Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#521
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Жидкость жидкости рознь!
У того же самого АкЖара (так кажись называется отечественная компания выпускающая жидкость синего цвета в 1,5 и 5 литровых бутылках и флягах) их 3 вида: 1) до - 10 градусов, 2) до - 20 градусов и 3) супер пупер аж до -35!!! Я вот залил до -20 и все нормально :eek:

P.S. А самая классная у немецкой компании Wurth правда она и стоит 1000 тг. за бутыль :)


Дык фсе супер конечно но пахнут эти жижи так что всех святых выноси :) терпеть ненавижу такие вонючки

#522
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Можно водку залить, она не замерзает :)
  • 0

#523
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Может кто знает, что делать с замерзшим бачком омывателя?


Таже самая история - хваленая незамерзающая жидкость замерзла нафиг :)
оттаил бачек двумя чайниками горячей воды + трубка для слива воды + 20 минут пляски вокруг машины на морозе :)

А че за трубка для слива воды?
  • 0

#524
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Жидкость жидкости рознь!
...

P.S. А самая классная у немецкой компании Wurth правда она и стоит 1000 тг. за бутыль :)


Дык фсе супер конечно но пахнут эти жижи так что всех святых выноси :) терпеть ненавижу такие вонючки


А ты попробуй P.S. у них есть с цитрусовым ароматом :eek:
  • 0

#525
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Может кто знает, что делать с замерзшим бачком омывателя?


Таже самая история - хваленая незамерзающая жидкость замерзла нафиг :)
оттаил бачек двумя чайниками горячей воды + трубка для слива воды + 20 минут пляски вокруг машины на морозе :)

А че за трубка для слива воды?


Обычная трубка - типа шланг :eek: чтоб по принцепу сообщаещехся сосудов воду сливать - в моем случае это был резиновый шланг диаметров милиметров 10.

#526
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Жидкость жидкости рознь!
...

P.S. А самая классная у немецкой компании Wurth правда она и стоит 1000 тг. за бутыль :eek:


Дык фсе супер конечно но пахнут эти жижи так что всех святых выноси :cry: терпеть ненавижу такие вонючки


А ты попробуй P.S. у них есть с цитрусовым ароматом ;)


чета меня последнее время воротит от этой химии ! обоняние как у охотничей собаки :) нечё вонючее на 100 метров терпеть не могу :)

#527
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мда, действительно странно... :)
У меня вот три проблемы:
1) сцепление умерает - либо трос, либо корзина;
2) что то скрипит в рулевой - мля, недавно ведь все сделал  ;) 
3) поменять левое зеркало заднего вида - один колхоз на бортовой газели сшиб :cry:


Слышь брат. у меня такая же Х...я имею ввиду трос или корзину, вобщем тросик скрипит и тяжко отжимается,я уже себе ногу левую накачал как у шварца, первая и задняя скорости офигеть как тяжко включаются ;)
к тому же педаль постоянно проваливается и приходится ее ногой вытаскивать. туда-сюда,туда-сюда,туда суда! :eek: :-) может быть кто из вас замечал в городе в последние два дня придурка который ездит на примере-универсал и в левой руке держит шнурок от кросовка,постоянно дергая его вверх?
Так вот это Я к вашему сведению ;) ;)
вобщем надо чет делать со сцеплением! вот скоро праздники и выходные я на сто тачанку загоню,еслив что расскажу как прошло :)
  • 0

#528
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Мда, действительно странно... :)
У меня вот три проблемы:
1) сцепление умерает - либо трос, либо корзина;
2) что то скрипит в рулевой - мля, недавно ведь все сделал   :-) 
3) поменять левое зеркало заднего вида - один колхоз на бортовой газели сшиб :cry:


Слышь брат. у меня такая же Х...я имею ввиду трос или корзину, вобщем тросик скрипит и тяжко отжимается,я уже себе ногу левую накачал как у шварца, первая и задняя скорости офигеть как тяжко включаются ;)
к тому же педаль постоянно проваливается и приходится ее ногой вытаскивать. туда-сюда,туда-сюда,туда суда! :eek: ;) может быть кто из вас замечал в городе в последние два дня придурка который ездит на примере-универсал и в левой руке держит шнурок от кросовка,постоянно дергая его вверх?
Так вот это Я к вашему сведению :D ;)
вобщем надо чет делать со сцеплением! вот скоро праздники и выходные я на сто тачанку загоню,еслив что расскажу как прошло :)

;) Ой не могу! Поменяй тросик просто
  • 0

#529
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
ACTIVator есть частично, но у тебя похоже запущенная, последняя стадия :)
Sensor может и не только тросик...
  • 0

#530
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Новичков принимаете? Я наконец взял себе примеру универсал 1991 г. 1,6 бензин. Состояние не особо, но для первой машины наверное как раз. Из косяков лобовой сальник потеет и цепь шумит. Не подскажете где купить мона? автобарахолку если что я знаю, хотелось бы поближе где-то и по нормальной цене. :)
  • 0

#531
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Заходи!
Маметова - Чайковского магазин Ниссановский
  • 0

#532
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Мохнатый Шмель, а как конкретно найти его, если например ехать по маметова от микров?
  • 0

#533
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ACTIVator есть частично, но у тебя похоже запущенная, последняя стадия ;)
Sensor может и не только тросик...


2 sensor
Несколько человек сказали мне, что возможно моему диску писец пришел или еще чему то в этом механизме(выжимной,вилка,корзина и т.д), тросик я не так давно менял так что дело скорее всего не в нем...
2 SASH!evich Но,но!!! Только не надо меня пугать последней стадией! :cry: :) я итак уже пуганный,в воскресенье мои права гаишники отобрали... уже в суд скоро надо идти, так что я думаю что вас покину на срок от 4 до 6 месяцев :eek: :) а на СТО все равно загоню и сделаю ;)
  • 0

#534
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Можно водку залить, она не замерзает :)

водку можно, но она счетки сушит... всетаки лучше шампусик...
  • 0

#535
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

и цепь шумит

а когда шумит? все время? или когда заводишь?
когда заводишь кажется у всех шумит... так ведь???
  • 0

#536
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Mastah
Шумит она когда обороты добавляю, появляется "звон" небольшой, боюсь как бы чего там не оборвалось.
  • 0

#537
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Mastah
Шумит она когда обороты добавляю, появляется "звон" небольшой, боюсь как бы чего там не оборвалось.


У меня тоже был звон на определеных оборотах движка - грешил на цепь - думал попал на замену цепи и звездочек это примерно 300 енотов, оказалось это звенела железка которая прикрывает трубу выпускного колектора с низу онаже теплоотвод однего - отвалился болт ее дерджащий снизу и она на определеных оборотах звенела, добавиш газу - звенит, так что не фсе так страшно как есть на самом деле :) .
Пробег у машинки какой ?

Сообщение отредактировал GregorSH: 15.12.2005, 11:55:57


#538
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мохнатый Шмель, а как конкретно найти его, если например ехать по маметова от микров?

Напротив школы - сразу увидешь, там ниссановский значок на плакате.
  • 0

#539
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тока там последнее время нет почти ничего. На Габдулина лучше или на крайняк Байзакова -Виноградова.

А сальники, а также ролики - лучше на Баян (если охота по нормальной цене)
  • 0

#540
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Пробег у машинки какой ?

Пробег 177 ткм, правда может быть и скручен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.