Перейти к содержимому

Фотография

Франция. Не только ПарижОчерк 1-ый. Париж, чуток Амстердама и немного мат.части


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Очень интересно и что не менее важно-понятно и доступно!!!
Фото оооочень красивые. Версаль в не конкуренции.
У меня вопросик; я заметила, что на фото многие люди в курточках-ветровках. И это в июне. А в начале сентября какая погода чаще всего бывает в Париже?
  • 0

#102
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
отличный отчет! я ужасно люблю именно тот Париж, что вы описали - негостиничный, размеренный, когда можно просто окунуться в обычную жизнь, ходить завтракать каждое утро в любимое кафе, где тебя уже узнают и все такое, валяться на Марсовом поле и глазеть на публику в Жарден де Люксембур :).
  • 0

#103
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а вообще, классно написано.) я прям все дела дома бросила и засела Вас читать)
и фотки клевые, летний версаль - это нечто.)

ждем продолжения)


Спасибо, Мисс! :)
  • 0

#104
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Очень интересно и что не менее важно-понятно и доступно!!!
Фото оооочень красивые. Версаль в не конкуренции.
У меня вопросик; я заметила, что на фото многие люди в курточках-ветровках. И это в июне. А в начале сентября какая погода чаще всего бывает в Париже?

Спасибо! Версаль, действительно, очень красив. К сожалению, фейерверки наша камера не потянула (в качественном исполнении). Но я всем рекомендую: если посещаете Париж летом, найдите время съездить вечерком в Версаль на это шоу.

Насколько я слышала, сентябрь - хорошее время для посещения. Честно говоря, в прохладную и пасмурную погоду приятнее ходить: жара не изматывает. Да и дожди не идут постоянно.

отличный отчет! я ужасно люблю именно тот Париж, что вы описали - негостиничный, размеренный, когда можно просто окунуться в обычную жизнь, ходить завтракать каждое утро в любимое кафе, где тебя уже узнают и все такое, валяться на Марсовом поле и глазеть на публику в Жарден де Люксембур :).


Спасибо! :) Нам тоже хотелось именно размеренности. Ощущения классные. У меня вообще в Париже чувство, что я дома (только дела по хозяйству сведены к минимуму :D ). А Люксембургский сад... мы перед отъездом в Алмату опять туда пошли. :dandy:
  • 0

#105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А Люксембургский сад


мне кажется, что там время останавливается.. запросто можно 2-3 часа просидеть....
  • 0

#106
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я еще Тюильри очень люблю :)
  • 0

#107
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Хороший очерк, с удовольствием прочитал и посмотрел фото! Ждем продолжения, особенно про "французскую Францию" :hi:
  • 0

#108
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Изображение

Подскажите, а это что за "древний домик"? Мы возле него проходили несколько раз, там закрыто было...
  • 0

#109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, а это что за "древний домик"? Мы возле него проходили несколько раз, там закрыто было...


это же приходская церковь Лувра. В апреле она тоже была закрыта.
  • 0

#110
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

это же приходская церковь Лувра. В апреле она тоже была закрыта.


Спасибо за подсказку, Miss! :dandy: Я в своих записках поискала, но не нашла
  • 1

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


это же приходская церковь Лувра. В апреле она тоже была закрыта.


Спасибо за подсказку, Miss! :dandy: Я в своих записках поискала, но не нашла


Я в эту церковь еще хотела попасть в свой первый Париж, не получилось.
В этот раз пошла перенаправлено. Она была закрыта, но там висел листик с расписание служб. Значит иногда она открыта.
  • 0

#112
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Cyclamen, спасибо большое за очень интересный отчет, за замечательные фотографии!


эхх.. почитала-посмотрела про Париж, и сильнее заскучала по родному Питеру...((
  • 0

#113
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, спасибо большое за очень интересный отчет, за замечательные фотографии!

эхх.. почитала-посмотрела про Париж, и сильнее заскучала по родному Питеру...((

Рада, что отчет понравился :)
  • 1

#114
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Продолжение здесь: http://vse.kz/topic/...e-tolko-parizh/
  • 0

#115
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Продолжение продолжения здесь :)

Очерк 3-ий. Перигор и Аквитания http://vse.kz/topic/...kraju-vina-i-f/
Очерк 4-ый. В сердце Вандеи http://vse.kz/topic/...et-v-serdce-va/
  • 0

#116
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Спасибо! если про Париж так вкусно,где я неделю пешком гуляла... навеяло...соскучилась...пора опять...) Уже предвкушаю наслаждение от чтения про глубинку Франции,где я не была,но уже хочууу... Мерси боку!!!
  • 0

#117
Dana79

Dana79
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы нисколько не удивились и не расстроились, увидев на следующее утро, что небо плотно затянуто черными тучами, из которых то и дело моросил дождик. В здании напротив располагалась мэрия, и там уже давно начался рабочий день. А мы, неспешно завтракали и решали, куда же нам стоит направиться в первую очередь. Поскольку утро и сайт http://meteofrance.com/ не предвещали солнца, по крайней мере в первой половине дня, то решили отправится смотреть на «Кувшинки». Доехали на метро по прямой до площади Согласия, а там до Оранжери совсем рукой подать.

Изображение Изображение


Спасибо за интересный отчет по Парижу! С удовольствием все прочитала :) В середине мая, во время избрания нового Президента.. удалось попасть в Париж, всего лишь на 2 дня. Когда проходили мимо этой золотоконечной статуи, на площади Согласия.. стала свидетелем, как конная полиция забрала человека, который переодевшись, в костюм фараона, фотографировался с туристами. Видимо его задержали, за не легальный бизнес.
  • 1

#118
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Очень информативный и качественный отчет
Спасибо
  • 0

#119
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
бумеранг, Dana79, Auri-ri, рада, что отчет понравился :)
  • 0

#120
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Изображение




Потрясающе!!! А потрясающе то, что мы жили именно в этом месте. Мы с вами, возможно, могли бы перестукиваться через общую стенку, если бы наши поездки совпали. Мы жили в этом же доме, только в отеле. У меня есть фотка точь-в-точь. Не могу найти пока. А вот наш номер из-нутри
Изображение

С похожей точки фото, только ракурс вдоль Риволи в сторону отеля де Виль. А ярмарка-базар чуть левее.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.