Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#721
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

:-) Уважаемые ниссановоды Пламенный ВАМ Привет! Хочу стать частичкой вашей компании ! Если Вы конечно меня примети! :D


вроде бы никому еще не отказывали в допуске :) какя машина поподробней? :laugh:
  • 0

#722
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

нужно менять заднюю банку глушитля, вот я и задумался, а мож чего побольше??? да покрасивше??? :laugh: что скажите?! вообще это дорогое удовольствие?

предврительно на сто сказали, что иранская банка стоит около 5000тг а оригинал 14000тг. Есть разница у них кроме цены?


Видел заднею банку от универсала на баяне - типа чтото аля чехословакия или польша - типа метал легированый не надо красить - 8 клотг просили, невзял так как нормальная еще старая искал резонатор не понравилась цена и вид - залепил от 10к таза в три раза дешевле :-)

Сообщение отредактировал GregorSH: 16.03.2006, 15:57:07


#723
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
стал счастливым обладателем Primera Camino:) В советах пока не нуждаюсь, просто делюсь радостью...гы гы гы

#724
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

стал счастливым обладателем Primera Camino:) В советах пока не нуждаюсь, просто делюсь радостью...гы гы гы

правый руль?
  • 0

#725
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
ага, правый руль.
кузов E-P11, АКПП, двигатель SR18, 97 г.в., пробег 42000 (? вызывает сомнение:-), вроде состояние нормальное. Куда смотреть в первую очередь теперь?
первый раз в жизни ездил на автомате;) прикольно блин. Я так понимаю там педалька тормоза рулит?:)
""N" - Neutral - Нейтраль

В нейтральном положении отсутствует связь между входным и выходным валами КПП, выходной вал незаблокирован, автомобиль может перемещаться.
Используется ТОЛЬКО при буксировке и при перемещениях с заглушенным двигателем.

При остановках на светофорах или в пробках включать НЕ НАДО."

Двигаться накатом с включенной "N" - НЕЛЬЗЯ."

Сообщение отредактировал вечное_синее_небо: 17.03.2006, 15:54:04


#726
ARLECINO

ARLECINO
  • Гость
  • 18 сообщений


:smoke: Уважаемые ниссановоды Пламенный ВАМ Привет! Хочу стать частичкой вашей компании ! Если Вы конечно меня примети! ;)


вроде бы никому еще не отказывали в допуске :lol: какя машина поподробней? :smoke:


P10 август 93 г.в. в KZ с 2002 года хэтчбэк. синий-мет. моновпрыск. по бортам пулевые отверстия! ну и горе двигатель SR-18 что еще интересует?!
:-)
  • 0

#727
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Видел заднею банку от универсала на баяне - типа чтото аля чехословакия или польша - типа метал легированый не надо красить - 8 клотг просили, невзял так как нормальная еще старая искал резонатор не понравилась цена и вид - залепил от 10к таза в три раза дешевле :-)


хочешь сказать, от седана скажим, на универсал не встанет??? хотя наверно можно и крепления переварить...

но мне чет хочется что-то побольше поставить, не ракету конечно, а такое, чтоб в салоне было тихо, а смотрелось клево. И из нержавейки! :smoke:
ах да, еще и в бюджет улодиться в 14-17000
  • 0

#728
ARLECINO

ARLECINO
  • Гость
  • 18 сообщений
:-) О, ну наконец свершилось... сказала левая нога мозгу.
Совет тем, у кого болит левая нога по вечерам от жесткого сцепления!
Вы ломаете голову от чево этот весь геморрой. Начни с тросика он может у тебя забился грязью. Попробуй поставить другой трос который ты взял у кента и у которого таже телега что и у тебя. Снимается трос очень легко. Ну а если такого кента нет или у него нет времени...
Не спеши менять свой родной трос на мэйд ин чина за который ты отвалишь как минимум 4000 KZT. Попробуй его почистить если не поможет то покупай новый!!! Ну а если поможет то сэкономишь на пиво которым ты нас угостишь!
Что необходимо!
1. 3 бутылки или банки пива. :smoke:
2. Пачка сигарет если ты любишь подымить. ;)
3. Отвязный музон. :lol:
4. Свободное время 2-3 часа.
5. Балончик аэрозольный для чистки карбюраторов с тонкой трубочкой.(свой я покупал давно цену не помню просто валялась ну я и попробовал)
6. Шприц 10 кубиков самое главное чтоб игла была потолще.( :smoke: желательно два один я сломал после второй банки пива пришлось бежать в аптеку ну вы представьте себе картину Какой-то парень, с перегаром, руки в какой то гадости, одет как будто его переехала машина...просит стерильный шприц...глаза у аптекарши были квадратные...)
7. Смазка желательно жидкая чтоб заливать беспроблем. (Я использовал Вюртовскую в баллончике S2000 кажется! тоже валялась)
8. Тряпки которые не жалко выбросить!
9. Два тонких хомута (для резинового пыльника)
10. Одноразовые перчатки
Ну вот и все! :D
Самое главное трос почистить от всякой там гадости!. Мне один чел рассказал историю которая очень длинная ну я постараюсь покороче. Трос это крученная совокупность метал.струн и между ними всегда время от времени попадает грязь от этого трос незаметно от нашего человеческого глаза расширяется тем самым... ну короче вы поняли плохо он там ходит конечно при условии что диск сцепление в порядке. Внимание Вам не поможет если вы просто его смажете ПРОБОВАЛ на прошлых выходных -ФИГНЯ пришлось переделывать.
Короче
1.Заливаете очиститель в трос через трубочку маленькими дозами и дергаете его туда сюда переодически меняя концы и вытирая тряпкой открытые части троса. И так пока не польется прозрачная жидкость. Не пожалейте времени на это!
2.Потом заливаете смазку в трос через шприц.(пока не польется)
3.Переодически делайте перекур и глоток живительной влаги под названием ПИВО. Чтоб вся работа была в кайф под музон!
4.Оставте трос в положении лежа относительно пола на 4-5 часов для усваемости смазки и незабудте про хомуты для резинового пыльника чтоб гадость туда больше не попадала и смазка не выливалась.

