Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1581
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Я вот тут мечтаю туда поставить новый двигатель что нибудь веселое или от ЖТ вот. а так еще коробку получше да и сцепление суперское какое нибудь. Блин но япредставляю сколько эт все стоить будет!


Ставь лучше сразу SR20 DET.... Ну типа как у меня стоит...

Ничо и ДЕ не хилая, вчера беху 525 на пол корпуса с места, правда после 140 с ней тягаться безполезно как стоячего порвала, но напрягался он неподетски, я думал у него двиг в выхлопнуху выплюнет.
  • 0

#1582
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
ну меня он только после 180 сможет догнать и обогнать...., ограничитель стоит, сцуко...
  • 0

#1583
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Японец на старте резвее :mad:

то Yurich_621: У тебя какой кузов, есть фото (очень интересно ) :)
  • 0

#1584
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Gregor привет спасибо что откликнулся у меня овальный но я всегда думал что SR20Di это дизель. Я вот тут мечтаю туда поставить новый двигатель что нибудь веселое или от ЖТ вот. а так еще коробку получше да и сцепление суперское какое нибудь. Блин но япредставляю сколько эт все стоить будет!

А че мелочится ставь сразу турбину от самолета :mad: так ты всех нетолько порвешь по скорости но и спалишь выхлопом отставших неудачников :)

по поводу работы движка - моновпрыск это конечно нехорошо но что делать... чем моно хуже чем распределенный - тем что он непонятный и делать по уму у нас его не умеют, хотя в нем особо сложного нечего нет сам два раза разбирал до винтиков и обратно собирал.

#1585
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

была у меня такая, ох и намучился я с этим моновспрыском, при разгоне в жару на 2 скорости немного дергала, для кого-то это мелочь, но меня очень сильно это расстраивало, замены бензонасоса, свечей, настройка зажигания и регулировка моновспрыска (а делал я это на ниссан-центре - тогда он был один в алматы) не решило проблемы.
продал, так нов. хозяину эта мелочь была по барабану, пару лет он на ней катался и нахваливал машинку!
наверное, просто я слишком много требовал от старенькой машинки :mad:

Злой дядя ты прав у каждого свой уровень притязаний комуто и ржавое вэдро отличная машина а кагота пепельница в мазерати засорилась плохая машина :)
так что тут каждый кулик в своем болоте :) мне вот с машиной можно сказать повезло нет таких проблем с двиглом как тут часто описывают, хотя я над движком измывался приизрядно, впрыск мыл разбирая жидкости менял сам, поддон масленный снес об бордюр при дтп, клапанную крышку снимал прокладку поднее герметиком мазал и тд... не дергает работает на холостых ровно и под нагрузкой тоже все ок, ездил на ней на исыкуль вообще небыло мысли что гдето встану и не смогу ехать ...

#1586
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

У тебя какой кузов, есть фото (очень интересно ) :D


W10
http://vse.kz/index....l...&album=4950
  • 0

#1587
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
оказывается я уже писал как печку разбирать старничка

#1588
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений



У тебя какой кузов, есть фото (очень интересно ) :smoke:


W10
http://vse.kz/index....l...&album=4950

а у меня теперь такой же капот класный ;)
на япошках идут с полосками...
  • 0

#1589
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Гыы, никогда не обращал внимания....
  • 0

#1590
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


W10
http://vse.kz/index....l...&album=4950

а у меня теперь такой же капот класный :smoke:
на япошках идут с полосками...

У седанов с хечбеками тоже на капоте два ребра есть, но капот седана на универсал помоему мал будет

#1591
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
У седанов с хетчбеками фары другие и решетка, так что капот точно не подойдет...
  • 0

#1592
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Как обещал тел мужика заказ ЗП 297-94-67 Серега, мне заднюю чашку мортеза привезли за 7ктенге на Р11, причем не дубликат а на баяне их нет, на разборах 100$ или 15ктенге с пружиной и мортезом :-(
  • 0

#1593
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Gruber - а он че и откуда возит?

фонари задние где бы мне купить в Ате?
  • 0

#1594
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А какие посоветуете колодки на Премьеру 1997, кузов p11? А то меня скрип достал уже...
  • 0

#1595
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений
Приветствую любителей Примерок,
Ветка - полезная, сразу же на нее подписался. Прочитал все страницы, сейчас их 40, а буквально 2-3 дня назад было около 80. По некоторым вопросам уже помог Gregor, респект и уважуха!

Про себя:
Примера в кузове седан, P10, 92 г.в., 2 литра, SLX. прошла около 193000. Владею ей уже 5-й год. За это время - поменял уже кучу всего описанного на этой ветке. (откатал сам около 40000) Примерку свою люблю, стала уже как близкий человек. Менять не хочу, хотя и мог бы...

В понедельник выехал с реставрации рулевой рейки и насоса ГУР (диагноз -так как текли).
Мастер дал гарантию на 100000 км. Только вот устную.
Кто нибудь еще реставрировал? как проверить качество работы? какие дают гарантии? чем подкреплены эти гарантии?

PS. Особо сейчас не езжу, надо поменять подшипники (4 шт) в стойке?? и сделать геометрию. Кстати - где лучше покупать эти подшипники? Баян?
  • 0

#1596
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Привет коллеги!!!! Кто делал ходовку впереди на п10, не считаяя амортов, пружин и верхних рычагов? Весной хочу взяться, скока мне вылезит это шастье?
  • 0

#1597
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Gruber - а он че и откуда возит?

фонари задние где бы мне купить в Ате?

присылают "где есть", короче там фирма они с кучей стран работают, а фарки на Баяне на П10 их куча, в отличии от моего П11, лопнуло стекло на передней приходиться заказывать ;)

PS. Особо сейчас не езжу, надо поменять подшипники (4 шт) в стойке?? и сделать геометрию. Кстати - где лучше покупать эти подшипники? Баян?

На баяне мне они обошлись 3600 в поиске проблем невозникло.

Привет коллеги!!!! Кто делал ходовку впереди на п10, не считаяя амортов, пружин и верхних рычагов? Весной хочу взяться, скока мне вылезит это шастье?

Жень, лучше свои старые отреставрируй, всего 1000 стоит шаровую сделать, так сведешь к минимуму шанс нарваться на кытайское овно, нормальная стоит примерно от 3500 несчитая работы :) а вот саленблоки от 1500 лучше брать RBI, вот и считай воскоко щастье встанет.

Сообщение отредактировал Gruber: 28.02.2008, 14:24:21

  • 0

#1598
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Серег, а ты знаешь место где можно сделать все это в комплексе? Просто у самого у мну струмента нет, да и времени с моей работой тоже... Желательно чтоб это все сделали в один субботний денек, не сина дорого и качественно! (когда в последний раз делал ходовку на бочке плакаль.... руководил процессом сам, там такие одаренные перцы с насваем за губой, ходовщики х...вы..)
  • 0

#1599
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Серег, а ты знаешь место где можно сделать все это в комплексе? Просто у самого у мну струмента нет, да и времени с моей работой тоже... Желательно чтоб это все сделали в один субботний денек, не сина дорого и качественно! (когда в последний раз делал ходовку на бочке плакаль.... руководил процессом сам, там такие одаренные перцы с насваем за губой, ходовщики х...вы..)

Есть на Рыскулова в районе Саина там вывеска большая, и на "гаранте" Богдана Х - Ленинградская, здесь мне понравилось больше всего, они кстати и аморты качают.
  • 0

#1600
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А сколько встанет примерно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.