Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#781
gogen

gogen
  • Гость
  • 7 сообщений
W10. Слегка погнал тахометр, то нормально, то добавляет по 2-3 тысчи.
СУДЯ ПО ВСЕМУ барахлит схема на самом приборе. Если кто сталкивался - посоветуйте или направьте на путь...
  • 0

#782
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

W10. Слегка погнал тахометр, то нормально, то добавляет по 2-3 тысчи.
СУДЯ ПО ВСЕМУ барахлит схема на самом приборе. Если кто сталкивался - посоветуйте или направьте на путь...

а у меня он вообще не работает, так и не смог найти мастера.... :-/
  • 0

#783
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А че обычные электрики не делают?
  • 0

#784
gogen

gogen
  • Гость
  • 7 сообщений

А че обычные электрики не делают?

К одному заехал по наводке, но он почему-то оптимизма не проявил.
Придется разбирать приборную доску.
  • 0

#785
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


А че обычные электрики не делают?

К одному заехал по наводке, но он почему-то оптимизма не проявил.
Придется разбирать приборную доску.

На днях заеду к одному знакомому электрику- узнаю делает он такое или нет, не думаю что там сложная схема, в букваре написанно как тестить тахометр - может и не он гонит а датчик или по догоге в проводке что то где то.
а панельку скинуть- 5 минут возьни, я снимал.

Сообщение отредактировал GregorSH: 06.04.2006, 16:26:50


#786
gogen

gogen
  • Гость
  • 7 сообщений
По логике. ТАХОМЕТР - ЭТО ТОТ ЖЕ частотомер и приходит на него прямой частотный сигнал с распредкорбки, правда через блок управления. И в самом тахометре он преобразуется в управляющий сигнал. ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗОБРАТЬ панельку, то подобраться к схеме не удастся, говорят все залито эпоксидкой.
Сегодня второй электрик не проявил энтузазизма. Вот так.
  • 0

#787
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
у меня проблема возникла, точнее она давно уже, но сейчас что-то все сильнее и сильнее. так вот: когда выкручиваешь руль до конца или почти до конца и поворичиваешь что-то сильно так щелкает.
зы гранаты менял
  • 0

#788
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
По идее кроме гранат там ничего щелкать не может...
  • 0

#789
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

у меня проблема возникла, точнее она давно уже, но сейчас что-то все сильнее и сильнее. так вот: когда выкручиваешь руль до конца или почти до конца и поворичиваешь что-то сильно так щелкает.
зы гранаты менял


Та же фигня. Проявляется когда поворачиваешь-разворачиваешься во дворе по кочкарям, при сильно вывернутом руле. Чот мне кажется, что это упорные болты долбятся об рычаги (пластмассовые колпачки на них изношены в ноль). Хотя хз, может что и посерьёзней.

ЗЫ. гранаты не менял, только пыльники (при замене пыльников, состояние гранат было признано удолетворительным). шаровые заменены
  • 0

#790
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Та же фигня. Проявляется когда поворачиваешь-разворачиваешься во дворе по кочкарям, при сильно вывернутом руле. Чот мне кажется, что это упорные болты долбятся об рычаги (пластмассовые колпачки на них изношены в ноль). Хотя хз, может что и посерьёзней.

как-то на сто мне такое-же объясниние дали... наверно так и есть
  • 0

#791
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

По логике. ТАХОМЕТР - ЭТО ТОТ ЖЕ частотомер и приходит на него прямой частотный сигнал с распредкорбки, правда через блок управления. И в самом тахометре он преобразуется в управляющий сигнал. ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗОБРАТЬ панельку, то подобраться к схеме не удастся, говорят все залито эпоксидкой.
Сегодня второй электрик не проявил энтузазизма. Вот так.

попробуй позвонить 924821 Сергей может возьмется, насчет эпоксидки это да вполне может быть - надо всрыть и посмотреть - есть она или нету.


Та же фигня. Проявляется когда поворачиваешь-разворачиваешься во дворе по кочкарям, при сильно вывернутом руле. Чот мне кажется, что это упорные болты долбятся об рычаги (пластмассовые колпачки на них изношены в ноль). Хотя хз, может что и посерьёзней.