Все операции я проделал дома на балконе со снятым тросиком чего и вам советую!!! на ночь трос оставил дома, а утром в трезвом уме поставил был очень рад и доволен своей работой -перегара уже не было!!!
Если возникнут вопросы постараюсь ответить лучше конечно показать на ТУСЕ если она когда-нибудь будет!
;)
  • 0

#729
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ГЫ, утэта креатив :-) Аффтару зачот! :smoke:
  • 0

#730
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ага, правый руль.
кузов E-P11, АКПП, двигатель SR18, 97 г.в., пробег 42000 (? вызывает сомнение:-), вроде состояние нормальное. Куда смотреть в первую очередь теперь?
первый раз в жизни ездил на автомате:smoke: прикольно блин. Я так понимаю там педалька тормоза рулит?;)
""N" - Neutral - Нейтраль

В нейтральном положении отсутствует связь между входным и выходным валами КПП, выходной вал незаблокирован, автомобиль может перемещаться.
Используется ТОЛЬКО при буксировке и при перемещениях с заглушенным двигателем.

При остановках на светофорах или в пробках включать НЕ НАДО."

Двигаться накатом с включенной "N" - НЕЛЬЗЯ."

Сужу по своей. В Алматы год. Езжу на работу - домой. Топлю не часто. Менял задние пружины, прокачивал задние амортизаторы (не помогло). Расход 12 л (на глаз). Заедает парковка зеркал. На грязной дороге с песком или щебнем "барабанит" в задних колесных арках - будь здоров. Не знаю, мож что-нить отсутствует, щиток например? Иногда не работает одометр. Цепь на холодном движке гремит, прогреется нормально. Двараза менял масло в движке и один раз в коробке. Из минусов: 1. в холожа потеют боковые стекла. Выход: ставишь печь на макс. открываешь затвор внешнего воздуха и вперед. 2. Нет брызговиков - царапины и все такое. 3. передние стойки (особенно левая) мешают обзору при поворотах - все время надо голову то вперед, то назад. 4. при переключении селектора с N на P дергается конкретно. 5. Пердние стекла опускаются с трудом (с напрягом таким) 6. По воводу Запчастей - их просто нет (так массово как на др. марки). А если есть то дорого (1 амортизатор 135 бакинских). Зеркала сняли - не нашел пришлось вырезать (все равно не то: не та сферич. поверхность обзорность, тон стекла и т. д.). A целом м :smoke: ашиной доволен.
  • 0

#731
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Видел заднею банку от универсала на баяне - типа чтото аля чехословакия или польша - типа метал легированый не надо красить - 8 клотг просили, невзял так как нормальная еще старая искал резонатор не понравилась цена и вид - залепил от 10к таза в три раза дешевле :spy:


хочешь сказать, от седана скажим, на универсал не встанет??? хотя наверно можно и крепления переварить...

но мне чет хочется что-то побольше поставить, не ракету конечно, а такое, чтоб в салоне было тихо, а смотрелось клево. И из нержавейки! :lol:
ах да, еще и в бюджет улодиться в 14-17000


Дык, если хорошо обработать напильником то подойдет хоть от трактора беларусь ;) я вот уже желею что не родной резанотор поставил - мерешется левые звуки в выхлопе и когда остывает счелкает как совецкий утюг :-)
Если серьезно то грамотный сваршик залепит что угодно на место родной задней банки - но будет ли ето оправданно ?

#732
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

2. Нет брызговиков - царапины и все такое.

не совсем про брызговики, но все же...видел на одной машинке снизу защиту металлическую от 10-ки переделанную...привареную к балке, там где у меня пластмассовый лист стоит...в очередной раз проникся к уважением к местным кулибиным:-)

#733
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Люди. На днях достал Nissan Fast. Нужен кому-нибудь? Могу поделиться :-) Есть части GL и EL.
  • 0

#734
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Люди. На днях достал Nissan Fast. Нужен кому-нибудь? Могу поделиться :bored: Есть части GL и EL.

А насколько он свежий ? ото у меня уже есть один

#735
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
А хде смареть? Версия 4.12 в хелпе написано.
  • 0

#736
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А хде смареть? Версия 4.12 в хелпе написано.

У меня в Хелп- Вершин Инфо написанно - версия 3.23 датированно 08.2001
твоя наверно по свежее будет

#737
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Кажеца нашел, внутри окошка About вписано А1-12/2002
  • 0

#738
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
народ, скажите плс. где можно купить глушак? в магазинах нет...
если на баяне, то поточней объясните.
а в тулпаре есть, ктонить знает?
  • 0

#739
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

народ, скажите плс. где можно купить глушак? в магазинах нет...
если на баяне, то поточней объясните.
а в тулпаре есть, ктонить знает?

На баяне я видел в трех или четырех местах например на 3м ряду 83 место, там были якобы польские или чехословацкий банки

#740
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
три дня за рулем.
Промежуточное итого: жестковат, "плавная" динамичность (если можно так выразиться, или у автоматов у всех так?), обзор слева вообще никакой, не удается отрегулировать левое боковое зеркало как положено, "мертвая" зона такая, что пару раз бросало в пот, когда слева выныривает авто, а ты только что смотрел и ничего подобного не видел.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.