находясь со своими детьми. Помните, что вас полтора года практически содержали посторонние люди. Вы не могли не знать, что собранные на лечение деньги, которые не ушли по целевому назначению, должны вернуться тем, кому нужна помощь. Горе ваше понятно, на этом форуме нет равнодушных, если вы заметили. Но то, что вы сделали, выходит за рамки понимания понятия "совесть". И не стОит обвинять кого то в бездушии, вам помогали делом, работающие и нет, пенсионеры и бизнесмены, студенты и домохозяйки. И, поверьте, у многих это могли быть последние деньги на тот момент. Вас ни на секунду не оставили в беде! И переживания мамочек, столкнувшихся с такой бедой, равнозначны, и горе такое же при потере ребёнка, но десятки мам при этом остаются людьми, понимая, что можно спасти жизнь ещё одного ребёнка на средства, которые не помогли их чаду. Никакие обеды, кормёжки, наряды и памятники не заменят спасённой жизни! И, кстати, да, поминальные трапезы - это милостыня о спасении души упокоенного, а не просто столование. И милостыня подаётся близкими и родными, в первую очередь. А иначе это деньги, потраченные впустоту... Оберегая память и душу свою и сына, вспомните о совести...

Вечная память Сергею.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 10.10.2013, 08:42:12

  • 11

#719
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Простите пожалуйста, я читала тему Сереженьки с самого начала, помогала когда могла и морально была всегда с вами.

Еще месяца не прошло как я похоронила папу. Красивый хороший гроб мы купили за 24000, венки по 2500, табличка 1200, крест тысяч пять, могила 35000, обед 1300 с человека, катафалк 10000. 

Да проститься надо, но думать тоже надо, зачем одежда за 67000, гроб за 120?  :faceoff:  А если поднять глаза выше то в других темах у людей критические ситуации, у Светы Москалевой малыш в реанимации и ноль тенге чтобы вывезти его в Германию, да сколько их таких, достаточно одной темы про онкологию.

Леночка, при всем уважении, это не ваши деньги были и возможно люди хотели бы передать остатки своих денег в помощь другому ребенку, а не на 9 и 40 дней. 


  • 5

#720
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я в шоке от таких трат (сама похоронила маму и папу в течении этих двух лет, недавно еще свекровь). 67 тысяч на одежду, простите, но я не верю!!! Трусики, маечка, носочки, рубашечка, брючки и туфли...все это стоит от 200 до 5000 тенге.

Обед поминальный на 130 человек...а где были эти 130 человек, когда вам нужна была помощь??? Обычно зовут самых близких, а если у вас такая обширная родня, так может попросить их помочь вам вернуть деньги, чтоб какой-то малыш, благодаря им, увидел новый день...


  • 12



Темы с аналогичным тегами трансплантация костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.