Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#741
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Поменял преднюю правую подушку двигателя - стояла родная маслонаполнянная(лопнула осенью) - поставил обычную резину - стало только хуже :)
разница в цене 3 ктг и 12 ктг, скупой платит дважды иногда и трижды :)

#742
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Чёт в теме один негатив пошёл.

Вот на днях поменял шаровые. Говорили - бери Корейские по 1 500, не пожалеишь. Нет же взял 555-Japan по 2 500 за штуку. В итоге пришлось болгаркой подрезать, упёрлись в зубчатый венец. :)
  • 0

#743
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Насчет негатива согласен... не все так плохо...
Вопрос к неуниверсалам :) Кто что сделалс верхними рычагами? Меня эти рычаги достали уже! Каждые полгода обязательно что-нибудь с ними делаю, то реставрацию, то новые ставлю. Эффект один начинают стучать... Может кто че придумал?
  • 0

#744
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
3 мес назад тоже менял подушку. сначало ессессно поставил что подешевле - китайскую резинку :D (правая). После 1 дня езды - порвались - левая и нижняя задняя ;) - поменял на китай :D . ну думаю все поехали - сажусь в машину- завожу ее трясет как бронепоезд :) :) :) . короче пришлось менять 2 -лев и прав. поставил оригенал, бабла кровного отдал не меренно :D !!! Даже купил заднюю оригенал , но потом сравнил с китайской - показались равноценными и менять не стал. КОРОЧЕ СОВЕТ ВСЕМ не берите подушки китайские или какие там они - берите маслонаполненные, они лучше :) .
  • 0

#745
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
у меня тоже после китая машину трясет, зднию на каробке поставил поставил орегинал китайская очень мало ходила и сколько стоит большая на двигле которая стоит, оригинал конечно
  • 0

#746
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Короче: ту что слева внизу (В черной оправе) я брал на Баяне за 17000 тг. ту что справа вверху (в аллюминиевой оправе) взял за 15000 тг. минус 1000 тг. скидка. итого 31000 тг. ту что внизу задняя стоит на балке, я взял за 7500 но потом вернул. (все маслонаполненные)
  • 0

#747
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Прощайте братья! Обменял свою примьеру на праворукий ниссан мистраль(тоже ниссан как бы там не было ), единственный недостаток,то что правый руль, а так 96 год,кондер,аирбэг,блокировки и прочая хрень и главное без доплаты ;)
Вобщем побуду немного джпером! :-/
Приятно было с Вами пообщаться, прощаюсь но не навсегда,поскольку кроме ниссана много еще тем на которые можно поговорить! :)
  • 0

#748
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Насчет негатива согласен... не все так плохо...
Вопрос к неуниверсалам :-/ Кто что сделалс верхними рычагами? Меня эти рычаги достали уже! Каждые полгода обязательно что-нибудь с ними делаю, то реставрацию, то новые ставлю. Эффект один начинают стучать... Может кто че придумал?

Реставрировал на Розыбакиева-Виноградова. Вместо фтороплатовых втулок поставили подшипники. Проехал с тех пор 30 тысяч. (два года) Всё ОК.
  • 0

#749
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений
как все таки поставить дополнительную кнопку стеклоподъемника в пассажирскую дверь?
Народ, подскажите!
  • 0

#750
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

как все таки поставить дополнительную кнопку стеклоподъемника в пассажирскую дверь?
Народ, подскажите!

Это где-то уже было... кажись даже в этой ветке
  • 0

#751
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений
я вроде все просмотрел. мож пропустил! а кто об этом писал?
  • 0

#752
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

я вроде все просмотрел. мож пропустил! а кто об этом писал?

Не помню... Может Yuran, может Activator, или GregorSH иль еще кто...
  • 0

#753
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


я вроде все просмотрел. мож пропустил! а кто об этом писал?

Не помню... Может Yuran, может Activator, или GregorSH иль еще кто...

Мен.... тоесть я :-( разработал схему - поставил и юзаю, если интересно могу рассказать как и почем.

