Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1541
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
во морозы пошли! утром тосол замерз. верхний патрубок кипит а сам радиатор холодный. еле как растаел
  • 0

#1542
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

спасибо за савет:
подскажите кто сталкивался с тахометром как его выличить (то работоет то нет)

Там со стрелкой заморочка, или с контактами на панельки, я разбираться не стал купил на разборе всю приборную доску, тем более что у меня и спидометр непахал. Но сабака может еще зарыта быть в датчике.
  • 0

#1543
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет всем ниссановодам и примьероводам в частности. Вот приобрел такой интересный агрегат как Ниссан Примьера 1990 года. Двигатель SR20DE. моновпрысковый. Проблем много возникает. Надо делать а так как учусь и работаю времени мало а денег на СТО много отдавать у меня зарплата не такая. Тачку взял за 3000 монгольских тугриков. :laugh:) Прикольная но вот проблема температурная стрелка при включении подымается за красную зону и начинается с середины полоски. Датчик бензина когбудто застреват после запрвки. И самое главное собрался и попытался сам моновпрыск почистить так вот что получилось теперь обороты падаю нормально но есть задержка на пике оборотов и выше 3 тыс. не подымает а начиает збавлять и холостые возвращает на 1200. ПОМОГИТЕ плиз !!!!!
  • 0

#1544
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ,

где можно купить на Nissan Primera P10 1996 1.6

Бамер задний в сборе
Усилитель заднего бампера
Габариты внешние левые
Габариты внутренние левые
Крышку багажника

стукнули меня в попу,
теперь оценщик требует справку с магазина о стоимости данных деталей, чтоб оценить ущерб и написать сумму для выплаты страховой компанией.

подскажите, куда сунуться, в какой магазин, чтоб мог представить оценщику "прайс лист" с печатью магазина и "большими" ценами на "оригинальные" запчасти

(если что - я не с алматы)
  • 0

#1545
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет примьероводы вот уже 3 час ночи подскажите плиз что делать датчик температуры погоду показывает! заходит за красную зону и начинается с середины всей полосы! Датчик бензина такое ощцщение застрявает после заправки спидометр не крутит. В общем машина атас!!!!!!!!!! Но нравиться ездить на ней. А главное своя первая на свои деньги.

Lered а с какого ты города а так можешь направить наверное запрос в Алматы на ниссан центр и там тебе все посчитают либо в местных фирмах занимающихся исключительно ниссанами.

Прим. В ниссан центре тебе наверное труба как немало выйдет!
  • 0

#1546
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Кызылординец я))

насчет ниссан центра - думаю действительно тема)
спасибо за совет!!

(пусть немало, это не мне, это для оценки..)
  • 0

#1547
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Привет всем ниссановодам и примьероводам в частности. Вот приобрел такой интересный агрегат как Ниссан Примьера 1990 года. Двигатель SR20DE. моновпрысковый. Проблем много возникает. Надо делать а так как учусь и работаю времени мало а денег на СТО много отдавать у меня зарплата не такая. Тачку взял за 3000 монгольских тугриков. :)) Прикольная но вот проблема температурная стрелка при включении подымается за красную зону и начинается с середины полоски. Датчик бензина когбудто застреват после запрвки. И самое главное собрался и попытался сам моновпрыск почистить так вот что получилось теперь обороты падаю нормально но есть задержка на пике оборотов и выше 3 тыс. не подымает а начиает збавлять и холостые возвращает на 1200. ПОМОГИТЕ плиз !!!!!

Гнать может датчик температуры двига (800 тг) или сам прибор, с остальными может быть таже песня. надо к гамотному электрику ехать, иль приборку на разборе брать, кстати у меня на сашке темпа еле еле росла, замена датчика непомогла, заменил прибор-все гуд!
а моновспрыск чем и как чистил?

Сообщение отредактировал Gruber: 08.02.2008, 09:37:06

  • 0

#1548
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

народ,

где можно купить на Nissan Primera P10 1996 1.6

Бамер задний в сборе
Усилитель заднего бампера
Габариты внешние левые
Габариты внутренние левые
Крышку багажника

стукнули меня в попу,
теперь оценщик требует справку с магазина о стоимости данных деталей, чтоб оценить ущерб и написать сумму для выплаты страховой компанией.

подскажите, куда сунуться, в какой магазин, чтоб мог представить оценщику "прайс лист" с печатью магазина и "большими" ценами на "оригинальные" запчасти

(если что - я не с алматы)

Мои сочуствия по поводу твоей мафынки, там тончик ракетами пуляться поедет к нам, ты скинь ему свою мобилу, на ветку клуба.
  • 0

#1549
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Gruber - спасибо. выживем, злее будем!! :)

кинул мобилу прям в тему)
  • 0

#1550
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Грюбер спасибо за совет подскажи плиз где мне найти волюметр? Проблема когда чистить пытался порвался позвонил по разборам оказывается очень дорого просто 35 000 а так можено где за 10 найти?
  • 0

#1551
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Грюбер спасибо за совет подскажи плиз где мне найти волюметр? Проблема когда чистить пытался порвался позвонил по разборам оказывается очень дорого просто 35 000 а так можено где за 10 найти?

На галант мы брали за 3500 б/у, так мож обороты из-за волюмы скачют?
  • 0

#1552
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а на ниссан центре у них найдеццо на такую немолодую машинку детальки-оригинал? :smoke:)

что-то сомневаюсь..

Сообщение отредактировал LeRed: 11.02.2008, 15:21:10

  • 0

#1553
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
датчиг АВС - че за херь?
где его искать? Объясните плиз.
  • 0

#1554
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В общем волюметр взял за 25 поменял обороты пришли в норму врое как но проверить не успел шланг пробило с антифризом на помпу вот теперь меняю и его
  • 0

#1555
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Народ кстати мне срочно деньги понадобились еслиесть у кого желание на нее посмотреть то милости прошу http://kolesa.kz/a/show/2930001.html
  • 0

#1556
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

датчиг АВС - че за херь?
где его искать? Объясните плиз.

В авто их 4 стоять за тормазными дисками, иногда чтоб его отремонтировать достаточно почистить щеточкой, имеет примерно такой вид
Моя веб-страница
Найти мона на Баяне и Жибеке

Сообщение отредактировал Gruber: 12.02.2008, 10:17:59

  • 0

#1557
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Gruber, спасибо.
  • 0

#1558
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
вчера заметил что прыгает стрелка тепмературы. особенно сильно падает на разгоне. мля чувствую, скоро сломаецца. что делать? в чем причина?
  • 0

#1559
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

вчера заметил что прыгает стрелка тепмературы. особенно сильно падает на разгоне. мля чувствую, скоро сломаецца. что делать? в чем причина?

Скорей всего надо посмотреть контакт на датчике темпы двига.
  • 0

#1560
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет грюбер Как жизнь? Вот сижу блин во попал пиходиться ачку продавать деньги нужны срочно за учебу платить а тачка еще и не работает блин обороты не держит сегодня поменял патрубок (замучался) поставил жиговский вот так вот. А теперь обороты мозги хавают. Да и еще температурная стрелка всегда в красной зоне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.