как-то на сто мне такое-же объясниние дали... наверно так и есть

треск при полностью повернутых колесах - имхо это ограничители - он дают противый скрежет метел о метал когда на кочку наезжаеш, планирую как время появится поставить туда чтонибудь мягкое в замен родного пластика.

#792
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Пробки от шампанского ?
  • 0

#793
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Пробки от шампанского ?

Мысля однако :-) только где их взять я только пыво употребляю :lol:
ито редко... :-)

#794
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тоды прилаживай пивные.

To All:
А менял ли кто пружины задние на универсале?

В ниссановских магазинах по телефонам сказали что не возят. Чуствую что придётся или б.у, или методом научного подбора в пружинных контейнерах на баяне искать.
  • 0

#795
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Кста, доложу о проделанной работе, в субботу я своими силами заменил антифриз в системе охлаждения двигателя своей машинки.
Фотографий небудет так как не фотал.
так вот сею процедуру можно провести и без ямы, машина поднимается домкратом за центральну лыжу по двигателем, снимается пластиковая защита двигателя (она будет мешать ), снимается крышка горловины радиатора, снимается нижний патрубок радиатора(здесь мне пришлось повозится так как хомут заржевел, заменить) вылилось литра 2-3 старого антифриза, снимаем и моем расширительный бачек.
далее выкручиваем воздушный штуцер - находится он возле корпуса термостата.
Дальше начинается самое интересное, залазим под машину и откручиваем сливной болт на блоке целиндров( он находится в нише между напрвляющей масленного щюпа и экраном выхлопного патрубка) - желательно чтобы двигатель остыл иначе можно конкретно обжечся, антифриз может налится зашиворот :lol:
далее снимаем заглушку с магистрали печки (прямо за воздушным фильтром) регулятор печки в положение HOT.
дожидаемся когда все стячет, промывапем водой по желанию, собираем все в обратном порядке и заливаем новый антифриз через горловину радиатора, прогреваем движок и доливаем до уровня.

машина Нисан Примера уневерсал 93 год выпуска двигатель SR20Di
антифриз использовался Валволайн концентрат, надо примерно 6-7 литров готового раствора.

#796
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Тоды прилаживай пивные.

To All:
А менял ли кто пружины задние на универсале?

В ниссановских магазинах по телефонам сказали что не возят. Чуствую что придётся или б.у, или методом научного подбора в пружинных контейнерах на баяне искать.


Заднии пружины поменял месяц назад, преднии найти неудалось.
процедура замены гораздо проще чем спереди.
брал на баяне гдето в 4-5 ряду бу, оригенал, они оказались на примерно на 5 см длинее моих. попа машины поднялась ощютимо :lol:

#797
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Прикольно :lol:
Менял антифриз полностью прошлым летом, при замене радиатора. Как часто надо менять жидкость? И надо ли вообще? Если да, то по какой причине?
  • 0

#798
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Прикольно :lol:
Менял антифриз полностью прошлым летом, при замене радиатора. Как часто надо менять жидкость? И надо ли вообще? Если да, то по какой причине?

я менял антифриз потому как его в системе стало просто мало, прозевал утечку из одго из патрубков, доливать воды было както не в прикол, да и сама жижа стала не изумрудно зеленой - прозрачной а мутноватой и светло зеленой.

#799
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Тоды прилаживай пивные.

To All:
А менял ли кто пружины задние на универсале?

В ниссановских магазинах по телефонам сказали что не возят. Чуствую что придётся или б.у, или методом научного подбора в пружинных контейнерах на баяне искать.


Заднии пружины поменял месяц назад, преднии найти неудалось.
процедура замены гораздо проще чем спереди.
брал на баяне гдето в 4-5 ряду бу, оригенал, они оказались на примерно на 5 см длинее моих. попа машины поднялась ощютимо :lol:


Скока стоили ?

А чё на 4-5 ряду бу тоже продают ?
  • 0

#800
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А вот свечи кто нить менял ??? Если да то какие поставили где брали и как выбирали???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.