Перейти к содержимому

Фотография

Франция. Не только ПарижОчерк 1-ый. Париж, чуток Амстердама и немного мат.части


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Идем по направлению к Лувру


Изображение Изображение
  • 2

#82
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
сворачиваем на Риволи – нам нужно кое-что быстренько купить.

Изображение Изображение
  • 1

#83
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Изображение Изображение

Шоппинг в принципе не запланирован, т.к. обычно на него обычно требуется масса времени и сил.
  • 1

#84
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Забросив на квартиру лишнее, спускаемся пешком по узенькой лестницу - в нашем крохотном лифте «а ля платяной шкаф» перевозят какие-то стройматериалы.

Изображение

Сосед по лестнице приветливо машет рукой: «Вы здесь живете?» Наша памятка от агентства предупреждала, что нашими соседями будут добропорядочные парижане. Так и есть: милые и приветливые люди. А один из них любит по утрам погорланить в душе известную «Don’t worry, be happy» :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.08.2012, 23:29:39

  • 0

#85
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
После обеда опять гуляем по Латинскому кварталу.

Изображение Изображение

Нам нужно купить карты в книжном магазине: навигатор, на который возлагались надежды был оставлен дома, потому как у него слетело программное обеспечение. Теплилась надежда, что в машине будет навигатор. Если не будет, то не факт, что в прокатной конторе будут свободные навигаторы в аренду. В общем карты были нужны. Очень. Отправляемся в крупный книжный (и не только) магазин Gibert Joseph (http://www.gibertjoseph.com/) неподалеку от Сорбонны. Пока я сравнивала детализацию карт от различных «производителей», мой супруг опустошал полки с учебниками по французскому. Вышли мы с увесистым пакетом. Неподалеку оказался и супермаркет Монопри (кстати, он работает совсем допоздна), в котором мы прикупили продуктов на ужин.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.08.2012, 23:12:20

  • 2

#86
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.08.2012, 23:13:10

  • 1

#87
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На следующее утро нам нужно было забирать машину в 7:30, поэтому решили долго не гулять

Изображение Изображение
  • 1

#88
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Изображение Изображение
  • 2

#89
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Продолжение скоро последует :)
  • 0

#90
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
прочитал на одном дыхании.
спасибо.

а в какое время вы были? в начале лета?

#91
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Отличное начало!!
Хорошо, что все так подробно, - надо как-нибудь съездить туда :-)


Спасибо! :) Мы, не успев приехать, уже опять засобирались. Так что точно надо ;)
  • 0

#92
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

прочитал на одном дыхании.
спасибо.

а в какое время вы были? в начале лета?

Спасибо :). Мы были в середине июня.
  • 0

#93
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ну вот, сегодня плюсики появились, смогла вам поставить, спасибо, очень красиво!! :idea:
  • 0

#94
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну вот, сегодня плюсики появились, смогла вам поставить, спасибо, очень красиво!! :idea:


Спасибо :). Там и вправду очень красиво!
  • 0

#95
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Здоровский отчет.
Я когда тему увидела на главной странице, подумала, что тему про Францию изменили, а оказалось, это отчет. :)
Фотки хорошие, информации много полезной и еще вы передали атмосферу проживания негостиничную.
Читая про купюры 500 евро, как-то удивилась, у меня не бывало проблем с оплатой ими
Про Версаль тоже была такая же погода, сначала ливень, а потом такое же шикарное небо, как у вас на фото.
  • 0

#96
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Очень интересный и информативный отчет, буквально недавно думала, что вот в Париж мне почему то не хочется, но после Вашего отчета наверное теперь начну планировать Париж;). А через какой сайт Вы бронировали апартаменты? И насколько заранее это было? Ловите плюсики!
  • 0

#97
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здоровский отчет.
Я когда тему увидела на главной странице, подумала, что тему про Францию изменили, а оказалось, это отчет. :)
Фотки хорошие, информации много полезной и еще вы передали атмосферу проживания негостиничную.


Спасибо! :) Я специально решила тему перефразировать, т. к. там в основном информация о Париже, и большинство едет туда. А ведь если кому-то не очень нравится смотреть на иммигрантов, то проще всего выехать за пределы Парижа и увидеть самую что ни на есть французскую Францию. :D

Читая про купюры 500 евро, как-то удивилась, у меня не бывало проблем с оплатой ими

Опять же, в прошлую нашу поездку в Париж мы худо-бедно обошлись с разменом. В провинциях с этим делом намного сложнее. Даже в туристических местах почти невозможно разменять. В одном месте у нас даже согласились принять оплату по карте (сумма была меньше 10 евро), т.к. предпочли не иметь дело с купюрой в 200 евро. На многих бензоколонках висят объявления, что купюры в 200 и 500 евро не принимают.
  • 1

#98
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Очень интересный и информативный отчет, буквально недавно думала, что вот в Париж мне почему то не хочется, но после Вашего отчета наверное теперь начну планировать Париж ;). А через какой сайт Вы бронировали апартаменты? И насколько заранее это было? Ловите плюсики!


Спасибо! :) Ссылку на сайт агентства давала в начале отчета. Сообщите, если не откроется: http://marquisparis.fr/
Все зависит от того, в какое время года запланирована поездка. Я бронировала квартиру в январе, т.к. летние месяцы самые загруженные. В первый раз тоже снимали квартиру, но поскольку было 8 ночей, то мне удалось снять квартиру (в апреле на июнь) напрямую у хозяйки. Правда, стоило это очень больших трудов - парижане не утруждаются с ответом, если сдаваемое имущество занято или по другим каким-то причинам. В провинциях же народ как раз напротив, очень отзывчивый.
  • 1

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы заметили, что во Франции повсюду можно встретить "шедевры современного искусства". Эта мода не обошла и Версаль: обнаруживаем в конце зала "Золушкины башмачки", сконструированные из кастрюль и крышек :)


2 года назад башмачков не было в этом зале Версаля.
  • 0

#100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а вообще, классно написано.) я прям все дела дома бросила и засела Вас читать)
и фотки клевые, летний версаль - это нечто.)

ждем продолжения)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.