Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1561
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
продавать - много не вытащишь. так уж сложиласть что примера нынче стала относительно дешевой машиной.
обидно...
  • 0

#1562
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Привет грюбер Как жизнь? Вот сижу блин во попал пиходиться ачку продавать деньги нужны срочно за учебу платить а тачка еще и не работает блин обороты не держит сегодня поменял патрубок (замучался) поставил жиговский вот так вот. А теперь обороты мозги хавают. Да и еще температурная стрелка всегда в красной зоне

Каждая машина б\у требует вложений, а у тебя какой двиг? GA или SR, и оброты по множеству причин могут гулять, ужу чо звони тел свой я тебе в личку кинул.
  • 0

#1563
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

продавать - много не вытащишь. так уж сложиласть что примера нынче стала относительно дешевой машиной.
обидно...

Просто спросом непользуется, всем камры да мерены подавай они типа не ломаются да и братандар уважать будет. Все равно примера самая опимальная и по трассе хорошо идет и по городу немного жрет, правда блин капризная, а так в ней я всем доволен :D
  • 0

#1564
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
еще бы новая камри ломалась :())
и новые примеры не ломались когдато!
  • 0

#1565
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
У мну и старый Avenir (96гв) почти не ломается..., тьфу, тьфу, тьфу.....
  • 0

#1566
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Yurich_621 поздравляю!
а я капремонт делаю...
  • 0

#1567
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Нисан Примера 1993 года выпуска, кузов W10, двиг SR20Di моновпрыск, два раза мне ее били( один серьезно), не ломалось еще не разу... так что про капризность яб не сказал, планово меняйте то что должно быть заменено, следите за подвеской и все будет ок :smoke:

#1568
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


датчиг АВС - че за херь?
где его искать? Объясните плиз.

В авто их 4 стоять за тормазными дисками, иногда чтоб его отремонтировать достаточно почистить щеточкой, имеет примерно такой вид
Моя веб-страница
Найти мона на Баяне и Жибеке


У меня показывает обрыв, хотя все подсоединино :smoke: как пользоваться вашей ссылкой? и может посмотрите мою мшинку? Блин дорогоие они 30000 и на заказ 1 мес. А если банально нет контакта?

Сообщение отредактировал Neo: 14.02.2008, 21:08:04

  • 0

#1569
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
как починить омыватель стекла, чота не брызгает уже давно. вода не замерзла.
Где его насос распаложен. Видно только горолвина бачка. а жопа где то- там внизу. как добраться. или там может предахранители какие-то слетели. Вопшем кто сталкивался, дайте совет какой-нибудь. :-)
  • 0

#1570
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

как починить омыватель стекла, чота не брызгает уже давно. вода не замерзла.
Где его насос распаложен. Видно только горолвина бачка. а жопа где то- там внизу. как добраться. или там может предахранители какие-то слетели. Вопшем кто сталкивался, дайте совет какой-нибудь. :-)


чтоб добраться до бачка омывателя надо снять бампер или есть желание по мучиться то только пластиковый подкрыльник, тогда доступ будет к бачку но через небольшое окошко.
Бампер снимается просто - откручивает по два болта с каждого края бампера - первый это болт и гайка крепит его к крылу второй это распорка снизу. После чего снимаем декор решетку спереди и смотрим нет ли там еще чего :rotate: под решеткой открывается вид на балку к которой бампер у меня например крепился пластиковыми вставками (я заменил на болт и гайку с шайбами) у вас там может быть все что угодно вплоть до проволоки :laugh:
далее если чего не держит снимаем бампер, бачок омывателя крепистя толи тремя толи двумя болтами, насосы так вобще просто вставлены в гнезда с резиновыми уплотнителями, к бачку идет три пары проводов - две пары питание моторчиков и датчик уровня, проверить можно тупа подключив тестер и попробывать покачать - если напруга есть то менять моторчик насоса - если нету искать куда делась.

#1571
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
спасибо за совет, попробую починить в субботу.
  • 0

#1572
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У меня показывает обрыв, хотя все подсоединино как пользоваться вашей ссылкой? и может посмотрите мою мшинку? Блин дорогоие они 30000 и на заказ 1 мес. А если банально нет контакта?


сорри за ссылку правда не то кажит. там был примерный вид его изображен. обрыв кажет, значит ему пипец, он как датчик хола пашит, и стоить он должон около 15 уе, разводят сцуки. я у кента узнаю тел чела где он заказывал и в личку сброшу. посмотреть не проблема созвониться тока нать 777 302 28 38 Сергей

Сообщение отредактировал Gruber: 16.02.2008, 13:43:21

  • 0

#1573
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет Сергей! Сорри что не позвонил. Слушай а встреч еще проходят? У меня такая история порвался пубок за маслянным филтром ближе к двигателю еле поменял поставил уазовский. Вот но оброты писец летают вот думаю мжет моновпрыск поменять? Волюметр от старого поставить. Поробую наверное. Проблема у меня в том что страховки нет и денег на нее нет. Ну ладно что за беда все равно буду делать ее. Взял значит надо мучаться и карежиться.
  • 0

#1574
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Кстати мафынка моя с двигателем SR20DE (если не ошибаюсь) блин народ подскажите где мой головняк решить с температурой?
  • 0

#1575
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Кстати мафынка моя с двигателем SR20DE (если не ошибаюсь) блин народ подскажите где мой головняк решить с температурой?

SR20DE воздушный фильтр квадратный а у SR20Di овальный, определись у тебя какой двигатель.

#1576
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
починил омыватель стекла :smoke:
снял бампер. только пластик. слева был виден бачок, доступ к нему свободный. сморел провода, оказался обрыв. соеденил провода, и продул шланг. он был забит. все теперь раюотает. только слева брызгает чуть слабее.
  • 0

#1577
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

починил омыватель стекла :smoke:
снял бампер. только пластик. слева был виден бачок, доступ к нему свободный. сморел провода, оказался обрыв. соеденил провода, и продул шланг. он был забит. все теперь раюотает. только слева брызгает чуть слабее.

Ну водишь все как просто! А так отдал бы 5000 КЗТ ;)
  • 0

#1578
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Нисан Примера 1993 года выпуска, кузов W10, двиг SR20Di моновпрыск, два раза мне ее били( один серьезно), не ломалось еще не разу... так что про капризность яб не сказал, планово меняйте то что должно быть заменено, следите за подвеской и все будет ок ;)


была у меня такая, ох и намучился я с этим моновспрыском, при разгоне в жару на 2 скорости немного дергала, для кого-то это мелочь, но меня очень сильно это расстраивало, замены бензонасоса, свечей, настройка зажигания и регулировка моновспрыска (а делал я это на ниссан-центре - тогда он был один в алматы) не решило проблемы.
продал, так нов. хозяину эта мелочь была по барабану, пару лет он на ней катался и нахваливал машинку!
наверное, просто я слишком много требовал от старенькой машинки :D
  • 0

#1579
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Gregor привет спасибо что откликнулся у меня овальный но я всегда думал что SR20Di это дизель. Я вот тут мечтаю туда поставить новый двигатель что нибудь веселое или от ЖТ вот. а так еще коробку получше да и сцепление суперское какое нибудь. Блин но япредставляю сколько эт все стоить будет!
  • 0

#1580
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Я вот тут мечтаю туда поставить новый двигатель что нибудь веселое или от ЖТ вот. а так еще коробку получше да и сцепление суперское какое нибудь. Блин но япредставляю сколько эт все стоить будет!


Ставь лучше сразу SR20 DET.... Ну типа как у меня стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.