Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#441
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Сняли, ски, значки. Где и по чем можно купить оригинал (металлические) можно б/у ( мож мои и будут)? Примера Р 11
  • 0

#442
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
у меня тоже сейчас долго прогреватся... я даже на работу доезжаю, а она еще не набала нужную температуру...
  • 0

#443
Yaneya

Yaneya
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто знает от чего обороты могут прыгать на холостом ходу (от 1000 до 400), особенно когда поездишь долго. Машина Primera W10 2.0 92 г.
  • 0

#444
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кто знает от чего обороты могут прыгать на холостом ходу (от 1000 до 400), особенно когда поездишь долго.  Машина Primera W10 2.0 92 г.

От чего не знаю но знаю точно что если моновпрыск начал барахлить гемор может оказаться надолго ! Или навсегда !
  • 0

#445
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Таже фигня с оборотами :D
Похоже это детская болезнь у всех 10-ок.

Может побсудим это на ниссанотусе?!
  • 0

#446
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Кто знает как самому поменять антифриз на Р11
  • 0

#447
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
BANDIT, слить с радиатора, слить с блока- там сливная гайка есть. Поставеть печку в положение хот и заливать потихоньку.
  • 0

#448
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

BANDIT, слить с радиатора, слить с блока- там сливная гайка есть. Поставеть печку в положение хот и заливать потихоньку.


Эту операцию возможно провести без использования ямы/эстьокады ?

#449
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
GregorSH, можно в принципе- единственное я намертво забыл где у Примеры сливная гайка на блоке. Если ее можно прото так открутить без ямы- то можно точно.
  • 0

#450
Yaneya

Yaneya
  • Гость
  • 6 сообщений
Когда ниисанотусса будет ближайшая?
  • 0

#451
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Yaneya,
Ближайщая сегодня, т.е. как раз сейчас!!!
А следующая в четверг после 7 часов вечера возле здания КБТУ ;)
см. тему "Туса"

Будем ждать :smoke:
  • 0

#452
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня с похолоданием появилась такая проблема : машина находу при сбрасывании 4 или 5 передачи в нейтраль как будто задыхается (обороты падают до 400-500) движок чуть поколотит и восстанавливаються нормальные холостые. Раньше такое на моей бывшей старой шохе это появлялось и не только зимой но на шохе я не обращал внимания а сейчас у меня Ниссан Примера 2.0 моновпрыск. Что это за явление и является ли это проблемой ? Говорит ли о чём нибудь ? Ну и у кого подобное встречалось ?
  • 0

#453
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Сняли, ски, значки. Где и по чем можно купить оригинал (металлические) можно б/у ( мож мои и будут)? Примера Р 11


В фирменных ниссановских магазинах ( Мира+Маметовой, Байзакова+Виноградова ) продают символику ниссана, насколько они металические я не знаю не счупал но выглядят они неплохо.

#454
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

У меня с похолоданием появилась такая проблема : машина находу при сбрасывании 4 или 5 передачи в нейтраль как будто задыхается (обороты падают до 400-500) движок чуть поколотит и восстанавливаються нормальные холостые. Раньше такое на моей бывшей старой шохе это появлялось и не только зимой но на шохе я не обращал внимания а сейчас у меня Ниссан Примера 2.0 моновпрыск. Что это за явление и является ли это проблемой ? Говорит ли о чём нибудь ? Ну и у кого подобное встречалось ?


По подробней плизз.. что то я непонял ты сбрасываеш газ и у тебя обороты падают до 400 ?

Сообщение отредактировал GregorSH: 22.11.2005, 10:40:37


#455
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А не снимал ли кто-нибудь приборную доску ? В букваре первым пунктом идёт "Снимите рулевую колесо".

Пытался обойтись без этого, нифига не вышло, не удалось снять накладки рулевой колонки, толи защёлку какую не вычислил, толи действительно руль мешает, ну а без этого накладку обрамления приборной доски тоже снять не смог. Мож у какого есть опыт, подскажите.
  • 0

#456
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А не снимал ли кто-нибудь приборную доску ? В букваре первым пунктом идёт "Снимите рулевую колесо".

Пытался обойтись без этого, нифига не вышло, не удалось снять накладки рулевой колонки, толи защёлку какую не вычислил, толи действительно руль мешает, ну а без этого накладку обрамления приборной доски тоже снять не смог. Мож у какого есть опыт, подскажите.

Не знаю как там на универсалах, на Р10 накладки рулевой колонки снимаются без проблем, снизу болтов 6 откручиваешь и по бокам 2 защелки. и все, руль кажись снимать не надо
  • 0

#457
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сняли, ски, значки. Где и по чем можно купить оригинал (металлические) можно б/у ( мож мои и будут)? Примера Р 11

Позвони 297492, 333 234 1418 Евгений, я у него значок брал на Р 10 за 500 таньга оригинал
  • 0

#458
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А не снимал ли кто-нибудь приборную доску ? В букваре первым пунктом идёт "Снимите рулевую колесо".

Пытался обойтись без этого, нифига не вышло, не удалось снять накладки рулевой колонки, толи защёлку какую не вычислил, толи действительно руль мешает, ну а без этого накладку обрамления приборной доски тоже снять не смог. Мож у какого есть опыт, подскажите.


Я снимал приборную панель - руль действително надо снимать но это процедура не сложная - снимаешь кожух с руля который кнопка сигнала по совместительству и откручиваеш одну гайку - нужен хороший торцевой ключь - работы 15 секунд. Главное назад его ровно поставить, у меня с первого раза не получилось :-)

#459
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

По подробней плизз.. что то я непонял ты сбрасываеш газ и у тебя обороты падают до 400 ?


Всё очень просто едешь ты ну скажем 80км/ч на 5 передаче сбрасываешь передачу в нейтральное положение ну и соответственно отпускаешь газ в это время обороты должны падать до 800 то есть до холостых а ониопускають ниже до 400-500 и тут же через секунду две поднимаються до уровня нормальных холостых ? что может быть причиной ??? Я думаю модет топливный фильтр забился я его ещё не менял как пришла машина !?
  • 0

#460
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений



По подробней плизз.. что то я непонял ты сбрасываеш газ и у тебя обороты падают до 400 ?


Всё очень просто едешь ты ну скажем 80км/ч на 5 передаче сбрасываешь передачу в нейтральное положение ну и соответственно отпускаешь газ в это время обороты должны падать до 800 то есть до холостых а ониопускають ниже до 400-500 и тут же через секунду две поднимаються до уровня нормальных холостых ? что может быть причиной ??? Я думаю модет топливный фильтр забился я его ещё не менял как пришла машина !?


наврятли это топливный фильтор ИМХО скорее чтото с регулеровкой ХХ надо нам стобой какнить собраться и разкидать один движок по винтикам - посмотреть что к чему и вон Litex обещался расказать и показать что по чем.

Кста после замены Лямда зонда расход не уменьшился :-) как жрала так и жрет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.