#754
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений
Расскажи плиз. я чето разобраться не смог. куча проводов на кнопке....ни хрена не понял
  • 0

#755
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Расскажи плиз. я чето разобраться не смог. куча проводов на кнопке....ни хрена не понял


ТО что проводов куча этотолько кажется - в самом деле их не много - 2 на подсветку кнопки остальные идут на две групы контактов, чтобы использовать эту кнопку паралельно стой которая на консоле водителя ( часто ленивые автоэлектрики предлагают одну кнопку выкинуть ) надо собрать простинькую схемку на 3х релюшках. оно реле будет поднимаить другое опускать стекло третье же будет обеспечивать совместимость со старой схемой :-(

#756
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

КОРОЧЕ СОВЕТ ВСЕМ не берите подушки китайские или какие там они - берите маслонаполненные, они лучше :-( .

Сегодня снял нафиг китайскую резиновую подушку - вибрационный массаж запарил уже :)
поставил назад старую, из нее масло вытекло ( фонтаном чрез отверстие в алминевом каркасе) так вот я туда герметика запресовал посамое не могу и дал сутки просохнуть, поглядим как этот апгрейд будет работать :)
отдавать такие бабки жаба душит , да и нет их сейчас, страховая резину тянет :-)

один плюс - я теперь правую подушку двигателя могу снять-поставть с закрытыми глазами :)

Сообщение отредактировал GregorSH: 30.03.2006, 16:41:46


#757
Eco_E

Eco_E
  • Гость
  • 21 сообщений


Расскажи плиз. я чето разобраться не смог. куча проводов на кнопке....ни хрена не понял


ТО что проводов куча этотолько кажется - в самом деле их не много - 2 на подсветку кнопки остальные идут на две групы контактов, чтобы использовать эту кнопку паралельно стой которая на консоле водителя ( часто ленивые автоэлектрики предлагают одну кнопку выкинуть ) надо собрать простинькую схемку на 3х релюшках. оно реле будет поднимаить другое опускать стекло третье же будет обеспечивать совместимость со старой схемой :-(



и как собрать эту "простинькую схемку на 3х релюшках"? Надо купить еще 3 релюшки? чет я врубиться не могу. я смотрел на консоле, где основная кнопка, там тоже вроде 6 проводов к ней. но вот какой куда запараллелить я не врубился.
  • 0

#758
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

и как собрать эту "простинькую схемку на 3х релюшках"? Надо купить еще 3 релюшки? чет я врубиться не могу. я смотрел на консоле, где основная кнопка, там тоже вроде 6 проводов к ней. но вот какой куда запараллелить я не врубился.


Втом то и дело что просто запаралелить эти кнопки нельзя - так как в покое кнопка на консоле выходные контакты закорачивает на землю да иорганизация кнопок совсем другое, с консоли я взял только два сигнала +12 от ключа зажигания и +12 от подсветки, саму схему засунул в дверь и подключил ее непосредственно к контактам двигателя стеклоподемника.
Реле придется прикупить - они не дорогие что то в районе 200 тг за реле( нужны реле для навесного монтажа с двумя групами контактов на ток 10А ) точно ток не помню но помоему 10 хотя там в магазине больше небыло, проводов еще возьми хороших, многопроволочных, чтоб гнулись.

Все можно купить в любом радио магазине например на Сейфулина Абая

#759
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Нужен совет. Мне бы задние амортизаторы на Р11. Где мона надыбать чтоб цена=качество, кроме оригинала? На Баяне есть Каяба от 4500 тенге и выше есть за 6500 якобы оригинальный Каяба (но ИМХО тоже Китай) гарантия 1 мес на заводской брак.

Сообщение отредактировал BANDIT: 30.03.2006, 19:21:13

  • 0

#760
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Нужен совет. Мне бы задние амортизаторы на Р11. Где мона надыбать чтоб цена=качество, кроме оригинала? На Баяне есть Каяба от 4500 тенге и выше есть за 6500 якобы оригинальный Каяба (но ИМХО тоже Китай) гарантия 1 мес на заводской брак.

на Р11 незнаю на W10 заднии аморы я брал в магазине нисановском на виноградова байзакова, 4.5 килотенге за штуку - почти год полет нормальный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.