Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#481
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Может это потому что брал ты его за 3 тыщи? А взял бы за 5 мож и не стал бы он рваться?  :(


Подъе*нул! :D
Да нет на самом деле думаю что дело не в тросике за 5 или 3 тысячи,а в его правильной установке и доп настройке,подкрутке всяких болтиков шайобочек и гайек или еше чего...в чем то есть причина,у меня он там об что то трется или за что то задевает поэтому такое тугое сцепление и часто рвется эта хренова железка :spy: :smoke:
  • 0

#482
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Может это потому что брал ты его за 3 тыщи? А взял бы за 5 мож и не стал бы он рваться?  :(


Подъе*нул! :D
Да нет на самом деле думаю что дело не в тросике за 5 или 3 тысячи,а в его правильной установке и доп настройке,подкрутке всяких болтиков шайобочек и гайек или еше чего...в чем то есть причина,у меня он там об что то трется или за что то задевает поэтому такое тугое сцепление и часто рвется эта хренова железка :spy: :smoke:


У тебя какая машина ! Если Примера хечбэк то прочти мой пост выше ! Будут вопрросы пиши
  • 0

#483
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
фига универсал у меня...
  • 0

#484
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я снимал приборную панель - руль действително надо снимать но это процедура не сложная - снимаешь кожух с руля который кнопка сигнала по совместительству и откручиваеш одну гайку - нужен хороший торцевой ключь - работы 15 секунд. Главное назад его ровно поставить, у меня с первого раза не получилось  :-)


А можно чуток подробнее.
Верхнюю и нижнюю накладки с рулевой колонки снял без проблем.
Далее снял "шкуру" с накладки - бибикалки. Что делать дальше ?
Сниматься должна целиком или только внутренняя подвижная часть? С боков там есть две защёлки, но их отжатие не даёт желаемого результата.

Подскажите плиз. А то неохота потом репу чесать когда пластмасса поотламываеться.
  • 0

#485
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

фига универсал у меня...


Странно тада должно нормально всё быть ! :-)
  • 0

#486
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кстати, вчера поменял тросик сцепления, педаль наконец то мягкая стала :-) Брал на Баяне за 2500, дубликат, но хороший такой в солидной упаковке запечатанный... Были примерно по такой же цене но какие-то они все подозрительные были.. а этот сразу понравился
  • 0

#487
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А можно чуток подробнее.
Верхнюю и нижнюю накладки с рулевой колонки снял без проблем.
Далее снял "шкуру" с накладки - бибикалки. Что делать дальше ?
Сниматься должна целиком или только внутренняя подвижная часть? С боков там есть две защёлки, но их отжатие не даёт желаемого результата.

Подскажите плиз. А то неохота потом репу чесать когда пластмасса поотламываеться.



Не знаю - у меня не вызвало затрутднений снять панель...
снимается руль - снимается чтоб не мешали переключатели поворотов и дврников ( они повисают на проводах, далее снимаются пластмаска кожуха панели, отсоеденияется трос спидометра и вынимается панель целиком.
может ты не снял трос спидометра ? он держет приборную пнель очень крепко.

#488
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да не. До этого ещё не дошло. Как сдёрнуть накладку, чтобы добраться до гайки ?
  • 0

#489
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Да не. До этого ещё не дошло. Как сдёрнуть накладку, чтобы добраться до гайки ?


сама бибика снимается - она на защелках металичиских - вынемается с трудом, но руками.

Сообщение отредактировал GregorSH: 28.11.2005, 12:18:35


#490
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ок. спасибо за консалтинг, бибибку - с защёлок сдёрнул (шубу с неё оказывется незачем снимать).

А трос спидометра от коробки отсоединяется ? или приборка немного вытягивается ?
  • 0

#491
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Ок. спасибо за консалтинг, бибибку - с защёлок сдёрнул (шубу с неё оказывется незачем снимать).

А трос спидометра от коробки отсоединяется ? или приборка немного вытягивается ?


трос отсоеденять от самой приборки, вытянуть ее не удастся так как она изза троса держится за щит.

#492
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Вот заехал на СТО (Блин лучше бы не заезжал) мне по ходовке вместе с запчастями (производства Турция на Габдулина-Чапаева) на 300$ насчитали.
Внимание вопрос: где лучше брать запчасти???
какого производства???
какое СТО лучше для замены всего этого???
  • 0

#493
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вот заехал на СТО (Блин лучше бы не заезжал) мне по ходовке вместе с запчастями (производства Турция на Габдулина-Чапаева) на 300$ насчитали.
Внимание вопрос: где лучше брать запчасти???
какого производства???
какое СТО лучше для замены всего этого???


смотря что делать и какие запчасти нада - распиши по подробней - мож чего посоветуем

#494
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Если не сильно стучит то можно сразу и не менять а раскидать по месячно так наверняка удобней будет, ты особо стошников не слушай они много че могут наговорить, это же их работа поэтому они все готовы поменять лишь бы деньги платили...
скажи какие расценки зарядили и поточнее че почем хокей с мячом? :-)
  • 0

#495
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Недавно гранаты поменял - 7 тыщ штука. Установка по 1500. Покупал на Маметова. Вроде нормальные и упаковка симпотная.
  • 0

#496
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Замена наружних пыльников в районе 1500 за штуку.
На универсал менял передний рычаг- 2000 тг.
  • 0

#497
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Замена наружних пыльников в районе, работа в среднем -1500 за штуку.
На универсал менял передний рычаг(6000 тг)- замена еще 2000 тг.
  • 0

#498
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Замена наружних пыльников в районе 1500 за штуку.
На универсал менял передний рычаг- 2000 тг.

А что пыльники менять, что гранаты - одногеморойно. Если хрустит, есть смысл сразу гранаты менять, а то хотел съэкономить, поменял пыльники, все-равно пришлось и гранаты менять.
  • 0

#499
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Люди подскажите на Примере саленблоки как меняються почём сколько стоят и правдали что они меняються вместе с рычагами ?
  • 0

#500
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Люди подскажите на Примере саленблоки как меняються почём сколько стоят и правдали что они меняються вместе с рычагами?

Меняются отдельно от рычагов, по замене зависит от СТО, сами резинки должны быть недорого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.