Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1621
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Премьерочки рулят! :-)

И все таки, какие порекомендуете колодки на Премьерку P11, 1997, красного цвета? :fie: :spy:

Голубенькие или фиолетовенькие в мелкий красный горошек, они с красным сочетаются :)


А имя? :fie:
  • 0

#1622
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ))
всем привет))

езжу на своей битой в попу примерочке (я ж рассказывал, как в меня, стоящего, праворукая тойота стукнулась?? водитель педали газа и тормоза перепутала, на льду...)

про то, когда мне деньги страховая ее выплатит, и как чинить буду - это позже))

внимание, вопрос
надоеала пыль. город у меня пыльный, поэтому сейчас машина гораздо пыльнее, чем было в начале.. печку включаешь - салон весь как в тумане.
хочу кардинально почистить машину от пыли - и, собственно, что делать? с чего начинать?


спасибо! :)

Сообщение отредактировал LeRed: 24.03.2008, 22:36:53

  • 0

#1623
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
ту LeRed поможет пылесосо
можно разобрать панель, почистить каналы отопителя

Скажите народ, кто знает куда ставились маторы SR18, есть сцылочки?
  • 0

#1624
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вообщем проблема собственно в том что обороты не стабильны,,,как хотят так и выставляются,,воощем живут своей какой то жизнью)))когда холодная пока греется держатся 1,5тыс, газку даванешь упадут до 400--тачка начинается аж трястись вся- вибрировать капец неприятно,,,потом поездиешь нагреется когда до нормальной темп-ры стоит 800,,ещё поездиешь станает 1200,,потом опять опустится до 800 или до 700,,воощем не то чтобы прям плавает но меняется постоянно,,жутко бесит,,да и эта вибрация тоже не оч приятно)))
Значит сделал ещё кап ремонт двигуна неделю назад: поменял колен вал(оказалось трешинка маленькая была,цепи все,башмаки,натяжители, успокоители, кольца, маслаки;в коробке там поставил абсолютно новое фередо,корзину и выжимное,остальное не стал трогать так как все было в хорошем состоянии и с переключ скоростей проблем не было;ну и конечно новые свечи, масло, фильтр масла, фильтр бензиновый,пару подушек ещё пришлось поменять(лопнули),ну и карбюратор на чистку возил),,думал что после всего этого ну все просто идеально должно быть,.объем работ не малый)))))))дык нет как прыгали так и прыгают,,,блин что делать помогите плиз....народ я уже отчаялся не ззнаю.......
Help me.....!please
  • 0

#1625
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
timoty_tim у тебя какая примьера то? объем? точно карбюратор? не моновпрыск?

Сообщение отредактировал AVALS: 26.03.2008, 16:28:12

  • 0

#1626
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

А имя? :mad:

спроси чтобы с органикой были , не должны скрипеть хоть... а вот по имени точно не помню как обзыватся , кажется кибона то ли кибана :smoke:
  • 0

#1627
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
AVALS
Упс забыл же про модель то---сори - -NISSAN PRIMERA седан, объем 1,6, 92г, и точно сто пудова карбюратор))
  • 0

#1628
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а когда на газ жмешь машину дергает? если всё нормально то ещё тогда под вопросом датчик холостого хода, лямда зонд...
  • 0

#1629
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
''а когда на газ жмешь машину дергает? если всё нормально то ещё тогда под вопросом датчик холостого хода, лямда зонд...''
да есть такое тока если резко прям нажмешь!
  • 0

#1630
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

''а когда на газ жмешь машину дергает? если всё нормально то ещё тогда под вопросом датчик холостого хода, лямда зонд...''
да есть такое тока если резко прям нажмешь!

А дым из трубы какой, свечи не заливает? На GA-ах Карбюратор собака капризная там электроники много, нуна к хорошему спецу ехать, и осцилографом посмотреть что лямда в комп посылает. А када карб мыли жиклёры не крутили? и при включении фар, кондичионера обороты повышаются?

Сообщение отредактировал Gruber: 27.03.2008, 09:30:00

  • 0

#1631
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
to Gruber
Дым... ну как сказать, когда холодная валит немного ну обыкновенный такое светло, светло белый прозрачный,,,а как нагреется пропадает!свечи вроде нет,,зимой что то было постоянно че то завестись не мог- выкручивал свечи какая нить обезательно мокрая была)))ну а щас такого нету.
Да мыли чистели --я возил просто машинку к одному карбюраторщику он мне там все помыл почистил воощем возился часов 5 он с этим делом..снял почистил поставил.Но толи карбюраторщик не очень, толи сам не знаю что но это не помогло!)))
может у кого есть какие знакомые кот качественно мене все проверят и карбюратор и лямбда зонт и датчики эти.....а потом исправят?
  • 0

#1632
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

to Gruber
Дым... ну как сказать, когда холодная валит немного ну обыкновенный такое светло, светло белый прозрачный,,,а как нагреется пропадает!свечи вроде нет,,зимой что то было постоянно че то завестись не мог- выкручивал свечи какая нить обезательно мокрая была)))ну а щас такого нету.
Да мыли чистели --я возил просто машинку к одному карбюраторщику он мне там все помыл почистил воощем возился часов 5 он с этим делом..снял почистил поставил.Но толи карбюраторщик не очень, толи сам не знаю что но это не помогло!)))
может у кого есть какие знакомые кот качественно мене все проверят и карбюратор и лямбда зонт и датчики эти.....а потом исправят?

позвони 8 777 254 06 70 Слава. щас правда карбюраторами не занимается, конкуренты сожрали, но мне на сашку GA14 сделал, "Меринов" рвала и бензу нюхала. попроси пусть посмотрит.
  • 0

#1633
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

народ))
всем привет))

езжу на своей битой в попу примерочке (я ж рассказывал, как в меня, стоящего, праворукая тойота стукнулась?? водитель педали газа и тормоза перепутала, на льду...)

про то, когда мне деньги страховая ее выплатит, и как чинить буду - это позже))

внимание, вопрос
надоеала пыль. город у меня пыльный, поэтому сейчас машина гораздо пыльнее, чем было в начале.. печку включаешь - салон весь как в тумане.
хочу кардинально почистить машину от пыли - и, собственно, что делать? с чего начинать?


спасибо! :laugh:

Да нужно снимать торпеду отщелкивать каналы, снимать вентилятор, и мыть и главное компрессором или кешером прочистить испаритель, купи баллончики химчистки пластиковых панелей они хорошо отжирают грязь и делают поверхность скользкой + запах лимона. и конечно салонный фильтр.
  • 0

#1634
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

to Gruber
Дым... ну как сказать, когда холодная валит немного ну обыкновенный такое светло, светло белый прозрачный,,,а как нагреется пропадает!свечи вроде нет,,зимой что то было постоянно че то завестись не мог- выкручивал свечи какая нить обезательно мокрая была)))ну а щас такого нету.
Да мыли чистели --я возил просто машинку к одному карбюраторщику он мне там все помыл почистил воощем возился часов 5 он с этим делом..снял почистил поставил.Но толи карбюраторщик не очень, толи сам не знаю что но это не помогло!)))
может у кого есть какие знакомые кот качественно мене все проверят и карбюратор и лямбда зонт и датчики эти.....а потом исправят?


87015103318 Серега, очень шарющий чел! Делает быстро, качественно и недорого! Два раза приходилось обращаться! СТОшка у них на матезалки - толеби ;)
  • 0

#1635
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
to Mango
Колодки советую ставить в Немецкие в синей коробочке названия непомню знаю что надолго хватает (сам больше года юзаю).
to timoty_tim
попробуй поменять свечные провода, может пробивают у меня похожая фигня была.
Народ кто знает можно ли на П11 ГТ найти у нас коробку автомат, подойдет ли от право рукого и какие есть нюансы. Жду советов и ответов. Заранее рахмет и Респект!!! ;)
  • 0

#1636
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
to Kairito
А как проверить пробивают они или нет?
  • 0

#1637
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений




А имя? :laugh:

спроси чтобы с органикой были , не должны скрипеть хоть... а вот по имени точно не помню как обзыватся , кажется кибона то ли кибана :D


Спасибо, узнаю!

to Mango
Колодки советую ставить в Немецкие в синей коробочке названия непомню знаю что надолго хватает (сам больше года юзаю).


И вам спасибо - скажу, чтобы или кабана дали или в синей коробочке :weep:
  • 0

#1638
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
to timoty_tim
а ты возми проверь провода на целостность бывает что они высохнувщие и потрескавщиеся, а еще по моему
снимаеш одну сторону со свечи и держиш на небольшом растоянии от двигла между ними и если видна искра значит пробивает так кажется :D
  • 0

#1639
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

to Kairito
А как проверить пробивают они или нет?

В темноте капот открой, будут искорки пробегать, еще так мона проверить.
  • 0

#1640
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ок вечером поосмотрю и отпишусь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.